Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

"История одних родов"

Рекомендуемые сообщения

А зачем вам самим то ехать.Вызывайте скорую,они сами знаут куда везти и где открыто.Тем более, еще и по дороге обзванивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас на скорой из Пушкино в Москву никто не повезет, даже за бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка,

Ланка....я клизму дома сделаю....хотя наверно в роддоме еще зафигачат 

 

Сделайте конечно дома,меня кстати спрашивали, делала я её или нет, я просто не успела, мне в 6 утра нужно было куда-то определить старшего,чтоб в школу отвели, и мне было не до этого конечно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас на скорой из Пушкино в Москву никто не повезет, даже за бабки

ааааааааа...ну, мы в Москву не собираемся )))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас на скорой из Пушкино в Москву никто не повезет, даже за бабки

Когда приспичит,тут уж не до Москвы,в свой бы попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже правда разместила здесь свой рассказик в теме беременяшки. Но повторюсь, там его прочитали и забыли, а здесь может кто еще разочек прочитает.

В 37 недель на осмотре врач сказала, что шейка у меня размягчилась и проходит 2 пальца, и что, скорее всего в 38 недель я рожу. После этого визита я каждый день ждала, что вот сегодня все начнется, тем более что уже недели две по вечерам у меня были тренировочные схватки. Но наступила 38-я неделя, затем 39, затем минул день ПДР, а девочка моя так и не появилась на свет. На 41 первой неделе врач в женской консультации встретила меня с удивлением (что еще не родила), и выписала направление в роддом в стационар, т.к. срок большой и за состоянием ребенка необходимо было постоянно наблюдать. В роддоме в палате со мной еще две будущие мамы, тоже ждут своего часа, обе в роддоме уже по 5 дней. Они мне говорят: «У тебя счастливая кровать, кто на ней ночь поспит, на следующий день рожают, ты, наверное, тоже завтра родишь, а мы все никак дождаться не можем».

Наступил следующий день, в час дня врач посмотрел меня на кресле и сказал, что, наверное, сегодня – завтра войду в роды. Я обрадовалась, вернулась в свою палату, и началось. Сначала совсем легонечко потягивало иногда живот, но я сразу поняла – это начало, и скоро я увижу свою доченьку. Когда схватки стали более болезненными, я накачала фитбол, и с помощью него и дыхания облегчала себе боль. В 19.00 схватки уже шли с интервалом 3-5 мин. Было тяжело, но терпимою Я пошла на пост к медсестре, сообщить что, наверное, рожаю. А она мне сказала, что все врачи на внеплановой операции, и мне придется подождать, так я и ждала с фитболом в коридоре. Все отделение патологии смотрело на меня с улыбкой, во время схватки я сижу на мяче дышу, в перерывах ношу его перед собой. Представьте себе картину: два шарика в обнимку:-) В 9 вечера пришел дежурный врач, посмотрел меня, и отправил делать клизму. Медсестра, совсем молоденькая приятная девушка, на схватках помогала продышаться, и свое дело сделала аккуратно и быстро, и вот через пол часа из патологии меня переводят сразу в род-блок. Пока иду, в соседних род-блоках наблюдаю счастливых мамочек, отлеживающих положенные 2 часа. Скоро и я так буду лежать рядом со своей крошкой. На месте поставили КТГ, пришлось лечь, стоя датчик все время сползал. Лежа схватки очень тяжело переносить. Пришел врач, и сказал, что нужно посмотреть раскрытие, и будет делать это во время схватки, я испугалась ведь и так тяжело. Но оказалось, что так даже намного легче переносится боль. Раскрытие 6 см. Лежу, на схватках дышу, помогает (не зря ходила на курсы подготовки к родам). Чувствую, начинает тужить, что делать, тужиться, или нет? Кричу, чтобы ко мне кто-нибудь пришел. Пришла акушерка, тужиться запретила, еще рано. Я опять осталась одна. Для меня это было самое тяжелое время. Тужиться нельзя, но живот существует сам по себе, помимо моей воли напрягается. Честно признаюсь, тут я показала свой голос, не каждую схватку мне удавалось продышать, я срывалась на крик, хотя прекрасно понимала, это может повредить и моей малышке и мне. Пришел врач и посоветовал одну ногу подтянуть к себе и держать ее рукой, так легче переждать до момента когда уже можно будет тужиться. Действительно немного помогло. Благо длилось это не долго, схваток 10. С меня сняли все датчики и перевели на кресло, я вздохнула с облегчением, ведь совсем скоро я увижу свою доченьку! Акушерка давала четкие команды, я старалась их выполнять, хотя тужилась иногда все равно в лицо. Вдруг она берет мою руку, и дает потрогать головку ребеночка. После этого прибавились силы, еще две потуги, и маленький теплый комочек у меня на животе, приложили к груди. Потом дочу забрали обрабатывать, я смотрела на нее и плакала от счастья! Как родился послед я совсем не заметила, но попросила посмотреть, что же это такое? Показали, с внешней и внутренней стороны, зрелище не очень приятное, не для слабонервных. Потом меня зашили, мне ведь сделали маленький разрезик, ну это ничего, главное с дочкой все хорошо. Вес 3440г, рост 53 см, оценка по шкале Апгар 8/9! Перенесли меня на каталку, вставили катетер, для отведения мочи, и поддон под попу и так 2 часа. Доченька на столе под лампой, я на каталке у противоположной стены со льдом на животе. Обзваниваю всех поздравить с рождением моей доченьки! Прошли 2 часа и мы в послеродовом отделении. Так появилась на свет моя Ангелина, мой ангелочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, я и добралась до этой темы...

"Второй кесаревый поход или Аншлаг в Пушкинском роддоме"

 

Человек я по натуре дисциплинированный, поэтому, если мне велено 23-го быть в роддоме, я туда 23-го и приду. А вот то, что я буквально накануне мыла балкон и окна в детской, как следствие подхватила насморк, да и любимая дочь, подошедши ко мне и глядя в глаза: "Мамочка, я тебя Уб'У" Апчхи!" Это, пожалуй, мало кого волновало. Сказали сразу - пойдешь в инфекцию, правда, добавили: "У нас здесь чисто..."

Я испугалась сначала, расстроилась - мало ли что подцепить-то можно в инфекции... А потом обнаружилось, что и всего-то в инфекции - третья палата с насморком, во второй - лица с просроченной регистрацией... А в первой - я, собственной персоной. Одна в боксе на две койки... Посему я расслабилась, и принялась за ... вышивку. Сказать, что я торопилась, значит, ничего не сказать. Остались последние деньки до того, как моя спокойная жизнь закончится... Вот я и лежала, сидела, стояла за рукоделием почти все время...

На следующий день сдала анализы, мне велели сходить на ЭКГ, о чем я радостно сообщила маме, т.к. прогулки в отделении были запрещены, только передачи в положенное время... (Да уж, это вам не второй этаж, где можно и прогуляться, и с родными повидаться...)

Мама на радостях притаранила мне две сумяки еды (как будто в роддоме совсем уж не кормят! Кормят, конечно... :D Иногда даже съедобно...)

В субботу (на третий день) утром мне "подселили" соседку - девушка 20 лет из Душанбе (столица чего-то, не помню... ))) ), у нее были проблемы, кровило и пр... А в ночь на воскресенье на первом этаже (то есть фактически за стенкой) рожала "кукушка"... Мама дорогая, как она орала! Было ощущение, что она рожала слона... Причем, похоже, что акушерку она совсем не слушала. Если бы слушала, то не орала бы так... Утром я спросила акушерку - кого родила-то. Та пренебрежительно так - девочку родила. Откажется от неё. Мы с соседкой не поняли сначала - как это откажется??? От родного детёнка??? Акушерка: - они всегда так делают. Приезжают сюда, рожают и бросают детей... То законы у них не такие, то нечем кормить... Акушерка ушла, а мы сидели минут пять, как в воду опущенные... И если мне удалось собраться с духом (все-таки, потеря папы мне дороже обошлась :( ), то соседка моя ночью опять мучилась болями, и чуть не родила преждевременно. Хотя - "чуть" - все равно родила во вторник (на 29-й неделе). В субботу же дежурила моя врач - Кузнецова Людмила Федоровна (ЛФ). Я ей сказала, что с кашлем не соберусь в понедельник. Может, на вторник операцию перенести? (Просто мне не хотелось рожать в понедельник ;) ). Она сказала: Посмотрим. В понедельник с утра я ничего не ела, ждала вердикта. Клизму мне не ставили, но ЛФ пришла в обход и сказала, что, скорее всего, оперируют завтра. Разрешила поесть. Я вздохнула с облегчением и опять занялась ... вышивкой. За работой я разговаривала с Егозой, говорила ей, что встретимся завтра. Обязательно встретимся! :) Кажется, доча меня восприняла...

Во вторник с утра мне сделали клизму и велели ждать. Дежурила акушерка Любовь Александровна (ЛА). Чем уж я ей приглянулась, не знаю, но она меня просто "пасла" после операции с обезболивающим.

Пришла она за мной часов в 10, сказала, что было экстренное, а теперь я. Анестезиолог, говорит, хороший - такой большой дядька в высоком колпаке. Она даже сказала, как его зовут, только я не запомнила... ;)

Привели меня наверх. Дали подписать "бумажки". ЛФ уже была там, потом подошла Панфилова Елена Леонидовна. Женщина, заполнявшая бланк для операции, спросила: - Власть меняется? На что Елена Леонидовна ответила: - Так. Оперирует Кузнецова, ассистирует Панфилова.

И меня повели на стол. Подошел анестезиолог, все стали шутить по поводу моих волос - а ты с детства такая рыжая, или сейчас "порыжела"... Потом анестезиолог сказал серьезно: поехали. Сестра сказала: сейчас все поплывет, и будешь спать... Я отрубилась. Пришла в себя в лучших традициях "жанра" - зашивали... И опять торчала у меня во рту эта растреклятая трубка, которая пережимает всю дыхалку... Там же, в глотке, что-то хлюпало и клокотало... Я стала крутить головой (опять же традиция, млин! ))) ). Анестезиолог повернул мне голову на бок и проворчал: Да сколько же у тебя соплей там!". Наконец он вытащил трубку из меня вместе со всем, что там хлюпало... Как будто меня вырвало (извините за подробности...)

Потом в состоянии полукомы меня перетащили на каталку. В этот раз меня провезли мимо родзала без остановки, закатили, по ощущениям, в первую палату. Перекинули на койку, и я отрубилась. Пришла в себя, когда количество капельниц уменьшилось до трех. А вещи-то все внизу остались... Принесли мне только часы. Когда я на них сфокусировалась, было 12.35. То есть с момента ухода наверх прошло два с половиной часа. Я стала приходить в себя.

Наверху в этот день дежурила медсестра Жанна - очень душевный человек. Принесла мне снизу телефон, сменное белье и халат. Я позвонила маме, и вся палата (четверо человек) были в легком шоке от нашего первого диалога: - Мама, это я. Скажи мне, хоть кто у меня родился? - Девочка, 4280, 54 см. Доча, как ты там? - Спасибо, справочная, я перезвоню... Я отключилась минут на пять, чтобы собраться с мыслями. Потом перезвонила опять. Поговорили теперь по-человечески. Дело шло к часу. Принесли обед. Девчонки с удовольствием поели. Все они были "самородящие", кроме одной, которая лежала у меня "в ногах". Это, как я поняла, была та самая, экстренная, которую я пропустила вперед. Я полежала еще немного и решила вставать. На этот раз все прошло легче, чем в прошлый. Я собралась с силами и села. Силы закончились... ))) Сидела, собирала их снова. Пришла Жанна - давай, говорит, помогу. Я говорю: - нет, я сама попробую. "Экстренное" пришла в себя. - Тебя как зовут? А то я тебя не вижу, хоть послушаю.

Познакомились. Я решила встать. Пока поднималась, поняла, что хочу в туалет. Когда вышла в коридор, обнаружила, что забыла под себя пеленку подложить - рванула что есть силы в туалет. Обратно тоже - мелко семеня... Пришла, села на кровать, отдышалась. Опять зашла Жанна: - ну ты даешь, уже бегаешь... Когда соберешься, можно будет вниз пойти. Детку твою уже отнесли туда.

Тем временем принесли всякие анкетки... Намекнули на подарки. Атмосфера такая радостная в палате... Тут решила сесть "экстренная". Жанна стала возиться с ней, а я пошла в душ. Жанна предложила мне помощь... Спасибо, конечно, но как вы представляете себе ДВОИХ человек в душе 1,5 на 1,5 метра?... Я кое-как помылась. Когда вернулась, поняла, что могу спускаться вниз. Была половина пятого. Жанна с помощью технички перестелила "экстренной" постельку. Она со скрипом легла, но сказала, что почувствовала себя лучше... :)

Я спустилась вниз, в палату №3, на четыре койки. И обнаружила там... свою соседку по первому боксу. Оказывается, она родила... Мальчика. Но он лежал в кювете наверху. Еще двое девчонок лежали - одна после экстренного (ночного) кесарева, у второй - на 36-й неделе родился, тоже лежал на втором, в кювете...

На первом этаже, в отличие от второго - никакого праздника, сплошные будни Ни анкет, ни подарков, ни даже сестер с обработкой швов и детских педиатров-неонатологов... Только недоношенные, лица с просроченной регстрацией, "кукушки"... Постоянно кто-то рожал... Почти целый день, в перерывах между родами ЛА приходила к нам, уколоться... Так что благодаря ей, я не чувствовала, что очень больно...

Операция, вероятно, прошла лучше, чем в прошлый раз, так как плазму мне не вливали, и уже к вечеру я кормила Танюшку... Егоза оказалась блондинкой... Миниатюрной, несмотря на вес и габариты. Маруська была гораздо крупнее (или мне так кажется?)...

Перевязки нам приходилось делать чуть ли не самим. Сестра к нам не приходила - я ходила к дежурной акушерке, просила зеленочки. Она приходила и делала нам "перевязку" - зеленкой и марлечку приложить... Это и я могу сделать - благо муж зеркало принес...На первом - зеркал нигде нет, даже в туалете.

Выписывались мы без помпы. Я "поблагодарила" детскую сестру ( не помню имени, но на в белой униформе с задорной прической, по-моему, самая молодая из всех), она помогла мне немного расцедиться, да и приносила Егозу вне времени, почти каждые два часа, потому что Егоза ела много и часто. И памперс наполняла с завидной регулярностью...

Муж приехал с мамой, вручил пакетик, принял дочу... Немного разочарованно вздохнул ))) Но сейчас возится с ней (она не спит до сих пор), и что-то ей мурлычет... Как и старшей перед сном... :D Значит, все-таки дочу хотел... А не сына...

Вот такие наши были роды. Остался третий поход в РД, но ЛФ сказала - не торопись, погоди хоть пару годочков... ;)

Подождать-то я подожду, только шов на шве и швом погоняет... Последний шанс у нас есть. Муж говорит - давай сразу двойню или тройню... :lol: А я ему и говорю - сам пойдешь тройню рожать! :P

Мужчинам бы лишь бы... :)

Вот такие у нас были роды - невеселые, но легкие... Последнего и вам желаю!


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Очень рада за вас! Поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими. :lol:

Ваш рассказ прям как будто про себя прочитала, почти все было так же, только встала я не в первый день, а только на следующий и спустилась в 3 палату :D Да, там действительно никакого праздника, как на втором этаже( я до этого лежала на 2-ом неделю). Вот на третье кесарево я наверное не соберусь )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История моих родов...

 

Беременность была у меня без проблем, правда на 8-ом месяце немного подташнивало по утрам несколько дней. И разъелась я жутко :lol:. На 38-ой неделе появился белок в моче, стали чуть припухать ноги. Роды начали ожидать с 38-ой недели. Прошла 39-ая, 40-ая, головка опустилась уже на 37-38 неделе, а все никак. В ЖК медсестра уже предлагала написать направление РД, но я отказывалась сколько могла. Хотя последний месяц ожидания тянулся немыслимо долго и так уже достал этот огромный живот и неподъемная задница)). Написали все-таки направление на 40-ой неделе, ПДР уже была жутко просрочена. 08.10. пришла в РД, после того как написала отказ от госпитализации предложили посмотреть шейку. Шейка была абсолютно тугая, у врача округлились глаза (в 40 недель тугая шейка). Сказала, приходи с вещами, будем шейку готовить, а то кесарево будет при неготовой шейке, если воды отойдут без схваток. Но я настырная в РД не пошла, хотя все в один голос твердили, что надо (гинеколог в частной, знакомая гинеколог по тел.).

09.10 после похода к гинекологу, ощупывания им шейки, прописанных свечей, ношпы и грандиозной стирки руками ))) в 11 вечера у меня отошли воды. На скорой приехали в РД. На приеме сидела очень неприятная пожилая женщина, которая все время меня за что-то журила. То, ноги у меня сильно опухшие (посмотрела сама в ужас пришла, до этого просто припухшие были), то что схваток нет, то что моя "побритость" уже недельной давности. Мужа отправили домой.

Схваток не было вообще. Клизма, душ, повели в предродовую, я там была одна. Раскрытие было 2 см. Поставили медсон, не спала, начались схватки, но почти не чувствовались. Через 4 часа сна раскрытие 4 см. Поставили капельницу с окситоцином и тут началось ))).

Схватки уже через 5 мин. стали очень болезненными и боль нарастала с молниеносно. К слову сказать, акушерка у меня была наверное самая лучшая. Зовут Ольга Петровна. Она все время разговаривала со мной из коридорчика, называла по имени. На сватках я все время дышала, т.к. это отвлекало от боли. У меня выпал катетер, боль облегчилась, но из вены шла кровь, я испугалась, что потеряю много крови и ослабею (Ольга Петровна, как назло отошла в этот момент). Я некоторое время звала на помощь. Она пришла, вставила мне катетер в другую руку, сказала не метаться по кровати. Я не кричала, я стонала, не двигаться было очень тяжело. Я себя ощущала Христом на распятии. Боль была настолько нестерпимой, я просто вообще никак не ожидала такого. Потом я просто обезумела от боли, у меня была только одна мысль "Господи, я хочу сдохнуть!". Я умоляла мне сделать обезболивающие, схватки были настолько частыми и болезненными, что между ними я не успевала прийти в себя. Но обезболивающие было нельзя, т.к. был медсон и для ребенка это было бы вредно. Катетер опять выпал, ночная рубашка была вся в крови. Его вставили обратно и наконец сделали обезболивающие. Мысль сменилась на "когда же это все закончится, я больше не могу". Еле себя сдерживала, чтобы не материться, а ооооооочень хотелось. Периодически смотрели раскрытие. И вот раскрытие полное! Я была на седьмом небе от счастья, что скоро уже все это закончится. Начало подтуживать, тужиться запретили, очень хотелось, я еле сдерживалась. Один раз не смогла удержаться. И все время спрашивала, когда можно будет. И тут наконец-то она сказала, можно ;). Меня никуда не повели, сказали тужиться прямо там на кровати. Я потужилась на 2-х схватках, почувствовала что что-то теплое полилось, это был разрыв. Я так и подумала, но предпочла не думать об этом. Акушерка под руку привела меня в родзал, там была врач, но я ее вообще не помню и не знаю, как зовут. Я начала тужиться, 3-я потуга у меня не получалась, я не успевала на схватке сделать 3-ю потугу. Они говорили, давай, а то ребенок без воздуха. А я говорила, ну почему у меня не получается. Это было раза 2. На 3-й раз разрыв начал идти еще дальше, акушерка держала руками, чтобы дальше не шло. Но у них с врачом были такие шокированные лица и по их междометиям я поняла, что разорвалось там пипец как сильно. И на фоне того, что не получается тужиться правильно у меня началась жуткая паника. Я начала говорить, что я боюсь, что я не смогу. Но потом взяла себя в руки, потужилась правильно и оно случилось. Послед не поняла когда вышел. Видела толстую как канат серую пуповину. Положили малыша на грудь. Я лежала в шоке и в радости, что все закончилось. В голове была одна мысль "все, все, все!". Дочка 3700, 54 см, 8/9 по шкале Абгар. Сразу пыталась запомнить ее лицо, чтобы ее не перепутали (наставления мужа). ;) Потом меня шили очень долго, разрыв с половых губ дошел до матки, было совсем не больно. Я спросила, не замерзнет ли дочь голенькая на железном столе под лампами и думала, как ей сейчас плохо и в каком она шоке. Акушерка сказала, что порвалась так сильно из-за того, что ребенок с рукой шел. Потом позвонила мужу, маме, свекрови (дочь родилась в ее ДР). Лежала в абсолютной нирване 2 часа. Потом сказали идти в палату, я конечно не ожидала, что самой надо будет сразу идти. Привели, легла в грязной ночнушке спать. Через 2 часа уже хотели мне на кормление принести :D . Но т.к. я еще не помылась, сказали не принесут в этот раз (чему я была рада, потому что еще в себя не пришла). Но есть хотелось жутко, еле обеда дождалась. Все смела и добавку ))) . Жила от кормежки до кормежки, аппетит не утихал. С душем там вечные проблемы, постоянно очередь. Со швами сидеть не могу и стоять в очереди не могу, ноги подкашиваются и рассудок мутнеет. В коридорчике была лавочка, я на нее полуложилась, как тюлень. Моя дочь орала громче всех, поэтому ее закармливали, грудь она вообще не сосала по этой причине. Швы болели, ходила как утка. На осмотре сказали, что у меня мастит, но что это такое и как лечится не могла ни как добиться. На 2-й день грудь болела жутко, ребенок не сосал, приходилось сцеживаться и массировать. На 3-й день попросила выписать нас. Швы заживали до 2-х месяцев. Любовь к ребенку начала просыпаться с 2-х месяцев и с каждым днем накрывать лавинообразно.

P.S. Думала, все, никогда больше, ни за что. Хотя все мои роды длились, если не считать 4-х часовой медсон всего 2,5 часа.

Прошло 7 месяцев уже задумываюсь, что надо бы второго. Но вот в чем парадокс ;), ребенка хочу, а опять ходить беременность и рожать не хочу. Даже больше беременность не хочу, т.к. это долго. А роды, несколько часов всего пережить нужно. Но придется. Пока не решили когда, надо еще оставшиеся 8 кг. сбросить )))

Уф!!! Как будто заново все пережила. Но зато после всего этого у меня такая гордость за себя проснулась, до сих пор не проходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

А что за Анкеты и Подарки???? Это в Пушкино ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

Если честно, сходства в наших историях практически не обнаружила :) . Только тот факт, что шейка тугая была и кесаревым пугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flame139

Если честно, сходства в наших историях практически не обнаружила

Да, Вы правы! Это я погорячилась... ))) Ладно, свою историю стираю, чтобы никто не искал ни сходства, ни различия!!! .Да и писатель, если честно, из меня никудышный вышел: история моя явно не заряжала оптимизмом:)

В общем, будем ждать новых историй и впечатлений!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

Зачем же вы убрали свою историю? Ну и что, что сходства нет, все ведь индивидуально. Хорошая история была и писали, время тратили :) . Моя тоже оптимизмом не блещет. Я поэтому и написала ее сюда, т.к. увидела, что здесь другие откровенно пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор о домашних родах -

 

https://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=35401

 

Присутствие мужа на родах -

 

https://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=35402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой так матерился, когда шов мне обрабатывал... Ему самому апендицит вырезали три года назад у нас, в хирургии, так он надолго это запомнил. Говорил про мой "рубчик", что рано швы сняли, что там не зажило еще... Переживал, как будто он со мной рожал. А я так хотела сама... :) Думала - вот ведь теперь все нормально... Оказалось потом, что у дочи обвитие вокруг шеи было, да и резус конфликт приписали, хотя до сих пор не знаю, какой у неё резус. Анализы крови не сошлись у РД и лаборатории, поэтому они и не стали резус проверять. Хотя укол мне сделали, слава Богу, после долгих уговоров...

 

Насчет рожать дома: есть много сторонников и того и другого (в роддомах). Но мое мнение такое: сейчас не та экологическая обстановка, чтобы "рожать в поле". Посмотрите - все патологии забиты, гинекология тоже полна девчонок с проблемами на ранних сроках. Зачем же рисковать? У нас в Пушкино, хоть и не фешенебельно, но помощь окажут квалифицированную. Акушерки все нормальные, если их слушать, все пройдет нормально, без осложнений. Врачи тоже - профессионалы. Неонатологи - тоже специалисты хорошие (особенно Азиз Нахимович)... Так что, как говориться: "Доверьте свою жизнь профессионалам!" (с) :appl:

Гжелка, да, презенты мамам при выписке дают на втором этаже, поэтому там всем, кто родил (сам или с помощью КС, неважно) дают анкеты разные... Но народ половину не заполняет - не до этого. Тут бы впечатлениями обменяться, да еще деток каждые три с половиной часа на кормление приносят... А презентики небольшие - рекламная пачечка пампесов (если не ошибаюсь), куча проспектов всяких, нагрудник Агуша, пакетик чай Хипповского (кому какого) - это то, что с прошлых родов помню. На первом - ничего не дают. Вроде как и не люди здесь лежат. В основном потому что многие - без регистрации (с чего бы им такое счастье, как презенты), да еще проблемные есть - у одной порок сердца у ребенка, у другой - недоношенность, и пр.

Так что если у вас нет насморков и с анализами - порядок, то ляжете на втором, и почувствует себя счастливой мамочкой... :appl:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×