Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

Странно как-то. Первый день температура была 38,2 , второй - вообще не было. А сейчас поднялась до 39,7. Еле сбила. Боюсь как бы наложение не получилось в виде ангины, он весь день на горло жаловался. :D


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно как-то. Первый день температура была 38,2 , второй - вообще не было. А сейчас поднялась до 39,7. Еле сбила. Боюсь как бы наложение не получилось в виде ангины, он весь день на горло жаловался. :D

Не тормози!!!

Очень советую вызвать врача.

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но от осложнений надо застраховаться


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я узнавала про ветрянку в том году, когда сотрудница болела, а я была беременна. Она заразилась от своего ребенка. Мы ее на работу не пускали больше месяца, т.к. она может передать ветрянку в теч. вроде бы месяца. Советую сидеть дома, ждать пока все пройдет, потому что даже если у вас уже нет явных признаков ветрянки (по вашему мнению все прошло, то это не означает, что не могут заразиться от вас окружающие). :D

Так наша сотрудница заразилась от ребенка, потом сама и затем ее муж.. печально..


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИНА

ветрянка заразна в течение 5 дней с момента появления последнего прыщичка.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nanya.ru/opit/8241

Инкубационный период ветрянки длится 21 день. Это значит, что ребенок, находившийся в контакте с больным, в течение трех недель может слечь с тем же диагнозом. Если этот срок прошел, а никаких симптомов болезни не наблюдается, родители могут вздохнуть спокойно. А самые горящие сроки появления высыпаний — 11-й—12-й день после контакта.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идите к врачу на прием, осложнения могут очень серьезные... Как после ангины.....


Suck Away to me a Pig ovER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите к врачу на прием, осложнения могут очень серьезные... Как после ангины.....

Завтра с утра врача вызову обязательно.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Выздоравливайте, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка и племяшка недавно переболели ветрянкой.Вызывали врача. Сказали мазать зеленкой и гулять не ходить... через 10 дней на прием к врачу... И все...вот они дома и сидели... :dream:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТатьянаМ

вот и мы сидим. :dream:

все бы ничего. только температура :angry:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

 

а у нас ее почти не было.. только у самой младшей...а ей 10 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники ,температуру не рекомендуется сбивайть (имунную систему тренируйте). Тем более учитывайте,что у детей до 7 лет температура в норме считается 36.6-37.2

А карантинный период 24 дня. (человек не считается заразным через 5 дней после появления последнего высыпания)

(при ветрянке поднятие температуры обычно предшествет обильному высыпанию)

 

Но скорее всего температура связана не с ветрянкой,а с каким ли бо др воспалительным процессом в организме .

Изменено пользователем Bezdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezdna

Судя по всему у нас помимо ветрянки все-таки был грипп или ОРВИ. Температура обычно поднимается когда появляется сыпь, у нас же она стала сильно подниматься, когда вся сыпь уже высыпала. Да и в садике, точнее в нашей группе очень уменьшилось количество детей (даже не буду писать сколько, дабы мамочки читающие это, не паниковали). Сейчас уже все хорошо. Температуры нет. Болячки подсыхают. Скоро в садик.

 

Всем спасибо за поодержку! :P


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю в этой теме собрать информацию по ветрянке (у нас вполне реальная перспектива заболеть, был контакт с больным в пятницу)

Мамы, делитесь опытом!

 

1. Чем мазать? Зеленкой не хотелось бы, а какие еще есть варианты? На слизистых тоже будут прыщики? Чем мазать там?

2. Чем снимать зуд? Фенистил подойдет? Капли или гель?

3. Сколько должен длиться карантин? Можно ли уехать на дачу и там гулять? там других детей нет, ребенок не будет покидать пределы участка

4. Предотвратить ветрянку - без шансов, да? Может есть смысл подавать Афлубин?

5. Чем сбивать температуру? Знаю, что аспирином категорически нельзя. Нурофен подойдет? Панадол нам не помогает (сбиваю после 38)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я мазала зеленкой, и на слизистых тоже.

2. Супрастин.

3.21 день. Гулять, думаю, первые дней 10 не стоит.

4. А зачем? Чем младше ребенок, тем лучше, чтобы он переболел.

5. Сбиваю нурофеном после 38,5.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×