Перейти к содержанию
Авторизация  
Globalist

Новый житель Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Жила и в Солнцево и на Щелковской.

:( В Пушкино воздух вкуснее. :D


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жду другое - когда Спутник до Пушкино пустят. Якобы даже в этом году возможно.

 

Живу в СБ. ИМХО лучший вариант.

Вот и я слышал, что в этом году собираются пустить Спутник до Пушкино.

 

Grigor, а сколько по вашей информации сейчас стоит двушка в СБ? Вдруг у меня информация не верная.

Правда вот квартир на продажу в вашем доме сейчас нет (я говорю именно о двушках, т.к. одна однушка большая висит в Винере, но цена какая-то совсем жуткая для Пушкино - больше 3700 $ за метр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаборатория не страшна, а что именно производят?

Химию. Нопремер разную, но чаще всякие стеклоочистители и пр.

Иногда в лаборатории происходят ЧП. Персонал неудержимо несёт на Родину, а жители окрестностей вдыхают то, что вылетело, в различных концентрациях. :(

А так, в принципе, больше никаких пакостей нет.

Если не селится в местах рядом с ЖД и М-8, то всё очень здорово.

 

Лучше, пожалуй, непосредственно в Акулово, но там очень сложно купить жильё.

Freemann, спасибо, понятно.

Дома, которые нам понравились, находятся на достаточном удалении, как от Ярославки, так и от железки (в приоритете стоят все-таки три дома - СБ, Молодежный, Элита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жила и в Солнцево и на Щелковской.

:( В Пушкино воздух вкуснее. :D

Vasilisa81, Сэмми Ш.

воздух ваш нравится, лучше он чем в Москве, чище.

 

А как дела с интернетом обстоят?

Просто последние 3 года сижу на широкополосной выделенке. За безлимитку на гигантских скоростях плачу сущие копейки. Что с тарифной политикой в Пушкино? Понимаю, что там еще нет Корбины, но все же? Смотрел у пары провайдеров, показалось, что дороговато, но видел обещания увеличивать скорость -уменьшать абон.плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на Вашем месте оценивала не только воздух (хотя мне, честно говоря, не особо верится, что в 17 км от МКАДа он прям настолько чище, что сюда стоит переезжать из-за этого - но это мое мнение, не имеющее отношение лично к Вам).

В Пушкино не так все безоблачно, как кажется на первый взгляд.

Если Вы жили в Москве, то здесь сразу столкнетесь с :

- грязью. До работы в чистой обуви Вам не добраться. И дорогую обувь покупать - тоже деньги на ветер. Колдобины повсюду, лужи по колено, грязищи по весне и осени хоть отбавляй. Возможно, это мелочь, но впечатление от города портит. Летом пыль на троту тропинках.

- развлечениями. Очень мало мест для развлечений как взрослым, так и детям, не говоря уже о подростках. Ну это если Вы не любитель игровых автоматов, в этом случае welcome :( По выходным и вечерам все забито, сервис на зачаточном уровне. Единственное приличное место - суши-бар, но там цены достаточно высокие (по сравнению с теми же Тануками, например) в связи с отсутствием конкуренции и мало шансов уединиться (из-за того, что пойти больше особо некуда - есть все шансы нарваться на миллион знакомых). Рестораны "Стрелец" и "Старый Замок" расположены неудобно для тех, кто на своих двоих, каждые выходные не находишься.

Кинотеатр - место всеобщего паломничества, особенно по выходным. И если на кассе написано, что лицам до 16 на данный сеанс вход воспрещен, то не думайте, что это на самом деле так. На одном из сеансов "Самого лучшего фильма" нами в зале были замечены около 10 лиц возрастом до 5 лет....не говоря о более старших... местный сервис...

- еда. Мало продуктовых магазинов самообслуживания. "Дикси", "Пятерочка" - отстой без комментариев, остальные предприятия не могут похвастаться расширенным ассортиментом продукции, конкурентными ценами, просторными торговыми площадями и качественным обслуживанием. "Вестер" был ничего для здешних краев, жаль, что закрылся.

- социалка. Детские сады переполнены, очереди глобальны. Школы на хорошем среднем уровне, например, 1, 8 и 9. Но...в связи с их переполненностью (например, ПСШ №8 переполнена ровно в 2 раза выше нормы) туда принимают тех, кто прописан на "прикрепленных" к школе улицах. По крайней мере уже 7 лет назад так начали формировать первые классы в восьмой. Понятное дело, что можно перешагнуть это взятками, финансовой помощью школе, личными связями и т.д., но не факт, что Вашим детям не придется учиться в какой-нибудь слабой школе...

Здравоохрание. Достаточно почитать тему на этом форуме про ЦРБ и про ЖК. Сколько людей, столько и мнений, конечно, но Вам же нужна информация из первых рук.

Сбербанк - очереди в окошко "коммунальные платежи" в то время, как приходят платежки за квартиру и телефон. Так что если у Вас есть какой-то альтернативный путь оплаты счетов (другой банк, автоматическое списание со счета раз в месяц и т.д.), то это избавит Вас от очередей.

- московские сетевые магазины. Из них только "Эльдорадо", "Евросеть", "Связной" , "Мосмартик" (настолько маленький, что там даже салфеток нет), аптека "36 и 6", "Ростикс", "Макдональдс" (последние дипломатично расположены на разных концах города), "Цифроград", "Дикси", "Пятерочка"...больше не помню, честно говоря...

- Работа. С этим плохо, на мой взгляд. Либо малооплачиваемые бюджетники (учителя, врачи, мелкие чиновники из всяких собесов и т.д.), либо сфера обслуживания - продавцы, парикмахеры и т.п. Конечно, есть и менеджеры, и предприниматели, и другие специальности, но почему-то 70 % работоспособных граждан мотается в Москву. Наверное, не от хорошей жизни.

- Образование. Вузов в Пушкино почти нет. А из тех, что есть, - Институт Технологии Туризма, филиал Современной Гуманитарной Академии, филиал МФЮА...Это негосударственные конторы. Государственные только в окрестностях - МГУС (бывший ГАСБУ) в Тарасовке, МГУЛ (бывший Лестех) в Мытищах (пл. Строитель). Не блеск, одним словом.

- Транспорт. До Москвы ходит автобус 451 по Ярославке (до метро ВДНХ) и 502 по "пьяной дороге" (до метро Медведково, зато через АШАН). Пробки никто не отменял.

Электрички. В час пик - тихий ужас. А так - спящие бомжи, их незабываемый аромат перебивает запах привокзальной шаурмы, да с пивком, да с вонючими кальмарчиками...дальше продолжать? ))) Проезд от Пушкино до Москвы стоит 48 рублей. Туда-обратно 96. Сезонка в районе 1300 или около того (давно не брала).

Про Спутник - сначала пусть построят, а потом поговорим :D

Про Федор Чижов - дорогой и редкий. Не спасение, явно.

Личный автотранспорт - опять те же пробки.

- Одежда...Лучше и дешевле в Москве...

 

 

P.S. Это мое личное видение этого города. Живу в нем с детства. Но параллельно с перерывами жила в СВАО Москвы.

Спорить со мной бесполезно - ибо сколько людей, столько и вкусов, в том числе и на города. Автор хочет мнения жителей - вот, пожалуйста :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Фундаментальное эссе для отпугивания возможных переселенцев из Москвы :-) Вынужден поставить за него +1.

 

Москва - чудный город по сравнению с Пушкино. Только вот количество людей в нём превышает ПДК на порядок. Хочется взять автомат и начать их отстреливать подряд...

 

Globalist

а сколько по вашей информации сейчас стоит двушка в СБ?

Я следил за ценами до весны прошлого года. Тогда разумной ценой на однушку без отделки в СБ было $130,000.

 

В СБ действует в т.ч. провайдер Инфолайн c примерно московскими тарифами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машка, плюстыщща по всем пунктам.

Только ты забыла один маленький нюанс: то, что ты описала - это только восточная сторона города. Западная сторона вообще непригодна для жизни, имхо.

 

До работы в чистой обуви Вам не добраться. И дорогую обувь покупать - тоже деньги на ветер. Колдобины повсюду, лужи по колено, грязищи по весне и осени хоть отбавляй.

Я, когда тут стала обитать безвылазно, первым делом купила две пары сапог без каблука. К лету обзавелась шлёпками и балетками - тоже без каблука, естественно, потому что шпильки и тротуарная плитка несовместимы. А недавно плюнула на все и стала ходить в резиновых сапогах - это единственный шанс преодолеть лужи по колено и повсеместную грязь.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

то, что ты описала - это только восточная сторона города. Западная сторона вообще непригодна для жизни, имхо.

Слава богу, "имхо" добавила - иначе Grigor тебя заживо проглотил бы....

:(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно для того, чтобы Grigor и другие жители Бродвея не возмущались, я и добавила: имхо)) :(


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фундаментальное эссе для отпугивания возможных переселенцев из Москвы

Ну... :D я так радикально не хотела...просто мои не самые лучшие впечатления от жизни в этом городке ....

 

Кстати, если что - обращайтесь, отпугну своими эссе о родном городе не только"местных" писателей у кинотеатра, но и обеспечу бОльшую проходимость вагонов, меньшую загруженность Ярославки и т.д. :D

 

Только ты забыла один маленький нюанс: то, что ты описала - это только восточная сторона города. Западная сторона вообще непригодна для жизни, имхо

Да, Катюш, про западную часть не писала, ибо...боюсь туда ходить...хотя у моего дедушки там гараж и тащиться туда иногда приходится.

 

А вообще забыла еще написать - город криминальный. Полно воришек везде, сумки в темноте вырывают, телефоны отбирают, избивают возле подъездов... :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

А вообще забыла еще написать - город криминальный....

Покажи мне город на карте, где не

Полно воришек везде, сумки в темноте вырывают, телефоны отбирают, избивают возле подъездов...

 

А на самом деле ничего страшного, судя по твоему описанию.... :D Чем оно может отпугнуть? Иллюзии развеять, очки розовые снять? Вот это вполне. :(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Мне менее страшно ходить поздно вечером по Москве, не по центру даже. А в Пушкино меня даже мои водители с работы подвозят прям к подъезду и еще ждут, пока я наверх поднимусь. И это они сами так...глядя в потемках на ужасающий вид ВНИИЛМа...и полное отсутствие уличного освещения...

 

Кстати, еще одна проблема - фонари :( В том числе способствует и криминальной составляющей.

 

В том же Королеве или Мытищах с освещением в жилых районах намного лучше - вынуждена там по ночам кататься иногда, прям белая зависть берет...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне менее страшно ходить поздно вечером по Москве, не по центру даже.

Это типичные "розовые очки"

И это они сами так...глядя в потемках на ужасающий вид ВНИИЛМа...и полное отсутствие уличного освещения...

:(:D:D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

А в Пушкино меня даже мои водители с работы подвозят прям к подъезду и еще ждут, пока я наверх поднимусь.

mama 2angels

Итак, жила я пяток лет на западной части города...Поздним вечером,до дома только на такси...

 

А вот интересно,

 

1. На "Бродвее" действительно непрерывно убивают, грабят, насилуют, или это просто инстинктивный страх человека перед территориями с преобладанием частного сектора?

2. Что ужасней - Бродвей или Молодёжный?

 

-----------

Для меня за последние 3 года единственное столкновение с криминалом произошло 2 недели назад в метрополитене им Ленина г Москвы. Бригада работала. Обшмонали сумку. Паспорт не взяли (Богу +1), пятидесятирублёвкой побрезговали. Суперпронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Это Вы на меня обиделись? Хороший постинг потёрли

 

Сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×