Перейти к содержанию
Авторизация  
Globalist

Новый житель Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Globalist

 

Хотим из Москвы переехать в Подмосковье, чтобы ближе к природе быть

 

В таком случае Вам не в этот город.

ИМХО.

 

Так что подумал бы стопицот раз, прежде чем менять Москву на это.

Согласна.

Lady, скажите, какие еще проблемы имеются в городе? Кроме тех, о которых предупредил ПижЁн?

Очень интересно услышать. Может я что-то пропустил все-таки читая форум, прогуливаясь по городу (видел не весь город, а только его "центральную часть").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в Пушкино каждый день, особенно летом, езжу с ощущением - как к себе на дачу!

и дышится по другому, и атмосфера другая и т.д. и т.п...

Да, Никитон, надеюсь, тоже самое испытывать ,точнее осязать.

Как раз у наших знакомых и друзей неподалеку от Пушкино дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот объясните мне этот перпету мобайл своеобразный. Народ едет из москвы рожать детей, типа экология вся фигня, дети вырастают и начинают кататься в москву в институт, мечтая о том, чтобы переехать снова в столицу, потому что денег в Пушкино даже при желании большом больше 2k долларов зарабатывать почти нереально, при этом они тратят тоже самое здоровье, сэкономленное за счёт экологии, в утренних электричках и пробках на ярославском шоссе. Хотя, возможно, всё поменяется, но по факту именно на этот день так всё и выглядет. Просто есть люди моего поколения, чьи родители точно также лет 15 назад переезжали в Пушкино из-за экологии, а по факту всё выходит, как я и написал.

ПижЁн, вообще фиг знает как сложится.

Может получится, что мы ошибаемся с выбором, а может быть наши предположения верны.

Просто Москва растет очень быстро, постепенно превращаясь в международный транспортный и коммуникационный хаб и расти территорией она обязательно будет. Пока еще она в Пушкино не пришла, дышится здесь полегче, но когда придет, то принесет и транспорт с собой и вменяемое городское хозяйство (если, конечно, жители раньше этот вопрос не решат посредством выбора эффективного главы).

Что, кстати, в планах Мосметро? Легкую ветку метро до Пушкино пускать? К 2015 или 2020? Ждать не долго! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется экологии лучше?..

тогда решение просто купит жилье на бродвее ближе к лесу )

Safe, я не знаю, где в Пушкино Бродвей. Что это за место?

 

Вообще если говорить о том, где имено в Пушкино мы бы хотели купить квартиру, то здесь на данный момент 4 варианта рассматриваются: СБ, Элита, Молодежный, Солнечный. Все дома видели. Нравятся. Квартиры тоже видели. Часть уже с рынка ушла. Поэтому где в итоге купим - неизвестно. Если что посоветуете - будем благодарны, так как почти в каждом из этих домов есть хорошие предложения (если, конечно, за выходные не ушли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, экология в пушкино, конечно, на порядок, на 2 порядка лучше, чем в Мск. Но зарабатывая деньги, ты жестко связан с транспортом, кстати, как и почти все москвичи. Они, что ль, в метро не ездят на работу??? И не мне вам объяснять, ЧТО там твориться в часы пик на авто-метро-жд транспорте! Похлеще наших электричек. Поэтому я узжу до часа пик, в районе начала седьмого утра и проскакиваю нормально. На работе и подремать полчаса можно, в кресле за компом-то, зато не опоздаешь уже и без нервов.

Да, Smith, с московским часом пик я знаком - и на поверхности и в метро пробки.

Могу ошибаться, но в электричках летом хоть воздуха больше, в метро же в жару вообще воздуха нет (опять же системы вентиляции изношенные, метро не рассчитано на такой пассажиропоток).

Транспортная проблема будет решаться. Не сразу, но будет. Просто другого пути нет, потому что иначе - коллапс.

Но если к конкретике переходить, то когда экспресс из Пушкино хотят пустить? Читал, что даже на 2008 год планировали (судя по всему, в этом году этого не случится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Globalist

Я так понял, что Вы провели большую "иследовательскую" работу.

Подброшу еще несколько факторв для размышления.

Действительно в Пушкинском районе промышленность поменьше , чем в Одинцовском. Но не следует забывать, что значительная часть предприятий в "Одинцовско-Истринской" промзоны - это сборочные цеха бытовой техники и тому подбное (часто фактически склады, на которых прикручивают по несколькогаек, что бы таможенные плавтежи снизить). Кроме того при анализе экологической составляющей надо учитывать розу ветров (преимущественно западные и северо-западные). И если сейчас Пушкинский район фактически находится несколько севернее основного грязевого следа Москвы, то что будет, в случае реализации планов по созданию молжаниновской промзоны - пока не совсем ясно.

Нассчет авиотрас - над Пушкино посадочный створ Шерметьево и Чкаловского и северо-восточный подход Домодедово.

 

Ну а про рост Москвы смешно читать.

Всем ожидающим прихода "всестоличного щастя" предлагаю вспомнить в каком году было последнее "расширение" Москвы (не считая мелких самозахватов).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Globalist

 

Хотим из Москвы переехать в Подмосковье, чтобы ближе к природе быть

 

В таком случае Вам не в этот город.

ИМХО.

 

Так что подумал бы стопицот раз, прежде чем менять Москву на это.

Согласна.

Lady, скажите, какие еще проблемы имеются в городе? Кроме тех, о которых предупредил ПижЁн?

Очень интересно услышать. Может я что-то пропустил все-таки читая форум, прогуливаясь по городу (видел не весь город, а только его "центральную часть").

н-де. Центральная часть Пушкино самая приличная часть. Если отойти от центра 100 метров, то увидите "настоящую" красоту Пушкино :D

 

Safe, я не знаю, где в Пушкино Бродвей. Что это за место?

Бродвей это западная сторона города. За ж/д дорогой если смотреть от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой химией интересно пахнет?

Завод Луксойл. Там лаборатория и химическое производство.

 

Альтернативные пути - это платная автодорога, т.н. "запретка". Очень сокращает путь.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно в Пушкинском районе промышленность поменьше , чем в Одинцовском.

Цены на жилье в Пушкинском районе тоже "слегка пониже" :plach: :plach: , чем в Одинцовском. А это , согласитесь, немаловажно. Зачем платить лишнее? :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Центральная часть Пушкино самая приличная часть. Если отойти от центра 100 метров, то увидите "настоящую" красоту Пушкино

Да уж, серп хорош..... во всей своей красе..... :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если сейчас Пушкинский район фактически находится несколько севернее основного грязевого следа Москвы, то что будет, в случае реализации планов по созданию молжаниновской промзоны - пока не совсем ясно.

У нас есть естественная водная преграда - водохранилища, они экранируют город от многих источников вредного загрязнения.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема на счет школ. да нормальные у нас школы!!!И учителя есть хорошие. Кто хочет учиться- тот будет получать знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Globalist

 

Действительно в Пушкинском районе промышленность поменьше , чем в Одинцовском. Но не следует забывать, что значительная часть предприятий в "Одинцовско-Истринской" промзоны - это сборочные цеха бытовой техники и тому подбное (часто фактически склады, на которых прикручивают по несколькогаек, что бы таможенные плавтежи снизить). Кроме того при анализе экологической составляющей надо учитывать розу ветров (преимущественно западные и северо-западные). И если сейчас Пушкинский район фактически находится несколько севернее основного грязевого следа Москвы, то что будет, в случае реализации планов по созданию молжаниновской промзоны - пока не совсем ясно.

Нассчет авиотрас - над Пушкино посадочный створ Шерметьево и Чкаловского и северо-восточный подход Домодедово.

serg71, вы правы про Одинцово. И то, что там рекреационных зон достаточно, почти столько же, сколько и в Пушкинском районе мне известно. Одинцово был один из тех вариантов, который мы рассматривали. Просто уже семь лет как я езжу к друзьям на дачу (достаточно часто и при этом во все 4 сезона - у них так называемые теплые дачи, полноценные дома). Так вот, живут они недалеко от Пушкино - Тарасовская, Клязьма. Мне очень нравится там и воздух и др. Вроде бы недалеко от Москвы, но среда уже совершенно другая. Ездил бы к друзьям в Одинцовский район часто - может быть в итоге то направление выбрали. Но это вряд ли. То, что я прочитал про Пушкино, меня больше привлекло.

 

С воздушными коридорами не все так просто. Мы же не решили покупать жилье в Реутове, Люберцах, Домодедово, Щербинке, Сходни, Лобне и т.д. - хотя города эти рассматривали. Дело ведь не только в том, что в части из этих городов промышленных предприятий много, в других транспортные проблемы. Просто там, где все более-менее нормально или даже хорошо, самолеты летают над крышами домов и происходит это почти круглые сутки. Над Пушкино такого потока нет. Хотя я могу ошибаться. Просто визуальная оценка такая.

 

А что именно известно по созданию молжаниновской промзоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Globalist

Не понравится в Пушкино - поменяетесь обратно на Москву. :D Обмен в наши дни - дело плевое.... :(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а про рост Москвы смешно читать.

Всем ожидающим прихода "всестоличного щастя" предлагаю вспомнить в каком году было последнее "расширение" Москвы (не считая мелких самозахватов).

А почему собственно смешно читать?

Москва уже лет 15-20 как вышла за МКАД (на восток, юг, северо-запад и север) и процесс этот будет продолжатся. Дело не в том, что хочет кто-то, чтобы Москва расширялась или нет, но объективно это происходит и будет происходить (если, конечно, не помешают какие-то внешние обстоятельства - глобальный экономический кризис, перенос столицы). Город уже давно исчерпал свои внутренние ресурсы и для того, чтобы развиваться дальше, он вынужден будет расти. Постепенно будут перераспределяться деловые зоны и зоны отдыха (последние годы это происходит), будут строиться новые технопарки (для Москвы это по сути - зоны офисов и т.д.). А какой административный принцип при этом будет выбран это не важно - такой, как в Париже, где пригороды крепко связаны со столицей или, как в Токио и Пекине, где города растут, поглащая не только деревни, поселки, но и целые многомиллионные города.

В этом смысле Пушкино очень перспективен. Находясь неподалеку от столицы, но при этом на нормальном таком расстоянии, в орбиту Москвы Пушкино попадет не скоро, но как город-сателлит может реально выстрелить (Мытищи,кстати, ждет другая судьба). Если найдется грамотный управленец или даже хорошая команда, то потенциально Пушкино - инвестиционно очень привлекательный кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×