Перейти к содержанию

Globalist

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Globalist

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Не знаю, наверное, на кабельном можно. Есть сайт у "Телекома", можно посмотреть там. P.C. написал, что не знаю, пошел к ТВ, пощелкал и нашел! Есть! Кабельное ТВ, 190 руб в месяц. Ура!!! РБК есть! Интернет есть! Переезжаем!
  2. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Сэмми Ш., согласен, квартиру нужно смотреть перед покупкой. Как впрочем и перед покупкой любой другой дорогой вещи. Мы этим и занимаемся! Увидели немного, но может и больше не увидим, потому как вроде наклевываются варианты-вариант. А параллельно вот читаем форум, прислушываемся к мнениям, которые в этой темы вы все высказываете (между прочим, всем еще раз за это спасибо! )
  3. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Сэмми Ш., спасибо. Раз вы на сайте, может ответите еще на один вопрос? Я тут подумал, а есть ли возможность в Пушкино смотреть канал РБК? Сначала они совсем лажали, но теперь есть как минимум четыре очень профессиональные передачи. Пристрастился я к этому бизнес-каналу. Понимаю, что есть варианты: тарелка, интернет-вещание, что-то еще. Просто в Москве во многих домах (не знаю, может во всех) вещание бесплатно идет (ни за кабель, ни за что я не плачу, а смотрю этот канал уже, наверное, года два).
  4. Globalist

    Новый житель Пушкино

    m@k$, спасибо за информацию, но гопников и в Москве полно и в любом другом городе. Так что это является "нормой". Если они вам чисто эстетически неприятны и неблизки, то остается просто не обращать внимание, а вот если проявляют активность, то у вас для этого есть голова и мускулатура. То же самое и темноты некоторых улиц и районов касается, о которых здесь писали - не боюсь я темноты, хулиганов (слово-то какое э-э-э-э... милое, не зря журнал так назвали ). Вот только ходить не удобно - спотыкнуться-подскользнуться можно.
  5. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Сэмми Ш. Покупка у нас будет чистая, свою уже продал. Я понимаю ваш вопрос про эрзац, понимаю как можно все спрятать. Более того, даже метраж не будет показателем (двушки-то в среднем в России примерно 44-46 метров, в новых домах больше, но в среднем метраж небольшой). А вообще больше 60 метров нам не надо сейчас - просто незачем. Можно даже чуть меньше, так как площадь просто не будет использоваться, но это как найдем. Кстати, а почему в Пушкино такая высокая квартплата? По крайней мере в тех ЖК, которые мы рассматриваем, за квартиру (интересующего нас метража) уйму денег надо отдавать. Это почему так? УК бесчинствуют или в целом в городе недешевы комм.услуги?
  6. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Freemann, MARGA, serg71, Сэмми Ш. спасибо за информацию по ночной транспортировке и поездкам внутри Пушкино. По-видимому, с поздними встречами придется завязывать. Были частыми -станут редкими. Не знаю, насколько это безболезненно пройдет, так как много именно по рабочим вопросам приходилось заседать в разных местах допоздна.
  7. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Сегодня уже не получится ответить на большинство постов, так как, мягко говоря, поздно. Есть, что сказать-спросить-ответить, но это уже завтра. Сейчас коротенько. Из положительных сторон, которые имеются в проживании в Москве, нужно отметить возможность позднего возвращения домой на общественном транспорте. Сегодня вернулся во втором часу ночи, потому что после работы поехал в банк, а потом встречался с товарищем в ресторане. Живу возле метро, соответственно к наземному транспорту не привязан. Если возвращаюсь совсем поздно (после двух-трех) - то на машине по ночной Москве из центра минут 15-20 ехать до дома. А как обстоит с этим в Пушкино? Личный автомобиль решает эту задачу (правда с ним другие головняки появляются, типа пробок, в другое время суток). Ну а если большую часть года используешь общественный транспорт? Если верить Туту.ру, то последняя электричка из москвы отправляется в 23.30. А во сколько последний автобус от ВДНХ идет? Сколько такси до Пушкино стоит? От ВДНХ и, например, из Мытищ? Кстати, а почем нынче такси (бомбилы) в самом Пушкино? Спасибо!
  8. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Спасибо за информацию, Сэмми Ш.. Я уже эту квартиру встречал несколько раз в "Из рук в руки". Да и в Винере она висит. К сожалению, это просто передалка однушки в двушку. Т.е. эрзац. А для суррогата, кажется, чуть завышена цена. А хотелось бы полноценной двушки или хотя бы метров побольше. Будем искать. Но, думаю, теперь уже недолго. Кстати, Grigor, не знаю, сколько бы за однушку без отделки в СБ сейчас попросили, но в Элите прямо сейчас за те же $130,000 голую кв. можно купить (даже дешевле можно на тысяч 5 $). Хотя, насколько я понял, в СБ (во всех корпусах) проблем с коммун. хозяйством и др. вопросами меньше, чем в Элите. Да и месторасположение приятнее. Хотя кому как.
  9. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Vasilisa81, Сэмми Ш. воздух ваш нравится, лучше он чем в Москве, чище. А как дела с интернетом обстоят? Просто последние 3 года сижу на широкополосной выделенке. За безлимитку на гигантских скоростях плачу сущие копейки. Что с тарифной политикой в Пушкино? Понимаю, что там еще нет Корбины, но все же? Смотрел у пары провайдеров, показалось, что дороговато, но видел обещания увеличивать скорость -уменьшать абон.плату.
  10. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Химию. Нопремер разную, но чаще всякие стеклоочистители и пр. Иногда в лаборатории происходят ЧП. Персонал неудержимо несёт на Родину, а жители окрестностей вдыхают то, что вылетело, в различных концентрациях. А так, в принципе, больше никаких пакостей нет. Если не селится в местах рядом с ЖД и М-8, то всё очень здорово. Лучше, пожалуй, непосредственно в Акулово, но там очень сложно купить жильё. Freemann, спасибо, понятно. Дома, которые нам понравились, находятся на достаточном удалении, как от Ярославки, так и от железки (в приоритете стоят все-таки три дома - СБ, Молодежный, Элита).
  11. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Вот и я слышал, что в этом году собираются пустить Спутник до Пушкино. Grigor, а сколько по вашей информации сейчас стоит двушка в СБ? Вдруг у меня информация не верная. Правда вот квартир на продажу в вашем доме сейчас нет (я говорю именно о двушках, т.к. одна однушка большая висит в Винере, но цена какая-то совсем жуткая для Пушкино - больше 3700 $ за метр).
  12. Globalist

    Новый житель Пушкино

    А почему собственно смешно читать? Москва уже лет 15-20 как вышла за МКАД (на восток, юг, северо-запад и север) и процесс этот будет продолжатся. Дело не в том, что хочет кто-то, чтобы Москва расширялась или нет, но объективно это происходит и будет происходить (если, конечно, не помешают какие-то внешние обстоятельства - глобальный экономический кризис, перенос столицы). Город уже давно исчерпал свои внутренние ресурсы и для того, чтобы развиваться дальше, он вынужден будет расти. Постепенно будут перераспределяться деловые зоны и зоны отдыха (последние годы это происходит), будут строиться новые технопарки (для Москвы это по сути - зоны офисов и т.д.). А какой административный принцип при этом будет выбран это не важно - такой, как в Париже, где пригороды крепко связаны со столицей или, как в Токио и Пекине, где города растут, поглащая не только деревни, поселки, но и целые многомиллионные города. В этом смысле Пушкино очень перспективен. Находясь неподалеку от столицы, но при этом на нормальном таком расстоянии, в орбиту Москвы Пушкино попадет не скоро, но как город-сателлит может реально выстрелить (Мытищи,кстати, ждет другая судьба). Если найдется грамотный управленец или даже хорошая команда, то потенциально Пушкино - инвестиционно очень привлекательный кусочек. Да Пушкино Москва не поглатит это 100%. Т.к у нас стратегический запас пресной воды для той же Москвы. Акуловское водохранилище. Короче пока акуловское водохранище принадлежит Пушкинскому району, то тех пор Москва не поглотитПушкино. Не поглотит-не поглотит! Просто станет городом-сателлитом, так как разрастется Москва до Челюскинской - там заканчиваются Мытищи.
  13. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Сэмми Ш., цены не настолько ниже, насколько хотелось бы. При всех равных, получается столько же за квадратный метр (говорю о построенных недавно заселенных домах, о квартирах с ремонтом).
  14. Globalist

    Новый житель Пушкино

    Freemann, а где находится завод? Лаборатория не страшна, а что именно производят?
  15. Globalist

    Новый житель Пушкино

    н-де. Центральная часть Пушкино самая приличная часть. Если отойти от центра 100 метров, то увидите "настоящую" красоту Пушкино Бродвей это западная сторона города. За ж/д дорогой если смотреть от центра. Так я бывал на западной стороне! Нам там новостройку показывали, там дальше еще госпиталь, кажется. Сначала мы рассматривали вариант медленного переезда в Подмосковье - с инвестиций в новостройку, но позже отказались от этой идеи, решили брать квартиру в построенном и заселенном доме. Нормально там, кстати. Обычная картина для не урбанизированной части города - такое есть почти в каждом провинциальном городе. Даже крупных - типа миллионников Самары, Казани, Уфы - везде лично наблюдал ровно такое же. А в городах поменьше - типа Пензы, Томска, Вологды (межу прочим все три города -областное центры!!!) можно вообще места гораздо страшнее встретить - видел лично, что-то даже снимал, так что есть доказательства).
×