Перейти к содержанию
Авторизация  
Globalist

Новый житель Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А почему бы вам не остаться в мосве, ну например перехать в медведково..

В Медведках воздух гораздо грязнее Пушкино. :D Жил там довольно долго. Наш город оптимален с точки зрения соотношения спокойная жизнь и сравнительно неплохая экология <=> инфраструктура и транспортная доступность. :):beer:

 

Конечно, Лотошино или Шаховская гораздо экологически чище. :lol::beer:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в Заветах ваще экология супер!!!

Только вот добраться до Пушкино :):beer::beer:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

...уровень наших школ и детских садов несколько отличается от уровня московских школ, ну, а если и дальше в перспективу смареть, то ВУЗов в Пушкино как бы тоже весьма нету.

Это тоже факт. :):beer:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

Дискуссия завязалась.

Сегодня буду отвечать подробно на все вопросы, которые были заданы мне, плюс уточнять некоторые моменты - так как теперь вопросов больше появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще несколько альтернативных путей, но так просто про них не расскажешь и на карте их нет.... показывать надо))

Таки провёл свою линию метро? :)


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Розовая пантЭра

Таки провёл свою линию метро?

Не.. нашел простой способ пространственного прыжка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется экологии лучше?..

тогда решение просто купит жилье на бродвее ближе к лесу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется экологии лучше?..

тогда решение просто купит жилье на бродвее ближе к лесу )

и гулять по вечерам высунув нос в форточку???

 

 

ПижЁн  Дата 23.02.2008 - 16:03

  вот объясните мне этот перпету мобайл своеобразный. Народ едет из москвы рожать детей, типа экология вся фигня, дети вырастают и начинают кататься в москву в институт, мечтая о том, чтобы переехать снова в столицу, потому что денег в Пушкино даже при желании большом больше 2k долларов зарабатывать почти нереально, при этом они тратят тоже самое здоровье, сэкономленное за счёт экологии, в утренних электричках и пробках на ярославском шоссе.

 

Здоровье закладывается в детстве. Если ребенок рос в нормальных условиях, то ему здоровья хватит на долгую и счастливую жизнь. И у него самого дети тоже здоровые будут. :D Да и еще одна загадка природы - дети в Подмосковье вырастают почему-то добрее и дружелюбнее, чем те которые родились и выросли в Москве... :plach:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, экология в пушкино, конечно, на порядок, на 2 порядка лучше, чем в Мск. Но зарабатывая деньги, ты жестко связан с транспортом, кстати, как и почти все москвичи. Они, что ль, в метро не ездят на работу??? И не мне вам объяснять, ЧТО там твориться в часы пик на авто-метро-жд транспорте! Похлеще наших электричек. Поэтому я узжу до часа пик, в районе начала седьмого утра и проскакиваю нормально. На работе и подремать полчаса можно, в кресле за компом-то, зато не опоздаешь уже и без нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Globalist

1. мы тоже из-зи дитя из Москвы уехали. Правда, не столь тщательно подходили к выбору города, поэтому буду признательна, если расскажете почему именно Пушкино, а не Одинцово, например.

 

 

2. Добираться до Москвы и обратно в рабочее время на трейне - жесть. Не знаю как в других пригородах. На машине-автобусе - без давки, но с пробками.

 

 

3. Экология... Ожидала лучшего. Иногда пованивает поездами, иногда какой-то химией. На стеклах слой мелкозернистой пыли (уж не знаю каким образом и откуда на 16 этаже!).

 

1. Вообще-то на ваш вопрос - почему именно Пушкино? - ответить коротко невозможно. Точнее возможно, но это будет абортированный, неполный ответ. Полноценный же ответ тянет на небольшую аналитическую записку на несколько страниц.

Постараюсь найти золотую середину - с одной стороны, чтобы не утомить, с другой стороны, чтобы объяснить логику нашего выбора.

 

Выбор места жительства - это вопрос серьезный. К серьезным вопросам я привык подходить с большой ответственностью. Поэтому перед тем, как остановиться на Пушкино, было решено провести комплексную аналитическую работу. Для начала была сделана первичная оценка территории. Использовались как открытые, так и закрытые специализированные источники. Открытые источники - сообщения различных СМИ, официальные сайты администраций, форумы городов, мнения экспертов специализ.сайтов (на этом этапе изучались разные порталы - посвященные недвижимости, например, www.irn.ru, экологии и т.д.).

Закрытые источники - среди них, как вы понимаете, встречаются как платные, так и те, что просто сложно достать, различные внутренние документы и т.д., поэтому изучались такие источники фрагментарно.

На следующем этапе нашего миниисследования метод изучения документов сменился на наблюдение - начались выезды на место. Ездили не просто квартиры заинтересовавшие смотреть, но и с городами знакомились, беседовали с местным населением.

 

Следует сказать, что, не смотря на решение уехать из столицы, далеко от нее мы уезжать не собираемся (хотя варианты были, в том числе и к морю). Соответственно, местом нового жительства могло стать либо ближнее, либо среднее Подмосковье - все, что находится в пределах 25 км от МКАД (кстати, по ходу дела немного получилось изучить и дальние города Московской области - Орехово-Зуево, Серпухов, Кашира, Дубна и т.д. - выезды на место в основном не совершались, но предварительные оценки сформировать получилось - почти по всем городам они не положительные).

 

Итак, нами оценивались: инфраструктура (здесь, как вы знаете, много всего - здравоохранение, образование, состояние городского хозяйства, коммуникации, городской транспорт), экономика города, социальная дифференциация населения, транспортная доступность. Принципиальным моментом при выборе территории была экология. По некоторым параметрам Пушкино провисал, по другим был на уровне нормы, а по экосреде вырвался в лидеры. Это фактор вкупе с иными (о них я еще напишу) определил наш итоговый выбор.

 

Вы спрашиваете, почему, например, не Одинцово? Мы тоже думали, что это один самых удобных вариантов при переезде из Москвы в Подмосковье - чтобы и Москва под боком, а сам вроде как на природе. Однако при детальном изучении вопроса, выяснилось, что экологическая чистота Одинцовского района, о которой так часто кричат, во многом лишь плод рекламной и маркетинговой деятельности застройщиков и риэлторов. Там находится приблизительно в два раза больше промышленности, чем в Пушкинском районе, непосредственно над частью Одинцова и района проходит воздушный коридор Внукова и т.д.

 

 

2. Давка везде, пробки почти по всем напрвлениям, а с транспортом со временем будет становиться все только лучше (в первую очередь с ж/д)

 

 

3. Ага. Понятно. В следующий приезд в Пушкино будем принюхиваться :D

А какой химией интересно пахнет? Вроде бы, такой отрасли промышленности в Пушкино нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Globalist

Если не секрет, какие были причины побудили вас переехать? Сам я иногда подумываю, что бы в Москву наоброт ...

Каждый для себя сам решает, где он хочет жить.

Нам просто надоел уже бетонно-асфальтовый мешок Москвы и решили вот поближе к природе (но при этом не далеко от столицы).

Кстати, в Москве живем уже долго неподалеку от парка и к метро идем через аллею, но это мало спасает ситуацию - воздуха чистого здесь мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько в среднем движется 451 маршрут до ВДНХ (к сожалению, это первое метро по маршруту) утром, днем и вечером в сторону Москвы?

днем 40 минут, в часы пик - it depends.

Небольшая ремарка:

Час "пик" начинается в 6-00 до примерно 9-30, а то и позже, как повезёт. Это в сторону Москвы.

Причём, когда на днях откроют выезд из Королёва на Ярославку в сторону Москвы по эстакаде, будет ещё хуже. Толкотня на сужении в 2 с половиной ряда под церковью будет жуткой. Да и 4 км до МКАД оттуда тоже не подарок.

Из Москвы ехать проще, главное доехать до МКАД, но и здесь есть лимит по времени. После 17-00 движение плохое.

Eddy, с часами пик понятно, спасибо. А как вот обстоит дело с серединой дня в оба направления? Все свободно, надеюсь? (наверное, кроме выходных в теплое время года, когда на дучу и с дачи люди едут - так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще несколько альтернативных путей, но так просто про них не расскажешь и на карте их нет.... показывать надо))

Nerv, если серьезно, какие еще альтренативные варианты есть? Помимо пространственного прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да полпушкино ездит в Москву, уехать и приехать реально, но не очень комфортно. Хотя, дело привычки.

 

Но вообще, добро пожаловать! :plach:

Manoel

За "добро пожаловать" спасибо. Еще не перебрались к вам, но собираемся.

Кстати, город Пушкино гостеприимный (вопрос для всех, кто пожелает ответить :D )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем экология пушкино возле, например, железнодорожной станции или в 100 метрах от Ярославки(читай Арманд)принципиально отличается от экологии окраины москвы? это какой-то фетиш по-моему, особо фактами не подкрепленный.

Из-за детей в Пушкино переезжать не советовал бы, так как, уровень наших школ и детских садов несколько отличается от уровня московских школ, ну, а если и дальше в перспективу смареть, то ВУЗов в Пушкино как бы тоже весьма нету. Так что подумал бы стопицот раз, прежде чем менять Москву на это.

ПижЁн, я согласен, что принципиально экология в районе железки и неподалеку от Ярославки принципиально не отличается от окраины Москвы. Более того, она и от центра Москвы не отличается. Хотя нет - в центре Москвы все гораздо токсичнее и жить вреднее, чем возле железки Пушкино! Могу поспорить на что угодно, что любые независимые средовые исследования поставят крест на центре Москвы!

Для справки: ни один официальный источник в столице не публикует консолидированную информацию по состоянию экологии в Москве - потому что ее (экологии, а точнее среды для устойчивого развития и регенерации) нет. Москва, конечно не вся, но частью своих огромных территорий - давно уже зона отчуждения. Посмотрите хотя бы данные диггеров. И это только один блок.

А из экологии, кстати, уже давно пора делать фетиш. Хотя, есть мнение, очень авторитетное, что уже поздно.

Вы про Римский клуб слышали?

 

Относительно садов и школ.

Про детские сады Москвы ничего сказать не могу - почти не знаю эту тему.

А вот про московские школы...

Я хоть и по касательной, но с проблемами отечественного образования знаком.

В рамках диссертационной работы в аспирантуре немного занимался как раз московской средней школой (как социальным институтом). Тут все тоже обстоит не лучшим образом. И кадров не хватает, и реально хороших школ не много, которые при этом не возле дома будут. Многое зависит от управы, директора школы, педсостава, родителей (их активности и заинтересованности в собственных детях). Да, обеспеченность столичных школ, как правило, на порядок выше провинциальных. Но и это не является нормой. Видели бы вы обычные школы в Ханты-Мансийске. И некоторых других газовых и нефтяных регионах. Московские им в подметки не годяться.

Кроме того, образование - это почти всегда самообразование, саморазвите.

Так что школа - решаемая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×