Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

А список собственников - очень хорошее профилактическое средство против двойных продаж и его пропажа - очень плохой знак.

Думаю стоит позвонить и попросить у И.С. сохранить в новой версии сайта списки владельцев а то старая версия сайта уже не актуальна :rolleyes:

Изменено пользователем Сильвестр со столовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wladi, я посмотрела схему корпусов: в домах 1А и 1 Б на этаже по 9 квартир, а в 9 и 10 корпусах - по 11 квартир

Спасибо! Мне казалось, что здания одинаковые планировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здания одинаковые планировались

)) эт точно подмечено - изначально планировалось вообще 7 одинаковых домов, таких как корпус 2, да только изо всех домов Молодежного, наверное, и пары одинаковых не найдется в результате, я прям поражаюсь. Причины могут быть какие угодно, только как теперь, зная эту тенденцию, присматриваться к квартирке в будущих домах? Заведомо надо предполагать, что планировка будет не такая, как уже существующие, и определится это только когда уже дом построится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, сколько получается в месяц плата с 21 метровой студии в сумме за все услуги?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно было от 1500 до 2500, в зависимости от того, сколько насчитают за горячую воду. Если не успеешь отправить данные счетчиков воды до 25 числа - насчитывают за ГВС+ХВС+отведение стоков по какому-то сильно далекому от нашей реальности тарифу и получается много, а когда в следующем месяце подаешь реальные данные по счетчикам - не насчитывают совсем по этим статьям и получается мало. Вот нам например два раза за прошедший год насчитали по этим самым тарифам, зимой 2010/2011 года. И только в следующем месяце показания на каком-то одном счетчике (не помню точно, горячей или холодной воды) будут больше, чем уже оплаченные много месяцев назад.

Это с подогревом воды на солярке было. А теперь, на газу, наверное меньше должно быть.

Основная часть суммы, которая постепенно увеличивалась и уменьшаться не будет - это, насколько я понимаю, доля УК (обслуживание дома и все такое разное). Рассчитывается по ставке на квадратный метр, сейчас точно не помню сколько, примерно 43р или скорее уже больше - "до 43 р" было указано в договоре с УК, который мы подписывали когда как бы ключи получали.

 

Это не считая интернета.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Olena! Я сейчас плачу за комнату 13500. Такие тарифы для меня рай :lol: Буду с большим нетерпением ждать вселения в многострадальный третий корпус.))


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Лобов независимо ни от чего, тоже жду вселения себя, правда во 2к :200:

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarOdeR, Вы, наверное, делаете ремонт, и поэтому еще не вселились? Как же хочется уже войти в свою квартирку с ключами и без сопровождения представителя ИС...


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно сниму квартиру-студию в МГ на полгода (пока не получи ключи от своей в доме 1-А).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к уже живущим в МГ. Хорошо или плохо вентилируются квартиры? Есть ли плесень или духота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринаV

Могу подсказать в плане мансарды. В маленьких мансардах с вентиляцией летом есть некоторые проблемы - одно окно и то находится высоко, для такого помещения этого недостаточно. Особенно летом, когда крыша нагревается и начинает отдавать своё тепло вниз, в квартиры. Очень сильно помогает установка мансардного окна в крышу (у нас установленно 2 таких). Ну и можно воткнуть дополнительные электрические вентиляторы в воздуховод - они будут работать как вытяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живём в 4к. всего лишь два месяца (квартира 45 кв.м.), несмотря на это дальнейшие перспективы видятся достаточно оптимистично.

Вентиляция хорошая, однако в санузле обязательно нужно ставить вентилятор (мы поставили), потому что влажность высокая, особенно после горячей ванны или душа. Это и понятно - дом то ещё новый. Если окна иногда приоткрывать, то воздух достаточно быстро обновляется, но холоднее не становится. Плесень была замечена один раз в сантехническом шкафу да и то после потопа, который случился по причине бракованной запчасти разводки ХВС.

Летом в жару дом нагревается очень медленно, т.е. когда на улице ежедневно +30, в квартире ещё около недели температура держится на уровне +25, потом постепенно повышается. Но даже когда температура достигает максимальных значений - я бы не сказал, что душно - просто жарко и всё. Остывает дом так же очень медленно. Сейчас на улице утром +10-12, а в квартире +22 и это ещё без отопления и без дополнительных обогревательных приборов. Правда в санузле включаем тёплый пол, но это скорее для дополнительной просушки чем для подогрева.

Посмотрим теперь каково будет зимой, особенно в период сильных морозов. Судя по тому, как дом очень медленно реагирует на перепады температуры снаружи, внутри будет достаточно комфортно. Подождём зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 этаже в корп. 2 вентиляция хорошая.

Прошлой зимой было очень тепло - ходили босиком по полу все время, обувать тапки не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим теперь каково будет зимой, особенно в период сильных морозов. Судя по тому, как дом очень медленно реагирует на перепады температуры снаружи, внутри будет достаточно комфортно.

Первый раз приезжал в 2к и 4к (пока выбирал) именно зимой, в -30 не менее. Пока дошел от машины до домов - вымерз. При этом в мансарде 4к еще не было батарей, а было достаточно тепло. Но больше поразила моя нынешняя квартира в 2к - при чуть теплых батареях с выключенными кранами, в квартире было так тепло, что пришлось снимать куртку. Делайте выводы. Смотрю на зиму с оптимизмом! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 эт.4к. вентеляция нареканий не вызывает, как отметил WebAdmin, воздухообмен при проветривании проходит достаточно быстро и летом дом нагревается медленно, в отличии от панельного дома, где я до этого жил. Плесени нет. Влажность пока еще повышанная.

С соседом по этажу совместно нашли в вентялиционном коробе пару сквозных дырок между квартирами- плохая кладка кирпича выше вент.отверстия в стене на см. 20- 30, запенили, тк другуи способом туда подслезть не удалось.

Дом думаю тепло должен держать хорошо. При установке кронштейна для кондиционера замерял толщину наружной стены- 400мм, состоит из облицовочного кирпича, утеплителя, монолита, пенобетона.

Изменено пользователем sz43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×