Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

4ernyshka если вы из Мальцево и бываете там на стройке, можно было бы где-нибудь объявление повесить, пригласить соседей на форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно вы правы) При следующей поездке так и сделаю! Я пытался пригласить всех через форум ИС, но мое приглашение админ даже не разместил!Я вообще не понимаю смысла от их форума с такой жуткой фильтрацией! А здесь у вас можно такую тему открыть по обсуждению Мальцево ну и других площадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно - правда там надо чтобы не меньше скольки-то сообщений было у автора темы, но цифра не большая. Даже нужна такая тема - застройщик-то один и тот же, и особенности городков схожие.

Я про Мальцево вообще ничего не знаю, например.

А про Пирогово (пироговских у нас здесь тоже негусто, но бывает заглядывают) знаю (на общем собрании прошлой осенью говорили), что там отделка корпусов наружная предполагалась покраска (и таки да - сейчас как раз красят в отчете ИС), отопление в двух первых домах предполагалось какое-то странненькое, чуть ли не водяные теплые полы с электрообогревом (как сейчас на самом деле - не знаю, год почти прошел, а связано это было вроде бы с тем, что по электричеству в Пирогово все хоккей, а по газу не очень), задержки по срокам строительства там такие же как везде - хотя когда пироговские дома только начинали продавать, сильно напирали на то, что домики меньшего размера намного быстрее будут готовы к проживанию - но оказалось все не так, потому что мы уже живем больше года в корпусе 2, а те люди, которые поменяли свою квартиру на 1 этаже нашего дома на мансарду в Пирогово - вряд ли там уже живут, судя по отчетам ИС. Сменялись они в ноябре 2009 года и надеялись, что в марте 2010 там все будет готово...

 

А форум у ИС неживой - наверное, это специально, чтобы потенциальные покупатели не получали адекватную информацию от тех, кто уже купил здесь квартиру. Зря они, ящитаю - положительных моментов гораздо больше, чем отрицательных - особенно если сравнить с другими новостройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, думаю 4ernyshka спрашивает, можно ли открыть тему прямо в этом подфоруме - как Королёв тут есть. Ну пусть будет тема, пусть даже сначала не супер-пупер активная, модераторы вряд ли её потрут, а так люди хоть будут понимать, куда притыкаться со своими вопросами и понимать будут, что и у вас можно проконсультироваться, как у опытных коллег.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А форум у ИС неживой - наверное, это специально, чтобы потенциальные покупатели не получали адекватную информацию от тех, кто уже купил здесь квартиру.

Литовский на собрании говорил, что покупатели недвижимости не любят паники - нужна спокойная атмосфера для покупки. Честно говоря, теперь я с пониманием к этому отношусь, потому что сайт Интер-Союза это сайт продавца. Поэтому там форум вообще не нужен.

 

А для жителей нужен сайт управляющей компании Город'ОК, а на нём форум, личный кабинет и т.д. Тогда и покупателям будет спокойнее и жителям можно будет обсудить насущные бытовые проблемы. Такой сайт давно обещали сделать.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в доме 1, который напротив нашего окна, во втором этаже построили перегородки санузлов в 3 квартирах как минимум. Интересно, это по согласованию с купившими эти квартиры или ИС "от себя" как бы бонус такой сделал? Как штукатурка и гидроизоляция в санузлах в нашем корп. 2 - ее внезапно сделали прошлым летом в тех квартирах, где люди сами еще не начали санузлы ремонтировать. У нас к тому времени уже была плитка наклеена - а не то толстый слой штукатурки мог бы сожрать возможность установки полноценной ванны :D При таком миллиметраже я очень рада, что внимательно следила за строительными работами в своей квартире и единственное, что упустила - это на раннем этапе, еще в 2008 году, нам таки возвели до потолка кирпичную перегородку вокруг санузла и над коридором - верхнюю часть которой нам потом пришлось сносить за свой счет для установки мегаантресоли. А ведь мы эту антресоль сразу задумали построить - но не сумели вовремя настоять, чтобы лишние кирпичи наверху не выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во дворе корпуса 2 глиняно-грязевое месиво. Потому как двор перекопали вместе со щебёнкой, и щебёнку ту, похоже, просто закопали под землю. Вчера прошёл дождь и стало совсем тяжко.

Заезжать туда через первые ворота снова стало можно, но на высоких машинах, потому что около самых ворот грунт стал гораздо ниже дорожных плит. А ещё прикольно то, что во дворе из земли до сих пор рандомно торчат вертикально вверх куски арматуры высотой до колена, примерно. Их и днём-то плохо видно, а ночью вообще... Соседи на автомобилях, буьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двор перекопали вместе со щебёнкой, и щебёнку ту, похоже, просто закопали под землю

В очередной раз можно убедиться, что организация и планирование работ как таковые сильно хромают. Ну вот как такое можно объяснить - сперва насыпают щебёнку, разравнивают её, а потом начинают в этом месте копать траншею под кабель? Разве кабель не планировалось укладывать? Или, может быть, руководство до самого последнего момента сомневалось в том, что на комплекс будет выделено основное электричество? Ау, профессионалы своего дела, где вы!?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки это кабель основного электропитания?

Уверен на 99,9%, потому что сечение кабеля подразумевает достаточно большую нагрузку, плюс разводка от ТП до каждого из 3-х корпусов. Правда трансформатора пока нет и подведённых к ТП силовых линий я тоже не вижу, а это означает, что подключение к основному электричеству может затянуться...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть и может затянуться, но то, что дело с мертвой точки сдвинулось внушает оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители 2 и 4 корпусов, вам внешне видна строительная активность в 3 корпусе? Может, строители туда ходят регулярно?

Был там месяц назад, читаю отчёты, кажется, что они там так и возятся с дверями на 3 этаже и всё...


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видна активность и снаружи и внутри 3-го корпуса. Снаружи вижу как работает подъёмник с торца дома. Недавно ходил внутрь смотрел - у моей знакомой там квартира. Внутри тоже есть движение, ко мне даже какой-то начальник пристал с вопросами: кто я, и что здесь делаю. Я ему объяснил, что я житель соседнего дома и по просьбе друзей зашёл посмотреть их квартиру. Я ему, в свою очередь, задал вопрос - почему в квартирах не предусмотрена вентиляция, и как планируют решить эту проблему? Он сказал, что как раз сейчас вентиляцию делают - в коридорах пробиты отверстия напротив каждой квартиры и протянуты трубы, по внешнему виду очень похожие на канализационные. Вероятно, что это и будет вентиляция. Правда, мне не совсем понятно, каким образом в такой системе будет создаваться тяга воздушного потока, т.к. на мой взгляд, диаметр труб недостаточный и необходима принудительная вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, Спасибо! Это, конечно, греет душу. Ждём даты собрания...

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×