Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, дома в МГ построены незаконно, поэтому их могут снести несмотря на то, что часть людей там даже прописана и эти квартиры являются их единственным жильём. Вот такое вот у нас законодательство А снесут или нет - зависит от того, договорится ли И-С с администрацией Пушкинского р-на и Мос. обл.

Думаю, когда все дома в комплексе будут построены, есть смысл всё-таки добиться изменения разрешённого использования земель с ИЖС на малоэтажное строительство (на форуме давным-давно это обсуждалось, проблема в том, что И-С не хочет менять категорию земель)

Изменено пользователем krunch

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снесут или нет - зависит от того, договорится ли И-С с администрацией Пушкинского р-на и Мос. обл.

Администрация время от времени меняется - придётся каждый раз договариваться с новыми людьми и так до бесконечности.

 

На счёт изменения РИ земельного участка - полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт взаимодействия со страховыми компаниями бывает разный. Дела могут повернуться по разному, мы застраховались на три года и сумма не такая большая, чтобы не использовать эту возможность. Для нас это страховка от неприятных неожиданностей.

 

Я надеюсь, что наличие достаточных коммуникаций является определяют фактором в нашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюдя по тому, как решается проблема с регистрацией 3-го корпуса, ИС скорее наладит на территории МГ какое-нибудь производство, чтобы закосить под промышленность, чем будет добиваться изменения категории земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, так что там со спортом? Футбол будет или Волейбол? Может можно собрать команду и играть и в то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock, а проблема как-то решается? Я звонила в И-С, они сказали, что им отказали в регистрации дома в районе и они вышли на область. Уверены (или делают вид) , что всё будет тип-топ. Только вот я не уверена...


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы воспользовались титульным страхованием.

а где страховали и сколько заплатили за титульное страхование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисовывается такая картина по 3-му корпусу.Документы на оформление дома в собственность подали 4 месяца назад,аж в апреле.С тех пор ничего не изменилось-дом так и не оформлен на Конюхова(((Закон мол новый вышел запрещающий регистрацию подобных домов.Цоколь лишним получился -обозвали его по другому и уже 4 этажа в доме.Ну что за дебилы у нас закны пишут???!!!Рядом стоят готовые корпуса,с виду такие же.в 3-м даже потолки поменьше вроде-их зарегили и люди живут,а в 3-м нельзя:angel:Полный бред!!!Ездил во вттром квартале мля переписывал доп.соглашение на третий.Теперь придётся в третьем ехать -переписывать эту левую бумагу на 4-й:DЗамкнутый круг.От манагеров только общие фразы без точных сроков. А ,что если запретят в итоге регить наш корпус. Придётся брать лопаты и засыпать цоколь ,чтоб стало всё как по закону,а ИС вернуть людям деньги за цокольные помещения или переселить в новопостроенные корпуса.Хочется уже в свой угол заехать , а не платить врагам аренду )))Интересно мнение ИС послушать по этому поводу , если ваши представители почитывают форум,что навеняка.Когда 3 к будет зарегестрирован.Пути решения проблемы есть.Почему же за 4 месяца ничего не сдвинулось ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krunch

Я имел ввиду последнее, что я знаю - они собирались обсыпать территорию вокруг дома, чтобы пол цоколя стал ниже уровня грунта. Делают ли они что-то ещё - не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов сам на выходных приехать -обсыпать им вокруг дома,лишь бы дело пошло с документами побыстрее.Приглашаю всех на субботник -засыпем 3к по закону:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласен с Вами. Странно, что до сих пор не появился Андрей Николаев. Или как его, забыл уже ))

Что же у Вас такая слабая память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iikor Страховали в РОСНО. Тариф от 0,9 до 2% от рыночной стоимости квартиры. У меня там на обычное страхование корпоративная скидка поэтому страховали по минимальному тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто еще не видел: повесили объявления, что в связи с проведением работ будет перекрыт въезд во двор корп. 2 с 29 по 31 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что написано о цокольном этаже в соответствующем СНиПе:

 

СНиП 2.08.01-89

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ

 

1.41. Высота подвальных и цокольных помещений, а также технических подполий от уровня пола до низа плиты перекрытия должна быть не менее 1,8 м...

 

1.43. Размещение жилых помещений в подвальных и цокольных этажах жилых зданий не допускается.

 

1.45*. В зданиях высотой три этажа и более выходы наружу из ... цокольных этажей и технического подполья не должны сообщаться с лестничными клетками жилой части здания… Выходы из подвалов и цокольных этажей следует предусматривать непосредственно наружу. В зданиях до пяти этажей включительно эти выходы допускается устраивать через лестничную клетку жилой части обособленными, отделенными в пределах первого этажа от выхода из жилой части противопожарными перегородками 1-го типа.

 

Приложение 1

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

Этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.

 

Приложение 2

ПРАВИЛА … ЭТАЖНОСТИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

 

п.9. При определении этажности надземной части здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический, мансардный и цокольный, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

______________________________

 

Таким образом, при высоте потолка в цокольном этаже =3м, он должен быть закопан на 1,0 - 1,5 м. Иначе никакое БТИ, ни местное, ни областное не признает дом 3-этажным и придется менять назначение земельного участка и получать официальное разрешение на строительство этого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жееееесть! :conf:

 

Что делать-то будем, а?

 

 

 

Тогда же власти Подмосковья планировали демонстративно с участием телевидения снести несколько незаконно построенных многоквартирных жилых домов, что должно было послужить для нарушителей хорошим уроком. Однако сносов не последовало и урок застройщики не выучили.

 

Сообщалось также, что Главгосстройнадзор совместно с Мособлдумой занимается подготовкой предложений о внесении изменений в некоторые законодательные акты. Прежде всего, в Градостроительный кодекс РФ. Предлагаемые изменения должны были коснуться, в первую очередь, параметров возводимых объектов на участке, отведенном под садоводство, закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов", а также размеров штрафных санкций к застройщикам, которые сейчас не идут в ни в какое сравнение с доходами от незаконного строительства.

Думаю во первых надо найти прецеденты - когда уже кого то снесли посмотреть ситуацию. а если что то нагрянет - максимально тянуть время.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×