Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Zero-chan

А я где-то сказал что ОМС нормально организованная это плохо - скорее наоборот?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Я не знаю о чем ВЫ писали, а я писала о том, что при вызове скорой/госпитализации/приеме у врача в Канаде никаких денег не требуют! То, что требуют страховку - вопрос другой, хотя, если честно, про такого зверя я ничего там не слышала и мое мнение - если она есть, то обязательная по умолчанию у всех, т.е примерно то же, что у нас было не так давно, когда страховку выдавала поликленника по месту прописки.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Конечно никто не будет работать "за идею", но наше государство тоже видать не шибко спешит оплачивать по полной полисы ОМС учащихся и безработных.

Еще из нашей системы оплаты бесплатной медицины: ввели родовые сертификаты. Роддом по ним получает 6000 руб. за роды (при условии, что все прошло хорошо - мать и ребенок живы и здоровы). Я в роддоме провела почти 8 суток. Т.е. если предположить, что вся сумма идет в роддом, то получается, что государство оплачивает мое пребывание с ребенком в данном заведении в размере 750 руб./сут. Откуда с таких смешных сумм взяться большим зарплатам? (В роддом я могу приехать без полиса ОМС) Для сравнения: разовый (!) прием любого специалиста в жд/больнице - 270 руб.

 

serg71

а у нас все через мягкое место! ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Вообще-то смысл моих постов был в том, что не всегда ТАМ больного за приезд и помощь обдирают как липку.

Про то, что у нас все через задний проход делается я и так знаю.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...

Вот рожала я первого ребенка в Москве, в хорошем (по отзывам) роддоме. И лечились мы потом до 6 месяцев от стафилококка и грибка... Да и с анализами незадача вышла.

А второго родила в Пушкино. Все просто замечательно, даже и придраться не к чему. Разве что, тесновато, но тут уж деваться некуда...


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tigrasha

Вообще-то смысл моих постов был в том, что не всегда ТАМ больного за приезд и помощь обдирают как липку.

Про то, что у нас все через задний проход делается я и так знаю.

А я и не пыталась вам доказывать ни первое, ни второе... Я писала вот к этому:

serg71

А что плохого в ОМС? Бесплатной медицины в прямом значении не было даже у нас. Никогда. Все скрывали налоги (сейчас страховка тока и всего). Ни один врач не будет работать задарма и сосать лапу.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tigrasha

Вообще-то смысл моих постов был в том, что не всегда ТАМ больного за приезд и помощь обдирают как липку.

Про то, что у нас все через задний проход делается я и так знаю.

А я и не пыталась вам доказывать ни первое, ни второе... Я писала вот к этому:

serg71

А что плохого в ОМС? Бесплатной медицины в прямом значении не было даже у нас. Никогда. Все скрывали налоги (сейчас страховка тока и всего). Ни один врач не будет работать задарма и сосать лапу.

Тогда я не понимаю смысла обращения ко мне лично.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот посмотрите http://www.pushkino-telecom.ru/abonentam/video.htm отличная больница, врачи все от бога, одна из лучших в области, даже сам барин в дверях засветился.


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка. Ну прям зачитался! Сам ведь имею непосредственное отношение. Имею кое-что сказать.

 

Прежде всего, многие козыряют здесь клятвой Гиппократа. Товарищи, родные, прошу вас, оперируйте исключительно юридическими понятиями и не пытайтесь играть на совести. Совесть у нас у всех хороша. Знаете ли вы, что клятва Гиппократа кастрирована для врачей, из неё совершенно удалены обязательства больных? Во времена Гиппократа эту клятву давали как врачи, так и госпитализированные пациенты. В чём именно клялись пациенты, напишу ниже.

 

Второе: каким бы хорошим или плохим ни был каждый отдельно взятый врач, человеческий фактор в той или иной мере накладывает свой отпечаток. Например: если меня на работе поднимают в 4 часа утра, а я лёг перед этим лишь в 3 часа ночи, приняв человек 40 перед этим, то моё внимание к деталям и прочему неизбежно пострадает. В любом случае, толку от меня будет гораздо меньше, чем если бы я был сытый и выспавшийся. Никуда от этого не денешься.

 

Третье: деньги. Существует во врачебной среде откровенное хамьё, которое начинает с этого разговор с любым пациентом. Называется это вымогательством. Совет: никогда не бросайте врачу в лицо "вы обязаны". После такого обращения вам будет тяжело вернуть расположение врача. Это получится, только если удастся его запугать, либо "подмазать". Я вам расскажу, что мы обязаны: мы обязаны оказать экстренную помощь и ЭКСТРЕННО госпитализировать человека. В приёмном отделении больше мы ничего не обязаны делать. Во всех остальных случаях приходите либо с направлением из поликлиники, либо с деньгами. Бухгалтерия у нас есть.

 

Четвёртое: если человек уже лежит в больнице, информация о нём может быть представлена только близким родственникам. Я уже здесь говорил, что оперируем ичключительно юридическими понятиями. Так вот, близкими родственниками считаются: официальный супруг(а), родители, дети. Братья, сёстры, бабушки, дедушки уже не в счёт. По телефону не разрешается разглашать информацию НИКОМУ. По поводу платной одноместки: как правило, она на всё отделение одна и, как следствие, почти всегда занята. Но это уже совсем другая история - про обустроенность. Это в ЦРБ плачевно, ничего не скажешь.

 

Пятое: пьянство пациентов. Тут уже говорю только лично про себя: я считаю, что пьянство пьянству рознь. И для меня главное - это то, как поступивший больной себя ведёт, будучи в нетрезвом состоянии. Если он корректен и учтив, воздам ему сполна. Алкогольное опьянение даже не будет фигурировать в его диагнозе, что имеет большое значение для многих при оплате больничного на работе. Но если же он начинает качать права и даёт понять, что все вокруг пи..а..асы и ему обязаны, а он здесь один крутой - :lol: ему от меня будет. И чтобы вернуть моё расположение, читай третье.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё по полочкам разложил.Молодца :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS

 

Во времена Гиппократа эту клятву давали как врачи, так и госпитализированные пациенты. В чём именно клялись пациенты, напишу ниже.

 

Так в чем клялись пациенты? Своевременно "подмазывать" врача, не бухать, вести себя учтиво?


Я не червонец, чтобы нравиться всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фишк@

Примерно так оно и есть. Во времена Гиппократа врачи работали на полном хозрасчёте, да и нравы в обществе были того... Суровые. За неправильное лечение могли и зарЭзать. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фишк@

Своевременно "подмазывать" врача, не бухать, вести себя учтиво?

Это что, удивление или ирония? Если ирония, то совершенно неуместная и глупая! Бухаешь - веди себя прилично! А если не умеешь - будешь всю жизнь страдать от этого, пошёл на ..! Вот и вся моя философия.

 

Да, забыл про клятву Гиппократа. У меня не сохранилось нигде её точного текста, но это не суть. Привожу суть. Итак, пациенты клялись:

 

- уважать врача.

- не мешать лечебному процессу.

- скрупулёзно точно выполнять все назначения и рекомендации.

- жаловаться исключительно по делу, не кляузничать.

- находясь в больнице, лечиться и только лечиться, т.е. не заниматься посторонними делами, нарушая больничный режим и собственный лечебный режим (не до фанатизма, конечно. Чтение книг и просмотр телевизора, если Вам это можно, сюда не относится. На первом месте здесь стоит нарушение постельного режима и употребление алкоголя). И не просто лечиться, а прикладывать все силы и желание к этому.

 

Конечно, всё это рассчитано на обстоятельство, когда и врач адекватен и делает своё дело как надо. Не всегда это бывает. В любой семье не без урода. Как, впрочем, и в случае с пациентом. Поэтому, прежде чем бросить врачу в лицо про клятву Гиппократа, вспомните и о своих правах и обязанностях согласно великому древнему врачевателю. И не выпендривайтесь лишний раз, когда это действительно неуместно.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий

Стоп, стоп.

Водителям (на сколько я знаю) "носилочные" не платят уже давно... и класть больного на носилки или не класть (помогать в смысле) - решает сам водитель.

Потому что - это не его работа!!! Потому что он - водитель!

 

Если в бригаде женщина – водитель помогает; если больной «тяжелый» - водитель помогает.

 

Просто Вы все сидите по домам и не знаете, как мы больных ввосьмером в больнице сгружаем, когда носилки в дугу гнуться… или какую-нибудь пьяную тетю килограмм под 150 вдвоем с фельдшером поднимаем на носилочках….. или мужика с отрезанной ногой по путям несем… или за кислородом/ДЭФом/растворами на адресе по 50 этажей пробегаем...

 

А самый шик – это когда приезжает девушка фельдшер на адрес (9-й этаж, лифт не работает) часов в 24:00… в квартире много мужиков (брат, сват, муж, сын…) а пациента надо госпитализировать. Фельдшер вежливо просит помочь, а ей говорят – неееее… вы «Скорая» - это ваша работа!!!

 

Так что тема изъеденная…

Здоровья всем.

Андрюша, тебе полный респект... Даже ностальгия по скорой нахлынула :16: А остальным - не судите... Поверьте, я поработал и в Москве, и везде есть и хорошие врачи, и плохие, есть полные уроды, которых гнать из медицины надо. А в Пушкино, в данный момент времени, всё не так плохо как кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×