Перейти к содержанию

Москвичка

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Москвичка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Москвичка

    Детские сады

    Путевка в московский д\с никому не нужна? Достоялись мы до своей очереди, а вот в Пушкино жить переехали... Сгорит путевка. Садик хороший, около м.Красногвардейская, в том районе он лучший. Нам никак не подходит, мы теперь тут живем, на очереди снова стоим. Няню нашли замечательную!
  2. Москвичка

    "История одних родов"

    Тристана Это я знаю! Но вот когда плацента в норме, или ее даже не смотрели... И говорят "Кошмар, вы перенашиваете!!!" Я двоих детей родила абсолютно нормальных, здоровых и без признаков переношенности. Первого на 43 неделе, второго - на 42. А врачи, ни в первом, ни во втором случае не хотели разбираться в том, что мой цикл отличается от "среднего общего".
  3. Москвичка

    "История одних родов"

    Ой, как грустно... Добавлю позитива. Первые роды, Москва, роддом при 70 больнице. Гинеколог, на очередном осмотре, сказала: "Все, больше не отпирайся, у тебя уже 43-я неделя пошла, кладу тебя в роддом!" На мое робкое "может, не надо", она ответила "Надо, надо!" И выписала направление. Я в слезах приехала домой, позвонила мужу и пошла выгуливать собак. Приехал муж и повез меня "сдаваться". Мы приехали в роддом с направлением, а меня туда не берут!!! Кончилось тем, что муж устроил скандал и потребовал у дежурного врача официальный отказ с объяснением причин. Взяли... Был уже вечер четверга. В пятницу в роддоме никого не было, кроме дежурного врача, которому было не до меня. Все остальные врачи отбыли на какой-то семинар! В субботу утром появилась-таки врач, осмотрела меня и сказала, что шейка не готова, велела купить гель специальный. После обеда приехал муж, привез собак, и мы пошли гулять в парк. Заодно зашли в аптеку и купили этот чудодейственный гель. Когда я вернулась в роддом, врач уже ушла - суббота все-таки. Гель остался лежать в холодильнике... А ночью начались роды. И в воскресенье я совершенно самостоятельно родила Глебку. И прямо на родильной кровати заявила, что хочу второго ребенка. И немедленно!!! Ровно через два года мы переехали в Пушкино, я ждала появления второго сынули буквально "с минуты на минуту". И первым делом пошла в роддом знакомиться. Разведала обстановку и успокоилась, т.к. решила ни за какие коврижки не ложиться в роддом заранее. Хотя врач в роддоме и начала мне говорить, что у меня уже 41-я неделя идет... Час "Х" настал, а муж на работе. Я приготовила моим мужчинам еды на неделю, погуляла с собаками, и стала ждать мужа - не оставлю же я старшего сынулю одного!!! Приехал муж, а я на скорой уехала в роддом. Не прошло и двух часов, как наша семья пополнилась вторым ребенком! Обе беременности я пробегала без каких-либо проблем, работала, между первым и вторым ребенком успела существенно вырости в должности. И вот только одного понять не могу - почему же врачи так стремятся "родоразрешить" беременных после 40 недель, если никаких показаний, кроме весьма условного срока нет???
  4. Москвичка

    Где в Пушкино выгуливать собак

    Вот я и говорю, милейшие люди! Так и хочется сразу с вами пообщаться, проблемами поделиться...
  5. Москвичка

    Где в Пушкино выгуливать собак

    Какие вы все добрые, я тащусь! Милейшие люди!
  6. Москвичка

    Где в Пушкино выгуливать собак

    shnt, посмотрите в личку - я Вам письмо отправила.
  7. Москвичка

    Хочу поплакаться

    Пардон. совет был страдающему страницу назад...
  8. Москвичка

    Хочу поплакаться

    Офтагель - против сухости глаз. А также при мелких травмах роговицы. Я только им и спасаюсь - в офисе перед компом к вечеру в глазах ощущение, что туда самосвал песка свалили.
  9. Не близкий? Тогда не вижу особого смысла. В таких случаях прислушиваются к тем, кто обладает личным авторитетом. А к малознакомому вряд ли. Можно конечно попробовать... Но, моя ИМХА, Вас, доброе сердечко, на всех не хватит каждого на путь праведный наставлять. Уф, прочитала все... На мой взгляд, как раз к не близким знакомым и может прислушаться человек. Если самая-самая близкая подруга придет и начнет увещевать эту девушку на тему "дядя-бяка, не общайся с ним", то эта самая подруга вполне может быть заподозрена в ревности (как и мама с папой). А вот если "открыть глаза" попытается малознакомый человек, которому по большому счету (по мыслям девушки) должно быть абсолютно все равно, с кем она общается, то она может и прислушаться. Ой, как я путанно написала. Короче, если даже малознакомый человек старается о чем-то предупредить, то это уже серьезно. Хотя... во-первых, молоденькие домашние, воспитанные девушки как раз в определенном возрасте сами начинают тянуться ко всяким "неподобающим" знакомым. И непременно влюбляться в них "до гроба". При этом они никого не слушают, а все, кто пытается "открыть глаза" становятся главными врагами. Обычно, это проходит. Но может и привести к печальным последствиям - тут уж все зависит от степени "неподобаемости". Сама такая была, к счастью, печальных последствий никаких не было. Но подруг и родителей не слушала абсолютно. А ведь они были правы, как потом оказалось... Во-вторых, что хуже, если имеет место секта, то все как и в первом случае, с той лишь разницей, что вряд ли "ослепление" пройдет. И вряд ли не будет неприятных последствий.
  10. Москвичка

    Рыба

    А пирог с рыбой покатит? Тесто сдобное дрожжевое, но не слишком сладкое. Начинка: Рыбу обжарить немного, закрыть крышкой и потушить минут 10-15. Если брали не филе, разобрать от костей. Я беру два три вида рыбы из: терпуг, морской окунь, морской язык, тиллапия, зубатка. Лук нарезать кольцами и обжарить до прозрачности. Яйца, штуки 3-4, сварить в крутую и мелко покромсать. Рыба, лук и яйца смешать, посолить, поперчить. На любителя, можно добавить любые приправы. Но я этого не делаю, только соль и перец (черный и белый). Тесто разделить на два равных куска. Один раскатать и выложить в форму, сделав бортики. На тесто ровным слоем положить начинку. От второго куска теста отделить немного на украшение, остальное раскатать и накрыть начинку. Хорошо защипить края и сделать в центре дырку, в нее засунуть небольшой кусок сливочного масла. Сделать украшения (косички, листья, рыбок и т.п.), смазать все сверху взбитым желтком и в духовку.
  11. Москвичка

    Беременяшки

    Я рожала в Пушкино в октябре. Поехала на скорой со схватками, но сразу прихватила с собой все, кроме выписных вещей. (Лучше бы и их прихватила, т.к. мужу потом пришлось почти час по телефону ЦУ давать, и все равно он половину перепутал) Приперлась с большим пакетом АШАН и маленькой сумочкой. Из приемного до предродовой все несла сама. Думаю, мне просто не повезло, т.к. другим приносила все нянечка. Брала себе: 1. Пеленки одноразовые 60х90 пачку 10 штук 2. Прокладки послеродовые 1 упаковку 3. прокладки обычные, самые большие 4. Крем "Бепантен" для сосков 5. Молокоотсос 6. Чашку, тарелки глубокую и мелкую, ложку, вилку, маленький электрический чайник 7. чай в пакетиках 8. бутылку минералки 9. две ночнушки (хватило одной) 10. тапочки 11. халат Ребенку: 1. памперсы с вырезом для пупка 2. салфетки влажные детские большую пачку 3. крем детский 4. лосьон детский Кормят вполне пристойно, без изысков, конечно, но есть вполне можно. Муж приносил мне только сок и молоко. Тут был совет, брать на выписку "беременные" брюки. Это очень индивидуально. Я с первым ребенком, действительно, влезла только в "беременные". А со вторым, как это ни странно, в обычные брюки, которые носила до первой беременности.
  12. Хм... Вот рожала я первого ребенка в Москве, в хорошем (по отзывам) роддоме. И лечились мы потом до 6 месяцев от стафилококка и грибка... Да и с анализами незадача вышла. А второго родила в Пушкино. Все просто замечательно, даже и придраться не к чему. Разве что, тесновато, но тут уж деваться некуда...
  13. Москвичка

    Грибы

    Дивная А что мне непонятно? Мне все как раз понятно. Я грибы с 2,5 лет собираю, и лет с 6 готовлю.
  14. Пулмарт - отстой полный. За такие деньги могли бы и магазинчик попросторнее поставить, и выбор продуктов побольше сделать... "Агуша" по 43 рэ за 200мл... Это слишком!!! Японская кухня - это далеко не одни суши, это много других, вкусных и полезных блюд. Вот только приправы там требуются специфические... Ну, для русской кухни вроде я все тут нахожу, что-то на рынке, что-то в магазинах. Хотя времени на это надо потратить...
  15. "Новенькая я!" (С) Народ, мы вот только в конце сентября в Пушкино поселились. За продуктами, в основном, ездим в АШАН, но... Туда как попадешь, так больше ненужного накупишь, чем необходимого. Я уж решила, в целях экономии семейного бюджета, сама ходить за продуктами, в ближайшие магазины. Но что-то мне не нравится это дело. Я совершенно не вижу ингридиентов для японской кухни. Ну, соус соевый еще можно найти, но ни водорослей, ни вассаби, ни более сложных соусов я не вижу. Может, я и разбаловалась, но живя на окраине Москвы, я без проблем все это покупала в ближайшем гастрономе... Можно ли все это найти в Пушкино? Или так и светит все время в АШАН мотаться?
×