Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Переизбирать и а виновных в СК.
Что сие значит?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С кем конкретно управляющая компания будет заключать договор? Кто сможет контролировать качество предоставляемых услуг, расходования средств и влиять на это? Сколько управляющих компаний зарекомендовавших себя стоит в очереди?

1. Ук будет заключать договор с каждым собственником на основе договора управления согласно п.4 Постановления 307. Я его специально разместила в отдельной ветке, можно ознакомиться..

2. Контролировать деятельность УК будут сами жильцы или их представитель, это дешевле, чем содержать ТСЖ... Согласна, что ТСЖ -это контролирующий орган, если в его правлении есть компетентные в ЖКХ жильцы дома.

3. Такие компании есть. , немного, но есть. Тот же ответ можно отнести и к ТСЖ , их мало, но они есть..

Но это не наш случай.. Наше ТСЖ не дружит с законами и нет среди правления хороших управленцев-хозяйственников.

Огласен со slava07_2007, сам живу сейчас в доме, где нет ТСЖ. Управляющая компания заключала договоры со всеми собственниками помещений (квартир). Контроль деятельности УП в нашем доме ведут жильцы через представителя (инициативную группу). Все расчеты платежей - по городским тарифам. Работы выполняют по первову требованию, сам сколько раз сталкивался, даже лампочки по звонку меняют с течении получаса.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас уже есть кандидатуры?

У меня нет..но и то. что есть выбрано по принципу: "и на безрыбье рак - рыба"

 

Огласен со slava07_2007, сам живу сейчас в доме, где нет ТСЖ. Управляющая компания заключала договоры со всеми собственниками помещений (квартир). Контроль деятельности УП в нашем доме ведут жильцы через представителя (инициативную группу). Все расчеты платежей - по городским тарифам. Работы выполняют по первову требованию, сам сколько раз сталкивался, даже лампочки по звонку меняют с течении получаса.

Я тоже знаю такие компании....жильцы довольны... И квартплата не выше, чем в домах с ТСЖ и долга такого нет громадного, потому что УК сама разбирается с должниками, а так этот долг по домам будет висеть на жильцах..Поэтому и говорю про грамотного УПРАВЛЕНЦА..

 

Anton_1 А если можно в отдельную тему название этой компании....У нас будет выбор..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin

вы не в ту ветку сообщение написали..название УК можно озвучить, чтобы её исключить...если это ОД ЖКХ ,то оно пролетает сразу мимо нас.. В ветке "Постановление" задаем вопросы, если непонятно что-то...будем разбираться...потом еще размещу законы..

А всё. что связано с УК, то это в ветку УК

 

Легче не будет

У меня сын живет на ул. Рабочая д8, так ихняя УК уже шесть месяцев не реагирует на заявку установить распределительную коробку в подъезде. Присылают отписки. Цена вопроса 500 руб.

 

Законы пишут, что бы вы по каждому пустяку бегали в суд. У меня время на это нет.

 

А зачем бегать в суд?

п.2. Пишите заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть дело в отсутствии Вас согласно ст. 167 п.5. и просите решение прислать Вам по адресу...

 

А по прейскуранту можно посмотреть в Постановлении АП о тарифах на оказание услуг...500 ли рублей??. сначала заяву в Ук со ссылкой на статью..они этого оч.не любят.. но зато становятся покладистее. Не выполнили, тогда п.2.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огласен со slava07_2007, сам живу сейчас в доме, где нет ТСЖ. Управляющая компания заключала договоры со всеми собственниками помещений (квартир). Контроль деятельности УП в нашем доме ведут жильцы через представителя (инициативную группу). Все расчеты платежей - по городским тарифам. Работы выполняют по первову требованию, сам сколько раз сталкивался, даже лампочки по звонку меняют с течении получаса.

По-моему это для нас идеальный вариант! И будет меньше склок между жильцами, и выгодно с точки зрения экономии средств на содержание ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огласен со slava07_2007, сам живу сейчас в доме, где нет ТСЖ. Управляющая компания заключала договоры со всеми собственниками помещений (квартир). Контроль деятельности УП в нашем доме ведут жильцы через представителя (инициативную группу). Все расчеты платежей - по городским тарифам. Работы выполняют по первову требованию, сам сколько раз сталкивался, даже лампочки по звонку меняют с течении получаса.

По-моему это для нас идеальный вариант! И будет меньше склок между жильцами, и выгодно с точки зрения экономии средств на содержание ТСЖ.

Тоже одобряю такой вариант. Для наших домов он очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже одобряю такой вариант. Для наших домов он очень подходит.

Отличный вариант, меньше расходов на содержание ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лариса1450

Тоже одобряю такой вариант. Для наших домов он очень подходит.

 

Отличный вариант, меньше расходов на содержание ТСЖ.

 

 

Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скупой платит дважды.
В случае если надежный состав правления ТСЖ....А в нашем случае мы может в два раза больше переплатить..

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашем случае мы может в два раза больше переплатить..

Оль, вот на общем собрании и выберем "надежный состав правления".

Я живу в Ивановских домах, тут есть ТСЖ, не все гладко с тарифами, НО!

Вся прилегающая территория от снега почищена, в подъездах чистота, мусор вывозят как по часам, а летом травку сеют и поливают. У родителей на Чехова УК, так там не то что пройти к дому нельзя, на внедорожнике сложно. В подъезде жуть что творится. Так что отдать на все на УК, это значить, открестится и будь как будет. Но согласен полностью в ТСЖ должны быть энергичные, деловые и честные люди, для которых это должна быть основная работа.

Так что я лично, за ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, вот на общем собрании и выберем "надежный состав правления".

Я живу в Ивановских домах, тут есть ТСЖ, не все гладко с тарифами, НО!

Юра, не смеши меня...на общем собрании нам надо уже знать за кого проголосовать..а ты хочешь без обсуждения за один день всё решить...

 

А про ивановские дома это отдельная песня..ТСЖ "Новый век" самый -самый злостный должник за услуги ЖКХ ... И такифы у них заоблачные..

 

Но согласен полностью в ТСЖ должны быть энергичные, деловые и честные люди, для которых это должна быть основная работа.

Так что я лично, за ТСЖ.

Я тоже ЗА ТСЖ . если .......дальше то, что ты сказал....

 

А откладывать на потом выбор правления и УК это обрести себя на совершение ошибки....только уже за наши деньги..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выдержка из слов Ген.директора МУП "Теплосеть" Селеменева: " общая задолженность управляющих компаний ТСЖ и ЖСК, к примеру, составляет 54 млн руб., причем некоторые организации (и прежде всего, ТСЖ « Новый век », чьи долги приближаются к 7 млн руб.) не платят уже по полгода."

 

Ну и как тебе такая задолжность при чистых дорожках и политой травки???????????


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на общем собрании нам надо уже знать за кого проголосовать..а ты хочешь без обсуждения за один день всё решить...

И тут я с тобой согласен. Давайте двигаться в этом направлении.

Но ведь Вы пытаетесь вообще убрать ТСЖ, и отдать все на откуп УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как тебе такая задолжность при чистых дорожках и политой травки???????????

Мне кажется что ты слышишь только себя, Оля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь Вы пытаетесь вообще убрать ТСЖ

Почему все каждый раз обобщают..Ты читай мои сообщения Я НЕ ПРОТИВ...НЕ ПРОТИВ самого ТСЖ...но я ПРОТИВ такого состава правления ТСЖ. Что ни слово-ляп, что ни действие, то опять ляп....

 

Я сдлелаю себе надпись на лбу "Я не клон Сивко, я не против ТСЖ" и поставлю свою фотографию вместо аватара, чтобы Вы не забывали об этом..

 

И я не поднимаю вопрос сейчас в переизбрании членов правления, я высказываю свое мнение и пишу почему я этого хочу...

Сейчас только идет разговор о выборе УК... Если не будет избрано нормальное УК, не будет и нормальной работы ТСЖ и наоборот.. Всё взаимосвязано...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×