Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

на общем собрании нам надо уже знать за кого проголосовать..а ты хочешь без обсуждения за один день всё решить...

И тут я с тобой согласен. Давайте двигаться в этом направлении.

Но ведь Вы пытаетесь вообще убрать ТСЖ, и отдать все на откуп УК.

А может Ваше желание навязать будущим жильцам ТСЖ объясняется тем, что Вы являетесь его членом правления! У Вас в этом вопросе есть личная заинтересованность! И поэтому Вы хотите всё отдать на откуп ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может Ваше желание навязать будущим жильцам ТСЖ объясняется тем, что Вы являетесь его членом правления!

1.Укажите пожалуйста (ссылкой), где я "навязывал будущим жильцам ТСЖ".

2. Я не являюсь членом правления, уважаемая. Я в ревизионной комиссии.

У Вас в этом вопросе есть личная заинтересованность!

3. Да у меня есть личная заинтересованность. Я хочу жить в нормальном доме с хорошими жил. условиями.

И поэтому Вы хотите всё отдать на откуп ТСЖ?

4. Еще раз пожалуйста ссылку, где я призываю к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашем случае мы может в два раза больше переплатить..

Оль, вот на общем собрании и выберем "надежный состав правления".

Я живу в Ивановских домах, тут есть ТСЖ, не все гладко с тарифами, НО!

Вся прилегающая территория от снега почищена, в подъездах чистота, мусор вывозят как по часам, а летом травку сеют и поливают. У родителей на Чехова УК, так там не то что пройти к дому нельзя, на внедорожнике сложно. В подъезде жуть что творится. Так что отдать на все на УК, это значить, открестится и будь как будет. Но согласен полностью в ТСЖ должны быть энергичные, деловые и честные люди, для которых это должна быть основная работа.

Так что я лично, за ТСЖ.

Yuris, не в ТСЖ дело, а в УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Я уже писал, что в доме, где я живу нет ТСЖ, и на прилегающей территории идеальный порядок.

Этой снежной зимой снег чистили вручную 2 раза в день.

Тротуары отбивали от льда до асфальта.

Мусор вывозят через день.

Мойка подъезда - 2 раза в день 1-й этаж, через день все остальные.

Отремонтировали подъезды.

Поставили пластиковые двери в общественных местах.

Смонтировапли общедомовой счетчик отопления (теплоснабжения дома), платить стали меньше.

Сейчас монтируют систему энергосбережения на черновой лестнице (освещение включается только в темное время суток).

....

....

и т.д.

 

Да и это все с 1-го сентября 2010г. До этого была другая УК, при которой мы поросли в мусоре и бардаке, и которая была успешно заменена голосованием на общем собрании жильцов.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смонтировапли общедомовой счетчик отопления (теплоснабжения дома), платить стали меньше.

Сейчас монтируют систему энергосбережения на черновой лестнице (освещение включается только в темное время суток.

Вот это очень важный момент. Нужно знать,какая УК работает со счетчиками

теплоснабжения. НЕ все особенно почти ни одно ТСЖ в Пушкино не работает со счетчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, думаю, УК и выбранные от каждого дома люди нам больше всего подходит.

В хорошем УК всегда сидят проффесионалы. И хорошее УК цены не завышает.

Вот на нашем форуме почитайте ветку "Серебренный берег" Сколько нужно платить председателю ТСЖ.? и составу. По-моему 70 тыс.руб. одному председателю. На общественников с трех домов и то много. И постоянное собачинье друг с другом. А на правление ТСЖ ещё платить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на нашем форуме почитайте ветку "Серебренный берег" Сколько нужно платить председателю ТСЖ.? и составу. По-моему 70 тыс.руб. одному председателю.

А на Тургенева 5, председатель ТСЖ получает 15 500 в месяц. И счетчики стоят тепла, на весь дом. Но у нас все плохо. Слава там расписала, аж страшно стало. Как дом построили, так и ругаются все.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк Вот Вы наверное знаете все УК,которые работают со счетчиками тепла. Можете их назвать?

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда я знаю, нет к сожалению. Да и выборочно это, по домам. Жилекс сервис на Тургенева 5 перешел на эту систему. По другим точкам врят ли.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава там расписала, аж страшно стало. Как дом построили, так и ругаются все.

Я, читала какую-то листовку про Ваш дом. Про завышение тарифов. А как же происходит, если счетчики тепла стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите этих математиков что да как, которые думаю и квартплату то не платят. За февраль только платили, естественно и расход тепла большой. Летом вообще ноль будет. Год пройдет там и посмотрим, сколько выйдет, больше или меньше.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вам евросибспецстрой сам найдет УК. Вон, на Островского, спрашивали что-ли кого?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вам евросибспецстрой сам найдет УК. Вон, на Островского, спрашивали что-ли кого?

Надо конечно прежде всего спросить у ЕС. Захочет ли он нас со взять управлять

своей компанией "ГРАД".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по умолчанию, хочешь не хочешь, надо ставить кого нибудь на первое время (которое потом может вечным стать), пока жильцы обои выбирать будут. Спросите их, пока время есть. Вы с ними на короткой ноге ))).


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×