Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Подходит к концу январь...мы не сдвинулись ни с места..обещаний со всех сторон было много......не пора ли собираться ИГ и продумать какие-либо конкретные меры?.....

 

А то складывается такое впечатление, что я разговариваю сама с собой.

а Вы не разговаривайте, а в суд подайте на неустойку, хоть скучать не будете, да и карманные деньги не помешают ))


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть такая мысль, хотя денег не получил еще никто. Так и сделаю...но я ещё квартиру хочу..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко же вроде получала.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, то нет..но это лучше у неё спросить.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже есть такая мысль, хотя денег не получил еще никто. Так и сделаю...но я ещё квартиру хочу..

требование неустойки ни как не мешает получению квартиры, к тому же в суде назначите новый срок достройки дома, не уложатся, ещё раз неустойку попросите, и так пока не поймут, что дешевле строить, а не водить кругами.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

А могу я одновременно подать иск и на признание права собственности квартиры в незавершенном строительстве или это два иска? И если вы через это уже прошли, то не подскажите какие теперь начисляют % за каждый день просрочки?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону о защите прав потребителей 1 день = 1 процент от полной стоимости изделия, услуги итп, относится ли этот закон к строительству я не знаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  А могу я одновременно подать иск и на признание права собственности квартиры в незавершенном строительстве или это два иска? И если вы через это уже прошли, то не подскажите какие теперь начисляют % за каждый день просрочки?
я пока нет, у нас есть группа которая выиграла неустойку.

на счёт права собственности, дом уже построен ? нет ? тогда на что право?

Когда достроят и если откажутся передавать в собственность, тогда и будете отсуживать это право.

А пока вам надо, как я понимаю, подтолкнуть застройщика достроить дом, немного уколоть финансово через суд, думают будет действенно.

Изменено пользователем dsn-237

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по тому, что срок окончания строительства 2005 год это получается более 1500дней просрочки. я или считать не умею ,но у меня получилось порядка 23 млн р. Что-то не то...Правда, по-моему в законе еще есть дополнение:...но не более 100% стоимости товара...да. с математикой я никогда не дружила.

Я. правда, читала еще про какую-то ставку рефинансирования...надо будет хорошенько подготовиться и всё продумать


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме неустойки еще нужно указать моральный ущерб и упущенную выгоду ?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по тому, что срок окончания строительства 2005 год это получается более 1500дней просрочки. я или считать не умею ,но у меня получилось порядка 23 млн р. Что-то не то...Правда, по-моему в законе еще есть дополнение:...но не более 100% стоимости товара...да. с математикой я никогда не дружила.

Я. правда, читала еще про какую-то ставку рефинансирования...надо будет хорошенько подготовиться и всё продумать

да правильно не более 100%

ставка рефинансирования к вам не относиться, т.к. у вас договор заключён до 2005 года, она относиться к тем, у кого договор заключён на основании 214 закона.

Если надумаете в суд, лучший вариант найти профильного юриста и составить у него исковое заявление, оно будет стоить около $100, можно самой, у нас на ветке форума были образцы. Но в одиночку велик риск допустить ошибку.

 

а требовать по закону защиты прав потребителя вы можете три вещи

1. неустойку

2. моральный ущерб

3. установить новые сроки

 

про выгоду лучше не писать, иначе вас застройщик может обвинить в коммерческой деятельности, тогда можете и проиграть, по крайней мере на пользу это не пойдёт.

Изменено пользователем dsn-237

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...а приблизительно когда у вас на форуме выкладывали образцы?

И что значит допустить ошибку? Кузнецова могут признать правым? Такое в практике было?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше моральный вред пишите, всё равно урежут в половину и подумайте о доказательствах.

По поводу этого:

 

про выгоду лучше не писать, иначе вас застройщик может обвинить в коммерческой деятельности, тогда можете и проиграть, по крайней мере на пользу это не пойдёт

Никто там никого не обвинит, это не криминал никакой, просто закон о защите прав потребителей защищает потребителя и не действует, когда человек или организация коммерцией занимаются, соответственно тогда начинают действовать другие законы и рассматриваются дела в других судах. Но по сути да, дело в нашем суде согласно закона о защите прав потребителей сразу развалится и пользы будет 0.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо...а приблизительно когда у вас на форуме выкладывали образцы?

И что значит допустить ошибку? Кузнецова могут признать правым? Такое в практике было?

вот тут смотрите http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=43354&st=15

ошибку, значит могут признать ваши требования ошибочными, а значит вы проиграете, в лучшем случае его просто не примут к рассмотрению в суде.

Верно со ставленый иск, это половина дела.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК! Неустойка по расчету + моральный вред (доказательства+ сумма,равная нанесенному ущербу))+ новые сроки (указываю сама?) .


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×