Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Да никак. На стройке кроме сторожей-никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спокойствие на стройке, а в это время кто-то пытается продать квартиру на Озерной и даже срок сдачи ГК указан- конец 2010г.

 

http://realty.dmir.ru/realty/sale/ru/mo/city/flat/638692/


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно :) реально продать? хотеть не значит иметь... :blink: вообще эта головная боль в "лице" нашего долгостроя порядком надоела... отзовитесь, кто продаёт? :) как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание ИГ.Сегодня состоялось заседание ИГ. На заседании присутствовали 6 человек из единой ИГ.

Были обсуждены следующие вопросы:

1. Настоящее положение, складывающееся на объекте.

2. Причины тормозящие приходу Нового инвестора.

3. Дальнейшие действия ИГ.

Принято обращение к дольщикам ЖК "Озерное".

ОБРАЩЕНИЕ

 

Наш инвестор застройщик фирма ООО "СК Тропос" оказалась не в состояние достроить наши дома. Нобходима смена инвестора на более состоятельного, который бы смог достроить наши дома. Таких инвесторов очень мало и они требовательные, внимательно рассматривают

экономику достройки как наших домов, так и следущих очередей.

Кузнецов С.В добровольно переуступать права на инвестиционный контракт не хочет. Стоять так не отдавая инвестконтракт он может ещё долго, до октября 2012г., так как согласно Дополнительного соглашения №3 от 29.11.2007г., инвестиционный контракт продлен до 3квартала2012г.

Наша задача добиться добровольной переуступки права на инвестиционный контракт Кузнецовым С.В.

В настоящее время по настоянию группы Сивко Е.Г. и Администрации Пушкинского района на объекте Прокуратурой г.Пушкино ведется следствие в рамках целевого использования денег фирмой ООО "СК ТРОПОС".

К дольщикам просьба отвечать на вопросы следователя четко и честно, не прикрывая действия фирмы.

 

Нам также необходимо организоваться для создания возможности прихода Нового инвестора:

1. Тем кто не принес и не сдал договора в Администрацию- донести. Наличие Всех договоров, позволит более точно скорректировать экономику достройки и определить свободные площади.

2. Устранить препятствия исходящие от необоснованных требований ТСЖ.

Для этого предварительно на имя Новотного С.В. выставлена Претензия о ликвидации ТСЖ "Озерное"

Претензия Новотным С.В. получена. Ждем ответа. Если ответа не будет, то Руководству ТСЖ будет выставлен ИСК- на ликвидацию

ТСЖ "Озерное".

Председатель ИГ Сивко Е.Г.

Члены ИГ. Мантрова Г.П.

Хобта Л.В.

Романовская Н.С.

Краснов Е.В.

Григорян Т.Р.

Стрижнева Л.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого предварительно на имя Новотного С.В. выставлена Претензия о ликвидации ТСЖ "Озерное"

 

От кого выставлена претензия?

 

Кузнецов С.В добровольно переуступать права на инвестиционный контракт не хочет

 

Уже есть желающие ? И что за инвесторы, которых очень мало и они требовательны? каковы их требования? Доплаты?

 

2. Устранить препятствия исходящие от необоснованных требований ТСЖ.

 

Что за необоснованные требования?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заседание ИГ.Сегодня состоялось заседание ИГ. На заседании присутствовали 6 человек из единой ИГ.

Были обсуждены следующие вопросы:

1. Настоящее положение, складывающееся на объекте.

2. Причины тормозящие приходу Нового инвестора.

3. Дальнейшие действия ИГ.

Принято обращение к дольщикам ЖК "Озерное".

ОБРАЩЕНИЕ

 

Наш инвестор застройщик фирма ООО "СК Тропос" оказалась не в состояние достроить наши дома. Нобходима смена инвестора на более состоятельного, который бы смог достроить наши дома. Таких инвесторов очень мало и они требовательные, внимательно рассматривают

экономику достройки как наших домов, так и следущих очередей.

Кузнецов С.В добровольно переуступать права на инвестиционный контракт не хочет. Стоять так не отдавая инвестконтракт он может ещё долго, до октября 2012г., так как согласно Дополнительного соглашения №3 от 29.11.2007г., инвестиционный контракт продлен до 3квартала2012г.

Наша задача добиться добровольной переуступки права на инвестиционный контракт Кузнецовым С.В.

В настоящее время по настоянию группы Сивко Е.Г. и Администрации Пушкинского района на объекте Прокуратурой г.Пушкино ведется следствие в рамках целевого использования денег фирмой ООО "СК ТРОПОС".

К дольщикам просьба отвечать на вопросы следователя четко и честно, не прикрывая действия фирмы.

 

Нам также необходимо организоваться для создания возможности прихода Нового инвестора:

1. Тем кто не принес и не сдал договора в Администрацию- донести. Наличие Всех договоров, позволит более точно скорректировать экономику достройки и определить свободные площади.

2. Устранить препятствия исходящие от необоснованных требований ТСЖ.

Для этого предварительно на имя Новотного С.В. выставлена Претензия о ликвидации ТСЖ "Озерное"

Претензия Новотным С.В. получена. Ждем ответа. Если ответа не будет, то Руководству ТСЖ будет выставлен ИСК- на ликвидацию

ТСЖ "Озерное".

Председатель ИГ Сивко Е.Г.

Члены ИГ. Мантрова Г.П.

Хобта Л.В.

Романовская Н.С.

Краснов Е.В.

Григорян Т.Р.

Стрижнева Л.П.

Во первых, согласна по всем пунктам с предыдущим оппонентом. Во вторых - что такое в Вашем понимании "ИСК на ликвидацию ТСЖ" и как он будет выглядеть? Кем выставлена претензия (6-ю членами дольщиков из ИГ?) или другими дольщиками? И в третьих, увидев Кузнецова С.В. на собрании, вообще не понимаю, как таких можно принимать всерьез. То, что он не достроит, было ясно по его одутловатому красному лицу и понятным рефлексиям для сведущих специалистов. Но при чем здесь ТСЖ? И Ваши пассажи (цит.):"К дольщикам просьба отвечать на вопросы следователя четко и честно " меня никак не вдохновляют! Работайте над ошибками! Хочу квартиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

А как Вы можете судить (не член ТСЖ) о работе ТСЖ? И какой сейчас Вы хотите работы от ТСЖ?Вам уже не раз это объясняли:На данный момент работа ТСЖ не нужна и её не будет (прослушайте еще раз записи собрания ИГ)...

По поводу убирать или не убирать Кузнецова... убрали, потеряли время на суды и следствия, сейчас можем себе это позволить,т.к. 80% новостроек по всей Росии встали(а среди них немало и добросовестных застройщиков), и даже те, кто заключал договор по 214 ФЗ тоже переносят сроки сдачи объекта на 1-2 года(нет денег). Остались вообще без какого-либо застройщика, дальше что??? Кому передавать наш объект? ТСЖ? Администрации, которая спит и видит, как разделить инвестконтракт? Кому? Вы же понимаете, что в теперешней ситуации проблема возобновления объекта -это деньги,точнее их отсутствие...Желающих нас взять до сих пор нет никого и, как я понимаю, и не было.Очереди не выстраиваются. Хотя Вы говорили про парочку инвесторов, которым новогодние праздники мешали принять сиеминутное решение по возобновлению строительства...очередная утка??? Если нет, то тогда конкретно их названия озвучьте, чтобы не быть голословной...

По поводу вызова к следователю: что значит отвечать чётко и честно??? Всё, что я могу, так это показать свой договор, больше у меня никаких отношений с Кузнецовым не было. Да и статью 51 Конституции РФ никто не отменял.

Вы также не ответили на мои остальные предыдущие вопросы...будьте любезны это сделать ОБОСНОВАННО, а так вся Ваша возня в очередной раз окажется бессмысленной...


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто Вы такая? И почему я Вам должна отвечать член я ТСЖ или нет.

И будьте любезны пожалуйста ОБОСНОВАНО, объясните мне. Почему Вы защищаете интересы Кузнецова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

,тогда на каком основании Вы все это здесь высказываете? Ваша группка решила что-то делать, делайте, мне, как дольщику, свои требования и мысли НЕОБОСНОВАННЫЕ не высказывайте. Вы длЯ меня, как и я для Вас, всего лишь один из дольщиков, свой договор я по Вашему запросу никуда не должна предъявлять, если сочту это бесполезным занятием. Если вы не можете объяснить обоснованно свои действия, и чем для нас это может обернуться, то я еще раз Вам могу сказать, что это мышиная возня с Вашей стороны.

Могу Вам ответить вопросом на вопрос ..Будьте любезны, пожалуйста, объясните мне ОБОСНОВАННО с чего вы взяли. что я защищаю интересы Кузнецова?

Кузнецова я не защищаю, Новотный меня не зомбировал, оставьте свои бредовые мысли для другой аудитории...или высказывайте их не здесь. Тут Вы вряд ли найдете поддержку. А обоснованно нужно высказывать свои действия для того, чтобы люди поняли, что то, что Вы предлагаете, имеет смысл...убедите, будем на вашей стороне. а так ....нет. Объясните: убрали Кузнецова, стройка без инвестора и застройщика осталась, кто дальше примет полномочия на себя? Чем нам с нашими договорами это обернётся?

На вопросы мои ответить не хотите...тогда для чего вообще тут высказываетесь? Я, как член ТСЖ . имею право знать какие у ТСЖ необоснованные требования(вряд ди вы вообще ответите на этот вопрос, поскольку требований у ТСЖ вообще нет ). Объявили. что после Нового года будет чуть ли не переворот на стройке...Где он? Что случилось?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на сайте была забанена далеко до Нового года и ни о каком перевороте я Вам сообщить не могла.

Да, инвесторы есть и они рассматривают достройку нашего объекта, но говорить пока они не дали своего окончательного ответа преждевременно, но подготовиться к переуступке прав на Нового инвестора нужно.

А о требованиях какие выставляли ТСЖ для того, чтобы выгнать Нового инвестора было предостаточно. Почитайте нашу историю.

Вы хотите сказать, что ТСЖ белое и пушистое-напрасно. Из-за их необоснованных требований-мы сидим без квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

А вам самой не надоело распускать сплетни: инвесторы есть,но кто они не скажу (нам до сих пор ни одного инвестора не назвали); требования у ТСЖ были, но лучше почитайте историю...это Вы пишите о событиях с Агроимпексом, которые происходили 4 года назад ???Тогда сами и почитайте историю, ТСЖ от своего имени ни разу не выступало ни с какими требованиями, !!!! И вы это всё всерьез? Ну полный бред. Вам самой-то не смешно???


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Мне не смешно сидеть без квартиры, из-за действий какой-то группы людей, которые выдвигают свои требования "Новым инвесторам"- то перевода инвестконтракта на ТСЖ, то вхождения ТСЖ стороной в инвестконтракт, то вхождению в инвестконтракт-консолидированному покупателю и.тд..

Скажите пожалуйста, почему Фейло Б.Д. и с какой целью на собрании 13.12.09г. пытался убедить и внушить дольщикам,"Что мы не соинвесторы, а покупатели квартир"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соинвестор -это тот, кто вкладывает деньги для получения прибыли и соответственно все риски. связанные со строительством также берет на себя, а дольщик (покупатель квартир) это тот, кто вложил деньги для получения именно квартиры, не прибыли. при подачи заявления в суд мы должны выступить как дольщики для нашей выгодной позиции и насколько я знаю, госпошлина платится по-разному, как соинвестор -это 10% от суммы иска (госпошлина)немалые деньги, а если подать как дольщик (покупатель квартир), то мы выдвигаем требования для защиты прав потребителей...что-то вроде того ( не точно). И в любом заявлении и обращении нужно себя позиционировать как дольщик, а не как соинвестор. Просто на тот момент другой формы договора не было, поэтому Кузнецов был "ИНВЕСТОР", а мы, покупатели квартир, также как и Администрация, были стороной "СОИНВЕСТОРОВ". Сейчас если бы мы заключали договор по 214 ФЗ , то уже Кузнецов был бы "ИНВЕСТОР", а мы, покупатели квартир, были бы "УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА", т.е. дольщиками.Соинвестор и дольщик-это разный статус. Это имеет смысл для защиты наших прав во всех инстанциях.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×