Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Будет что-то ценное - останется, а так раздел флуд есть на форуме.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9 На совещании у Лисина В.В.- они выступали, как одно целое. И Куэнецов С.В выступал опираясь на их поддержку. Поэтому и связываю.

Из вашего поста о собрании это не следует. Закончили домысливать, ждём Фейло.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новотному была выслана "Претензия" - он её получил. Так вместо ликвидации ТСЖ- они решили создать ЖСК.

Размещаю Претензию

зачем так переживать, писать претензии, пусть строят за свой счёт, вам только лучше, потом через суд признаете право собственности на свою коморку, без всяких доплат :8):


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За какой-то это свой счет. ЖСК строит за счет паевых ежемесячных взносов дольщиков. Т.е квартиры строятся за наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За какой-то это свой счет. ЖСК строит за счет паевых ежемесячных взносов дольщиков. Т.е квартиры строятся за наши деньги.

чтоб строило ЖСК, дом должны передать на баланс ЖСК, например переуступить все обязательства, если в договорах запрещены доплаты, то и доплачивать не надо. А вступать в ЖСК совсем не обязательно.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237 Мне всегда нравится Ваши бесмысленные рассуждения. Как

 

ЖСК будет строить без доплат? Не для этого они пытаются его создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда нравится Ваши бесмысленные рассуждения. Как

 

ЖСК будет строить без доплат? Не для этого они пытаются его создавать.

это от того что думать не умеете или не хотите, но если пораскинуть мозгами, пусть создают ЖСК и строят с доплатами и доп соглашениями за свой счёт, вы не вступайте в ЖСК и не платите доплат, а идёте в суд и требуете признать право собственности. Ведь есть прецеденты!


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть и другие прецеденты: расходы в доме должны нести все жильцы в определённых пропорциях и (не знаю как в многоэтажках), но в частных домах, есть к примеру две семьи, живут через стенку, входы разные, крыша одна, прохудилась крыша, один не хочет ремонтировать, другой хочет, ремонтирует, а потом по суду выбивает из великого нехочухи половину ремонта.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть и другие прецеденты: расходы в доме должны нести все жильцы в определённых пропорциях и (не знаю как в многоэтажках), но в частных домах, есть к примеру две семьи, живут через стенку, входы разные, крыша одна, прохудилась крыша, один не хочет ремонтировать, другой хочет, ремонтирует, а потом по суду выбивает из великого нехочухи половину ремонта.

это уже эксплуатация, а пока нет права собственности действует договор и другие законы. Хотя если вступить в ЖСК или ТСЖ то можно и "попасть".

 

впрочем вот можно практику почитать, первая часть, как можно отказаться от доплат в ЖСК, там правда оно с самого начала было, но в договоре доплаты не оговорены.

http://www.domsud.ru/dolevoe.shtml


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю, я в этом не разбираюсь, просто ремарку сделал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237 В ЖСК- если не платиться ежемесячный паевой взнос, то сначала на него начисляются проценты, затем его квартира продается. И всё.

Человек лишается квартиры. Ему возвращается первоначально -внесённая сумма. Нам чтобы иметь ЖСК-нужно выплатить такие

немеренные деньги, на которые можно купить ещё одно квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лес дремучий какой-то, законодательство прочтите, доступно же написано, точно там же как и всё остальное в ЖК РФ. Взносы платят вступившие, вступают добровольно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 Я две квартиры выстроила через ЖСК - в советские времена, а сейчас ЖСК - одни мошенники создают и их условия я прекрасно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЖСК- если не платиться ежемесячный паевой взнос, то сначала на него начисляются проценты, затем его квартира продается. И всё.

Человек лишается квартиры. Ему возвращается первоначально -внесённая сумма. Нам чтобы иметь ЖСК-нужно выплатить такие

немеренные деньги, на которые можно купить ещё одно квартиру.

Вы уже вступили в ЖСК и подписали доп. соглашения?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×