Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

slava07_2007 Неужели столько лет сидите без квартиры, и не можете обратиться к юристам за разъяснением таких юридических различий.

Вот поэтому нам можно морочить голову разными никому не понятными требованиями.

Ваши рассуждения делитанта совершенно не верные.

Я хочу, чтобы на эти вопросы ответили Ваши руководители. Почему они пытаются внушить людям юридически неверные понятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не смешно сидеть без квартиры, из-за действий какой-то группы людей, которые выдвигают свои требования "Новым инвесторам"- то перевода инвестконтракта на ТСЖ, то вхождения ТСЖ стороной в инвестконтракт, то вхождению в инвестконтракт-консолидированному покупателю и.тд..

 

Представьте себе ситуацию, Вы добиваетесь того, чтобы Тропос убрать со стройки. УРА!!!Кузнецова нет, обязательств перед нами, надо понимать, тоже у него нет, Кузнецов убирает охрану со стройки, тут же активируются мародеры, растаскивают всю нашу Озерную по кирпичику вместе с забором (радость Администрации: не надо своими силами стройку равнять с землей, это сделают жители близлежащих районов. благо сейчас лишних денег на стройматериалы для дач нет). Да еще и ТСЖ ликвидировали, а нафиг им быть стороной инвесконтракта, еще помешать этому захотят, нет уж долой, чтобы под ногами не мешались...Что дальше? Сами поставите будку, купите пневматическое ружье, газовый баллончик и сами будете охранять или оставшиеся сбережения пустите на зарплату сторожей? и Кому нас предлагать будете? Три дома..... поскольку нет одной стороны инвестконтракта, значит и сам контракт уже недействителен. а значит и поделить всё можно: лакомый кусок добросовестным инвесторам, а эти три дома (ой.простите, всё. что от них осталось), ну уж кто захочет взять, сами ведь говорите: идут переговоры, все 4 очереди никто не потянет, следовательно ...????????????? Всё...копец и пец??? Или как вы себе дальнейшее развитие событий представляете?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу, чтобы на эти вопросы ответили Ваши руководители. Почему они пытаются внушить людям юридически неверные понятия?

 

Я на данный момент безработная, и мои бывшие руководители, будучи людьми юридически граммотными, такими глупостями не занимаются. (Оно им надо?)

 

А если вы считаете моими руководителями нашу ИГ, то они не руководители. а уполномоченный орган, и вы сами без посредников на все Вас интересующие проблемы можете им задать вопросы.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lava07_2007 Неужели столько лет сидите без квартиры, и не можете обратиться к юристам за разъяснением таких юридических различий.

 

Это Вам нужна такая помощь, вы вопросы задаете,не я, а мне-то оно зачем??? Когда собирусь идти в суд. вот тjulf всё и узнаю точно. Сейчас смысла в этом не вижу

Мне и так понятно всё: денег нет, инвесторов нет.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Самая интересная позиция. Вам не нужны юридические знания. Поэтому

люди-Ваши руководители ТСЖ и внушают Вам всё, что им выгодно и ставят какие-угодно только им нужные требования, при этом нигде и ни под чем не подписываясь.

Вы оказываетесь марионетками в их руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Мне надоели Ваши НЕОБОСНОВАННЫЕ высказывания...Всё. что я Вам сейчас обрисовала, это только моё мнение, никем и никогда ненавязанное. Дольщики-это не стадо коров, запомните это. и верить тому, что вы пишите, никто не будет , поскольку это бездоказательно. Ни на один вразумительный довод вы не отвечаете...для чего тогда вы здесь? Выдвигать обвинения?? Не раздражайте этим людей. Направьте свою энергию в мирное русло.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того, что сам не добросовестный, так ещё и накуралесил на объекте, создал ТСЖ в недостроенном доме, которое по его желанию, то организует митинги, то выставляет требования и они вместе выгоняют Новых инвесторов.

 

Это какого например инвестора выгнали? тех кто не хотят достраивать без доплат и не хотят давать никаких гарантий?? Так такие и не нужны!


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И насчет продажи - сомневаюсь что это реально в нынешней ситуации. Я никогда не куплю квартиру на которую нет документов(БТИ, регпалата). И вряд ли найдутся такие люди.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, время сейчас работает против нас: застройщики выживают как могут, квартиры без собственности физлица покупать боятся, да и денег нет, банки кредиты не дают под новостройки никому, хотя раньше и выступали как гаранты надежности. Власть эту проблему решить не может или не хочет.И ТСЖ тут не при чем, оно не мешает достройке, а убрав Тропос со стройки, можно наломать дров. Что при этом делать даже представить себе не могу и сколько это еще продлится пока ситуация сдвинется с места?...но делать что-то надо.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slava07_2007 Мне не смешно сидеть без квартиры, из-за действий какой-то группы людей, которые выдвигают свои требования "Новым инвесторам"- то перевода инвестконтракта на ТСЖ, то вхождения ТСЖ стороной в инвестконтракт, то вхождению в инвестконтракт-консолидированному покупателю и.тд..

Скажите пожалуйста, почему Фейло Б.Д. и с какой целью на собрании 13.12.09г. пытался убедить и внушить дольщикам,"Что мы не соинвесторы, а покупатели квартир"?

Вы меня поразили вдруг из ниоткуда взявшейся подкованностью в юридических вопросах. Респект! А теперь, будьте добры, для простых дольщиков (не грамотным) объясните подробнее юридические нюансы каждого из трех вариантов. Пожайлуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы купили до 2006г., то знаете, что Все три варианта требований предъявляло ТСЖ при вхождении Нового инвестора.

 

1.Вариант -перевода инвестконтракта на ТСЖ предполагал для нас дольщиков, учет зачета оплаты платежей за квартиру-вместо гарантии получения квартиры. Т.е дольщики лишались практически своих квартир.

 

2. Вариант - это вхождение Всех физических лиц войти непосредственно в качестве стороны в инвестконтракт, в котором прописываются все права покупателей.

Но вхождение в инвестконтракт предполагает не только гарантии по получению квартир дольщиков, но и участие в % разделе прибыли от исполнения инвестконтракта. И какой инвестор согласится на раздел его прибыли, тем более у нас один инвестконтракт на несколько очередей.

На этом варианте наше ТСЖ решало вопрос зарабатывания для себя денег.

 

3. Воити в Инвестконтракт консолидированному представителю покупателей

квартир ТСЖ-Озерное.Вхождение в инвестконтракт допускается совместно с Новым инвестором.

 

Этот вариант предролагает передачу наших договоров, одному единственному представителю покупателей квартир от ТСЖ -"Озерное".

Вот тут-то и мы вообще лишаемся квартир.

Так как мы не являемся покупателями квартир. Покупатель- это физическое лицо уплатившее деньги и получившее за эти деньги конкретный товар.

Поэтому мы не можем быть покупателями, так как мы не купили готовую квартиру, а заключили договор долевого участия- соинвестирования.

Мы просто так передать свои договора какому -либо представителю покупателей ТСЖ- мы не можем. Мы можем только официально переуступить свои права.

А передача прав требования на свою квартиру кому -либо -лишает нас право требования на квартиру.

То есть ТСЖ предлагало нам вариант практически лишающий нас право требования на свою квартиру.

 

 

По причине заключения договора долевого участия- мы являемся СОИНВЕСТОРАМИ.

Соинвестор- это физическое лицо, заключившее договор долевого участия в строительстве - ( иначе он относится к договору строительного подряда) Заключенный договор долевого участия необходим только для личных целей, т.е личного проживания.

 

Поэтому и удивляет выступление Фейло Б.Д. -пытающегося внушить дольщикам, что они являются не соинвесторами, а покупателями квартир.

 

Смушает такое юридически неверное трактование и настораживает.

Вдруг они захотят повторить свой 3-й вариант требований и заранее готовят к этому дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем нужно задуматься, а зачем нам нужно такое ТСЖ, которое не защищает наши права, а наоборот пытается их лишить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Идите к себе и полоскайте мозги, единственной собеседнице на вашем форуме Людмиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау! Люди!!! Что будем делать??? Может не стоит сидеть, молчать и ждать у моря погоды??? Может пора уже что-нибудь замутить? Высказывайтесь, предлагайте, не стесняйтесь...


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×