Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

White9

А Сивко проигравшая в суде лишний раз показала свою несостоятельность в юр вопросах

В суде она была с адвокатом, я там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Членами ТСЖ автоматически становятся все те, кто проголосовал

Как я понимаю, они руки поднимали :) И никто никем автоматически не стал.

 

В общем, по-человечески я Сивко понимаю :) ТСЖ такое же, как и стройка - фантомное. Но зарегистрировано, и типа существует, а потому ей мешает. Поскольку ТСЖ, в отличие от ИГ, возможно только одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

я спрашиваю о легальности ИГ Сивко, потому что она заявила, что ей доверяют быть "крайней" больше половины проданных квартир, то есть де-юре она ничего такого не сделала и за это не накажешь, если она только не предъявит подложные доверенности от физ лиц на решение юр вопросов как те же доплаты к примеру, просто это вопрос к чистоте намерений человека.

Она до сих пор ни кому не показала бланки заочного голосования якобы проголосовавших за нее людей. Их просто нет. Но вчера на шоу она заявила, что уже составила допсоглашение к инвестконтракту о правах дольщиков, и боюсь, с подачи администрации, она быстренько его подпишет от нас всех, а это будет конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK
Членами ТСЖ автоматически становятся все те, кто проголосовал

Как я понимаю, они руки поднимали :) И никто никем автоматически не стал.

Это вопрос к налоговой, на основании чего было образовано юридическое лицо.

Кстати, любой гражданин может навести справки об этом юридическом лице и ознакомиться с его уставом, в котором всё описано - и цели, и форма правления, и ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Как я понимаю, они руки поднимали  И никто никем автоматически не стал.

Нет есть протокол со всеми подписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin

со всеми подписями.

Сколько подписей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ещё раз повторяю: ИГ может быть сколько угодно, у неё столько же прав было сделать свою ИГ как и у Новотного, ТСЖ вы не доделали, члены вашего ИГ говорят о сильной занятости, их переизбирать никто не переизбирает, в результате свято место пусто не бывает. Вы хотите постоянно говорить, что это не нужно, это не нужно, это не нужно и чтобы все так и сидели, вот Сивко и подсуетилась.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она до сих пор ни кому не показала бланки заочного голосования якобы проголосовавших за нее людей. Их просто нет. Но вчера на шоу она заявила, что уже составила допсоглашение к инвестконтракту о правах дольщиков, и боюсь, с подачи администрации, она быстренько его подпишет от нас всех, а это будет конец.

Так ведь можно схлопотать срок за мошенничество.

В этом случае следует обращаться в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Дальнейшего-то нет, нужно же проводить собрания ТСЖ ежегодные, работы-то не ведётся в этом направлении.

На эти вопросы более квалифицированно ответит Новотный, просто я в этом не участвовал и не знаю тонокостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не вопросы, и Новотный тут не при чём, у вас у всех квартиры. Вы просто сейчас потеряете контроль над ситуацией, делайте что-то, потому что инициатива от вас ушла, ситуация требует обязательного ответа.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь можно схлопотать срок за мошенничество.

В этом случае следует обращаться в правоохранительные органы.

Ну а в чём мошенничество? Когда присвоит себе права дольщиков в принятии решений, тогда да, а пока это только балабольство за которое можно на форуме забанить.

 

Поэтому и нужны видеоматериалы с последнего собрания. Дальше, если она попробует благодаря этому собранию продавить какие-то решения, уже давить на неё юридически.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

[quote]Она до сих пор ни кому не показала бланки заочного голосования якобы проголосовавших за нее людей. Их просто нет. Но вчера на шоу она заявила, что уже составила допсоглашение к инвестконтракту о правах дольщиков, и боюсь, с подачи администрации, она быстренько его подпишет от нас всех, а это будет конец.

 

 

Так ведь можно схлопотать срок за мошенничество.

В этом случае следует обращаться в правоохранительные органы.

 

Два года назад подобную ситуацию удалось блокировать.

Когда администрация притащилав качестве нового инвестора фирму ООО"АГРОИМПЕКС" и предложила перевести на нее инвестконтракт с активной потдержкой Сивко. то нам пришлось подключить определенных людей для проверки АГРОИМПЕКС. Оказалось, в фирме пять челове. торгуют овощями, строительной лицензии нет, серьезных средств нет. фирма подстава. Предоставили нам потдельную банковскую гарантию. Сивко досих пор упрекает нас, говорит что дома уже были-бы построены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Сколько подписей?

Точно не знаю, на собрании было человек 180.

Я знаю, что суд в этом досконально разбирался и вынес решение в законности создания ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin

Я знаю, что суд в этом досконально разбирался и вынес решение в законности создания ТСЖ.

Это хорошо, но в этом ТСЖ только 3 человека.

 

Единственное, что можно посредством такого "товарищества" делать - это блокировать любые сторонние инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Владеть и пользоваться - две большие разницы, да и пользоваться можно по разному.

Тропос постоянно обвиняют в том, что он предоставляют фальшивую информацию по количеству проданных и свободных площадей. Однако не говорят из чего следует данный вывод. Вообще на протяжение последних лет отображение сколь либо продуктивной работы по Озерной на форуме не видно. Только обвинения и домыслы. Никто даже не попытался через прокуратур или суд получить от Тропоса нужную инфу, которая является свободной и согласно Конституции должна быть предоставлена. Правоохранительные и судебные институты вообще используются крайне не эффективно. Чем занимается Новотный большинству не известно, с Сивко тоже самое. Из того что она показывает следует только один вывод - нельзя подпускать ее к подобным делам на пушечный выстрел.

 

Вообще, единственное что сейчас действительно следует сделать дольщикам - это провести общее собрание и оповестить о нем как минимум за месяц. Разбить собрание на 2 части, на первую пригласить Администрацию и Тропос с целью получения отчета по их деятельности и планов по выходу из сложившейся ситуации. При чем не только устных, но и в письменном виде каждому дольщику. Во второй части уже только в кругу дольщиков обсуждать эти отчеты, решить судьбу ТСЖ и определиться с ИГ


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×