Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

White9 прав

Ликвидировать ТСЖ могут только члены ТСЖ или по решению суда.

 

А есть ли какой-нибудь документ, описывающий статус образования под названем "ИГ"?

Я об этом и говорю, что ни Тропос ни Администрация не могли бы голосовать по этому вопросу, даже если бы собрание было таким, что они могли бы голосовать по остальным.

 

А ИГ не формальное объединение, по моим понятиям это несколько особоозабоченных дольщиков на которых свалилось разгребать проблемы за всех, в общем "крайние". Не встречал регламентов неформальных объединений, просто почему я спрашиваю о легальности ИГ Сивко, потому что она заявила, что ей доверяют быть "крайней" больше половины проданных квартир, то есть де-юре она ничего такого не сделала и за это не накажешь, если она только не предъявит подложные доверенности от физ лиц на решение юр вопросов как те же доплаты к примеру, просто это вопрос к чистоте намерений человека.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я об этом и говорю, что ни Тропос ни Администрация не могли бы голосовать по этому вопросу, даже если бы собрание было таким, что они могли бы голосовать по остальным.

Ну, почему же? А если их представители были на учредительном собрании и голосовали за создание ТСЖ. Они, как и дольщики, могут быть членами ТСЖ со своей долей голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут, но я исхожу из посыла, что они не вошли в ТСЖ. Готов на это 10 рублей поставить. Даже 100 рублей готов поставить. Члены ТСЖ рассудят.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

 

Как я понимаю, в этом ТСЖ нету членов ВООБЩЕ, только председатель )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Рассказываю про ТСЖ.

ТСЖ было создано почти три года назад на общем собрании сонвесторов с учетом голосов пропорциональных оплаченым площадям. Процедура голосования и все остальное было выдержано согласно ЖК РФ. Законность создания подтвердил в своем решении Пушкинский суд, в который обращалясь Сивко с иском и проиграла.

Цель создания:

1 Сделать это вперед застройщика, что-бы в последствии жители не подвергались грабежам со стороны ТСЖ застройщика.

2. Создать юридическое лицо- которое может на другом уровне объщатся с чиновниками.

3. На определенном этапе предлагалось ввести ТСЖ стороной инвестиционного контракта с определенными полномочиями, а именно контролем расходования ТРОПОСОМ средств. Что имеется в виду. Построил ТРОПОС 1 этаж, можешь продать пять квартир и т.д. Причем ТРОПОС был согласен сэтими условиями. Категорически против была Сивко и администрация. Сивко развернула клеветническую пропаганду о том, что ИГ хочет перевести стройку на ТСЖ.

Что происходит сейчас.

Сивко добивается или ликвидации ТСЖ для создания нового, или контролем над ним для чего:

1. Администрации очень хочется снять с себя ответственность за ОЗЕРНУЮ. поэтому стройку переведут на ТСЖ, как на Писаревской и ковыряйтесь ребята как хотите.

2. Имея такой багаж цинизма и непорядочности, стрич купюры с будущих жильцов.

 

Что касается ликвидации ТСЖ или переизбрания правления, то процедура и регламент прописан ЖК РФ очень подробно и ничего общего не имеет с тем, что происходило на этом ШОУ. Но беря во внимание умнение Сивко потделывать подписи, переворачивать факты с ног на голову, выдавать желаемое за действительность + административный ресурс ожидать можно чего угодно. Поэтому вся надежда на соинвесторов. Надеюсь они правильно понимают ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin

ТСЖ было создано почти три года назад на общем собрании сонвесторов с учетом голосов пропорциональных оплаченым площадям.

1) Как я понимаю, было рамочное решение "создать ТСЖ".

 

2) Потом люди должны в него индивидуально вступить. (Заявления с подписью.)

 

3) Потом ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ТСЖ собираются и принимают решения.

 

Как я понимаю, 2) и 3) сделано не было. И списка членов ТСЖ тоже нет. Поправьте, если неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григор, ну ты же понимаешь, что заявления можно собрать и задним числом, главное, что государство всё зарегистрировало раньше, вопрос же не в этом, вопрос в том, чтобы собраться всем вместе и решить организационные неувязки (решить нужно или не нужно ТСЖ, выбрать если ТСЖ нужно правление, если не нужно выбрать ИГ), , а пока будут такие собрания как последнее проведённое Сивко или не будет собраний которые не проводит Новотный, то всё так и будет в воздухе.

 

Сейчас какая проблема? НИКТО не занимается своими квартирами, 99% решили, что они выбрали людей, которым делегировали полномочия, при этом каждый из этих 99% делегировал свои полномочия разным людям, а 1% делегатов борется не за права 99%, а ведёт подрывную деятельность по отношению друг к другу. Если бы не было делегатов, то люди бы сами ходили доставали государство, а так никто не ходит и государство это устраивает, ему сухо и тепло.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Как я понимаю, в этом ТСЖ нету членов ВООБЩЕ, только председатель

Три человека. Не было необхотимости вводить всех соинвесторов. Это желание каждого вступать в ТСЖ, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

заявления можно собрать и задним числом

Три человека вступило в ТСЖ, со слов Кулагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Сейчас какая проблема? НИКТО не занимается своими квартирами, 99% решили, что они выбрали людей, которым делегировали полномочия, при этом каждый из этих 99% делегировал свои полномочия разным людям, а 1% делегатов борется не за права 99%, а ведёт подрывную деятельность по отношению друг к другу

Не верно. ИГ была выбрана на общем собрании где присутствовало около 180 человек (Есть протокол с подписями) и на каждом собрании подтверждало свои полномочия голосованием. Иг не прекращало работу, просто эта работа не всегда видна. Если вам показать переписку, то это более 500 листов., это полтора десятка митингов, в том числе и перекрытие Московского проспекта под телекамерами ТВ.

Что такое Сивко и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит Григор прав, ТСЖ не существует в природе, так как статья 135 п 3 ЖК РФ гласит:

 

Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

 

 

А Сивко проигравшая в суде лишний раз показала свою несостоятельность в юр вопросах.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor
Как я понимаю, в этом ТСЖ нету членов ВООБЩЕ, только председатель

Три человека. Не было необхотимости вводить всех соинвесторов. Это желание каждого вступать в ТСЖ, или нет.

Членами ТСЖ автоматически становятся все те, кто проголосовал за его создание на первом учредительном собрании. Копия протокола этого собрания должна быть в налоговой. В дальнейшем членами становятся еа основании заявления и решения общего собрания членов.

 

А три человека - очевидно это формальные учредители, которых надо иметь при образовании юридического лица - ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Как я понимаю, 2) и 3) сделано не было. И списка членов ТСЖ тоже нет. Поправьте, если неправ

Да верно. Поэтому ТСЖ пока неучаствует в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верно. ИГ была выбрана на общем собрании где присутствовало около 180 человек (Есть протокол с подписями) и на каждом собрании подтверждало свои полномочия голосованием. Иг не прекращало работу, просто эта работа не всегда видна. Если вам показать переписку, то это более 500 листов., это полтора десятка митингов, в том числе и перекрытие Московского проспекта под телекамерами ТВ.

Что такое Сивко и так все знают.

Возможно, по тому что ИГ работает я с вами не спорю, но сейчас ситуация такая, что с места стройка не сдвинулась, то что вижу я, это вечные споры с Сивко, а я делаю свои выводы исходя из того, что вижу своими глазами, добейтесь единства, в том числе с Сивко, вам с ней жить, добейтесь возобновления стройки, собирайте собрания, подтверждайте полномочия, вводите людей в ТСЖ итд, вы поймите правильно можно сколько угодно суеты наводить, но реально вас никто пока в серьёз ни в Тропосе ни в Администрациях любого уровня не воспринимает. Потому что вы не организованы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дальнейшем членами становятся еа основании заявления и решения общего собрания членов.

Дальнейшего-то нет, нужно же проводить собрания ТСЖ ежегодные, работы-то не ведётся в этом направлении.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×