Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Ну значит при любом раскладе, для любого легитимного решения нужно иметь 116 голосов (230/2+1). Ждём видео - считаем головы.

 

Послесловие: вообще я думал больше квартир у вас, хорошо переспросил.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там может быть и было 116 человек, но не все голосовали. И на видео этого видно не будет, поскольку люди с камерами сидели в центре, а народ, которых сидел сзади виден не был. Это можно будет посчитать визуально, если покажет Пушкинское телевидение, оно снимало с разных мест


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я с ваших слов же и говорю, вы сказали примерно сто, до вас сказал человек что 40, даже примерно 100 это не 116, а 98, 102, 104, но не на полтора же десятка больше, ну и сами говорите голосовали не все, понятно, что и не все голосовали единодушно. В общем нужно просто посчитать по головам, чего сейчас спорить.

 

Кулагин, администратор подсказывает, что в виде прикреплённого файла можно и у нас выложить, но на ЮТубе или Рутубе будет наглядней.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на видео этого видно не будет, поскольку люди с камерами сидели в центре,

Не заметил сразу этой реплики, думаю, что в общих интересах иметь полную картину и просили снимающих снять панораму, не сделали, значит будет незачёт видео.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит при любом раскладе, для любого легитимного решения нужно иметь 116 голосов (230/2+1). Ждём видео - считаем головы.

А каков был статус этого собрания?

Если это было собрание дольщиков, то по закону голосование производится метрами. В этом случае следует учитывать, что ТРОПОС голосует метрами нераспроданных квартир плюс Администрация своими метрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли мы это узнаем, так как организатор вместо прояснения позиции предпочитает обвинять меня в хакерстве, ангажированности и улетать в баны.

 

Но понятно, что по ликвидации ТСЖ Тропос и Администрация не могли голосовать, так как не входят в ТСЖ. Так же интересно как Кузнецов будет голосовать по вопросу выбора ИГ, которая борется с ним же. В общем там больший круг вопросов должен был решаться непосредственными покупателями. Если вынести единственно важным вопросом "доплаты", то администрация проголосовав за доплаты нарушит распоряжение полученное на заседании МО, что нужно строить без доплат. Так что не всё так печально.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли мы это узнаем...

Для этого достаточно любому дольщику написать заявление с просьбой предоставить копию протокола собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мак, веришь, нет, я вот жду не дождусь, когда дольщики начнут шевелиться, вопрос в том, что никто этого не делает, а те кто шевелятся постоянно жалуются на нехватку времени или денег. Ну какой ответ и какая справка, если Сивко до сих пор не может у ДаскМастера прочесть в группе, что он не модер, а простой пользователь. Не может элементарно подсчитать число голосов, ей на это двое суток нужно. Даже, считать по метрам, ей элементарно просто, через её руки прошли почти все контракты, то есть человек по логике владеть должен полностью всей инфой.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Вижу... вижу я твою кручину.

Не печалься, общими усилиями расшевелим и научим

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут к твоему вопросу прицепом другой будет: организатор Сивко, Сивко заявила себя как председатель ИГ выбранный путём заочного голосования, то есть формально это собрание под эгидой "ИГ Сивко" допустим я рядовой дольщик (я не дольщик, но допустим), как мне у неё просить справку о статусе собрания, если я никогда не видел результата голосования за неё и не голосовал за неё, она кто для меня? Она же ни где не продемонстрировала результаты голосования по её выборам. При этом по закону собрание ТСЖ имеет право вести председатель, а дольщик собирающий собрание имеет право его вести только, если это собрание первое и председателя пока нет, Новотный просрочил свои полномочия, но и нового не выбирали, то есть от лица ТСЖ Сивко вести собрание не могла. В общем не собрание, а одни вопросы без ответов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем нужно просто посчитать по головам, чего сейчас спорить.
Нет смысла считать головы. Люди голосовали именными бюллютенями. Не просто поднимали руки, как это устраивал Новотный. Кто поднимал руки -дольщик не дольщик не важно.

На собрание пришло больше народу, чем голосовало. Но даже если с генеральной линией Новотного-Фейло окажется несогласным 50 дольщиков это уже будет свидетельствовать, что есть люди выражающие другую точку зрения и сними нужно считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаться нужно и с одним человеком, так как он человек и это звучит гордо, но принять легитимное решение можно только имея больше 50%, а головы считать я лично буду так как не верю на слово ни одному отдельному человеку в этой теме.

 

При этом я уже вам в ПМ указывал на нарушения в голосовании отдельно тут сказал, что вообще вопрос о ТСЖ не мог быть в ваших бюллютенях, так как вопрос о ТСЖ решают члены ТСЖ, а если это собрание ТСЖ, то вести собрание в отсутствие Новотного должен был Фейло, которому как в анекдоте слова не дали. Первым вопросом он обязан был поставить вопрос о выборах правления ТСЖ и при условии набора 50,01% за какую-то кандидатуру, она должна была начать собрание или если бы для решения недостаточно было бы голосов, то Фейло обязан был бы распустить собрание и назначить время и место нового. Так это делается у нормальных людей.

 

А теперь мы просто ждём видео, которое покажет как было у вас, чтобы потом люди у которых постоянные плавающие ай-пи и только поэтому ещё не забаненные за клоноводство не говорили, что на собрании были приняты какие-то решения.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Я подозреваю, что ни ты, ни мы ))) не поможем разрулить ситуацию. Очень она запущенная. Две инициативные группы воспринимают друг друга только как врагов народа.

По хорошему, им хотя бы рейтинговое голосование провести, кому народ больше доверяет.

 

Касательно форума, ИМХО тут только можно следить, чтобы они матом друг друга не крыли. Насчёт того, кто где правду/неправду говорит, ИМХО нереально следить.

 

С Сивко сложно общаться. Я пытался и отпал ))) Она, похоже, не понимает, что такое квадраты, откуда берутся баны, куда нажать, чтобы посмотреть и пр.

 

По поводу ТСЖ. Как я понимаю, у них было только рамочное голосование давным-давно о создании ТСЖ. Но дальше должны быть индивидуальные заявления о членстве. Этого сделано не было, т.е. ТСЖ толком создано не было, хотя что-то чудом (?) зарегистрировать удалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 прав

Ликвидировать ТСЖ могут только члены ТСЖ или по решению суда.

 

А есть ли какой-нибудь документ, описывающий статус образования под названем "ИГ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Сивко сложно общаться. Я пытался и отпал  Она, похоже, не понимает, что такое квадраты, откуда берутся баны, куда нажать, чтобы посмотреть и пр.

Это говорит о безграмотности человека и неспособности обучаться и я не буду смотреть сквозь пальцы, как люди ей доверяют решение такого глобального вопроса.

 

По поводу ТСЖ. Как я понимаю, у них было только рамочное голосование давным-давно о создании ТСЖ. Но дальше должны быть индивидуальные заявления о членстве. Этого сделано не было, т.е. ТСЖ толком создано не было, хотя что-то зарегистрировать удалось

А это уже следствие из первого, так как человек на полном серьёзе пишет в бюллютенях вопрос о роспуске образования, которое де-юре не факт что вообще существует.

 

Поэтому будем объединять силовым порядком, банить за ложные обвинения, хвалить и пиарить пользователей пытающихся всех помирить итд. Я лично потом не хочу краснеть, когда буду их встречать на улицах, что мог повлиять на ситуацию, но вместо этого флудил про бродячих собак.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×