Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Насчет перевода недостроя на ТСЖ. Кулагин Вы ещё не поддерживали Новотного-а я боролась с Новотным-как председателем ТСЖ. Он с первого дня требовал от Администрации отделение земли под 3-мя домами для ТСЖ. И Администрация уже готова была это сделать. Но я встала перед Святовым на колени - прося этого не делать. Мне не стыдно об этом говорить. И как показала жизнь, что если не было бы сейчас этого 2-го участка на дострой нам нельзя было бы рассчитывать. Перевод инвестконтракта на ТСЖ Новотным предлагался ни один раз. Предлагается и сейчас.

Что здесь положительного и что здесь отрицательного. Положительное-это вроде бы дома наши начнут строится. Но какой ценой. Банки ТСЖ кредита не дадут. Как мне сказал Новый инвестор- Тропос давая данные о свободных площадях- каждый раз уменьшает их площадь. Так,что достроить за счет свободных площадей не получится. Только за счет доплат и не малых.

Перейдя на ТСЖ - Администрация умоет руки и никакие мольбы её не проймут.

Этого добивается Новотный.

Потом перевод на ТСЖ на уровне сдачи- домов и недоделке коммуникаций. Сплошь и рядом там где передали на ТСЖ- недоделки длятся годами. А финансирует эти работы по недоделкам ТСЖ. Т.е все финансы ложаться на наши плечи. У нас написано в инвестконтракте передача коммуникаций- муниципальным органам. Вот и пусть они принимают со всеми соблюдениями ГОСТов и СНИПов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как председатель ИГ -в Администрации Новотный не числится.Как Председатель ТСЖ-срок два года вышел в апреле месяце. Что-то мне не понятен его статус и очень не нравится когда за нашей спиной ведутся какие-то переговоры- пусть даже с Лисиным. Или Администрация тут ни причем.? Новотного и прикрываясь им везде таскает за собой "Тропос"- хочет закрыть свои грехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, разве статус сивко всем понятен? Хорошо, когда даже у безнадежных людей появляется чувство юмора.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,

а у нас председатель Иг это что-административная должность?

Провести собрание - собрать биллютени-и принять решение - дело минутное.

Бред какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам чайниковский вопрос (сразу не бейте). Если Тропосу наши дома не интересны без 2 и 3 очереди строительства, а Администрация создала благоприятные условия для строительства, так может отдать Тропусу то на что он расчитывал с самого начала, т.е. 2 и 3 очереди? Понятно же что без них он строить не будет. И нового инвестора тогда не надо будет искать.

 

Для ПУР: я не понял про рейтинг компаний. Исходя из него, Стройтэкс хороший или плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте уж что-то делать....я уже готова сама монолит лить и кирпичом дом свой выкладывать в свободное от работы время


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paramedic

я цитировала сообщение кулагина:army:) про тсж. Там же четко и понятно все написано

Вы еще хотите быть в тсж?

Viola

Никто там по головке вашего лисина не гладил, сюсюканья там не было. знаю точно, что были представители от челюхи. О выступлении новотного и пр никто мне не сообщил

Ринат а бог его знает, хороший он или плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в словах Новотного настораживает другой момент- арест-залог. Кто будет арестовывать? Прокуратура? Мы с сентября месяца просим их остановить распродажу свободных, но они этого не сделали по сегодняшний день. Залог. Кто будет брать на себя материальную ответственность за строительный объект? Администрация не может. Банки? То тут есть лазейки. Если Новотный с Тропосом пойдут на это-то тогда мышеловка, которую они так тщательно раставляли для нас все эти годы-может захлопнутся. Мы своих квартир вообще не увидим или в лучшем случае через года три четыре- а Новотному с Тропосом остается одна дорога за границу. Они её себе туда уже проложили. Это была информация к размышлению. Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это была информация к размышлению

Это была очередная клевета и словоблудие. Где факты?

Честное слово, найдите уже себе другого "врага". Что вам Новотный плохого сделал? Не дает вам манипулировать сознанием общественности? Разоблачил ваши махинации с башкирцевым? Выиграл у вас суд?

Бред полнейший, был форум как форум, поналезли всякие пушкарские-кролики и устроили базар и поливание помоями.

Прав Freeman была бы нормальная модерация, забанили бы всех троллей к маминой маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уже половина людей забанили. Хотите разговаривать только между собой.

Откройте все баны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прав Freeman была бы нормальная модерация, забанили бы всех троллей к маминой маме.

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла.

Лишь в этот миг я осознал,

Как нас самих осталось мало.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему про Оренбург http://www.abkogan.ru/news/2008/11/21/737/ предшествующий материал, там несколько понятнее про доплаты.

 

а старой ИГ у которой закончился срок полномочий еще в апреле совести нет

У ИГ никак не могут закончится полномочия пока не будет достигнута цель, для достижения которой, оная ИГ, собственно, и создавалось. Не надо путать мягкое и теплое и путать других.

 

И в целом рекомендовал бы всем пишущим от лица ИГ и прочих проверять написаное, ибо вот это убило напрочь:

 

На стр.170" pur" -освящая это совещание в Балашихе

Хотелось бы знать в каком сане находится рекомый(ая) pur, что бы освящать что бы-то ни было?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster Вы не правы -путать не надо мы говорим о прекращении срока полномочий председателя ТСЖ Новотного. Который согласно Устава ТСЖ избирается на 2года. Собрание об организации ТСЖ было 26апреля 2006г. Общего собрания ТСЖ по переизбранию председателя ТСЖ не было. Год закончился и его полномочия полностью истекли. Надо просто ТСЖ самоликвидироаться юридически. Тем более членов ТСЖ у нас нет. Сочуствующих ТСЖ несколько человек найдется. Вот и Все. А насчет переизбрания ИГ. Было заочное голосование. По результатам которого с декабря месяца 2007г. Новотный переизбран. За него не проголосовал ни один человек.

 

Насчет статьи очень поучительная статья. Которая говорит, что не надо наступать на эти же грабли. Наступить на них уже пыталсось ТСЖ. Когда стоял вопрос о переводе на Агроимпекс. Они предлагали Святову перевести земельный участок на ТСЖ.А Качаловой Л.А.- быть только инвестором строительства. Причем за земельный участок Качалова должна была им платить ТСЖ проценты. В застройщиках должен оставаться был Кузнецов. А ТСЖ занималась распродажей квартир. Причем дольщикам учитывались только зачеты платежей. Это из Доп. соглашения ТСЖ представленном всем нам на форуме от 17.08.06г. и требованиям выставляемым Новотным к Качаловой. Но конечно Качалова не пошла на неправовой шаг. За что её Новотный обвинил во всех смертных грехах.

Почему меня очень настораживают слова Новотного не знаю где ещё они были высказыны, но помещены на нашем форуме-арестовать-залог. Потому, что это может привести к ситуации подобно Оренбургской. Передача земельного участка может быть только с обоюдного согласия обеих сторон и только на основе законодательных актов. Никакая тут самодеятельность ещё и с участием ТСЖ неуместна.

ТСЖ хороша в готовом выстроенном доме. И не надо подменять ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster Дополнительная просьба. Не банить людей. У меня есть жалобы от конкретных людей причем наших дольщиков, которых вы забанили аж на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×