Перейти к содержанию

Ринат

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Ринат

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ринат

    Всё о ремонте

    Здравствуйте все! Долго меня тут не было. У нас у самих сдача 6-ого корпуса в Мытищах. По датчикам Нептун: делает наш Теплолюкс. В двух квартирах его ставил, оба отказывали. Подскажите, застройщик не предлагал нам построить перегородки и произвести отделочные работы хотя бы до стадии «под чистовую» за доп. деньги? Очень хотелось бы сковать железо горячим.
  2. Ринат

    Как продвигается строительство

    Да, я подготовил ксерокопии, созвонился с Ириной из Тропоса, она обещала подготовить акт сверки и подвезти на стройплощадку, но пока от них молчёк. Как ещё можно раздобыть акт сверки?
  3. Ринат

    Как продвигается строительство

    Я нашёлся. По поводу копии договора: в 2006 году я сломал позвоночник и у меня один экземпляр договора забрал Новотный и дал мне расписку. У меня остался единственный экземпляр и поэтому я придерживаюсь вопроса Кулагина: зачем Администрации мой последний договор? Как найти Новотного и спросить его: " Куда делся экземпляр моего договора?"
  4. Ринат

    Как продвигается строительство

    Подскажите где сейчас найти Тропос?
  5. Ринат

    Как продвигается строительство

    Зашёл сегодня на сайт Тропоса http://www.tropos.ru/index.html вот что там написано: "СТРОИМ КАЧЕСТВЕННО, СТРОИМ НЕПРЕРЫВНО, НЕДОСТРОЙ - НЕ НАШ СТИЛЬ! Данный принцип реализуется за счет стабильного финансового положения фирмы, которое позволяет, не дожидаясь реализации жилья на стадии строительства, четко выдерживать сроки, указанные в инвестиционных контрактах, с заявленным качеством. " И это на первой странице! На второй странице написано: "Фирма "ТРОПОС" начинает продажу квартир по адресу: М.О. г.Пушкино, ул. Озёрная по следующим ценам: Однокомнатная квартира 17 500 (Семнадцать тысяч пятьсот) рублей за 1 кв.м. общей площади квартир Двухкомнатная квартира 16 500 (Шестнадцать тысяч пятсот) рублей за 1 кв.м. общей площади квартир Трёхкомнатная квартира 16 500 (Шестнадцать тысяч пятсот) рублей за 1 кв.м. общей площади квартир " Обращаю внимание как написано слово "ПЯТСОТ". Так просто, пофлудил.
  6. Ринат

    Как продвигается строительство

    Задам чайниковский вопрос (сразу не бейте). Если Тропосу наши дома не интересны без 2 и 3 очереди строительства, а Администрация создала благоприятные условия для строительства, так может отдать Тропусу то на что он расчитывал с самого начала, т.е. 2 и 3 очереди? Понятно же что без них он строить не будет. И нового инвестора тогда не надо будет искать. Для ПУР: я не понял про рейтинг компаний. Исходя из него, Стройтэкс хороший или плохой?
  7. Ринат

    Как продвигается строительство

    Прежде чем Стройтэкс придёт в Администрацию Пушкино, нужно понять, чем этот объект интересен Стройтэксу (ну кроме моей квартиры конечно). Поэтому я и поставил вопрос: "Как заманить Стройтэкс в Пушкино"? Нужны реальные идеи, с чем можно пойти к руководству, а не как я год назад пришёл: "А пойдёмте пожалуйста в Пушкино и достроим мой дом". Думаю если у кого есть нормальные идеи лучше их здесь не освещать, а присылать на почту rinatabd@rambler.ru
  8. Ринат

    Как продвигается строительство

    Очень редко здесь бываю. А объясните мне: тут нападают на Тропос, дескать не строит. А Администрация перестала чинить припоны? Разрешение на строительство есть? С котельной вопрос решён? Проект по теплу сделан? Тропосу отдадут землю под вторую очередь? Тропос ещё где-нибудь строит (или не строит)? Отдельное предложение: не сочтите за рекламу, но более надёжной фирмы чем Стройтэкс я не видел. Может кто разработает предложение, как Стройтэкс заманить достроить наши дома. Намекну, у Стройтэкса осталось не так много строительных площадок, а народу - видимо не видимо (куда-то надо их рассовывать). И как ищутся другие застройщики?
  9. Ринат

    Как продвигается строительство

    Lelikvin (пардон что поздно, редко здесь бываю). Я не взял в Стройтексе квартиру, потому что в 2005 году деньги вложил в Озёрную. Да и на Мытищи не хватило бы. Кстати по поводу проблем с котельной. Может перенять опыт украины и некотроых российских городов - газ в каждую квартиру и собственный АГВ. Мой рабочий из Владимира так и сделал - экономия по оплате за отопление колосальная. Украинцы тоже говорят, что газ обходится дешевле чем усреднённая квартплата за отопление (если окна хорошие).
  10. Ринат

    Как продвигается строительство

    Эх-хе-хе. А мы в Стройтексе в Мытищах ещё один дом трёхподъездный сдали и башню о 23 этажах. Заселяем. Не сочтите за рекламу, просто я там работаю. Тема-то называется " Как продвигается строительство", так вот если нечего сказать по нашим домам в Пушкино, так хоть скажу по домам в Мытищах.
  11. Ринат

    Как продвигается строительство

    Извините уж что я опять про компанию Стройтекс (не сочтите за рекламу). Недавно был я у шефа в главном здании (в Мытищах), и пока ждал шефа смотрел в окно и думал: "Почему наше здание Стройтекса стоит вплотную к Администрации Мытищ, ни каких тебе пожарных 3 метра." А когда глянул вниз и вобще увидел, что наше здание примыкает к Администрации. Мораль: дружишь с Администрацией (примыкаешь вплотную) - строишь; не дружишь с Администрацией (находишься в Москве на Дмитровском шоссе) - не строишь. А по поводу кранов в среду на планёрке узнаю у директора механизаторщиков, как там с согласованием, но знаю точно, что они (Стройтексовские механизаторщики) ставят и разбирают краны за 2 недели, и краны работают с первого дня установки (т.к. неделя крана стоит ХХХХХХ руб.)
  12. Ринат

    Как продвигается строительство

    Почитал тут график строительства. Если помните, я строю комплекс «Гулливер» от «Стройтекса». Каждую среду у нас проходят планёрки, на которых обсуждаются графики. Мы построили почти весь комплекс, осталось 3 16-и этажных подъезда (плюс трансформаторную подстанцию). Срок сдачи октябрь 2008. Сроки наша компания обычно выдерживает (2 дня просрочки – катастрофа). Так у меня в подчинении 36 электриков! У каменщиков вообще целое войско. Отделочников я даже боюсь начать считать. Самые малочисленные наверно сантехники (10 чел), потом мы – электрики, со мной и моим шефом 38 чел. А ещё есть субподрядчики: вентиляционщики, лифтовики, пожарные, домофонщики, АСКУЭвцы, дверники, оконщики, фасадчики, мусоропроводчики, инвалидоподъёмщики….. общее количество людей на стройке – ну как в метро, или на Арбате. Если бы упал кирпич - обязательно была бы жертва. Что у Тропоса сейчас столько же людей? А график-то отличается всего на два месяца. Только у наших трёх подъездов на Гуливере 100% монолита, 100% кирпича по тепловому контуру, до 14 этажей внутренних перегородок, до 13 этажей окна и отопление, до 12 этажей электромонтаж до 8 этажей отделка (шпаклёвка)… И ускорить этот процесс добавлением людей уже нельзя. Просто на стройке уже задницами будут толкаться (мы уже с отделочниками толкаемся).
  13. Ринат

    Варианты выхода

    О печальном. Была сегодня у нас планёрка (СтройТэкс Мытищи), и наш шеф сказал: «Если будем так работать, то будем такой же компанией, которая славится обманутыми инвесторами.» И я тут рассказал о своём, о наболевшем – об Озёрной. Шеф (каждый кулик хвалит своё болото) сказал: «Знаем мы этот Тропос, достраиваем за него в Мытищах». Но самое интересное, что другие члены планёрки сказали: «Знаем мы это Пушкино, там всё из-за Администрации…» В общем пожалели меня корпаративно. А я попросил шефа: «Достройте плз. Озёрную».
  14. Ринат

    Варианты выхода

    Подсказка модераторам: если под одним ником пишут два человека, то можно высветить их разные IP адреса. Так же проконтролировав IP адреса можно обнаружить разные ники под одним адресом (если таковые имеются). От себя добавлю, на форуме бываю крайне редко, сам строитель и сейчас строим в Мытищах комплекс "Гуливер". Каждый раз как выхожу на стройку, мечтаю чтоб в пушкино так же строили. Суета, перепроектирование, пересогласование, бег впереди паровоза, бег позади паровоза, бег на паровозе и т.п. тоже присутствует, но дома растут со скоростью 1 этаж в 2 дня умноженное на 3 корпуса. Вот бы так на Озёрной. А ещё на одном из домов увидел плакат: " Обязательства по достройке дома взял на себя Пик регион..." Вот бы на нашем доме уже появилась бы подобная надпись.
  15. Ринат

    Результаты собрания

    Простите, влом читать предыдущие посты (нажимаю изредка на кнопку прочитать последнее сообщение). Что там за ресурс появился? Дайте плз адрес.
×