Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дольщики, очнитесь! Лучше всех сейчас чувствует Тропос (он про эту строку "забыл"!).

Ситуация такая: у Тропоса на достройку денег точно не хватит, даже если продаст все оставшиеся квартиры (1-я очередь была убыточной изначально, и Кузнецов собирался заработать на 2-й и 3-й очереди- сам так говорил на одном из 1-х собраний дольщиков). Даже если он где-то найдет деньги- 2-я и 3-я очередь ему не светит (то, ради чего он и борется),- репутация у него такая.

Растут долги, и без того убыточная 1-я очередь, обрастает новыми долгами. Но долги-то висят на Тропосе, а не на стройобъекте!

Большая просьба к Сивко, Новотному и "всем остальным неИГ" :-):Проконсультируйтесь с юристом: можем ли мы каким образом (через суд?) "изъять" у Тропоса наш недострой (и кому на баланс: администрации? ТСЖ!? Новому инвестору?) и только его (пусть с остальными долгами сам разбирается),-и при содействии администрации (!!!) привлечь нового инвестора под 2,3-ю очередь. При этом, правда, наверняка "полетят" "свежие" покупатели жилья по вексельной схеме, которые были без регистрации в Регпалате. Но это уже наверняка можно квалифицироавть как мошенничество со стороны Тропоса.

В любом случае, без администрации (как документально зафиксированного гаранта) нам не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа дольщики! О чем Вы спорите? Кто кого когда избирал? "Тропос" спокойно продает квартиры в Вашем глухом недострое, накапливает задолженности по обьекту перед гос.структурами и коммерческими организациями. А Вы спорите кто в песочнице главный? С августа месяца коммерческая привлекательность проекта "Озерный" упала в разы! На фоне разрастающегося кризиса в строительной индустрии РФ, шансы на какой нибудь благоприятный исход достроя снижаются в геометрической прогрессии с каждой неделей! Вас, дорогие дольщики, обманули, а теперь еще и доворовывают остатки Ваших инвестиций. А Вы вместо отстаивания своих интересов, занимаетесь мелким лаеньем. Какая разница сколько ИГ было, есть или будет? Знаете сколько их по "Социальной инициатеве"? Десятки! Самые бойкие уже урегулировали вопрос, остальные в разных стадиях борьбы с разными шансами на урегулирование. И никто не стонет об отсутствии едино выбранного "батьки". Чего Вы ждете? Банкротсва "Тропоса"? Передачи недостроя С РАССПРОДАННЫМИ КВАРТИРАМИ на баланс ТСЖ? Во избежания иллюзий, могу сообщить - сумма на окончание строительства измеряется сотнями миллионов рублей! И каждый день растет... И если это произойдет, то кроме несомненной вины "Тропоса", винить придется только себя...

Это и без вас понятно.Но кроме вашего балабольства, конструктивного ничего нет и не будет.Выхода два либо забирать деньги,либо дальше плыть по течению,большинство выбрали второе.А квартиры эти можно продать только глухонемослепым.Разрешение на строительство заканчивается с началом нового года.


lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не это липовое ТСЖ с поддельными подписями, тем более, насколько я помню (читал устав) сроки полномочий председателя истекли, председателя надо выбирать каждые два года.

А в остальном все зависит от администрации. Если она захочет, может просто расторгнуть инвестконтракт с тропосом и объявить конкурс на 2-3 очереди, повесив в нагрузку достройку 1-й очереди. Так делал мэр Лужков в Москве.

Надо подготовить соответствующее предложение от дольщиков и направить в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора вообще собрание устроить с новой админ-ей.Даже с башкиром и то собирались.


lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких собраний. На прошлых собраниях мы конфликтовали, администрация это видела и перестала считаться с нами, только формально. Не надо повторять прежние ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Враньё! есть аудиозаписи собраний, скандалов не было, эмоции- да, иногда били через край, особенно после попыток выступлений отдельных личностей.

А администрация никогда с нами и не считалась, а видела в нас только источник наживы. Похоже что и новая мало чем отличается от старой. А собрание нужно обязательно , хотя бы для координации дальнейших действий и продления полномочий ИГ, если они действительно закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу некоторую ясность. Разрешение на строительство действует до 10марта 2010г. Срок действия председателя ТСЖ действительно уже истек и переизбирать и продлять его незачем. По данным документам представленным Новотным в суд. У нас один член ТСЖ -это Новотный. ТСЖ на нем и зарегистрировано ТСЖ. Собирать собрание можно только для того, чтобы официально ликвидировать ТСЖ.

 

Насчет работы с Администрацией. Вот сегодня позвонила, тобы записаться на прием. Это Вам не бывшая открытая для людей Администрация Башкирцева.

На прием или просто на встречу можно подойти только после 15 января.

Насчет собрания-я в каждом письме обращаюсь с просьбой провести собрание -мне постояно отказывают.

У нас закончился срок окончания строительства 1 очереди-4квартал 2008г.

Администрации города я ещё с октября месяца твержу, чтобы они подавали в суд на рассторжения инвестконтракта. Но они не хотят через суд. Хотят по хорошему через переуступку права. Но разве с "Тропосом" можно по хорошему.

Завтра у меня встреча с юристом-тогда там и решим.

Да -в Администрации опять переворот. Соломатин В.А.-теперь глава Администрации г.Пушкино. Зам по строительству назначен новый товарищ. С кем решать вопросы?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 декабря в городском округе Балашиха, состоялось выездное заседание "Рабочей группы по обеспечению контроля за соблюдением прав и законных интересов граждан при строительстве объектов жилищного назначения совместно с Рабочей группой Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам в Мытищинском, Пушкинском, Щелковском, Ногинском муниципальных районов и городах Балашиха, Железнодорожный.

В работе заседания приняли участие депутат Государственной Думы РФ руководитель рабочей группы А.Е.Хинштейн, Вице-губернатор Московской области А.Б. Пантелеев, министр строительства Правительства Московской области Е.В.Серегин, заместитель министра строительства Правительства Московской области П.С.Перепелица, представители прокуратуры Московской области, представители Правительства Московской области и представители муниципальных образований и городских округов"

 

Это вопрос по челюхе рассматривали, а не по Озерной

 

По поводу Лисина: http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&id_item=390

Cоломатин руководитель (!) администрации.

Да уж, теперь есть четвертый по счету с начала года зам по строительству. С такой администрацией далеко пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте соберемся на собрание, ну сколько можно ждать у моря погоды, обсудим свои проблемы, точку зрения Администрации послушаем.

ИГ, хоть этот вопрос вы можете решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких собраний! опять явится кучка крикунов, опять будут поддельные списки и голосовавших окажется в пять раз больше, чем присутствующих!

Что бы ни решили на собрании, Новотный с Фейло составят такой протокол, какой им будет выгодно, и подпишут его вдвоем как председатель собрания и секретарь собрания.

Знаем, проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Сегодня были в Госдуме. Направили к депутату -координатору обманутых дольщиков- Беляеву. Так, что после Нового года с материалами идем туда. Разговаривала с юристом. Инициировать расторжения инвестконтракта мы не можем- так как не являемся сторонной инвестконтракта. Это может сделать либо Администрация, либо Министерство строительного комплекса. Но для этого нам нужно зафиксировать выстроенное строительство. Нам нужно скорее всего делать строительную экспертизу.

Начнем с Администрации и Миноблстроя. 11и 12 января Все кто может по тел:

5395555 записываемся на прием в Администрацию. Идем Все.Нужна массовость.

По телефону 6066394-6741- записываемся в Миноблстрой. Один записываеся. Остальные присоединяемся. Челюскинцы ходят не менее 20 человек. Их хотя бы рассматривают. А нас Лисин уже по-моему в выстроенные обюъекты записал. Кто сможет записываемся к Лисину.

Письма я подготовлю. Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких собраний! опять явится кучка крикунов, опять будут поддельные списки и голосовавших окажется в пять раз больше, чем присутствующих!

Что бы ни решили на собрании, Новотный с Фейло составят такой протокол, какой им будет выгодно, и подпишут его вдвоем как председатель собрания и секретарь собрания.

Знаем, проходили.

Не гони.Я помню как проходили выборы.Не по спискам,а по поднятым рукам.И за Новотного подавляющее большинство.А сивко все башкирцева нахваливает который под следствием,даже по телевидению демонстрировали,выводы сами напрашиваются.


lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких собраний! опять явится кучка крикунов, опять будут поддельные списки и голосовавших окажется в пять раз больше, чем присутствующих!

Что бы ни решили на собрании, Новотный с Фейло составят такой протокол, какой им будет выгодно, и подпишут его вдвоем как председатель собрания и секретарь собрания.

Знаем, проходили.

Не гони.Я помню как проходили выборы.Не по спискам,а по поднятым рукам.И за Новотного подавляющее большинство.А сивко все башкирцева нахваливает который под следствием,даже по телевидению демонстрировали,выводы сами напрашиваются.

Вот именно по поднятым рукам, а не по спискам, не важно кто голосует, а важно кто считает, а считал Фейло. Сами устроили базар, сами посчитали, сами протокол написали. Полное самообслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните ещё, что когда я Вас приглашала на первое собрание. До меня Вас обзвонил никому неизвестный Новотный и пригласил Вас на митинг. А теперь задайте себе вопрос. Откуда у обыкновенного дольщика были Все Ваши номера телефонов? Ведь Вы давали их только мне. Кто их мог дать Новотному?. И Вы ли выбирали эту ИГ? Или они сами себя Вам преподнесли. Вспомните хорошо-как Фейло выхватывал микрофон и никому не давал подойти. к нему - предложил Новотного. Собирались ли они отстаивать Ваши мнтересы? Нет -у них уже тогда были свои разработанные планы. Новотный встал и сразу сказал, что возможно создание ТСЖ или ЖСК. Я все это хорошо помню. Каждое слово, так как сама готовила это собрание. Вот эти свои интересы обслуживали эти люди Все эти годы, не подпуская к нашему строительству ни одного Нового инвестора. Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Откуда номера были?

 

Мля, да оттуда, что тогда и Вы и Новотный были в одной ИГ.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×