Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, gimini сказал:

В последнее время такое впечатление, что она готова

 

15 часов назад, gimini сказал:

мне кажется, что Данииле

 

а нет ли у тебя такого впечатления, что всё, что тебе кажется живёт только в твоём воображении, которое не является истиной в последней инстанции и бывает обманчиво? Хотя бы просто потому, что ты не знаешь достаточно хорошо и лично тех людей, о которых берешься делать выводы  :) 

 

15 часов назад, тётя Глаша сказал:

Ещё большой вопрос, каких тараканов мы подцепим в её возрасте )))

 

А может они у вас уже есть? и всегда были. И дело не в возрасте, а в тараканах - породы просто разные 😜

 

11 часов назад, тётя Глаша сказал:

тебе лет 70. Мне  точно меньше

 

это ж как посмотреть. Даниила всегда такой была - мечтательница, романтик, фантазерка, у нее живой ум, она, как Алиса в стране чудес, вечно юная, и она не боится выглядеть странной, непонятной, многословной, неразборчивой, порой невнимательной, порой навязчивой, но при этом любящей и всепрощающей. В ней кипят образы, цепляясь друг за друга, как цветные стекляшки в калейдоскопе, складываясь в причудливые узоры, из которых ткутся ковры ее постов, но эти ковры никак не укладывается в привычные интерьеры ваших уютных комнаток :) 

И она доверяет всё это вам, как старым знакомым.... но упс... 🤷‍♀️

А вы.... ну посмотрите на себя - вы же такие правильные, практичные, рациональные, непоколебимые... Круто, конечно, но это точно не признак беззаботной юности ))) 

Ну зато какие дружные, как здорово и весело и, главное, как ново, всем вместе объединиться против одной Дани :D 

собирать ваши цитаты про "скудоумие" или "дуру" я, простите, не стану, сами можете себя перечитать вдумчиво, чай не маленькие

В общем, что тут сказать - у вас все сильно....ээээ... по-взрослому, но, да, вы крутая бригада моложавых комсомолок, и среди баб у вас есть один прораб - картина маслом! ))) 

 

11 часов назад, gimini сказал:

Прошлая Даниила

 

мир меняется, Даниила меняется, а вы не меняетесь... есть над чем поразмыслить ;) 

 

16 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Альтер! Я устали долбить дятлом непробиваемую напыщенность значимости пустого "я" без содержания. ))) 

 

а чо сразу Альтер? я тебя предупреждала ))) 

 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

В ней кипят образы, цепляясь друг за друга, как цветные стекляшки в калейдоскопе

 

В 10.08.2022 в 10:37, ДАНИИЛА сказал:

пожевать попкорн и , как следствие сего действия, "попукать"

Ага, и такие красивые образы! Тут к образу попкорна у неё, например, пуки цепляются )))

Образ Este вообще чуть не похоронила, а свой образ возвела в ранг Будды и Христа )))

 

1 час назад, Alter Ego сказал:

и среди баб у вас есть один прораб

Врёшь, прорабом ещё не был )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Заветный сказал:

Ага, и такие красивые образы! Тут к образу попкорна у неё, например, пуки цепляются )))

Образ Este вообще чуть не похоронила, а свой образ возвела в ранг Будды и Христа )))

 

не будем вспоминать про того, кто везде грязь найдет, а то ж вы всё буквально и личностно только можете воспринимать, так же, как и про бисер ))) 

 

31 минуту назад, Заветный сказал:

Врёшь, прорабом ещё не был )))

 

ты об этом просто не задумывался, возможно это призвание 😜

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Круто 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

нет ли у тебя такого впечатления, что всё, что тебе кажется живёт только в твоём воображении, которое не является истиной в последней инстанции и бывает обманчиво? Хотя бы просто потому, что ты не знаешь достаточно хорошо и лично тех людей, о которых берешься делать выводы  :) 

Я нигде и не утверждала, что мое мнение - истина в последней инстанции, наоборот, я везде употребляю слова и выражения, указывающие на мое исключительно субъективное восприятие.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gimini сказал:

Я нигде и не утверждала, что мое мнение - истина в последней инстанции, наоборот, я везде употребляю слова и выражения, указывающие на мое исключительно субъективное восприятие.

 

а это не надо утверждать, суть и так на поверхности, и не важно, что ТЫ скажешь, важно, как это выглядит

 

 

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

я тебя предупреждала

 

Иногда нужна опора. Иначе тебя просто закатают в рулон и скажут, что так и было. Трудно не соглашаться с теми, кому ты НЕ ПРОТИВОСТОИШЬ, ни меешь ни желания, ни осознанности делать из них то, что они сами с собой вытворяют, и силой привычки предлагают это другому. Но ты понимаешь, что тебе не интересно быть снова в подсознании, в этом текущем хаосе неосознанных действий. И тыы понимаешь, что всё всегда на своём месте. Потому встаёт вечный вопрос: быть или не быть, писать или стирать? ))) Ведь выстеранное всё равно приходится сушить, гладить и отправлять на работу. В едином мире ничто никуда не исчезает, но находится в вечном движении.

 

Ведь напоминаю почти неустанно: не читайте, не берите в голову, если вам не нужно. Могла бы это предупреждение выделять красным шрифтом, но понимаю, что привынут и будут продолжать трудиться. Ведь привычка свыше нам дана. Потому даже не нужное наши садовые труженники заботливо перетирают, присаливают, приперчивают и закатывают в банки, оставляя их на "авось пригодится". Зачем есть свежее, размышлять, медитировать над прочитанным, если Конфуций в них не хочет просыпаться здесь и сейчас? Они всё время это оставляют на завтра. ))) Я не мешаю их работе. Но им непременно нужно по роду их привычной физической деятельности сказать, что "мы с тобой одной крови, ты и я". Потому им всенепрменно нужно вынести умственный труд на пъедестал почёта и показать смайликами, как они поклоняются умственному процессу, стоя на коленях. Эта самоирония восхитительная для тех, кто видит её без искажений, без преломления на я и ты. Но в преломлении получается, что я - это я, а ты - это ты и между нами ничего общего нет. Это условное разделение горбом преломления создаёт эффект двух разных миров, двух разных и несвязанных между собой сторон одного целого. Ребро разделения в преломлении закрывает "другого", являющегося в прямом созерцании для тебя зеркалом или отражением тебя самого.

 

Я неустанно повторяю: Ребята, давайте жить дружно. Места всем хватит! Не хотите вместе рисовать, давайте посылать друг друга стихию открытками, письма в разннобразных формах прозы". Но ты сама видишь, им интереснее создавать границы разделения на "моё" и "твоё" и ко мне не заходи и становиться пограничниками, чтобы сдеживать атаки на покушение в общее дело. Они находят для себя любимое дело и с удовлольствием целиком и полностью посвящают себя ему. Но только как тогда с ними играть, если мне не интересно то, что делают они? Я предлагаю им перейти в другую тему только потому, что сама много раз уже переходила. Я не предлагаю им делать то, что сама не делаю. Не нужно вам писать стихи, рассказы - идите и стройти свои границы разделения с кем угодно в другой теме, не ходите за мной с предложением игры в мафию. Я не против этой игры, но из меня мафиози, что доктор Айболит в костюме Бармалея. Мне нужно прежде переделать внутреннюю суть, то есть разобрать себя и сложить в новой ипостаси. Но кому хочется ломать себя, любимого? Не мы выбираем дороги и роли, а они нас. С внутренней сущеностью иногда приходится играть роль Христа, благославляющих тех, кто его распинает, убивает, как невинную жертву, захватывая терриротрию, с которой они не знают, что ещё можно делать. Физическое, объективное всем понятно, а духовное растворение в умственном труде - не всем. Если ты не переживал взлёты и падения в умственном труде, то откуда тебе знать, что тело для путешествия души не нужно, всё в уме есть для внетелесного пути мысли в любые образы и любые тела с целью переживания контакта, которое и не снится тем, кто связывает себя только с телом. Это такие же переживания, но порой более сильные именно в чистоте без оболочки. Я не говорю о своих опытах, но если знакомишься с переживанием тех, о ком постоянно вспоминают, то Сальвдор Дали ясно видел у себя вместо ног рыбий хвост, когда писал одну картину, а потом долго наблюдал чешуйки возле стола. То есть он входил в соединение с тем, что изображал на картине, настолько плотно, что это становилось реальностью. И таких примеров описания можно встретить много, если ты сам переживал подобное. Потому как если не переживал, то точно будешь смотреть на другого, как на обкуренного, сумасшедшего или ещё какого, выходящего за пределы уставновленной внутри тебя нормальности или реальности в пределах познаваемого. )))

 

Поскольку мы здесь поднимали уже Булгакова "Мастер и Маргариту", то в теме Эзотерики возможно есть описания того, что переживал Булгаков. Мы с Махантом перенесли эту тему на другой ресурс, потому я не помню, что осталось в Пушорговской. Я очень часто возвращаюсь к ней, и встречала много попутчиков, для кого это книга была и остаётся волшебной. Но кому волшество постройки границ разделения интереснее, для того всегда закрыто другое. Оно всегда так: или вместе, или врозь. Или-или. Нельзя одним умом быть одновременно в двух противоположностях в ДЕЙСТВИИ. Можно только в его противоположности - в БЕЗДЕЙСТВИИ. )

 

Благодаря твоему появлению я стёрла большой пост, который был интересен только мне в путешествии ума по знанию. Так что ты своего рода - спаситель наших душ, SOS, потому как тем путём, который я описила, пойдут немногие, как по запределной полосе нейтральности. Что там делать многим из собравшихся, если им пока не интересна не религия, ни её учения? Нам бы хотя бы здесь договориться о теме, общей теме, которую можно раскрыть разными фокусами, то есть разными направлениями возможного  разворота - шестигранника, четырёхугольника, треуголки, в зависимости от того, сколько участников захочет принять участие. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Врёшь, прорабом ещё не был 

 

Откуда ты знаешь? ) Модератор по сути и есть прораб. Важна не обёртка, а содержание. )

 

Меня уже называли мифом. Я пережила множество эпитетов, потому можно назвать это познание светочем внутри себя или святым. Ведь одно дело представлять, что это такое, а другое - ЗНАТЬ внутри себя. Знание покойно, представления возбуждают. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Ага, и такие красивые образы!

 

Какие претензии к художнику? ))) Нарисуй другой портрет сам.

 

Я, к примеру, в глане часто вижу образ старушки Шапокляк. И это мой любимый образ в одном ряду с Геной и его друзьями. Да и сама Гланя создала себе ник из этого внутреннего ощущения. Но мне совершенно не хочется отправлять её в исправительную колонию, как меня послыют в Эзотрику или исключительно только в Изобразительное искусство. Я свободна. Потому перемещаюсь от внутренней потребности, а не принуждению. Точно также, как и все.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Alter Ego сказал:

 

а это не надо утверждать, суть и так на поверхности, и не важно, что ТЫ скажешь, важно, как это выглядит

 

 

 

Это особенности твоего индивидуального восприятия )


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gimini сказал:

Это особенности твоего индивидуального восприятия )

 

Иногда сознание переходит в область, которая обозначена как "суди по делам, а не по словам". И хоть здесь одни слова, но словами мы описываем внутреннее переживание, что непременно создаёт в каждом из нас свой образ восприятия момента. Образ текущего момента, за который цепляется ум, чтобы это неопределённое вывести в определённость поворота. Ведь сознание строится не только по прямой. Оно свободно перемещается от условной точки отсёта в творение объективности явления. Само собой, что восприятие всегда субъективное, то есть свободное от объективности. Иначе как бы оно перемещалось, если бы было объективным? Субъективное входит в объективность, но объективность не может войти в субъективное никак. На примере, это можно видеть, как воздух входит в лёгкие и покидает его. Только если говорить о составе воздуха, то это сразу становится объектом. Потому всё всегда условно, даже в примерах.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gimini сказал:

от тебя слышать про внутреннее сопереживание???

 

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовёться. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа, трололо уже не то :unsure: ....

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Este сказал:

трололо уже не то

 

Я рассказываю путь,

Приготовься слушать.

В сказке есть всегда чуть-чуть,

Что не нужно кушать.

Если что вошло в нутро,

Выйдет снова нитью.

В пуповине "всё ушло"

Ходит по наитью.

И всегда встаёт заря

Прямо над осколком,

Освещая снова путь

Тем, кто воет волком.

Можно двинуть в тро-ло-ло,

В труля-ля-ля впрыжку,

Или просто почитать

На досуге книжку.

 

Мой путь встал в вечность с первым посещением Московского зоопарка. В детстве почти все побывали в зоопарке. Потому эта традиция или ирония судьбы всё ещё продолжается. Ярким фрагментом было вызжено в моей памяти прямая дорога от весёлых мартышек в клетке, с которыми было очень весело, к клеткам в серпентарии. (Сейчас там всё по-другому). Так что от безудержной весёлости я тут же прошла к огромной змее, свёрнутой кольцами. В зоопарке этот путь был короткий. Но к мудрости мы идём очень медленно, постоянно удаляясь от неё спиной в повороте в вечное блаженство радости и праздного веселья. После похода в зоопарк мне трижды снился один и тот же сон - блики счастья по кольцам бесконечности.

 

Вот так и вчера я оказалась снова на перепутье. Я знала, как повернуть, чем задать дорогу в этой теме, чтобы всем стало весело. Эльфов нельзя долго держать без смеха, потому что они тут же начинают превращаться в огромных и ужасных троллей. ))) А жить в среде троллей, постепенно становясь одним из них, сами знаете, никому не хочется: то тебе голову откусят, то жаркое из тебя норовят сделать, готовя вертел и разжигая костёр войны исключительно ради того, чтобы оставить пепел и золу там, где живое пело и плясало, как на свадьбе. И тогда остаётся петь: "Тёмная ночь. Толко пули свистят по степи..." В тёмной медитации есть лишь мерцание света: то включится, то выключится. Часто это называют пульсаром и сердцем в чистоте. Но тогда сам путь просто останавливается до тех пор, пока пульсар не проснёться и не выстроит отрезок от звезды до звезды. Но идя по этому лучу мы видим, как звёзды превращаются в тела, в многообразие образов жизни, становящихся миром вокруг нас. Так мы каждую ночь возвращаемся в космос и выходим из него в сказку жизни. 

 

С открытием интернета в нашей жизни мы все готовы, как наркоманы, не выходить из него, жить в этом беспредельном доме единой души. Но иногда приходится думать и о теле. ) Работы по-прежнему мало, но далеко не уедешь, а лето... лето это хорошо, как пели дети старому деду Карачуну, катая его по городу. Помня о зиме, так трудно отказаться от благ лета.  Но раз меня Заветный не ждёт в Заветах, то я вчера пошла другой дорогой открывать Америку с Евразией дальше. Леса не нашла, белки потому по мне не прыгали. Они бывают такие любопытные и бесстрашные, когда ты один. Гораздо смелее лося. Один раз лось меня чуть не сшиб от испуга. Это надо же так запугать огромного зверя, чтобы тот шарахался в своём же доме от каждого непрошенного пришельца! Но нужно при этом обладать просто талантом в игре в прятке, чтобы это огромное тело тут же превратить в шапку-неведимку. Так я поняла, что возврат в природу требует от человека долгого терпения в выработке тонкого чутья охотника. Без этого оружия вход обратно в райские сады природы чреват вылетом по полной программе отчуждения. Ведь в городе за каменными стенами мы так привыкли к комфорту и уюту в сравнительной безопасности, что считаем себя царями природы, забывая, что душа одна и та же в каждом теле. И вот эту гордыню иногда приходится останвливать, указывая на равность и взаимосвязь всех родов перед одним Солнцем.

 

Дальше песнь акына, сына Природы.

 

Жило природное эхо.
Слышался в нём ручеёк,
Бегала тихо позёмка,
В трубах струился дымок.
Маленький мир из ракушки:
В мелочи - образ большой,
В нём по сигналу кукушки
Ведался смысл простой.

Но забежал из долины
Эхом другим камнеград,
Где в человеке гордыня
Выросла сразу в стократ.
Равные перед природой
Стали рабами судьбы,
Замкнутые в породу
Для бесконечной борьбы.

Сладкое слово - свобода
В городе спит на деньгах,
Только в недрах природы
Гордость та не при делах. 

 

 

folkSongsArticle13_.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рифмую всё подряд:

"прочь", "колхоз" и "мармелад"

Со мной мысли глубоко

Быть поэтом нелегко


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×