Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Фета случайно отрыли. И сразу же закопали. 
Чуть-чуть прифигели, остыли. И сразу же напрочь устали. 
Лето ушло. Не вернётся. И где-то
Вспомни, проснувшись, когда-нибудь Фета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2022 в 22:55, Фет Достоевстович Тургенев сказал:

Фета случайно отрыли. И сразу же закопали

 

Преуспевающий помещик

И в чувствах нежный, как цветок,

Горячий Фёт сменил лишь букву,

Когда готовил перевод.

 

Гораций, Ювенал, Катулла -

Ты слышишь - вечностью подуло.

Тепло - не жарко, не палит,

И путь уверенно стоит.

 

В дорогу собраны посевы

И философские труды,

И лишь тогда земля даётся

Под умные уже бразды.

 

В таком уме природа дышит, 

И ухо тонкое всё слышит:

Как дует в пашню ветерок,

И из зерна идёт росток.

 

То не закопанные вклады,

А жизнь, идущая в стада,

И "Я пришёл к тебе с приветом"

Поёт, как вешняя вода.

 

По-Достоевскому копая,

Ты муки бережно хранишь,

И Фета ты не принимаешь,

И на заре, бледнея, спишь.

 

Твои ли чувства ночь смутила,

Играя тучами с луной?

Каким концом мысль заходила,

Покуда свет в уме живой?

 

Да, жизнь проходит безвозвратно,

Но страхом лунного конца

Мы возвращаемся обратно,

В природе находя сердца.

 

И пусть зовётся конь "Некрасов",

Не от того, что тот спесив,

А потому, что только в деле

Он молчалив, но так красив! )

 

220px-Oslik_Nekrasov.jpg 

 

 

 

Спойлер

Одним толчком согнать ладью живую
С наглаженных отливами песков,
Одной волной подняться в жизнь иную,
Учуять ветр с цветущих берегов,

 

Тоскливый сон прервать единым звуком,
Упиться вдруг неведомым, родным,
Дать жизни вздох, дать сладость тайным мукам,
Чужое вмиг почувствовать своим,

 

Шепнуть о том, пред чем язык немеет,
Усилить бой бестрепетных сердец —
Вот чем певец лишь избранный владеет,
Вот в чем его и признак и венец!

1887 г. Фет А.А.

 

Р.S. Своего осла  Фет назвал "Нерасов". На нём он объезжал свои владения. В стихе - просто лирическое отступление, где Сивка-Бурка, как и в новой версии - в мультфильме "Шрек" становится прекрасным жеребцом. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захромал Пегас немного

И трудиться перестал.

Рифма есть, но вот дорога?

Смысл явно подкачал.

 

И ползёт, уж, путь уныло,

Не взлетая до небес.

В середину затесался

Непролазный тёмный лес.

 

В постановке Достоевский

Управляет в "горячо"
И турген твердит стамеской

Быстро, вспыльчиво: "Ещё!"

 

И сгорает достоянье

В неуправленных речах,

Потому что только пламя

Неустанное в очах.

 

Глубиной свет не заходит,

Тьму провсетом не сечёт.

В колеса, как белка скачет,

Но орешки не грызёт.

 

Закопать талант не трудно,

"Спи спокойно" - говоря,

Но откуда это чудо -

Над холмом встаёт заря? )

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем любителям художественной литературы попробовать написать сочинение на тему "О пользе и вреде чтения".

 

Я долго ждала подходящей темы, которая обычно сама приходит в ходе общения, темы, которой хотелось бы посвятить время, зная, что она может вызвать всеобщий интерес.

 

Начало обсуждения здесь: https://forum.pushkino.org/topic/110489-lavka-s-semkami/?page=46&tab=comments#comment-5474927

 

Если есть желающие для такой беседы, подключайтесь. Попробуйте представить себе нашу жизнь, если из школьной программы исключить азы познания в художественной литературе, оставив только алгебру с геометрией, физику, химию, биологию, астронимию и пр., разумеется на одном языке, который в нашей стране в качестве основы - русский. То есть языковая структура в этом случае, как Вавилонская башня, в которой собирается всё познание человечества.

 

Сочинения оставляйте здесь и описывайте то, что будет в вас открываться в указанном темой направлении. Сознание, собранное в одном месте, часто выстраиват соцветие, где каждый участник, как лепесток, показывает то, что в нём отражается светом опытов. Потому свобода, а не узкое русло стебля, позволяет увидеть именно распускающийся цветок знания, если в нём участвуют разные собеседники со свои орбитами. )


 

Спойлер

 

Не могу предложить конкурс, хоть совершенно против него ничего не имею. Поясню: я обычно пишу не для того, чтобы понравиться или соответствовать чьему-то вкусу, следовательно оценкой для меня считается только рассуждение и дальнейший путь мысли после прочтения. Но для кого оценка труда имеет важное значение через балы или другое существенное поощрение, тот может взять на себя организацию и конкурса. Я не могу вести то, что для меня изначально не является важным. В большом опыте проведения конкурсов я знаю, что при большом подключении участников ведущему приходится сталкиваться и с т.н. моральными аспектами, по которым он определяет, можно пропустить такое сочинение на конкурс или нет. Для меня литература была вложена самим обучением так, что это - свобода слова, где мораль или иные качества проявляются именно через описываемые образы. То есть сам автор решает, что предоставить в общество, а что - только для избранного круга читателей. Поскольку у нас здесь именно избранный круг, то только он определяет самоограничение. На одном форуме в литературный круг входили люди, придерживающиеся определённой половой ориентации в художественном изложении, хоть в жизни у них было всё нормально - семья, дети. Понятно, что сексуальное предпочтение может влиять на сочинения. На другом форуме были люди, которые не желали выходить за рамки преподаваемой классики, но там и сочинения ничем не отличались от школьных или ученических работ средних и старших классов.

 

Поскольку на Пушорге хоть и сложился свой круг, но литературным его никак не назвать. Желание писать приходит во "время еды", то есть у тех, кто много читал или собрал много опытов, которыми хочется поделиться. Несколько лет назад мы здесь пробовали проводить конкурс прозы. И на этом опыте я видела, что он до конкурса как такового не дошёл. Если стих ещё как-то ценится на слух, то оценка прозы ещё даже не собрала вкус, которым можно выстроить объективную оценочную шкалу. Потому я предлагаю просто пробу, а конкурс, если есть интерес к художественной литературе, можно потом организовать, исходя именно из опыта. Впрочем, всё можно обсудить, выслушав мнения потенциальных участников. )

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Заветный, знаю твоё и Гланино пристрастие ко мне, как к личности, хочу сразу сказать, что я досточно уделила вам двоим время, чтобы вы самостоятельно убедились имено опытным путём, что личностные отношения никак не влияют уже сложившийся вкусы и предпочтения. Они или принимаются в другом человеке, или игнорируются, но точно не исправляются. Для исправления нужно полностью сломать личность, а потом строить её заново с чистого листа. Потому можно только убить собеседника, но не изменить его путь.

Просто оставь меня в покое. Иначе это уже мазохизм какой-то с твоей стороны. И если уж ты даёшь эту самую ссылку  https://forum.pushkino.org/topic/110489-lavka-s-semkami/?page=46&tab=comments#comment-5474927,

то тема должна называться "О пользе и вреде чтения ДАНИИЛы".


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я нигде тебя не звала и не особо ждала, чтобы слушать одни и те же реплики. Я понимаю, что бывает, что человека заклинивает. Но вроде в Лавке мы всё выяснили. Твоё имя здесь я упомянула на всякий случай, если ты по-прежнему за мной ходишь и не ЧИТАЕШЬ мои сообщения. Но ник твой я даже не выделяла, чтобы ты не считал себя обязанным отвечать и даже не видел свой ник без уведомления.

Послушай, неадекватное создание, не ты ли тут ко мне обращаешься?

6 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Заветный, знаю твоё и Гланино пристрастие ко мне,

Аааа, я забыл на секунду, что ты суть радио и говоришь вникуда.

9 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Просто теряюсь в догадках... такое ощущение, что ты в меня влюблён

Ты себе польстила. Мечтай наздоровье.

 

9 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Если твоя скука рассеивается моими рассказами

Как странно ты называешь бредятину...


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

выжить Даниилу с форума,

У тебя гипертрофированное мнение о себе. 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для желающих окунуться в мир творчества поглубже предлагаю страничку турнира, проходящего на Стихи.ру. Там можно ознакомиться не только с поэзией, но и с работой критиков-цензоров. Здесь о программе турниров.

Мне приходило приглашение на турнир. Но в то время я вся была уже в проходящем конкурсе на одном из форумов, где самим конкурсам, казалось, ничего не угрожает, даже в ожесточённых баталиях. Но война всё изменила в одночасье. Всё, что я могла на Пушорге, так это поделиться опытом. Но если опыт воспринимается "гипертрофированным мнением", то мне нечего против этого поставить на чашу весов ничего, кроме отсутствия интереса к литературному труду. И обвинять в этом некого. )

 

Оставляю также работу пародиста, которую можно уловить опять-таки только желанием работать, а не критиковать с плеча, не державшего в руках пародию. ) Много апломба без опыта хороши только для перехода из лени в труд. Но когда тем же апломбом тянут в обратном направлении, закрывая работу конкурса и устраивая привычные скачки из тему в тему в лёгкогсти времяпровождения, не обременного ничем, кроме "я" в самодостаточности мнения о себе, то тогда ничего, кроме этого "я" в памяти не остаётся. В хорошей работе ты помнишь стихи конкурса, как свои, в плохой вместо них - пустота. Вроде был конкурс, а вроде и не было. ) 

 

Стихи рождаются из сора,

Но политический скандал

Оставит на душе лишь поры,

Как проходной во сне вокзал.

 

Мы собираемся для встречи,

Чтобы, стихая, замирать.

Но если требуют другое,

То лучше стих не начинать. )

 

Идентификация уровня полезна только для работающего. Она уравновешивает внутренний уровень по внешнему, как мы сверяемся образами тела с отражением в зеркале. Но это не нужно уму, который просто сбрасывает нагрузку. И поскольку ум один, то по самовыражению фразами он может прекрасно различить - сброс и сверку. Так же посамовыражению прекрасно виден и уровень общения, присущий в повседневности. Потому ни для кого не будует секретом что-то в "личной" жизни другого. Если человек внимательно смотрит в открытое сознание (самовыражение собеседника), то само внимание вмещает в себе и психолога, и астролога, и культуролога. ) Созерцание - это многоговорящее безмолвие. Но оно не судит, а только наблюдает, чтобы видеть пути перехода. Потому через выражение "ты заполонила собой всё, а потому подвинься в бок" не нужно повторять 100 раз, как лбом об стенку. Волны психологии не стабильны, наоборот, эмоции меняются каждую минуту. И в этом случае стабилизатором выступает только сама тема и её предназначение. Она есть опора, но никак не желание другого тебя не видеть, и не слышать, не общаться.

 

Спойлер

Поскольку всё, что перечисляю, открыто в сознании, а значит, и в каждом человеке в отдельности, то мне пришлось поднять это общее, чтобы уравновесить и "усмирить" настойчивые предложения какой-то Данииле - ничего не писать в открытой теме для всех. Абсурд забавляет, но не освобождает того, кто не видит в данный момент общего момента, закрытого постоянством желании приглушить кого-то, как солнце, тучей с неба. "Туча" пройдёт, и ясность сознания вернётся. Потому любой мудрец скажет на это: осознай свои желания и освободись от них, если они не меняют общей картины для получения общей ясности. Личное или эго-желание - это всегда только тень, которая никогда не будет светом. Тень помогает определить источник света, после чего она тут же сокращается, как путеводитель. )

 

Через литературные конкурсы мой путь довёл меня до сознания мирового уровня (океанического), и только через опыт я могу видеть, дотягивает какой-то конкурс до мирового значения или нет. Выше мирового(золотого) стандарта  на Земле нет. Потому любой конкурс может речами, как реками, дотянуться до моря или нет. Только в дотягивании есть полная радость и покой от проделанной работы. Покой - оттого, что больше некуда расти. И это внутренняя гармония (равновесие). Знание в себе - это покой без доказательств. Кому внутри себя доказывать знание? ) Оно просто есть. Через сравнения и попытки прийти к нему, ум опирается на внешнее сходство, но достигает внутреннего, если сам себя не останавливает. Потому если кому и нужен этот покой равновесия, то только самому уму, но не его дяде, тёте или прадедам. Это всегда только здесь и сейчас.

 

Конечно, я , как и все мы в связке, устала от приписывания излишней нескромности. Но как трудно скрыть океан фиговым листком, так и солнце не закрыть луной насовсем. Затемнить свет можно, но не погасить. Зачем мне притворяться, что я не знаю? Какой в этом смысл для меня и каждого, кто вступает в беседу? Ведь никакой личной выгоды от этого не выудить ни той, ни другой стороне. ) Да и возмжно ли такое вообще? Разве свет может притворяться не-светом? В привычном понимании мы знаем рассвет, зенит и закат. Эти три составляющие света. И если обсуждения на конкурсах не входят в зенит, то и золтой осени, когда золото с медалями спокойно сбрасываются, не будет, как и почётного отдыха.

 

Зная это в себе, что в голой сути многие проходили в оргазме плоти, я могу только предложить - раскрыть саму ясность в себе, разумеется, внутренним усилием и преодолением лени или полового бессилия. Но предложением я никак не могу быть руководителем и наставником, потому как внутренний покой - это свобода от любого личного желания. Этой свободой можно лишь предложить переживание, но никак не подвести к нему диктаторской указкой или пинком под зад. Само насилие - однозначно ведёт в обратную сторону. Но если кто-то делает меня руководителем, то это происходит в том, у кого или нет желания раскрыть чувство через конкурс, или он просто не знает, как этого добиться внутри себя. Само собой, что экстаз может охватить поэта. Приходящая муза - это и есть внутренний свет. И его досточно. Но поэзия - то же самое партнёрство. Если не использовать поднятую энергию для воплощения, то не будет и продолжения пути поэзии. Ведь словами выражается диалог со светом, для кого-то приятнее слово бог. Название не важно, если есть понимание сути, то есть процесса, живого творчества. Словами мы выражает то, что есть и до слов. Слова вторичны, чувство - первично.

 

Никак не могу приписать себе ничего, что просто есть, было и будет и без тела Даниилы. Осознавая это, я не могу ни претендовать на обладание тем, что есть, ни отказываться от него. Помолчать могу. Но если не выражается общее, то остаётся всегда частное. А часть всегда стремиться в целое. Это природный закон жизни, от которого никто уйти не может никак иначе, как только прекращением пути сознания через тело, проводник сознания. Тело можно убить, ник забанить, но остановить живую суть, существование невозможно. )

 

Если я вижу, что большинство людей, заходящих в литературные конкурсы, готовы к совершеннолетнему акту, то я его и предлагаю. Ложный стыд и милый гнев по Гёте - это только игра света, которой не стоит бояться и ставить запреты или закрывать "неудобные" темы. Взрослый ум вполне устойчив и хорошо видит грани "перебора", после которых происходит искажение или отвращение от истины. Если ты претендуешь на первенство конца (оргазма) и тебя, кроме него, ничего не интересует и не волнует состояние партнёра, то вручение медали или зачёта на первое место тебе досточно, чтобы смотреть свысока на других. Среди конкурсантов такое желание я увидела только в одном человеке. Не думаю, что он был бы до сих пор женат. Такое желание как раз ведёт от брака, как от проказы или противопоказания партнёрства. Тогда остаётся один вариант - недопонимание. А оно устраняется только самим процессом (творчеством) и никак иначе.

 

Пожалуй всё, что я могу высказать на сей день через наблюдение происхордящего. И если иэто кого-то обижает или унижает, то только тем, что в свете нет и не может быть ничего другого, кроме полной ясности. Желание что-то скрыть от света (общества) всегда ложно. То есть не имеет опоры ни в чём, кроме тени, не имеющей твёрдости в основе. Ложное остаётся всегда ложным, но раскрывается истиной. Истина не жестока, она основа самого существования, сама опора любой тени. )

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, bur-nellya сказал:

Форум общий для горожан?

 

Я тоже так думала. Но с годами всё поменялось незаметно. Теперь этот форум для избранных. Раньше шли споры о темах, о стихах, поэзии, теперь только о достойных форума и недостойных. И настолько это прочно в постоянной их теме обсуждения, что сдвинуть этих избранных нет никакой возможности. Они на себе зациклились. Это и есть швах, конец истории. ))) 

 

Любовь всё прощает, всё понимает. Но если нет понимания другого, приятия, то нет и любви. Она заканчивается. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, bur-nellya сказал:

Я просто старая пенсионэрка

 

Человек, который способен смеяться в себе, над собой, никогда не стареет!  )

Спойлер

 

В юности расцветает тело, потому ум остаётся как бы в тени. В зрелости происходит преображение, солнце жизни как бы переходит из зенита и начинает освещать другую сторону. Потому начинает цвести ум, а тело уходит в тень. Если этого преображение в жизни не принимается умом, то сама дорога становится унылой, обречённой и мстительной за потерю рая, блаженства, опирающего на силу молодости.  Повторю, Пушкин в свои тридцать  считал себя глубоким стариком, описывая этот переход в "Евгении Онегине" и других стихах. А вместе с этим осознанием в нём многое менялось в восприятии, принимая то, против чего выступала юность. Самоиронией пропитаны все его произведения, написанные после условного возраста Христа. Да и от поэзии он начал уходить, потому что воспел и поблагодарил все, что дала ему жизнь в опытах. Пушкин любил Вольтера, и понял, что может принести удовольствие в жизни, когда всё уже есть - самая красивая жена, много детей, признание общества. Сатира и юмор, самоирония - то, что пришло на смену восторженности и благоговения перед свободой духа. Это место заменила любовь, а значит, и понимание другого, понимание истории и ...политики.

 

Жизнь не наказывает, а показывает, проводя путь в полном раскрытии света всех аспектов бытия. Но человек, зациклинный на теле, а значит, и его неизбежной старости, не способен к самопреображению, он не понимает, зачем ему дана вторая половина жизни. Он силится молодиться, делать подтяжки лица, чатится, чтобы не отставать от моды, но при этом упускает саму жизнь, не используя новые возможности для самораскрытия истины внутри себя.

 

Уже по тому, как проходил конкурс, было видно, кто ищет в строках новый поворот под новое освещение,  а кто замкнут и ничего не видит и не может выразить нового в том, что есть, предлагается. То есть игра света в нём не принимает участия. Оттого "самосбережение" в нетленности - это единственный ход, на который он способен и по отношению и к стихам. Безмолвная скорбь, боязнь что-то тронуть, сдвинуть и этим навредить ...телу - она видна через мысль, высказанную в отношении одной строки. Прямо так и чувствуется - если трону, то оно развалится. Не преобразиться, играя светом, а именно развалится. ) В таком отношении к жизни внутри будет скапливаться только страх смерти, а не игра жизни. Имено он, страх перед живым и постоянно меняющимся миром, а значит, и телом, вынуждает замыкаться ум в себе и беречь последние крохи радости. В то время как всё могло быть иначе. Дар жизни и испытания даются для преодоления в себе барьеров познанного.

 

Когда Гланя мне сказала по поводу моего воспоминания театра Пушорга, что не нужно держаться за старое, я согласна с ней, но наполовину. Оставлять нужно "личину", но не ДУХ, преодолевающий невозможное. А вот дух-то как раз упал на Пушорге. И воспоминания об игре в "мафию" - уже простая бравада... не могу сказать старости, но только чтобы не обидеть того, кто и так наказан в самом себе невозможностью ИГРАТЬ светом. А без этой игры остаются одни правила, которым следуют, чтобы хоть как-то идти вперёд, то есть условные границы. Нет игры духа, нет ликования, нет той свободы в бесстрашии для получения новых опытов. Адреналин вырабатывается только в преодолении невозможного, переведённого в воплощение, в явность возможного.

 

Я ничего не теряю и не приобретаю в высказываниях знания. Оно есть, было до меня и будет. Я только пропускаю через себя то, что есть. И во мне нет страха, потому что самоирония - отличный противовес против того, за что держится ум, боясь потерять. Страх парализует. Им невозможно двигаться, а значит, жить. Но если кто думает иначе, он держится точно не за живое, не за жизнь, не за обновление, а значит, стареет душой вместе с телом. )

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Раньше шли споры о темах, о стихах, поэзии, теперь только о достойных форума и недостойных. И настолько это прочно в постоянной их теме обсуждения, что сдвинуть этих избранных нет никакой возможности. Они на себе зациклились

так в чем проблема? не циклись. e597d72ee8e200fc071793ab91307dec.jpg

мы только рады будем. ибо твои каждодневные многобуквенные  рассуждения о нас, как о недостойных и  бездарных, не исполняющих или некачественно выполняющих (по твоей персональной шкале достойности) свой священный долг по высоко интеллектуальному развлечению твоей Светлости, всех чутка подзае.. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

так в чем проблема? не циклись

Это слишком просто и очевидно и потому это не Даниилин метод )))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, тётя Глаша сказал:

так в чем проблема? не циклись

 Именно это я и делаю. )))

 

Вы за последние годы, может после мафии, так огрубели, заматерели, что перестали человеческую речь воспринимать. ) Или накидываетесь стаей, или облаиваете свой двор, как хозяева. И давно перестали себя видеть. Ведь в единстве и подражании друг другу - оно становится нормой. Для человека, который недавно зашёл на форум после долгой отлучки или кто не смешивается с вами, это дико. За последние полгода, что я с вами, вам об этом человек десять уже сказало. И многим пришлось покинуть форум. Но вам, по-всеум, на это чихать. Форум-то ваш. )

 

18 часов назад, Este сказал:

это не Даниилин метод

 

Она в какой среде только не жила. Потому адаптируется. Но если честно, то нигде так себя чужой не чувствовала, как на родном форуме. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , интересно, что ты об этом скажешь. )

 

Цитата

31 Встречают ныне по уму, а провожают по рекламе.

 

Хотела чуть другой стих задать, но решила упростить под поговорку. Хотя реклама нынче - наша всё. )

 

 

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

1 Куда полез? Семпай, ты -бака!

 

Подарок на память я всё-таки оставлю просто для стихотворческого конкурса.

Для Энигмы я поставила тот ролик, который она имела в виду. А для стиха о чувствах мужчины, желающего стать другом для своей Розы так и быть - уберу под спойлер. ) Это поэзия чувства, а не голый мужик. ))) 

 

Спойлер

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×