Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, тётя Глаша сказал:

судя по реакции оппонЭнта, мы и раньше тем же самым занимались ))) 

 

3 часа назад, Заветный сказал:

Кажеццо кто-то поудалял тут все свои посты. Так что вы здесь беседуете сами с собой )))

Нет, вспомнил. Я первый раз попробовал игнор и он сработал ))) 

Пойду выну её оттеда, а то  ничё непонятно ))))))))) 

 

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Пойду выну её оттеда,

svyat-8.gif

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Заветный сказал:

Пойду выну её оттеда, а то  ничё не понятно

:n23: ну да, ну да: обычно же,  когда читаешь трактаты, прям сразу всё по полочкам ))) 

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

а потому что все собираются здесь только с одной целью: доказать Данииле

Дань, мне кажется, ты зациклилась на том, что всё вертится только вокруг тебя.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум, мы тут еще ради Тоса собираемся ))) 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuliaGEm сказал:
10 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

а потому что все собираются здесь только с одной целью: доказать Данииле

Дань, мне кажется, ты зациклилась на том, что всё вертится только вокруг тебя.

Любое действие рождает противодействие (C) Ньютон :ded:


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Как минимум, мы тут еще ради Тоса собираемся

 

Ну, я так и называю это действие -  зацикливанием на личности. Ну, не ради же литературного наследия здесь собираться, делясь мыслями и впечатлениями. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Дань, мне кажется, ты зациклилась на том, что всё вертится только вокруг тебя.

 

Не кажется.

 

1 час назад, JuliaGEm сказал:

Как минимум, мы тут еще ради Тоса собираемся ))) 

Тосик  без лишних экивоков: страдания страданиями, но сам на первом месте и вообще единственный профи, на фоне шелупони )))

 

12 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Потому самим опытом я могу долго крутить фрагменты книги Баркова, которые править и править для достижения отточенности. Это не сам роман роман "Мастер и Маргарита", над которым РАБОТАЛ Булгаков. Книга Баркова - это беглый взгляд спринтера. Я могу это отличить опять же опытом.

Может ты и Войну и мир перепишешь, чеужтам? На фиг Баркова, кто он такой чтобы ум и талант самой @ДАНИИЛА тратить.  

Зачем, зачем ты фактически переписываешь чужое? Надеюсь, тебя об этом хотя бы просили. 

Пиши сразу свое, гениальное, отточенное и безукоризненно выверенное. Издавайся. Неси свет людям. А мы будем смиренно восхищаться.

 

@ДАНИИЛА охолони, правда, заносит тебя.  

 

P.S. ты цитат просила. Не Булгаков и, уж прости, не Быков, но писатель, которого я тоже очень люблю, и о еде, кстати ) 

"Я прочитал рецепт. Он гласил:

"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов.

1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам.

1 кровать ровно в 11 ч. вечера.

И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, gimini сказал:

Издавайся.

Я оставлю это тем, кому бог больше не открыл ничего другого из своих владений.

 

Тему, куда все организованно переползли не для просвещения, а исключительно для гадостей, мне пришлось удалить. Литературка несколько лет пустовала. Но мне её тоже лучше покинуть, чтобы не было соблазна и её превратить в сплошное удовольствие надругательством. Когда-то большая часть форума предпочитала флуд. Теперь, похоже, сама долгая практика просто распространилась во все разделы под руководством супермодератора. Комедия или чертовщина - это тема для тех, кто остаётся для творчества в этой теме. 

 

Нет личности, нет и почвы для обсуждения. Я просто самоустраняюсь, как многие, кто пытался найти собеседника на форуме в последнее время, но из-за нетерпимости к ближнему и свободе слова был вынужден покинуть форум.

 

Для форума осталась только материальная основа с закупками и распределениями товаров. Всякое разделение ведёт к погибели. Так что вы держитесь, как говорил бывший президент, чтобы форум окончательно не развалился. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я оставлю это тем, кому бог больше не открыл ничего другого из своих владений.

@Tos слышь, пока ты там протуберанцами страдаешь и медаль полируешь, тебя ограниченным назвали, ога )

И Быков где-то забился в тихой истерике

Изменено пользователем gimini
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Литературка несколько лет пустовала.

Сарказм, если что )


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, gimini сказал:

Сарказм, если что )

 

Над самим собой? Или желанием другой жертвы? )

 

Есть выражание: "Вы не умрёте, но изменитесь". Это так. Но только переход всегда оусловлен накоплением. Если собирать флуд, то измененяется внутреннее, то есть душа. Она становится полна этим флудом, мусором, и ум ищет в помойке просветления, хоть что-то, что остаётся светлым, живым и не гниющим. Адский агонь - это и есть гниение души. И этого никогда не увидеть внутри себя, если не помнить того, что потерял в дороге. Сколько было веселья, задора, наполненности откровениями, дружелюбия на форуме. Это всё исчезло. Стариков и детей здесь больше не уважают. Любого старожила здесь почётно провожают коленом в зад и напутствием долгой и счастливой дороги, новичка с его свободой слова - тут же к стенке. Как назвать это, если не ведьминым шабашем и изголением над человеческим достоинством? )

 

1 час назад, gimini сказал:

Может ты и Войну и мир перепишешь, чеужтам?

 

Зачем? Её создаёт сама жизнь. Только писать ныне не просто не модно, а как показывает сама практика, невосстребовано.  Пишут для того, чтобы побыть в безмолвии. Книга приглашает в тишину ума. Если ум полон забот или нетерпения, он читать ничего не будет, а значит, и обсуждать, делиться прочитанным порывами просветления, одухотворения, хорошим настроением. Если коротко, то - праздником жизни.  Улыбка внутри себя очищает, а смех над кем-то, а не над самим собой, вызывает желание сделать кого-то посмешищем, но только не человеком. Если в себе не хочешь видеть человека, то в другом ищешь то, что желает душа. Ум создаёт образ недочеловека, дурака, балванку, на которую удобно изливать все накопленное негативом и отвращением к себе подобным.

 

Вот это только образ того, что захватило многие души в мире. Всё снаружи отражает только внутреннее накопление.  И порой нужно увидеть это чётко и не закрывая глаза, во что превращает равнодушие к соседу по планете. Ведь мы не замечаем порой того, что производим с другим человеком. А ведь действия всегда подорбны. И это нужно увидеть внутри себя, оценив их со стороны именно широко открытого подобия.  Хроники пекла

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gimini сказал:
  13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Потому самим опытом я могу долго крутить фрагменты книги Баркова, которые править и править для достижения отточенности. Это не сам роман роман "Мастер и Маргарита", над которым РАБОТАЛ Булгаков. Книга Баркова - это беглый взгляд спринтера. Я могу это отличить опять же опытом.

хм... а пишут, что фундаментальный труд...

ну кому как видится)

просто странно, когда, например, Быкова постоянно везде как образец рассуждений преподносят, а Баркова, на основе бегло просмотренных 11 страниц вот так, походя, в помойку отправляют...

И тут, ИМХО, произошло то, что не подхватив рассуждения Быкова на предложенную тему (еще и прокомментировали, что в ролике Быкова нет ничего особенного), а перескочив на какого-то Баркова, по мнению Д. не стоящего внимания, все стали  врагами и злодеями...

 

ПС а удалять свои сообщения - ИМХО, фи

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Este сказал:

а удалять свои сообщения - ИМХО, фи

 

Мне не хотелось оставлять то, что промежуточно вставляется для смещения внимания в другое направление от литературной беседы. Всё на месте. Но если важнее то, что было под спойлером, то тогда и литературное обсуждение идёт по боку. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА а "литературка несколько лет пустовала" писать зачем?

Там регулярно простят те, кому есть что сказать. А от твоих слов несёт махровым снобизмом.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×