Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Сами, я не про собак


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Групповые тренинги нужны как раз в фазе группирований у Маслоу.

Они для этих стадий и существают. Платные, бесплатные . Любые.
Можно их существование обьяснить как угодно. Но они удволетаоряют потребность в признании. Вот и все.
На этой потребности целые монстросети строятся. Как в инете так и в других областях жизни . Мир изменить не возможно. Тот в котором мы живем.
Он завязан на деньгах. Можно и по другому конечно существовать, о чем свидетельствуют живущие дикие племена посейчас. 
Но нас уже подсадили на эту иглу комфорта за деньги.)))
Поэтому ничего не остается как осознано двигать это все. Когда понимание приходит, то и начинаешь тратить эти деньги по другому. Подавать, отдавать их с иным чувством. 

По мне, так это не тренинги, а получение знаний, открывающих глаза на те или иные хитрожопые ухищрения всяких "монстросетей".

Предупреждён - вооружён.

Это как узнать замысел противника и выстроить на этом знании стратегию и тактику. ИМХО, любой думающий способен на это сам, без помощи извне.

Слабовольные не в счёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мир изменить не возможно.

 

Мир - и есть движение. ))) 

 

Сейчас попутно слушаю подобную тему, хоть посвящена она тунеядству. ) В Белоруссии, к примеру, введён давно налог на тунеядство. Закон стал необходимостью. Хоть можно было придумать и другое, но ... люди, которые физически не работают, получив высшее образование, предпочитаю работу творческую.  Да, это философы, экономисты, программисты, мастера тренингов или живописи. Сейчас, когда весь физический труд автоматизируется, творческих людей должно становится больше. Но это не пассивность, наоборот, активность умственная. И вот те, кто не работает физически, должны думать сами, как двигать экономику. Но они не работают. Они чаще занимаются интеллектуальным грабежом, обманом. Я про крупных коррупционеров говорю, порождающих мелких. 

 

Так вот, чтобы сократить всю эту ниточку единого мира, я предлагаю подумать, прежде чем что-то отрицать или не принимать. Если вы против творческой деятельности и её поддержки в разноплановости, то тогда мир может спуститься снова в тяжкий физический труд. Поддержка, осознанная поддержка - это и ваш шанс не упасть в этот физический труд обратно, из которого только вышли. Если не поддерживать эту нишу, вам самим не видать шансов перехода в другой мир, мир творчества.

 

Я опять только намёками, потому что убегаю на работу. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

По мне, так это не тренинги, а получение знаний, открывающих глаза на те или иные хитрожопые ухищрения всяких "монстросетей".

Предупреждён - вооружён.

Это как узнать замысел противника и выстроить на этом знании стратегию и тактику. ИМХО, любой думающий способен на это сам, без помощи извне.

Слабовольные не в счёт.

 

Ну вот фишка такая существует. Сколько ты готов потратить или отдать без оглядки и жалости, столько у тебя и будет болтаться в той или иной форме.

Ты можешь это отдать, но оно прибудет вновь.

С другой стороны порой неожиданной. Если конечно творец своей жизни и просто любишь ее.

И это не просто слова. Это прожито.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На полчаса отложили работу. ) 

 

Нель, я пришла показать пример. Вот театр. Ты же знаешь, что если полностью переходить работать в театр, то он должен будет как-то самоокупаться. Аренда, костюмы и т.д - это всё сейчас собирается у вас по ниточке и с тех, кто где-то работает. А если полностью перейти в эту сферу деятельности? ) Сама понимаешь, что за всё будешь платить из тех средств, что вы заработаете только своим трудом.

 

Трениги - это тот же театр, шоу, но со своим уклоном. Там тоже аренда помещения, свои костюмы порой, обеспечение едой и тр.пр. Это тоже труд. Такая же работа, в которой всё вертится, приходит и уходит. И это не обман, не коррупция. Это и есть творческий труд.

 

Но народ это не поддерживает. Почему? Смотря назад, а не вперёд. Мы работали, деды работали-пахали и т.д. Если не идти вперёд, то будет война, из которой начнётся снова физический тяжёлый труд переходит в творческий, более лёгкий, но творческих людей никто кормить не будет, как сейчас, их останется очень мало и те, кто нужен для поднятия энергии масс идеей. 

 

Всё это проходили, знаем. Потому нужно смотреть вперёд. Лучше смотреть вперёд и принимать то, что само собой формируется, но может обвалиться в любой момент в пропасть. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строишь усложняешь дорисовываешь лепишь.

Потом бросаешь все к херам. А оно опять догоняет тебя. И тут ты уже на волне. Без лишней суеты барахтанья и захлебывания. С удовольствием и пофигизмом скользишь фффффухххххх.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любить надо. Просто любить чувствовать . Спокойно принимать жизнь смерть потери и дары.

Это надо чувствовать . Вернуться к простому. Истинному себе. Не бояться. Просто все ваще.

И не надо группироваться и жаться. Трясуном болеть и жрать таблы и алко.)))

Просто дышать и радоваться.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ Ну вот фишка такая существует. Сколько ты готов потратить или отдать без оглядки и жалости, столько у тебя и будет болтаться в той или иной форме.

Ты можешь это отдать, но оно прибудет вновь.

С другой стороны порой неожиданной. Если конечно творец своей жизни и просто любишь ее.

И это не просто слова. Это прожито.

Да просто подошло к твоему психотипу. Не значит, что со всеми сработает.

У меня болтается намного меньше, чем я могу потратить без жалости и оглядки? )))

Корректировка потребностей не вариант, ибо конкретно моя готовность тратить не упирается исключительно в мои потребности.  

Да и чтобы не быть рабом своих потребностей, не обязательно посещать специализированные тренинги (имхо). 

Но ежели кому нравится - пофиг. Я ж не говорю, что это плохо. Просто это не нужно мне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто подошло к твоему психотипу. Не значит, что со всеми сработает.

У меня болтается намного меньше, чем я могу потратить без жалости и оглядки? )))

Корректировка потребностей не вариант, ибо конкретно моя готовность тратить не упирается исключительно в мои потребности.  

Да и чтобы не быть рабом своих потребностей, не обязательно посещать специализированные тренинги (имхо). 

Но ежели кому нравится - пофиг. Я ж не говорю, что это плохо. Просто это не нужно мне.

Да я и не спорю с тобой ни разу.

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Трениги - это тот же театр, шоу, но со своим уклоном. 

Прочиталось - со своим "клоуном" ))) 

 

Кстати, Хакамада тоже проводит тренинги. Умная тётя, уважаю. Но на тренинг даже к ней не пойду)))  Лучше на МК к Андрияке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любить надо. Просто любить чувствовать . Спокойно принимать жизнь смерть потери и дары.

Это надо чувствовать . Вернуться к простому. Истинному себе. Не бояться. Просто все ваще.

И не надо группироваться и жаться. Трясуном болеть и жрать таблы и алко. )))

Просто дышать и радоваться.

Апостол ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апостол )))

 

А что делать? )))

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... у меня и так кажен раз паранойя на природе )))

А вы чем-то обливаетесь?

Или только осматриваетесть апосля?

Не, ничем. Просто осмотреться и повыдёргивать af55166809e4667a9789b5d6e2a26a03.gif

)))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааааааа! )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×