Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Поделюсь шедевральным текстом, как построить своего внутреннего критика. (18+, но уже поприличнее чем медитация... ))) )

Почитала. 

Статья и правда хороша, прям вот даже очень.

жЫзненно :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот тут соглашусь со слоником.

мир очень даже может с ледяным космическим равнодушием игнорить трепыхания пылинок на маленьком голубоватом шарике, летящем сквозь бездну в гребеня вселенной... 

Кароч, расходимся, ребят...  )))  )))  )))

Откуда тогда все эти увековеченные (и просто те, что временно на виду) умники и творцы? Все эти премии, награды и прочие знаки внимания? 

Я ведь про мир людей. А ты про что? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда тогда все эти увековеченные

В большинстве случаев общество помнит и ценит саоих героев не из за кричливости о Своей гениальности, а за труды на благо общества

На собственные мемуары обращают внимание лишь поклоники сего кумира

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садись, два! :D

О, да, безапелляционная уверенность в собственной правоте))) Тренинги не помогают? 

 

Вообще, трудно в пару предложений вместить свою мысль. 

Но я так думаю, жизнь сама по себе и есть главный учитель - начиная с закладываемого с детства ориентира, заканчивая образом жизни, мышления, читаемой литературой, слушаемой музыкой и т.д. и т.п.

А все эти тренинги - это  придумка хитропопых умников для выкачивания денег из тех, у кого в течение жизни не выработался  тот же контроль над собой (вера в себя и т.п.) на рефлекторном уровне. Разумеется, не исключаю, что реально существуют такие слабые психотипы , которым реально в помощь эти тренинги. А большинство просто боится потерять лицо в ущерб эмоциям. Но тотальный контроль над собой убивает творческое начало, ибо как можно что-то искренне творить, если у тебя идёт автоматический контроль эмоций? Думаю, немало шедевров написано именно в депрессиях и тому подобных состояниях.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да, безапелляционная уверенность в собственной правоте))) Тренинги не помогают? 

 

Вообще, трудно в пару предложений вместить свою мысль. 

Но я так думаю, жизнь сама по себе и есть главный учитель - начиная с закладываемого с детства ориентира, заканчивая образом жизни, мышления, читаемой литературой, слушаемой музыкой и т.д. и т.п.

А все эти тренинги - это  придумка хитропопых умников для выкачивания денег из тех, у кого в течение жизни не выработался  тот же контроль над собой (вера в себя и т.п.) на рефлекторном уровне. Разумеется, не исключаю, что реально существуют такие слабые психотипы , которым реально в помощь эти тренинги. А большинство просто боится потерять лицо в ущерб эмоциям. Но тотальный контроль над собой убивает творческое начало, ибо как можно что-то искренне творить, если у тебя идёт автоматический контроль эмоций? Думаю, немало шедевров написано именно в депрессиях и тому подобных состояниях.

Это так и есть. Поэтому то с психическими общество и носится как с торбами, всячески защищая.

Люди должны быть разными. Кто-то и приглядывать должен за этим зоопарком.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев общество помнит и ценит саоих героев не из за кричливости о Своей гениальности, а за труды на благо общества

На собственные мемуары обращают внимание лишь поклоники сего кумира

Да понятно, понятно, что ты имел ввиду банальных выскочек. Мы же уже договорились, что твоя мысль мною просто расширена. 

Только многих известных умников в начале их пути другие умники почитали за выскочек - такова, видимо, человеческая сущность.  

 

Про поклонников - разумеется, нет в мире абсолютных умников, всегда найдутся и противники, и просто равнодушные.Только точные науки вне обсуждения (но только после того, когда всё чётко доказано), всё остальное - вкусовщина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут задумалась про рассы человеческие. Вроде люди , вроде все то же. Но нет! Все разное. И кости и даже форма кровяных тел.

И генные метаморфозы тоже удивительны. У белых родителей вероятность рождения детей другой рассы и наоборот.

И заболевания, которым подвержены различные рассы тоже разные.

Есть народы подвержены которые душевным болезням. И всякого рода депрессиям и тд.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но я так думаю, жизнь сама по себе и есть главный учитель - начиная с закладываемого с детства ориентира, заканчивая образом жизни, мышления, читаемой литературой, слушаемой музыкой и т.д. и т.п. А все эти тренинги - это придумка хитропопых умников для выкачивания денег из тех, у кого в течение жизни не выработался тот же контроль над собой (вера в себя и т.п.) на рефлекторном уровне. Разумеется, не исключаю, что реально существуют такие слабые психотипы , которым реально в помощь эти тренинги. А большинство просто боится потерять лицо в ущерб эмоциям. Но тотальный контроль над собой убивает творческое начало, ибо как можно что-то искренне творить, если у тебя идёт автоматический контроль эмоций? Думаю, немало шедевров написано именно в депрессиях и тому подобных состояниях.
Это вот мне уже ближе, но я попозже напишу, а то у меня драники сгорят )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну короче говоря найти применение можно всему в этом мире.)))

Можно и не искать это применение. А иногда приеняют тебя к миру другие. Или мир применяет тебя при помощи других.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть народы подвержены которые душевным болезням. И всякого рода депрессиям и тд.
Может не народы, а скорее "культуры", общества?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, кого только на нашем форуме не было. )))

Ну ничего. Главное живенько так . Ничего.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не народы, а скорее "культуры", общества?

Неа. Именно народности, племена.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я попозже напишу, а то у меня драники сгорят

 

эх, у меня не драники, но тож попозже присоединюсь  :)

про звания-медальки, про болезных и тренинги, про мир людей, про таланты и поклонников... да, еще про мемуары  :200:

*так, запомнить - дофлудить, начиная со стр.182

 

а пока — радио «Кошмар» ставит вам хорошую песню  инструменталку. тема «Поклонники» 

очень люблю Артемьева, офигенный мелодист 

 

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши тела ведь говорят о племенной принадлежности. Ты никогда не задумывалась при путешествиях, что в определённо местности люди выглядят иначе?

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем отличается всякая психологическая хрень (пардон) от санитаров и таблеток? )))

Вот о чем я говорила, когда "двойки расставляла".

"Всякая психологическая хрень" - слишком обширное понятие, видимо, и все в нее вкладывают разный смысл.

Для меня это самоанализ и самопознание.

Тренинги, коучинг и прочие "я научу вас, как правильно жить" (привет Алене***) - в жопу их (пардон), вряд ли кто-то лучше меня знает, как именно я хочу жить и чем я счастлива :)

Собственно, потому со временем чужие оценки задевают как раз меньше, чем собственное внутреннее "радио Мудак" :D

Невозможно ранить человека извне, если у него сказанное внутри не отзывается - иначе б все "шпильки" тупо мимо пролетали :)

 

Но если есть некие знания, навыки, приемы и т.п., которые помогают в итоге лучше самонастроиться - не вижу в них ничего плохого :)

Без фанатизьму, в меру когда - почти любые средства хороши, если дают в итоге нужный результат. Но это я не про таблетки и врачей ))) Хотя, может и они иногда нужны бывают - я просто не доходила до ентой стадии )))

Проблема скорее в том, что наблюдая за человеком, сильно не похожим на себя, не стоит его оценивать как "слабый психотип" - возможно он просто не прячет то, что другие прятать привыкли :D Или просто не придает чему-то значения, считая слабостями совсем другие вещи... 

Я вот больше уважаю не "хвастунишек", а людей, которые принимают себя со всеми своими недостатками и вдумчиво над ними "работают". Или хотя бы понимают, что есть в них нечто несовершенное и ... имеют запрос на помощь извне. Это лучше, чем "упороться" и отчаянно создавать видимость идеальности, когда всё равно... изо всех щелей пакля торчит )))

Я это безотносительно личностей конкретных, есичо.

И да, я люблю самокопашек :)  С ними весело :)

 

P.S. У меня тут недавно образовалась новая компания девчачья.

Меньше чем за полгода столько, блин, всякого было разного... "нового" и "старого" одновременного )))

От комплиментов и поддержки, до критики, шпилек и "скандалов, интриг, расследований". Ну и круг общения меняется при этом с дикой скоростью - то расширяется, то сужается почти до нуля :)  "Дышит" :)

В итоге у меня ощущение, что как в Коньке Горбунке - в нескольких чанах искупалась ))) 

"Обновилась" :rolleyes:  

И вот как раз мы помимо чисто девчачьих вопросов общались на темы соционики и прочих типологий - эдакое коллективно-индивидуальное самокопание )))

Но насколько же по-разному люди в этому относятся... Одни ищут красивый ярлык, лепят себе на лоб и дерутся с любым, кто пытается его оспорить (вот это как раз близко к тому, что я там выше написала про "упороться" и про "паклю изо всех щелей" ) )))  А другие - истинные "исследователи" - никогда не устанут искать новое. Ни в мире, ни в себе :) 

И вот я в который раз для себя убедилась - даже если тебе кажется, что рядом кто-то откровенно заблуждается и лажает - нельзя осуждать. Отношения попортишь (хорошо, если обратимо), но ни на что не повлияешь. Да и может надо человеку заблуждаться... иначе он чего-то полезное для себя не вынесет.

 

 

Это я вот щас на каком уровне пирамидки?

На Знаниях или на Кто-то-неправ? ))) ))) )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×