Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Я вот боюсь, что у меня неправ и знания были бы сразу после кошек )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот боюсь, что у меня неправ и знания были бы сразу после кошек )))

 

А как же любоффь???  )))  и прочая социальная хрень?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про биржи - я сама свалила со скуки.

Мне тогда хотелось писать, но я не умела - в смысле, я стихи пытаться писать и флудить сильно попозже стала :)

А еще попозже прочитала весьма отозвавшуюся во мне статью одного профи-копирайтера - что людЯм «творческим» в этом деле ловить нечего, им это будет слишком скучно, потому что копирайтер не «для души» пишет - он зарабатывает объемами. Хотя лично мне попадались и весьма душевные копирайтеры :)

 

И в общем-то получается, что оно можно, если слог легкий, тексты складные, но ... без необходимости не хочется.

Укуренного эльфа изображать оказалось почему-то веселее.

Хотя иной раз читая некоторые сайты, хочется прибить тех, кто пишет тексты )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и именно после биржи мне заметнее стали «залетные» юзвери и еще некоторые моменты...

Так что хоть и мизерный опыт, но полезный на мой взгляд.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же любоффь??? )))и прочая социальная хрень?

А чего ее показывать - есть и есть она...

 

Хотя... может ты и права, просто я эти уровни как-то на автомате проскочила )))

Сразу к неправу )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

людЯм «творческим» в этом деле ловить нечего, им это будет слишком скучно, потому что копирайтер не «для души» пишет

 

Абсолютли! Ну мне повезло, у меня как-то сразу иллюзий на эту тему и не было.

Ну да, это про другое, про аналитику, а не творчество. Соблюдайте приличия, земляне, самовыражайтесь в другом месте, а не на клиенте, чо тут непонятного?  :D

Но. Когда примерно на первом занятии наш препод попытался аккуратно донести эту нехитрую истину до группы... Ух! Треск шаблонов, раздавайся! Наш уютный чатик бомбануло знатно...  )))  «Ах! какжетак! нам подрезали крылья! а какже тврч.порывы? Срочно вернити душу в текст!!!» и всетакое. Ну блииин...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя иной раз читая некоторые сайты, хочется прибить тех, кто пишет тексты

 

О да, это тяжелая побочка... меня вот профдеформировало, профдеформировало, да не выпродеформировало  :blink:  :blink:  :crazy:  Но жить стало сложнее, факт. а ведь надо держать себя в руках...   )))  

Долго могу на эту тему вещать. У нас на курсе даже задание было такое — сделать подборку негодных текстов и проанализировать, чотутнетак (по определенным критериям). Хех, вот где я оторвалась! Мож поделюсь потом...  :rolleyes:

И по блогам домашка была (зачет с отличием получила, кста, ыыы :D)

 

Но самым сложным оказалось задание, где нужно было: взять две статьи британских учОных на одну тему, перевести и в 500 знаков (С ПРОБЕЛАМИ!!!) упихнуть выводы, да еще обязательно со ссылками на исследования. Вот казалось бы, тьфуй, пара абзацев. Но я просто упоролась с этими 500 знаками! Уфф...  :crazy:

Так что объемы — эт еще не все...  :)

 

И это я еще про задротство с типографикой и версткой не рассказываю, а все теперь — тоже уже не развидеть... Мои глаза...  :n27: 

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох итиииить )))

Я так глубоко не ныряла )))

Но корежит, да. И иногда знатно.

Спасает то, что я к своим «талантам и навыкам» отношусь весьма скептически - это помогает «бомбить» поменьше ))) Типа «сама-то не лучше» :)

Но, судя по всему, это хорошо, что я там недолго и поверхностно побыла :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасает то, что я к своим «талантам и навыкам» отношусь весьма скептически - это помогает «бомбить» поменьше ))) Типа «сама-то не лучше» :)

Но, судя по всему, это хорошо, что я там недолго и поверхностно побыла :)

 

Тут тож важно не переборщить.

С самокритикой, в смысле (сужу по себе, меня может ооочень затянуть, из «сама не лучше» в «яхужевсех, вэлкам вон из профессии! па-зор! па-зор!»)

 

Поделюсь шедевральным текстом, как построить своего внутреннего критика. (18+, но уже поприличнее чем медитация...  ))) )

!!!Если вы нежная фиалка  :flower: или настоящая леди  :lady:, НЕ читайте этот текст!!!  :n20: Некоторые слова, а может, и целые предложения могут вас оскорбить!!! Я не специально, но из песни авторского текста слова не выкинешь! я предупредиль!  :rolleyes:

 

 

Радио «Мудак»

 

Моя младшая сестра учится в музыкальной школе. Говорят, что у неё способности. Когда я приезжаю и прошу её что-нибудь сыграть на домашнем синтезаторе, она всегда с радостью соглашается. В прошлом году она играла какие-то упрощенные детские песенки, а в этом – уже джаз. Она играла этюд сбивчиво, ошибаясь и путаясь, но с удовольствием. Я слушала и думала: интересно, как скоро она научится играть бегло и легко? А после этого – сколько ещё пройдет времени, прежде чем она научится вкладывать в музыку смысл, чувство, саму себя? Как скоро она наберётся осознанности и смелости, чтобы не просто воспроизводить, но создавать? Неизвестно. Может быть, и никогда – закончит музыкалку, поступит в университет, займется чем-нибудь другим. А может быть, станет великой пианисткой или композитором.

 

Но вот что важно: сама она об этом не думает. Она, может быть, воображает себя в зеленом бархатном платье, со взрослой прической, на сцене филармонии. Или мечтает увидеть своё лицо на афише с английскими буквами. Но она не задается вопросами «когда уже?», «скоро ли?», «успею ли?» Не спрашивает у вселенной бессонными ночами: достаточно ли у меня таланта? Не самозванка ли я?

 

Когда мы дети, нам разрешено не уметь, разрешено ошибаться и учиться. Когда мы дети, от нас ждут только прилежания и упорства. Только того, чтобы завтра мы умели то, чего не умели вчера. Нас хвалят за сбивчивое исполнение этюдов, и мы сами гордимся: вчера не могла, а сегодня могу, ать!

 

А когда мы взрослые, от нас ждут профессионализма, уверенности и успеха. Мы сами от себя этого ждём. И если делаем что-то без должного блеска, нас одолевают сомнения – на верном ли мы пути? Нас не хвалят уже за эксперименты, от нас ждут свершений. Если мы сбивчиво играем этюд, то не гордимся и не радуемся. Почему так?

 

Я учусь писать художественную прозу. Посещаю писательские курсы и мастерские, читаю всякие полезные книги, и пишу, пишу, пишу. Но огромная часть сил и времени у меня уходит не на совершенствование мастерства, а на то, чтобы заглушить в своей голове Радио «Мудак».

 

Радио «Мудак» включается произвольно, иногда по несколько раз в день.

Там есть, например, программа «Сравни и удавись»: в студию приходят всякие гости, как правило успешные современные писатели, и ведущий детально расписывает их достижения, обращая особое внимание на то, как молоды они были, когда издали первую книгу или получили первую литературную премию.

 

Иногда вместо писателей приходят блогеры – тогда ведущий проматывает их ленту и смотрит, сколько лайков под их постами.

 

Ещё есть мотивационное шоу «Соберись, тряпка» – там методично перечисляется всё, чем я занималась вместо литературы на минувшей неделе.

 

Но лучшая программа – это «Звонок Богу». В вечерний прайм-тайм можно позвонить в студию Радио «Мудак» и спросить про самое главное: например, есть ли у тебя талант, и хватит ли тебе смелости, и на верном ли ты пути, и тварь ты дрожащая или право имеешь? Но, как вы понимаете, никакого Бога не существует, и разговаривает с вами всё тот же ведущий, изменивший голос спецэффектами. Он отвечает туманно и уклончиво, бросается афоризмами и нихера конкретного вам не сообщает – специально, чтобы вы позвонили ещё раз.

 

В принципе, Радио «Мудак» открыто к диалогу – можно писать им СМСки о том, что у тебя получилось, и какая ты молодец, и они даже зачитают их в эфире. Но на содержании основных передач всё это никак не отражается. А когда ты пытаешься переключиться на другую радиостанцию, включается такая заставочка, очень круто сделанная: эротичный женский голос шепчет «Ты просто не хочешь слышать правду...», и слово «правда» повторяется много раз, как будто эхо разносит его по горной долине.

 

Бог его знает, какой -censored- создал эту радиостанцию, и на какие деньги она существует. Но, в обшем, я тут 31 декабря послушала сестру, играющую джазовые этюды, и решила объявить мудацкому радио бойкот. Ровно на один год. Не спорить, не возражать, не звонить в студию, а просто вырубать приёмник, как только заслышу знакомые позывные. Если нежный женский голос прав, и я просто не хочу слышать правду – через год включу его обратно. За год-то ничего страшного не случится.

 

Между прочим, пока я писала этот текст, Радио "Мудак" несколько раз начинало бормотать, и даже был соблазн включить его бормотание в текст, в качестве иллюстрации – чтобы вы понимали, о чем я. Но вот-censored-, не поддамся.

 

Изменено пользователем Самарянка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Самарянка,

Это давит принадлежность к определенной группе. Вернее Желание к ней быть присоединённым. Оставаться там как можно дольше. Совершенствоваться в ней.

Все эти эмоции воображающие. Они проходят в определенный момент. Радио выключено! Теперь начинается жизнь. Без лишних внутренних трепыханий.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все эти эмоции воображающие. Они проходят в определенный момент.

 

Дык, или иллюзии умрут во мне, или я — в них. Должен остаться кто-то один!  :D

 

Не, ну я не то чтобы прям по щелчку выключаю... но громкость уже регулирую.

Оно как радиоточка, бухтит себе тихонечко фоном, жить особо не мешает  :15:  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не, ну я не то чтобы прям по щелчку выключаю... но громкость уже регулирую.

Оно как радиоточка, бухтит себе тихонечко фоном, жить особо не мешает  :15:  :)

Внутри невидимый оракул

Полжизни мне на мОзги капал

Заткнуть я так хочу его-

Он лишь сильнее от того )))

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот как-то всё у вас сложно и замороченно  :???:

У меня всё строится на сиюминутных эмоциях  :P  

Я сначала ляпаю, а потом анализирую свой базар)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри невидимый оракул

Полжизни мне на мОзги капал

Заткнуть я так хочу его-

Он лишь сильнее от того )))

Во!

Сразу Зеланд вспоминается со своими маятниками :)

Надо будет всё ж прочесть его вдумчиво...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×