Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Неа. Именно народности, племена.

Хм, любопытно... я в этом ключе никогда не задумывалась...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твою батарею... опять нафлудила, а главное забыла написать )))

 

Если под "всякой психологической хренью" понимать самоанализ и самокопание, то польза от такой хрени куда выше, чем от таблеток и доктора, а вреда от побочек - заметно меньше.

Потому что доктора и таблетки часто просто пытаются заглушить те настройки в голове, которые не удалось подкорректировать с помощью банального психоанализа :)

А один раз поправить - это куда эффективнее, чем кажен раз глушить.

Хотя... глушить платными курсами наверна выгоднее ))) ))) )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Ну в районе сорока переоценка ценностей и думы о жизни свойственны человеческим особям. И даже женского полу.

Мы как бы выдыхаем прошлое . Ставим на прожитом крест и в новые приключения.)))

С дельтопланом с гор и тд.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы как бы выдыхаем прошлое . Ставим на прожитом крест и в новые приключения. ))) С дельтопланом с гор и тд. )))
Да! :D

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой тренинг - это  тренировка. Она не открывается сама, если ты об это не слышал. Каждый тренер, учитель, будь то мастер живописи или самоанализа, самокопания, только предлагает то, чему научился сам. Обучение платное или бесплатное - это не обман, а просто предложение помощи. Тот, кто посвятил мастерству свою жизнь, тот, разумеется, и знает больше нюансов, которые сами по ходу жизни открываются. 

 

Я не жмот, но у меня никогда не было лишних денег, чтобы платить за обучение. Потому открывались пути в обход, когда оно было нужно. А платить репититуру или мастеру я научилась только тогда, когда сама всему нужному уже обучилась. Понятное дело, что мы платим за лень или за отсутствие времени на что-то, что нужно или хочется, но самостоятельно, ты понимаешь, обучаться долго разным там премудростям. Я много что умею делать сама, но сейчас лучше заплачу, если есть деньги, чтобы у другого был заработок. Именно опытом я знаю, на что тратится время. Мы же не сеем, не пашем и даже уже не готовим дома то, что можно купить. Тренинги - это такой же взаимообмен. Да и группа - это всё-таки большая энергетика, собранная вместе, в которой мы питаемся эмоциями. Наедине с самим собой энергетической подпитки нет. Это просто энергия сама в себе, которая то затухает (засыпает), то пробуждается, как светильник живой.  :D А вот мощность этого светильника развивается только в сборке, собрании. В этом же сборе возможны и взаимопереходы.

 

К примеру, Адам никогда бы не старился и не умирал, если бы был один. Ему не с кем производить обмен, энергии некуда теч. Она ведь переходит из одного тела в другое. Но изменения самого тела невозможны, если нет обмена. Это как камень или гора, которые могут стоять тысячи лет без разрушения, как на луне или марсе. Всё движется благодаря пробуждённой энергии в том же камне.

 

Трудно поверить, что камень - это плотная энергия, то есть свет. Но однако это так. Верить не нужно. Можно просто посмотреть в небо и проследить, как учёный или послушать учёного, который видел это - как солнце превращается обратно в камень. Трудно поверить, что все мы были и камнем, и звездой в этих бесконечных переходах единой энергии, текущей из формы в форму.

 

Третинги - это тот же поток энергии, как и в деревьях сок поднимается из недр. 

 

Я тоже на обеде. Пишу очень быстро, не думая, поймут или нет, на что я указываю, чтобы понять эту простую вещь - что если не хочешь, не надо, то не плати. Платить - это отдавать, то есть двигать всё ту же единую энергию.  :D Хочешь двигай, тогда и в тебе что-то двигается, хочешь - не двигай. Мы движемся единым потоком неисчезающей никуда энергии.  :D

 

Пошла кушать ...энергию, а то на работу много отдала её.  :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык группа же может быть и вне «тренинга» - просто компания по интересам :)

Можно даже не иметь четкой «программы» и сроков - просто общаться на тему и без темы :)

Мне такое всё ж ближе.

Курсы я предпочитаю по более «полезным» нывыкам - ручками что-то поделать или в новой области знаний поднабраться.

А именно психологические тренинги... не знаю, мне это скучно и неуютно. Там же случайная группа, и не факт что будешь с людьми на одной волне. А без этого как-то вместе не «поётся» :)

Да и есть, видимо, вещи, в которых ты сам себе рулевой...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот о чем я говорила, когда "двойки расставляла".

"Всякая психологическая хрень" - слишком обширное понятие, видимо, и все в нее вкладывают разный смысл.

Для меня это самоанализ и самопознание.

 

 

Но если есть некие знания, навыки, приемы и т.п., которые помогают в итоге лучше самонастроиться - не вижу в них ничего плохого :)

Без фанатизьму, в меру когда - почти любые средства хороши, если дают в итоге нужный результат. Но это я не про таблетки и врачей ))) Хотя, может и они иногда нужны бывают - я просто не доходила до ентой стадии )))

Проблема скорее в том, что наблюдая за человеком, сильно не похожим на себя, не стоит его оценивать как "слабый психотип" - возможно он просто не прячет то, что другие прятать привыкли :D Или просто не придает чему-то значения, считая слабостями совсем другие вещи... 

Я вот больше уважаю не "хвастунишек", а людей, которые принимают себя со всеми своими недостатками и вдумчиво над ними "работают". Или хотя бы понимают, что есть в них нечто несовершенное и ... имеют запрос на помощь извне. Это лучше, чем "упороться" и отчаянно создавать видимость идеальности, когда всё равно... изо всех щелей пакля торчит )))

Я это безотносительно личностей конкретных, есичо.

И да, я люблю самокопашек :)  С ними весело :)

 

 

Вряд ли найдётся хоть одно разумное существо, не ведущее диалог с самим собою. Мне довелось даже общаться с галимым наркоманом, который, хоть и на примитивном уровне, но  таки занимался самоанализом. 
 
Копают все, имхо, но каждый на пределе своих мыслительных возможностей. Отсюда и разные линии поведения - тут уж кто до чего докопается. 
 
 
Понятие совершенности/идеальности тоже, по большей части, субъективно, за исключением каких-то общепринятых незыблемых норм. Оно неоднозначно даже в рамках основной (преобладающей) культуры, не говоря уже о разных субкультурах, зачастую антагонирующих с другими. И не говоря о культурах разных стран. 
 
Я к тому клоню, что никогда не будет в мире единства мышления, а значит и единства оценочных критериев. 
 
А насчёт слабого психотипа - это была отсылка не к отличающимся от тебя/меня людям, а именно к тем, кто согласно основному толкованию этого термина, к этой группе относится. Только и всего ))) А ты, в данном случае, ковырнула не в ту сторону. Но такое может происходить с любым из нас, потому что все мы не телепаты и (иной раз) ого-го какие фантазёры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Групповые тренинги нужны как раз в фазе группирований у Маслоу.

Они для этих стадий и существают. Платные, бесплатные . Любые.

Можно их существование обьяснить как угодно. Но они удволетаоряют потребность в признании. Вот и все.

На этой потребности целые монстросети строятся. Как в инете так и в других областях жизни . Мир изменить не возможно. Тот в котором мы живем.

Он завязан на деньгах. Можно и по другому конечно существовать, о чем свидетельствуют живущие дикие племена посейчас.

Но нас уже подсадили на эту иглу комфорта за деньги.)))

Поэтому ничего не остается как осознано двигать это все. Когда понимание приходит, то и начинаешь тратить эти деньги по другому. Подавать, отдавать их с иным чувством.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой тренинг - это  тренировка. Она не открывается сама, если ты об это не слышал. Каждый тренер, учитель, будь то мастер живописи или самоанализа, самокопания, только предлагает то, чему научился сам. 

Ты ставишь вровень мастера живописи и мастера самоанализа/самокопания.

Прикольно.

В то время, как термин сам по себе подразумевает САМОкопание.

Извините, конечно, но лично мне и даром не нужен учитель по самокопанию))) 

Полезность прочих тренингов я вовсе не отрицаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путь цивилизации. Общественные строи сменяющие друг друга. Мировая экономика. Все это нацелено только на одно. Обогащение .

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, понятие психологического тренинга уже безвозвратно размыто, посему, дальнейший разговор бесполезен, но оттого не менее приятен))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, господа философы и прочие!

Клещи! Будете на природе поосторожнее.

Пока не обрабатывали парки. В городах много случаев.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, понятие психологического тренинга уже безвозвратно размыто, посему, дальнейший разговор бесполезен, но оттого не менее приятен)))

 

А то.)))

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, господа философы и прочие!

Клещи! Будете на природе поосторожнее.

Пока не обрабатывали парки. В городах много случаев.

 

Да мы уж заколебались их выдёргивать и из себя и из собак. Хренова туча.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... у меня и так кажен раз паранойя на природе )))

А вы чем-то обливаетесь?

Или только осматриваетесть апосля?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×