Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

Как всегда гениальные примеры, билеты Вы видимо хорошо выучили, а ездить научились? Что же Вы такой злобный? Значит на себя беду кликать одумались да передумали, так давай непременно другим желать неприятностей. Очень благородно. Видимо так и должны поступать настоящие мужчины. Всё понимаю, такие теперь герои нашего времени за прозрачными стёклами. Представляю как Вы злорадствуете завидев ДТП с участием тонированной машины. Не хотел бы я выезжать со двора перед Вашим авто, ведь непременно притрёте, чтобы жизни поучить или... неужели пропустите :(

 

Считаю что разговор зашёл в тупик, пока Вы еще чего плохого не пожелали, не нафантазировали, с Вашего разрешения, пожалуй временно удалюсь. Спасибо на добром слове за удачу, и Вам не хворать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я вам говорю, что с вами может случиться из-за тонировки, это не значит, что я вам этого желаю. Разницу ощутите. При этом именно потому что это может случиться смысла тонировать свой транспорт я не вижу. А если что-то вам померещилось по поводу моей личности, то это не ко мне.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась реклама одного из стиральных порошков: "Почувствуйте разницу". На счёт личности извините, в принципе мы с изначально предвзятыми позициями читаем эти строки, вот и не понимаем друг друга ))) я только рад, что ошибся на счет пожеланий. Тем лучше, спать спокойнее буду )))

 

Да, автомобиль изначально - транспортное средство повышенной опасности, но нельзя же бояться всего. Опять же, а вдруг колесо в пути пробьёт, да мало ли ещё чего, что же из двора теперь не выезжать. Тонировка ухудшает обзорность, с этим по моему никто и не спорит, но ухудшает пропорционально степени затемнения, поделенной на сумму водительский стаж + коэффициент внимания конкретного человека на дороге + культура вождения. (Кстати эти рассуждения о тониорвке без лобового стекла!!! Так на всякий случай.) Ведь можно и в прозрачном авто элементарно отвлечься в самый неподходящий момент, будучи уверенным, что у самого то с обзорностью всё в порядке, и получить те же невесёлые результаты, о которых упоминалось выше. И приведенный мной знаменатель, я считаю, играет гораздо большую роль в общей безопасности дорожного движения. Если уж чего-то не достаёт для собственного спокойства, то конечно же нафиг эту тонировку. Так собственно и поступает большинство здравомыслящих водителей. Но к сожалению только большинство, а не все ))) Как Вы сами и говорили, делаешь не бойся, боишься не делай. Давайте жить дружно!

Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня у ГИБДД рейд на тонировку. Готовьтесь, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент ГИБДД проводит рейд по проверке тонированных стёкол, который продлится до пятницы, 8 октября, а с понедельника, 11 октября, начнётся масштабная проверка тонировки стёкол на постах ДПС. Срок окончания проверки пока не установлен. Вероятнее всего, она завершится в декабре.

Кроме того, стало известно, что юридическим и должностным лицам тоже не удастся избежать проверки, поскольку новый технический регламент распространяется на всех.

На данный момент тонировка передних боковых стёкол не должна превышать 30%, а лобового стекла — 25%, в противном случае штраф составит 500 рублей. На тонировку задних стёкол ограничений нет. Кроме того новый технический регламент не запрещает затемнения полоски в верхней части лобового стекла, защищающей водителя от низкого солнца.

 

http://www.gai.ru/art/raid/article16436.htm

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тонировка ухудшает обзорность, с этим по моему никто и не спорит, но ухудшает пропорционально степени затемнения, поделенной на сумму водительский стаж + коэффициент внимания конкретного человека на дороге + культура вождения.

Интересная формула. Была бы я кошкой, то прониклась бы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера по многим радиостанциям передали о новом рейде (тонировка) в москве

:);):16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня возле работы( Вешки,м.Алтуфьево) гайцы тормозили всех тонированных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему мужу теперь это не страшно - содрал тонировку с передних окон. Вот на хрена ставил?!!!!


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погода не для проверок явно...опять лоханулись товарищи запретители всего и вся.

скорей бы уже съемная пошла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по тонировке вообще не парюсь, ещё 5 лет назад содрал плёнку с передка. Хотел бы сказать о другом... Закон должен быть для всех один. Запретили тонировку-значит запретили для всех! Какое моральное право имеет власть штрафовать "чайников", когда чиновничьи машины поголовно наглухо затонированы! Да и служебные машины самих ГИБДДешных начальников показывают нам всем "положительный" пример своего отношения к Закону. Вот о чём в первую очередь говорить надо!!!


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если копнуть совсем глубоко-НАДА ЗАПРЕТИТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ!!! :) Пусть мне кто-нибудь объяснит разницу между тонировкой на окне и "в глушь" за тонированных глазах. И во всех фурах дырки сквозные сделать-штоб скозь них видно было хорошо. Что ни закон-то бредятина :unsure:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если копнуть совсем глубоко-НАДА ЗАПРЕТИТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ!!! :D Пусть мне кто-нибудь объяснит разницу между тонировкой на окне и "в глушь" за тонированных глазах. И во всех фурах дырки сквозные сделать-штоб скозь них видно было хорошо. Что ни закон-то бредятина )))

В первом случае не всегда и не всё видят , что делается на дороге сквозь тонировку, другие участники движения, а во втором-вы. И то , если едите ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если копнуть совсем глубоко-НАДА ЗАПРЕТИТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ!!! :rolleyes: Пусть мне кто-нибудь объяснит разницу между тонировкой на окне и "в глушь" за тонированных глазах. И во всех фурах дырки сквозные сделать-штоб скозь них видно было хорошо. Что ни закон-то бредятина ;)

В первом случае не всегда и не всё видят , что делается на дороге сквозь тонировку, другие участники движения, а во втором-вы. И то , если едите ночью.

Зато все и всегда НЕ видят через фуры и затонированные задние стекла машин, и уж полюбому все и всегда хуже видят через темные очки.

Edd + пицот. Повторюсь-очередной высер законодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×