Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

Я говорю, что за ними дорогу не видно, когда выезжаешь с прилегающей... Не понятно?

Изните, бред... дорогуто вишЬ вощЕ!? кто тЕ рассказал что они должны пропускать через себя траекторию полёта твоих глаз !? :D Не надУ слишком быстро выезжать из за кокого либо припятсвия - вот и успеешь увидеть положеное...

Это не бред-это действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю, что за ними дорогу не видно, когда выезжаешь с прилегающей... Не понятно?

Изните, бред... дорогуто вишЬ вощЕ!? кто тЕ рассказал что они должны пропускать через себя траекторию полёта твоих глаз !?

Это не бред-это действительность.

Вот умора! :blink::trud: я пат сталом! :D

Вас в автошколе научили смотреть "насквозь", через чужие машины? В чёрный список их!

Или эта ересь в ПДД прописана? :D

 

А вот тут-то и действительность проясняется: Права-то дамочкой куплены (варианты: получены в подарок, предновогодняя акция к ЛадаКалине, прав нет в принципе и т.п.)! ;)

Если бы такие "рентгенологи" на дорогах вообще не появлялись, то и пробок у нас бы не было!!! И не заводили бы вы тут тем про Заторы на Ярославке... И мы бы с Вами из-за этих "умников" :blink: не парились бы в этих заторах, не тратили бы своё драгоценное время, спали бы утром подольше... :D

Мне страшно подумать ЧТО еще творят такие водилы, раз уж им тонировка мешает :D

Изменено пользователем _Andrey_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа противники тонировки, рьяно утверждающие, что любое её наличие на любых окнах и пусть даже на чужом авто невероятно портит Вам настроение за рулем, признайтесь лучше тихо и скромно, что всё это лишь по следующим причинам:

1. Прежде всего отсутствие опыта вождения, достаточного для нормальной спокойной езды без лишней напряженности;

2. Повышенная морально-психологическая раздражительность. Никого не хочу обидеть, но согласитесь, просто есть такие люди, которых раздражает буквально всё вокруг, почему бы и до тонировки не докапаться :D

3. Внутренняя обида на тех, кто всё-таки позваляет себе это маленькое непослушание и готов за него заплатить, либо имеет иные пути обхода данного запрета, а кто-то не имеете оных и внутренне завидует.

 

У меня достаточый опыт общения с различными тонированными автомобильми, главный вывод - тонировка тонировке рознь! Конечно будучи сверхамбициозным юношей можно потратить последние съэкономленные на университетских обедах деньги на самую дешевую и темню пленку, смотря через которую вспоминаешь лишь "квадрат" Малевича, а можно...использовать просто качественный материал не самой тёмной процентовки и ощущать при этом комфорт и удовольствие.

 

Скажу честно, что первый свой автомобиль намеренно тонировал без передних боковых именно по причине недостаточного опыта вождения, все последующие с ними и нисколько об этом не жалею.

 

Безусловно в этих плёнках плюсы и минусы для каждого свои и весьма индивидуальны, но не стоит учить друг друга жить. Выбираем то, что ближе самому себе, делаем глубокий вдох, выдох и успокаиваемся...

 

Лично я вижу больше достоинств. Про барсеточников и вещи в салоне уже говорилось, а чего только стоит продолжительная езда по трассе при боковом зоходящем солнце, или ранним утренним :blink: и не говорите, что можно козырёк повернуть. Никто не будет его постоянно "маслать" туда-сюда в движении при постоянно изменяющемся направлении дороги, а если и будет, то тем самым создаст только б'ольшую аварийную ситуацию своим регулярным отвлечением! Или здесь неоднакратно упоминалась ситуация, когда тонированная машина якобы мешает выезжать с дворовых территорий, поворотов с ограниченной видимости и тому подобных ситуаций. А никто не задумывался, что оставлять авто как попало в принципе неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения? А то получается будь авто прозрачно, то можно смириться с разгельдяйством его владельца, пытаться извернуться и рассмотреть что нибудь через салон, а если тонорвано, то всё - волна возмущения. А на первопричину такой ситуации никто внимание обращать не будет? Если уж копаете суть проблемы, то берите глубже. И сравнения с фурами, автобусами и им подобными габаритными транспортными средствами здесь как нельзя кстати. Наш народ очень любит приводить в пример цивилизованную Европу, так что же никто не вспомнит, что там задняя тонировка тоже не ограничена? (если ничего не путаю, поправьте пожалуйста если не так).

 

Конечно когда я еду по трассе и впереди автомобиль с чистыми стеклами обогнать его гораздо проще, но если авто тонирован или это фура,автобус и т.п., то я не киплю от негодования, а выбираю момент для маневра таким образом чтобы обогнать их не создавая аварийных ситуаций и не доставляя им неудобств. Сами подумайте, будь авто хоть фанерой заколочен, чем его водитель виноват в том, что Вам (мне) нужно куда-то торопиться и обогнать его ну неприменно скорее :blink:

 

Поэтому в тонировке, как в её наличии так и отсутствии, не соит искать минусы, лучше искать плюсы, а тут уж кому, что больше нравится! В частности аргумент девушек, что за плёнкой их красоту просто не видно меня очаровал :trud: по истине безопровержимое заявление! Водите внимательно и аккуратно, будте вежливы на дороге и в жизни и будет всем счастье! Спасибо за внимание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а реально нонче карают за тонировку? перед ТО надо сдирать чтоле? хорошо мужикам, а у нас, женщин, без тонировки морщины появляются (в очках не удобно как-то)


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перед ТО надо сдирать чтоле?

Надо и 10 лет назад,надо было сдирать.


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Прежде всего отсутствие опыта вождения, достаточного для нормальной спокойной езды без лишней напряженности;

 

и не говорите, что можно козырёк повернуть. Никто не будет его постоянно "маслать" туда-сюда в движении при постоянно изменяющемся направлении дороги, а если и будет, то тем самым создаст только б'ольшую аварийную ситуацию своим регулярным отвлечением

 

Ну и кто не имеет опыта вождения? Вообще всё довольно убедительно, не забудте рассказать это при прохождении следующего ТО, вы же его как я понимаю проходите с качественной плёнкой, вот так честно приезжаете и проходите.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут-то и действительность проясняется: Права-то дамочкой куплены (варианты: получены в подарок, предновогодняя акция к ЛадаКалине, прав нет в принципе и т.п.)!

Да, товарищЧ! с Вами все понятно! Диагноз ясен! Обсуждению не подлежит!

Таких ненавистников женщин за рулем встречаешь часто! Типа все дамочки права купили, только мы - мужики их честно заработали! Вот такие "честные" как Вы - нарушители правил ДД - и мешают другим на дорогах! Небось не только по тонировке нарушаете правила! И превышение скорости, обгон справа и т.д. и т.п........ )))

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие "честные" как Вы - нарушители правил ДД - и мешают другим на дорогах! Небось не только по тонировке нарушаете правила! И превышение скорости, обгон справа и т.д. и т.п........ :)

Ой попался я попался... )))

Да, я причисляю себя к "честным" нарушителям. И справа езжу, и 250км/ч, и по встречной, и по тротуарам, и с Гайцами редко общаюсь, т.к. редко тормозят... это всё про меня :)

Только вот "другим" я никогда не мешаю, т.к. реально представляю ЧТО может случиться с ... с этими "другими", допусти я оплошность! :o

 

Вы тут пишите про мешающую тонировку, а Вам, пардон, не мешают тонированные задние фонари кучи "доморощенных тюнеров"??? Вам не лень морщиться (зарабатывая морщины), дабы увидеть - работают его фонари или нет? А особенно в солнечную погоду? Вот тут-то и надо думать про безопасность.

Задние фонари, в целях придания индивидуальности дизайну машины, можно тонировать. ТО, правда, всё-равно не пройдёте... Но тонировать надо с умом, специальным лаком - фара будет казаться монохромной, а светопропускаемость та же - яркая. Это дорого.

У нас же все хотят сэкономить и красят краской - чаще чёрной - в несколько слоёв. Что в итоге? В итоге никому не видно - работает фонарь или нет. :D

 

Dim0nNicK - за материал 5+ !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dim0nNicK

Ни первое, ни второе , ни третье ко мне , как противнику(но не рьяному) тонировки, как ни странно не подходит.Просто моё мнение: практически любая тонировка, встречающаяся на российских машинах-это забота о себе любимом, и ни что иное.

Да и не может сквозь тонировку быть видно лучше , чем сквозь "аквариум", а значит и информации меньше, а отсутствие информации на дороге увеличивает шанс попасть в аварию. И не надо приводить фуры и т.п. в пример- было,предположим , две фуры , или Газели, сквозь которые не видно, то в глухомань затонированные иные машинки никак не уменьшают числа "глухих" машин.Пока у нас будут думать только о себе, и забывать об остальных участниках движения, ничего у нас хорошего на дорогах не будет. .

У меня тонировка есть: 65%-заводская(задняя полусфера). Слава Богу , но сквозь неё все видно, и думаю, что никому не создаю лишних проблем в плане видимости сквозь неё... Мне кажется, что на дороге надо создавать все условия для более легкого и безаварийного движения, а не усложнять его, перекрывая порой обзор другим .У нас и так на дорогах не всё благополучно. Европа - не пример:у нас дураков на дорогах намного больше, и рановато нам ещё заглядываться на неё, если у нас по прежнему пылят по обочинам , стараясь быть первым к правдинскому переезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни первое, ни второе , ни третье ко мне , как противнику(но не рьяному) тонировки, как ни странно не подходит.Просто моё мнение: практически любая тонировка, встречающаяся на российских машинах-это забота о себе любимом, и ни что иное.

А моё мнение, что это просто дань моде, если гаишники будут принципиальны, про эти логичные построения через пять лет никто не вспомнит, потому как тонировка это неудобно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Как всегда скормное предложение не учить друг друга жизни было услышано в лучших традициях российского менталитета. Да и с уважением у нас, что в жизни, что на дороге к сожалению, мало что изменяется в лучшую сторону... Можно быть по кругу затонированным в достаточно солидном авто и не пустыми словами, а ДЕЛОМ и своим личным примером изменять представление окружающих о таких авто и их хозяевах в лучшую сторону (я, к сожалению, не про себя- авто сильно не дотягивает до описанной категории, но жизненные человеческие принципы именно такие), а можно будучи буквоедом ПДД со зловещей гримасой и словами: "Щас я его научу ездить по правилам" засадидь в бочину какому-нибудь умнику, пытающемуся влезть исключительно в Вашу полосу со стороны пыльной обочины. Не судите, все беспредельные лихачи и без Вашей помощи рано или поздно расплатятся.

 

спасибо Andrey за адекватное восприятие :16:

to White9 ну что Вы хотите услышать: что приезжаю на ТО с тонировкой, даю на лапу и уезжаю с талончиком, или то что его мне привозят сразу на дом с красивым бантиком? Ваш очень умный бесхитростный и нисколько не провоцирующий вопрос - еще раз в подтверждение моего третьего пункта. А вот и разочарую, скоро ТО и как не удивительно будет это звучать, собираюсь растонировать перёд, и лишь только потому, что не хочется кормить массу нахлебников этого процесса.

 

Еще раз соглашусь с Андреем, не теште себя иллюзиями и не забывайте в какой стране мы живем- зачастую наши законы не только не помогают людям, а просто провоцируют к их нарушению, с исключительной целью обогащения их блюстителей. Считаю, что и нарушения нарушениям рознь! ГЛАВНОЕ ни коем случае не создавать ни малейших проблем окружающим!!! Лично для меня это табу! Можешь это соблюсти со 100%-ной уверенностью, готов потом пообщаться с ДПС? Тогда и флаг в руки! Все остальные доводы в этой категории снова - пункт No.3.

 

Но Вы ( именно рьяные противники :unsure: ) себя послушайте- вроде ратуете за соблюдение буквы закона, но в итоге выходит, что и этого мало: "Нет, давайте разденем все авто вобще по кругу!" Извините, но с такими амбициями путь только в госдуму- вот где безграничный простор для полёта "гениальных" мыслей.

Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я не пойму, вот вы весь такой убедительный, зачем тогда растонируете машину перед ТО? Приезжайте и там гаишникам протрите всё это. И не нужно мне вот это, что я ярый противник тонировки, мне ровно параллельно на ваш гемор при прохождении ТО и езде по дорогам, это те, у кого машины затонированы плачут уже 17 страниц, что их государство притесняет. И я в данном случае просто согласен с государством, о чём вам и говорю, а то, что вы тут приписываете не нужно приписывать людям, вам говорят, что машина должна быть затонирована по ГОСТу, это всех устраивает, а если ВАС это не устраивает, тогда это не нам в Думу, а ВАМ в Думу, в Конституционный суд и в Европейский суд по правам человека.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас и так на дорогах не всё благополучно. Европа - не пример:у нас дураков на дорогах намного больше, и рановато нам ещё заглядываться на неё, если у нас по прежнему пылят по обочинам , стараясь быть первым к правдинскому переезду.

+100 :angel: совершенно согласна!

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто моё мнение: практически любая тонировка, встречающаяся на российских машинах-это забота о себе любимом, и ни что иное.

Не, а вы-то как думали? :angel: для кого-то еще? Конечно, для себя и ради себя.

Встречный вопрос: А Вы что сделали "Для всех"? что поменяли/не поменяли в своём авто, чтобы остальным стало лучше? :)

Если у Вас авто российское/советское, то можно не отвечать - лучше Вы не сделали никому изначально. :blink:

 

Скажите, господа законопослушные, что ж тонировка так вам помешала?

Посмотрите на дороги - хламья 50%. Один дымит так, что проспекты дымовухой накрывает, у другого вся машина наклейками-переводилками заклеена, третий баулами завалил весь салон под потолок+баул на коленях, четвертый повесил на доставшуюся от деда "шестёрку" пердящий на 2 микрорайона глушак и рад по уши (всё равно не едет, зато шумит как!), пятый в ВАЗ/"таз" турбину приладил от Митсубиси 90г.в. и стал гонщиком! молодец! шестой просто справку психа всем демонтрирует последние 15 лет, седьмой ксенон вкрячивает в Жигули и наклейки Lexus на багажник вешает... да, миллион примеров идиотства можно привести. И все же ездят, и все с талонами ТО, и все же "сами" его прошли... Анекдот! Да им же противопоказано на дорогу выезжать, их тех.состояние (и умственное, скорее, тоже) не отвечает никаким требованиям. Они - угроза на дорогах, угроза нормальным людям.

А вы тут к тонировке придрались... ;)

Как в старой поговорке: Видим соринку, бревна не замечая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, господа законопослушные, что ж тонировка так вам помешала?

Ну опять. Из всех высказывающихся в этой теме людей депутат вряд ли хотя бы один есть, нам пофиг, это другие люди вас притесняют, идите с ними боритесь. Нам тонировка никогда не мешала, её у нас нет, это вам нифига не видно, это у вас каждый раз гемор с ТО и это вам будут штрафы выписывать. Нравится? Ну катайтесь дальше.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×