Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

У нас и так на дорогах не всё благополучно. Европа - не пример:у нас дураков на дорогах намного больше, и рановато нам ещё заглядываться на неё, если у нас по прежнему пылят по обочинам , стараясь быть первым к правдинскому переезду.

+100 :angel: совершенно согласна!

Как только у нас перестанут "пылить перед правдинским переездом" - значит мы стали Европой!!! :blink:;) ;) не забудьте вывеску сменить на "PRAVDA" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dim0nNicK

ГЛАВНОЕ ни коем случае не создавать ни малейших проблем окружающим!!! Лично для меня это табу! Можешь это соблюсти со 100%-ной уверенностью,

100% не даёт даже страховой полис Ллойда :angel: , обычно вся эта уверенность в себе заканчивается озадаченным выражением лица и отмазками :"я не заметил, я не предполагал...".

На тонировку чужих авто мне пох@й :blink: , своя не тонирована... не считаю нужным лишний раз общаться с представителями власти.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всех высказывающихся в этой теме людей депутат вряд ли хотя бы один есть,

"Не барское это дело" или "Проблемы племени вождя не интересуют" ...

Депутаты тут могут появиться только через 2-3 года перед очередными выборами, когда надо будет впаривать свои второпях написанные программы. Одним словом, торговля начнется - кто больше наобещает.

:angel: депутатов тут можно и не искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, миллион примеров идиотства можно привести

 

про себя забыли

 

Да, я причисляю себя к "честным" нарушителям. И справа езжу, и 250км/ч, и по встречной, и по тротуарам, и с Гайцами редко общаюсь, т.к. редко тормозят... это всё про меня tongue.gif

Только вот "другим" я никогда не мешаю, т.к. реально представляю ЧТО может случиться с ... с этими "другими", допусти я оплошность! ohmy.gif

 

На самом деле имхо такие как в цитате на дороге опаснее всего, даже выпимшие адекваты (я пьянь не защищаю) не так опасны, как гонщеки и им подобные Каспаровы. Ибо сами то они вероятнее всего могут и остаться живым и здоровым ибо думают своим мозгом

 

т.к. реально представляю ЧТО может случиться с ... с этими "другими", допусти я оплошность!

а вот какой нибудь новичок, испугавшийся данного подвида водителя,может наделать очень много бед.

Лично не хотел никого обидеть, просто изложил свое мышление на основании данных цитат.

Изменено пользователем Циркуль

Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, господа законопослушные, что ж тонировка так вам помешала?

Посмотрите на дороги - хламья 50%. Один дымит так, что проспекты дымовухой накрывает, у другого вся машина наклейками-переводилками заклеена, третий баулами завалил весь салон под потолок+баул на коленях, четвертый повесил на доставшуюся от деда "шестёрку" пердящий на 2 микрорайона глушак и рад

Да речь-то здесь не о них, а о тонировке. Или Вы забыли? Про остальных Вами перечисленных - в других темах!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Циркуль

Солидарна с Вами. :D

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот какой нибудь новичок, испугавшийся данного подвида водителя,может наделать очень много бед.

Лично не хотел никого обидеть, просто изложил свое мышление на основании данных цитат.

что вы-что вы... никаких обид...

Опыт приходит со временем... и его, как говорят, не утратишь... вместе с приобретенной стрессоустойчивостью в отношении к подобным "новичкам", их рожам-гримасам, пискам, непониманию происходящего, зашуганности, избыточной самоуверенности, "туфелькам" на заднем стекле, попыткам давать свои советы и оценку окружающим водителям, глупым рассказам о том как, кто и сколько раз им сегодня посигналил/помигал/пальцем у виска покрутил и в каких миллиметрах (а в реальности - в метрах, десятках метров) кто от кого проехал/затормозил/припарковался. Правда, olgaj :D

К оным можно приплюсовать ещё целый ряд чайников... но это др.тема.

Возвращаясь к нашей теме, скажу, что я не имею никакого малейшего желания во время движения иметь визуальные контакты с этими "умниками". Я их не учил, на дорогу не звал и наставничеством заниматься не собираюсь - лучше объеду/обгоню/пропущу/избегу одним словом... А тонировка в этом поспособствует...

Да и рассматривать посторонним в моей машине нечего.

 

Так что ;) Без о-бид! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше объеду/обгоню/пропущу/избегу одним словом... А тонировка в этом поспособствует...

Люююдиииии!

Тонировка увеличивает скоростные характеристики ваших авто, срочно всем клеить!!! Это научно подтвержденный факт, каждый % затемнения добавляет % мощности, тем самым у вас есть уникальная возможность за небольшие баппки увеличить мощность вашего авто в 2 раза! Обо всех подробностях обращяйтесь к пользователю _Andrey_

 

P.S. Интересно, когда от этого человека перестанет литься словесный понос (именно так я называю то, что не по теме :D )

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да речь-то здесь не о них, а о тонировке. Или Вы забыли? Про остальных Вами перечисленных - в других темах!

В цитату Вы вырезали не тот фрагмент. :D А там был и вопрос, и ответ!

Уважаемый, вот они:

Скажите, господа законопослушные, что ж тонировка так вам помешала?

и

Видим соринку, бревна не замечая.

Вроде как бы про Европу заговорили? приравняться хотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тонировка увеличивает скоростные характеристики ваших авто, срочно всем клеить!!! Это научно подтвержденный факт, каждый % затемнения добавляет % мощности, тем самым у вас есть уникальная возможность за небольшие баппки увеличить мощность вашего авто в 2 раза!

ekuzmin откуда знаете? :D опытным путём опробовано? молодца! ))) только вот ума не приложу как Вам удалось на Вашу велорикшу тонировку закрепить? :D В любом случае, пдд на Вас не распространяются - можно не обдирать и штрафы не платить!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняйте, не в плане флуда, просто отвечу на некоторые цитаты ко мне, т.к. появляюсь тут только по вечерам и не получается своевременно вести диалог.

Ну так я не пойму, вот вы весь такой убедительный, зачем тогда растонируете машину перед ТО? Приезжайте и там гаишникам протрите всё это

ну вот Вы опять просто ёрничаете, ничего умнее не придумали? А если б читали внимательней, то поняли, что я не ратую за поголовную оклейку плёнками, не призываю всё сдирать, просто каждому своё! Я изначально воспринимал эту тему, как доводы и аргументы представителей двух лагерей, вот решил привести пару своих размышлений, но никого не к чему не призываю. У всех должна быть своя голова на плечах, но началось то, началось...

 

Да, на дороге я всячески стремлюсь соответствовать своим правильным словам, именно на дороге, а не только на страницах форума, и это если хотите одно из моих жизненных кредо. Моя личная позиция здесь несколько обособленна (не смотря на схожий подход к тонировке, крайние сообщения _Andrey_ и сам не очень понимаю) и заключается в одной конкретной мысли - пусть авто обклеено хоть всё по кругу, но его хозяин может быть гораздо более вежливым и культурным водителем, чем некоторые "чистые" и "честные" :D Не судите по одёжке!

 

to White9: про "рьяных" это не Вам ))) Вы же сами сразу уточнили, что к таковым не относитесь. Так что для "рьяных" - тем кого даже ГОСТовские требования не устраивают. Вот это и вправду зацепило. Вот тут и считаю, что все страхи от отсутствия должного опыта вождения.

те, у кого машины затонированы плачут уже 17 страниц, что их государство притесняет

За всех не скажу, но по-моему на государство особо жалоб и не поступает??? Те кто ЗА, просто готовы платить за удовольствие или выбирать иные пути обхода. Основные дебаты между личными позициями конкретных водителей.

100% не даёт даже страховой полис Ллойда

Согласен, с процентовкой погорячился, но смысл то, я надеюсь, понятен? Лихачить также не призываю, не советую, и сам этим не злоупотребляю.

 

Кстати вопрос! Просто нормальный человеческий вопрос без подвохов и хитрых мыслей. Надеюсь не сочтёте его таким же гениальным как от White9 ко мне )))

Все кто против - пробовали лично хотя бы день поездить с нормальной качественной плёнкой не самой сильной темноты? Я уже писал, что первое авто тонировал намеренно без передних стёкол, потому как не имел достаточного опыта вождения с тонировкой. Попробовал, а не просто посидел в машинах приятелей, лично для себя нашел больше плюсов, чем минусов - свой выбор сделал. Опять же, находясь в чужих тонированных авто, без привычки сильно сомневался, а не будет ли пленка мне мешать? Так что это две большие разницы, личный опыт вождения и взгляд со стороны. Ладно, я ещё могу списать многие свои аргументы на возраст (мне 25), но мой отец, довольно поздно начав автомобильную жизнь, в свои 50 с небольшим, познакомившись с тонировкой тоже перешел в лагерь её сторонников, а ведь в начале тоже сомневался ))) Так что теория без практики – это пустые слова.

 

Ну если уж достаточно попробовали – не Ваше, так не Ваше, но не стремитесь со всех её содрать! Нарабатывайте свой водительский опыт, будьте внимательнее на дороге и научитесь уважать другие точки зрения! Вот увидите, со временем перестанете на этом зацикливать своё внимание, когда на обочине увидите ряд тонированных машин, и просто улыбнётесь, вспомнив свои бывшие негодования :) всем мира! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те кто ЗА, просто готовы платить за удовольствие или выбирать иные пути обхода.

Ну во-первых платить не готов никто, основной лейтмотив темы "как отбрехаться", при этом люди не понимают, что их потраченное время в этот момент тоже стоит денег.

Во-вторых иные пути обхода это как? Всю жизнь объезжать посты ДПС или просто всю жизнь не выезжать из двора? Вы же сами сказали, что за соблюдение законодательства, законодательство запретило тонировку в той мере, которая стоит у отписавшихся.

 

Кстати вопрос! Просто нормальный человеческий вопрос без подвохов и хитрых мыслей. Надеюсь не сочтёте его таким же гениальным как от White9 ко мне smile.gif

Все кто против - пробовали лично хотя бы день поездить с нормальной качественной плёнкой не самой сильной темноты?

Вопрос смысла не имеет, так как органолептические методы контроля не позволяют в полной мере оценить влияние тонировки, о чём и говорят затонированные "они не имеют права определять без приборов". В принципе я видел человека, который утверждал, что в полуподвальном помещении ему комфортно играть в бильярд в солнцезащитных очках, правда он играть не умеет...

Смысл в том, что тонировка не имеет свойства менять процент светопропускания в зависимости от освещённости, отсюда есть вполне логичный вывод, что если человеку просто достаточно света днём, то ночью ему будет не достаточно видно дорогу, следствием этого может стать факт того, что он кого-то не заметит, к примеру меня, а то, что этот человек убеждает себя, что ему всё всегда прекрасно видно, ну так у нас много самоуверенных людей.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но Вы опять не внимательно читаете мои слова, я за культуру вождения и уважение на дороге, но ни в одном абзаце не ратовал за бесприкословное буквоедство наших законов! К сожалению по стечению слишком многих факторов оно местами на столько тупое, что как раз и компенсируется необязательным исполнением НЕКОТОРЫХ пунктов. Только некоторых, при коих никому не будет создано никаких проблем и помех!

 

Судя по второй части поста Вы всё-таки лично не знакомы с вождением за нормальной плёнкой, значит адекватного восприятия этого процесса у Вас нет, а при изначально разном количестве важной в данном случае практики невозможно вести честный спор. С таким теоретическим подходом можно всю жизнь бояться, что на голову кирпич упадёт. Кроме того я сторонник идеи, что постоянные фобиа-подобные мысли могут действительно притянуть неприятность, это как само гипноз. Так давайте больше думать о хорошем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению по стечению слишком многих факторов оно местами на столько тупое, что как раз и компенсируется необязательным исполнением НЕКОТОРЫХ пунктов. Только некоторых, при коих никому не будет создано никаких проблем и помех!

Весь этот разговор мне напоминает вопрос на одном из уроков по вождению про знак через мост с максимально допустимой массой 10т. Там как вариант ответа есть: если у вас машина 20т, то можно проехать с разрешения ГАИ. Многие этот вариант отмечают.

 

Вы что тут пытаетесь доказать? Что именно вам можно ездить с тонировкой не по ГОСТу? Да в добрый путь, если что случится, штраф там какой, ТО пройти, бабку на переходе ночью собьёте, так и говорите: на Пушорге я был самый убедительный, мне так ездить можно. Можно ещё при общении с гаишниками процитировать к/ф, когда Жеглов с Шараповым банду брали, про волков позорных. В общем, удачи на дороге.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×