Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Платишь то в соответствиис этим соглашением.

Правильно. Банк спрашивает основание для перевода (платежа). Платеж без какого-либо основания рискован (чтобы вернуть обратно если что) и для банка и для того, кто платит.

А как тогда поступить? Если подпишешь договор то судиться не будет смысла. Если деньги не заплатить то расторгнут договор


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фиг знает.

Раз они ссылаются на БТИ то судиться надо в первую очередь с ними.

Если суд признает обмеры не правильными следкющий шаг выбивание денег из ИЛИТЫ.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper

Красиво говорите, и думаю что вам даже сделают всё то, и как вы хотите, годика через полтора... а теперь подумайте, как нежно вас будут любить соседи когда они уже въехали сделали ремонт, и оппа, тут вы начинаете сверлить бурить ну и все прелести ремонта...

Вот я, например, не собираюсь просить что-то переделывать в квартире. Потому как более-менее все нормально. Все выравнивать будем во время ремонта... НО ремонт я как раз планирую начинать не ранее, чем через год - полтора (может и два)... И причем здесь нежная любовь соседей??? )))

Не думаю, что весь дом будет делать ремонт одновременно. Опять же будут квартиры, которые перепродадут может быть через год или два. И что - новым соседям тоже ремонт нельзя будет делать?


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да плати как хочешь ))

Я лично не подписывал. Потом пришел с платежкой и подписал сразу.

Я не хочу подписывать доп. соглашение, потому что планирую судиться с Илитой. При этом деньги хочу заплатить.

Плати на основании уведомления пришедшего по почте. Там вообще не написано что ты должен куда то ходить и что-то подписывать и знать о каком до доп. соглашении.

 

А вообще подпишешь ты его или нет - это не играет никакой роли. Судиться будем по факту неправильного расчёта площади. И даже если ты подпишешь, то только потому что ИЛИта грозит односторонним расторжением договора, поэтому "я, господин судья, боялся потерять квартиру и выполнил их ничем необоснованное требование о доплате, хотя бы с этим не согласен, в связи с чем и подал этот иск". Этого будет достаточно. Уведомление у вас на руках есть, а там вам явно указывают на односторонне расторжение.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что весь дом будет делать ремонт одновременно. Опять же будут квартиры, которые перепродадут может быть через год или два. И что - новым соседям тоже ремонт нельзя будет делать?

Просто тут на форуме некоторые товарищи ещё не освободились от вредных иллюзий. У них и квартиры без недоделок, и ремонт по их мнению все сделают за полгода как по команде и мифическая охрана уже во дворе дежурит.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorchik

Может вы и правы, а я вроде не указывал, когда делать или кому делать, я просто сказал о возможом недовольстве соседей... просто был в такой ситуёвине когда за стенкой делают ремонт, если в семье токма взрослые, енто терпимо (кроме выходных) а вот если маленький ребёнок который спит днём и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Ну иллюзий тут вроде никто не испытывает, просто не всем так повезло как вам... мне например жить в съёмной квартире и платить кредит очень трудно (финансово) так что я лично буду делать ремонт как можно быстрей..

а случаем не вы, высказывали пожелание по поводу фонтана ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если деньги не заплатить то расторгнут договор

Без решения Арбитражного суда ни один договор расторгнуть в одностороннем порядке нельзя, даже при наличии статьи в Договоре, допускающую подобную процедуру. (Это нарушение Процессуального кодекса России - любой юрист подтвердит) А доказать в Арбитраже, то что соинвесторы обязаны заплатить за остеклёные балконы, как за некие Веранды, было-бы не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kino13

Недовольные всегда будут :) На то мы и люди, чтобы все вопросы решать мирно. Тоже оказывалась в таких ситуациях... Думаю, что можно решить все полюбовно. Например, не производить шумные работы рано утром, поздно вечером и во время сна соседских детишек :) и т.д. и т.п. ... договориться можно всегда. Надеюсь, что соседи будут хорошие :plach:


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ремонт делается с регулярным присутствием и контролем хозяина, все вопросы решаются как правило по взаимному соглашению с соседями - учитывается и дневной сон детей, и "после 23.00 не шуметь", но если хозяин запускает дикую бригаду с проживанием, а сам исчезает до окончания работ, то... :):plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"после 23.00 не шуметь",

- Это про гулянки, пьянки и т.п. А стены сверлить и долбить нельзя уже после 21:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более :plach:

Глаз да глаз за ними нужен

Мои, например, будут работать с 10 до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои, например, будут работать с 10 до 20.

А "моих" вообще не будет слышно - я большую часть работ сам сделаю :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я большую часть работ сам сделаю

Так держать Дед! Если хочешь, чтоб было хорошо, сделай сам!

А я тоже сам всё сделал бы, но боюсь, для этого придётся уволиться с работы.

Но про то, что меня не будет слышно я не обещаю... Будет и ещё как!!!:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои, например, будут работать с 10 до 20.

А "моих" вообще не будет слышно - я большую часть работ сам сделаю :plach:

А мы уже делаем, и вполне успешно! :)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×