Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Девочки,милые!

Мне уже скоро рожать-почти 39 недель.Я живу в Пушкино,но по предварительной договоренности планирую ехать в Ивантеевку.

А подскажите мне пожалуйста что брать с собой в Ивантеевский роддом.Одежда для ребенка? Лекарства?Посуда?и т.д.

И второй вопрос-а сумму "благодарности" вам озвучивала сама заведующая?

А если скажем роды будет принимать другой врач-мне ее "благодарить",только за то,что она согласилась меня в роддом положить?

И каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igreina

только за то,что она согласилась меня в роддом положить?

;) Вы имеете право рожать в любом роддоме по Вашему выбору. Заведующей, если не она роды принимает, можно какой-нибудь скромный презент в качестве благодарности за хорошее отношение. Но это, конечно, мое личное мнение. :P


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,милые!

Мне уже скоро рожать-почти 39 недель.Я живу в Пушкино,но по предварительной договоренности планирую ехать в Ивантеевку.

А подскажите мне пожалуйста что брать с собой в Ивантеевский роддом.Одежда для ребенка? Лекарства?Посуда?и т.д.

И второй вопрос-а сумму "благодарности" вам озвучивала сама заведующая?

А если скажем роды будет принимать другой врач-мне ее "благодарить",только за то,что она согласилась меня в роддом положить?

И каким образом?

Мне кажется суть договоренности заключается в том, что ты чётко знаешь кто будет принимать роды и уверена в этом человеке. И разве заведующая даёт добро брать в роддом или не брать? А с вашим сроком надо уже лететь договариваться или дождаться схваток и ехать сразу с чемоданом- обязаны принять. У вас уже каждый день тревожный.

Мой чемодан был собран с 36 неделе, вот его содержимое:

1. документы- паспорт, полис, обменка, сертификат

2. халат

3. моющиеся тапочки

4. две ночнушки хб , чтоб можно спустить лямку и кормить ребёнка (уточните в вашем роддоме могут выдавать своё бельё)

5.одноразовые трусы (можно простирнуть и использовать много раз ;) )

6. трусы и послеродовой лифчик

7. прокладки много капель 2-3 пачки толстые и тонкие

8. полотенце 2 шт. тело, лицо

9. зуб.паста и щётка

10. расчёска, дорожный фен (если есть)

11. дезодорант шариковый, шампунь, кондиционер

12. мыло кусок и детское жидкое мыло, мочалка

13. туалетная бумага

14. ватные диски

15. косметичка

16. детский крем

17. носки себе и ребёнку

18. влажные детские салфетки

17. мазь бепантен для мам и детей (спасает соски и не нужно смывать)

18. памперсы

19. чашка, ложка, вилка, две тарелки, маленький кипятильник, нож

20. себе в аптечку- мирамистин и левомеколь для промежности

21. чуть не забыла- бритву!!!

22. питьевую воду, покушать- печенье, шоколадку(сразу после родов, потом ни-ни), чай в пакетах

Если что вспомню допишу, а так вроде всё. Ну и подготовить вещи на выписку для себя и для ребёнка, сложить в один пакет и показать мужу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и подготовить вещи на выписку для себя и для ребёнка, сложить в один пакет и показать мужу smile.gif

Лучше в два разных, чтобы на выписке было удобно собираться. Косметику декоративную, если нужна, лучше чтобы передали заранее. ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу прокладок - мне обычные "много капель" не подошли, я бы посоветовала специальные послеродовые. В Ивантеевке настоятельно рекомендуют пользоваться их пеленками вместо прокладок (я их применяла только перед осмотром, чтобы врачи не ругались)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и соски перед обходом не мажьте бепантеном.

 

еще возьмите блокнот и ручку, я например, записывала ощущения.

прокладки в лифчик еще, лично у меня первое время текло ручьями, пока лактация не установилась нормальная.

маникюрные ножницы (меня в один из обходов заставили ногти на руках подстричь, хотя я перед родами дома это сделала, но за 3 дня они опять отрасли..)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня 36-ая уже! А я с этим дурацким интернетом даже не успела пообщаться на самую важную сейчас для меня тему :;:

Тоже собираюсь в Ивантеевку, надеюсь не закроется, пока я не рожу :) ПДР - 18-19 июля.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

еще возьмите блокнот и ручку, я например, записывала ощущения.

А потом все это надо дать мужу почитать :;:

 

Я еще брала с собой mp3 плеер. Музыку слушала утром, пока остальные еще спали :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы.Только меня интересуют конкретно особенности Ивантеевки,например,сколько надо одежды для ребенка и какой?

 

А потом все это надо дать мужу почитать 

Муж был на родах первого ребенка-думаю блокнот мне не понадобится :;:

Кстати,Ивантеевку закрывают на мойку в Августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igreina

В Ивантеевке Вам выдадут только пеленки для ребенка, всё остальное берите с собой. Главное - памперсы и влажные салфетки. Если у Вас уже есть ребенок, то, думаю, Вам не сложно будет спланировать, сколько одежды понадобится. Соберите всё, что посчитаете нужным. С собой возьмите минимум, на 1 день, остальное муж принесет


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня 36-ая уже! А я с этим дурацким интернетом даже не успела пообщаться на самую важную сейчас для меня тему :;:

Тоже собираюсь в Ивантеевку, надеюсь не закроется, пока я не рожу :) ПДР - 18-19 июля.

у меня тоже 36 неделя - тоже в середине июля должна родить. собираюсь в ивантееский роддом.Талла, будем, возможно, одновременно лежать..ты по договоренности решила?

девочки, а распашонки тоже свои брать надо? и еще - в роддоме заставляют одевать дитя в памперсы? просто если например жара будет, я бы лучше его в марлевых подгузниках подержала, а потом родным передавала бы на стирку, чем парить в памперсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, собираюсь по договоренности - на этой неделе поеду разговаривать с врачом. По телефону ответили что это нужно с заведующей. Я хотела попасть или к ней или к Рано Кенджаевне(по отзывам знакомых) :;:

Да, я тоже не стала бы сразу в памперсы одевать - сейчас даже марлевые подгузники готовые продаются. У меня первая дочка в июле тоже родилась - так я ее в распашонки в роддоме одевала, а пеленки только на ночь.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РД не заставляют одевать ребенка в памперсы! Детки находятся с мамами, делайте как вам удобнее. Если не будете надевать памперсы, то не забудьте клеенку или одноразовые пеленки


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РД не заставляют одевать ребенка в памперсы! Детки находятся с мамами, делайте как вам удобнее. Если не будете надевать памперсы, то не забудьте клеенку или одноразовые пеленки

а там у них клеенки нет что ли? B)

я первого ребятенка рожала (кстати тоже в июле :lol: ) в Люберцах - так там ругали, если видели, что без памперсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanunja

ну у меня например в детской кроватке не было клеенки (платная палата), была большая на моей кровати. одноразовые пеленки мне пригодились на пеленальном столике. Мой Тёма пИсал, как только с него снимали памперс, как будто специально терпел, причем всегда в разных направлениях, иногда даже через голову B)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×