Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Я тоже приехала ночью - в три часа ))) , сначала подумала, что такое отношение из-за прописки - потом оказалось, что нет - разговаривала с другими мамочками - кто из Ивантеевки, из Пушкино - то же самое. Только когда уже не выдержишь и расплачешься, начинают говорить - это же мы для вас с вами так строго, а то вы совсем расклеитесь. А говорят неприятные вещи. Это было и со мной и с другими.

Но отношение - это еще не все, к сожалению. Если б это у меня первый ребенок был, я бы совсем растерялась - ничего мамочек делать не учили, не объясняли - как умывать, как чистить носик, обрабатывать пупочек, как пеленать - ничего не показывали. Я так благодарна Сергиево - Посадским медсестрам - тогда тоже вся округа была закрыта и я лежала с девочками - вчетвером в трехместной палате. Всех(а не тех кто заплатил) учили обращаться с детишками, купать и держать все показали не один раз. В Ивантеевке показали только 10% того, что в СП, и то в основном той девочке, что платила, а мы - что успели, то увидели :(. Как сцеживать :lol: - слава Богу у меня этой проблемы не было(т.е. вспомнила СП), врач только один раз посмотрела грудь - больше я бы и не дала, мне на девочек жалко смотреть было. Молодые медсестры - сами-то не умеют, а учат. Что у нас за психология - рожать и растить значит - мучиться??? Забывали и не записывали какие уколы детям делали, приходили переспрашивали потом:"Вам с утра укол делали? А какой?" - я в шоке. Нам с дочкой уколы не делали, отказалась от прививки - в паспорт при выписке ставят - прививка сделана - пришлось идти паспорт переписывать.ППЦ. В общем, бардак полный. Швы обрабатывают через раз, когда не забудут...

Знаете я где-то в отзывах про роддома прочитала, что в Ивантеевке - в глазах у всех счетчики стоят - и не поверила. К сожалению так и оказалось :( Может Р.К. и хороший врач - я теперь этого не узнаю ))) , но дипломат точно хороший - а Вы от кого(сколько платили Ваши друзья?), а тебя могли вообще не взять(нужно все же заплатить хоть и не мне), а Вы врачу спасибо говорили?(ну как же, тебя выписывают, а вы не заплатили). И не только она. И на какой машине муж - сразу просекли, и где я на учете стою? - кто в Пушкино живет тот в Пушкино на учете и стоит...

Лучше б уход за мамами и детками организовали - в Посаде хоть победнее немного, но с уходом и чистотой строго, независимо платил ты или нет. Здесь даже ночнушек и пеленок не хватало - уж могли бы хоть об этом позаботиться...

В общем слов нет... Понимаю, что для них это работа, но в Посаде ведь тоже. Я и не ждала многого - но и не такой халатности.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я приехала утром - как раз пересменка. меня тоже не радостно приняли, типа из пушкино, а че приперлась.. но у меня неа обменке подпись Натальи Николаевны стояла, так м-сестра как увидела, так еще больше обозлилась. но, девочки, мне было абсолютно все равно, как со мной разговаривают, пусть ворчат, мне главное было чтоб роды хорошо приняли, а приняли слава Богу прекрасно!

 

про медсестер: на третьем этаже только Лиля толковая. все объясняет и показывает, никогда не откажет. она очень помогла мне с налаживанием лактации, у меня никак не появлялось молоко. остальные все свистушки какие-то.

на пятые сутки (выписали нас на шестые) меня перевели на первый этаж, так как на третьем я одна занимала трехместную палату, а только что родившихся к пятидневным нельзя подселять. так вот на первом этаже детские медсестры вобще ужас, я правда только двух успела увидеть, но мне и этого хватило. зато там чудесный педиатр, Татьяна Васильевна, она все показала, дала мне самой обработать ребенка, стояла наблюдала, подсказывала. Много чего полезного рассказала всего за один визит утром, днем нас уже выписали (на первом педиатр Лариса Ивановна - мне не очень понравилась).


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как прошли роды - все нормально, тоже претензий нет. Я в три приехала с раскрытием 7см, родились в 5.30. И врач помогала нормально, Галина Александровна. В общем за эти два с половиной часа я особо ничего плохого не заметила(было тоже как-то не до того) ))) - только акушерка спросила, кто ей халат будет стирать?

Но организация ухода после родов - :lol: - на двоечку с минусом. А Посадскому я бы четыре поставила. Там единственный минус - то что, оборудования меньше, например физиотерапии нет в обычном отделении, а в остальном - все гораздо лучше. И врачи очень хорошие и акушерки.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Я родилась и выросла в С.Посаде, у меня почти все подружки там рожали, я ни одного доброго слова от них не слышала о нашем РД :lol: видимо, сколько людей - столько мнений

 

 

Mama2angels

мне тоже Лиля меньше всех понравилась. Нам с Тёмой понравилась Настя


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я из Хотьково. Оказывается все познается в сравнении :lol: Я сама очень удивлена, просто объективно попыталась оценить то, что сама испытала на себе. Мне по первому впечатлению - Сергиев Посад - так себе. Оказалось, что это хорошо.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну видимо она ко мне прониклась просто, понравились мы ей :lol:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Пушкино, 3 года назад рожала в Ивантеевке(роды были днём), отношение ко мне было нормальное: на обработку швов и всякие прцедуры приглашали каждый день. Что делать с ребёнком и сцеживаться научили. Ребёнок был маленький, кушал плохо, по нескольку раз в день ходила с ним на контрольное взвешивание. когда выписывали,на нашу машину никто не смотрел (тоже иномарка).Плохого вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по-поводу пеленок и ночнушек - что их нет - согласна. а как ребенка обрабатывать, меня научили. кормили хорошо, и относились в послеродовой отлично. и грудь всегда смотрели. а вот по поводу того, что у Р.К. счетчик в глазах, тоже согласна. но вообще в послеродовой мне понравилось. а из медсестер больше всех понравилась Лена, а Настя очень злющая какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, девочки, Бог с ними.

 

Все-таки очень многое зависит от мамы - как настроишься, так и родишь.

 

Кто еще только ждет рождения - тем удачных и легких родов. Мне в родах очень помогало дыхание - научила врач из С-Посадского роддома(на курсах для беременных). Я уже и забыла сейчас подробности - помнила только, что во время схватки нужно дышать поверхностно и быстро как собаки на жаре, а между схватками глубоко и максимально расслабяться - мне это дыхание и в первый и во второй раз очень помогало. Вообще слышала, что существует несколько вариантов дыхания.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

существует несколько вариантов дыхания.

ага, мне не разрешали во время схватки дышать по-собачьи.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Извините за вопрос.

Если я правильно поняла у Вас было Кесарево. Не могли ли Вы сказать, как скоро Вы отошли от него в плане болей, сразу или нет смогли заниматься всеми обычными домашними делами, какой был наркоз и когда Вы начали ребенка кормить., за сколько до срока в роддом легли и последний вопрос ))) дожидались ли схваток или кесарево делали до этого?


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Можно отвечу на Ваши вопросы??

все что касается кс очень индивидуально.У меня было 3 КС и после всех отходила по-разному.и в роддом ложилась в разные сроки.В первый раз почти в 40 недель,во второй в 37,в третий в 38,но уже со схватками.Я делами домашними начала заниматься сразу приехав из роддома.После всех КС ребенка кормила меньше чем через сутки после операции.В схватках делали только последнее КС,и то так случайно вышло.Я ложилась на плановую операцию,а дочка решила срочно родится.А вообще обычно КС делают планово,редка когда дожидаются схваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Mama2angels

Спасибо. Теперь не так страшно будет.

 

Elenka2

А между беременостями сколько времени прошло?


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Между первой и второй 7 лет,между второй и третьей 3,6 года.

Не бойтесь,операция не сложная,под эпидуралкой 30 минут длится,малыша сразу увидите.Главное,потом расхаживайтесь.Я после операции встала через 3 часа,в туалет сама захотела сходить.А потом потихоньку старалась каждый час ходить.На второй день уже козой скакала :) .сейчас месяц прошел,я уже и не вспоминаю об операции.Тяжелое,конечно,нельзя поднимать,а что делать.Муж на работе,с детьми гулять надо.Мелкую то в слинге таскаю,то на коляске.

Удачи Вам и легких родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

У всех все всегда по-разному - кто-то на следующий день после операции уже прыгает, а кто-то потом очень долго за стенку держится. В любом случае, после выписки из роддома, все очень быстро приходит в норму - домашние заботы помогают. Главное - тяжести стараться не поднимать.

Мне операцию делали вечером, а ребенка принесли кормить на следующее утро, с молоком все было нормально. Но у меня кесарево было экстренное, говорят, что плановое переносится намного легче :)

Удачи Вам и легких родов!!!

 

P.S. Решение будет кесарево или естественные роды принимает врач в роддоме, а не гинеколог, наблюдающий беременность, он может только написать свои рекомендации. )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×