Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

а когда кесарево делают получается "полный" наркоз, или часть тела под наркозом, а часть нет? ну в смысле ребенка к груди сразу прикладывают или тока когда мама отойдет? (ну чайник я в этих делах, а поскольку у меня тоже возможно кс, то естессно все интересно)

 

и еще вопрос- у меня малыша сидит вниз попой, и не хочет переворачиваться. я делаю упражнение, когда минут по 10 сначала на левом боку лежать надо, потом стоять на локтях и коленках, потом лежать на правом боку.... мож кто еще знает какие упражниения? просто от ее положение и зависит, какие роды будут-естественные или кс... :???: а мне как-то все же естесвенные больше хочется.. ну правильнее так имхо


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

Наркоз разный бывает. Есть общий наркоз, а есть наркоз при котором только часть тела (нижняя) теряет чувствительность. Последний вариант очень бурно на форуме обсуждался (если не ошибусь - в разделе "Красота и здоровье", тема "Кесарево сечение")

и еще вопрос- у меня малыша сидит вниз попой

У меня подруга весной родила детку с таким же положением, родила сама на 37-й неделе, но там девочка совсем маленькая.

Моя дочь перевернулась сама без всяких упражнений, т.е. сделали узи, напугали, а через неделю акушерка уже нащупала головку снизу :???:

Еще слышала, что ребенка на свет можно разворачивать (фонариком по пузу водить), но подробностей не знаю. :(

И еще, Kizza, очень многие рожают сами с таким предлежанием плода, так что не надо настраивать себя на КС.

Удачи Вам и легких родов! :ph34r:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

посмотрите вот здесь http://www.bcetyt.ru/children/pregnancy/57798021.html гимнастика для поворота.

 

мой тоже на попе сидел, но в 28 недель перевернулся. Я тоже упражнения делала, по 15 минут стояла "на четырех костях":???: с боку на бок переворачивалась, фонариком светила :(


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, Kizza, очень многие рожают сами с таким предлежанием плода, так что не надо настраивать себя на КС. Удачи Вам и легких родов! smile.gif

да я на плохое то не настраиваюсь, очень хочу сама рожать....

но я сама родилась вперед попой. в результате до 2 лет не то что не ходила- я все это время в гипсе была, потому что был врожденный вывих одного и подвывих другого бедра, которые к тому же не сразу заметили. поэтому не по наслышке знаю какие это неприятные вещи и совсем не хочу рисковать... :rolleyes:

 

MEDBEDIZZZA спасибо за ссылочку ;)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас КТГ хорошие результаты показывал? :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

в среду делала. все ок... в среднем 140-150... но как мне медсестра объяснила иногда пузожителям процедура так не нравится, что они начинают то замирать, то слишком буйствовать... оч специфичная процедура.... у меня врач больше на допплера полагается и на прослушивание трубочкой непосредственно пуза...

 

я как то в 4 роддоме сидела рядом с очередью на ктг.. так там было несколько человек- у них детки замирали и долго долго не шевелились. одна девченка больше часа под датчиками сидела....

 

малыши еще от датчика иногда убегают во время процедуры. сидит себе спокойно, слышишь как сердечко стучит, а потом оп- и смотались :11:

 

 

 

у меня было так- сначала бодро стучим, потом постепенно ритм снижается и..... удар ногой в бок..:rolleyes: и опять быстро и весело сердечко стучит.... :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне минут 40 делали. Малыш шевелится хорошо, но при толчках его пульс больше 15 не повышался, вот ждали и дождались :( . Сказали, что все хорошо, а то я прям испугалась. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что все хорошо, а то я прям испугалась. sad.gif

Стася, что бы не говорили, имхо если ты сама себя хорошо чувствуешь, беспокойства нет, малышка как обычно себя ведет и ты интуитивно чувствуешь что малышке хорошо- надо доверяться ощущениям. у врачей же все по стандартам... а каждый человек индивидуален....

 

 

мне в 4 роддоме, где я наблюдаюсь помимо жк, все время результаты анализов сообщают с выпученными лазами, типа тут плохо, там плохо... потом иду в консультацию, пересдаю все анализы- и все в порядке. в 4 пересдаю- тоже все ок. но ведь сначала пытаются напугать! поэтому я именно на свои ощущения ориентируюсь больше всего.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в разделе комиссионка есть мои объявления о продаже одежды для беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Говорят, что и 2 недели может пройти... Лишь бы воды не подтекали, а выход пробки говорит о том, что скоро начнется родовая деятельность и организм к ней готовится. :blink: Все нормально, тем более, что это могла только часть ее выйти )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а объясните ,пожалуйста, незнающему человеку, как понять что вышла пробка? Что это вообще такое? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было так: в 8 утра я захотела в туалет, но не добежала, на белье остались прожилки крови. Потом стал побаливать живот (что это схватки я не сразу догадалась,живот болел слегка). В 14.30 я родила мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

Слизь, иногда с прожилками крови... У меня она отошла уже в процессе родов, когда воды хлынули.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо. Вот жду хоть каких-то предвестников(типа опускающегося живота и т.п.) :blink: Хочется немного пораньше, а то я уже тяжело двигаюсь, да и по ночам слушаю хрустящие кости :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

У меня живот опустился почти за месяц до родов... мне мама об этом сказала - сама бы я даже не заметила <_< Не спешите, потом еще будете думать - "и куда я торопилась?" :lol:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×