Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

:) Блин, сегодня от врача пришла, говорит, что отеки сильнее еще. Диета их не помогает. :D Хофитол выписала. Выписывали кому-нибудь такой препарат, есть ли толк от него?

Меня тож ожидают нравоучения в ближайшую пятницу по поводу отеков....Хофитол, мне лично не помогает. Получше стало от Канефрона+ морс (клюква + брусника)+ брусничный лист....

а их бессолевая диета... мне как только сказали, что соль нельзя... так я прям с пеной у рта выклянчила икру красную (хотя с роду ее не ела ))) ) Ну вот нельзя мне говорить, что мне НЕЛЬЗЯ!!!! тем более в положении )))


Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Да я соли практически не ем, прямо после токсикоза как отшептали. И морсы пью и шиповник завариваю. Только реално стала отеки ощущать, когда сказали длать разгрузочные дни и поменьше пить. Так с чего тогда писать ходить, если не пить. Я так понимаю, что омниотическая жидкось должна меняться постоянно за счет жидкости, которую мы пьем. А если мало пить, как она будет меняться? А брусничный лист попробую, не побовала. Спасибо всем за участие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пить надо... 1-1,5 литра в день... да и соль тож говорят мона... ток без фанатизма (в смысле огурцов и тд..) Как объясняли, что на гормональном уровне изменения в организме и от сюда задержка жидкости у беременных...

 

у меня с 22 нед... отеки, испугалась, т.к. с первым не было, дала себя уложить в стационар, толку 0, как были так и есть. При этом анализы все хорошие... так и мучаюсь... с утра все ок, а к вечеру обуться не могу....


Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки. а мне врач говорила. что есть еще пастозные отеки (то бишь. если есть глубокий варикоз). у меня так было( хотя явного варикоза нет )- но анализы обязательно сдавала. проверяла белок. и за давлением следить надо...Если с этим все в норме. то особо паниковать не надо и в стационар мне даже не предлагала врач...Пастозность определяется так. нажать на место отека и если нажим возвращается в преднее положение. то это из-за вен


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще никто про королевский роддом не знает как там, тк там контракты дешевые...

Мне одна знакомая его очень хвалила, родила там в феврале. Он теперь семейного типа, вот тут почитайте http://www.rodi.ru/centers/rd-korolev.html

Скоро поеду сама все узнавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от отеков пила Канефрон (раствор), помогал-но результат через несколько дней приема был, не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились "мурашки" в пальцах рук... только у меня????? :crazy: Не критично конечно, но дискомфорт реальный... Становится страшно.... отеки, мурашки, что дальше... что-то отвалится наверно :rolleyes:

С первым не было не чего..........такого :(


Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никого в Московский областной перинатальный центр не отправляли для выявления врождённых нарушений развития ребёнка, а то мне сказали что отправят, сказали что щас всех туда отправляют.

 

Может кто ездил уже поделитесь опытом, как там, большие ли очереди, как рано надо ехать, куда идти. А то очень интересно.

Была в Балашихе вчера. Что сказать, приехали с мужем в 11, вышла оттуда в 14.30, не прошло и 3,5 часов :(

Передо мной было 8 или 9 человек, после меня человек 5 или 6. На одного уходит не меньше 15-20 минут, а чаще больше. Хорошо туалет рядом :). Где-то в 13 часов вышла медсестра и сказала, чтобы больше уже не занимали очередь.

Без очереди вроде не принимают, но и по очереди очень долго ждать приходится.

Отношение нормальное, все объясняют, куда идти, что делать.

При себе желательно иметь помимо направления из ЖК копию полиса и паспорта, но если нет, то можно у них же сделать.


Всё, что ни делается, к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, в стационар не поеду в любом случае. Отеки тоже к вечеру больше, лучше на больничный уйду домой полежать. По-моему от этого хофитола лучше становится. Посмотрим что дальше, еще бы гемоглобин повысить. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для гемоглобина Ферретаб пробовали? мне только он помогал, в Пушкино не могла его купить почему-то, а в Королеве нашла легко


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, слышала про ферретаб. Пока что сорбифер пила и тотему. Анализы еще не видела, но во всех инструкциях написано, что эффект виден через 2-3 месяца. Моя доктор в Москве вообще сказала, что долго их нельзя, т.к. без кальция останусь в организме. После выисала какие-то с кальцием. Вобщем одно лечим, другое калечим.

Изменено пользователем Filin2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ферритаб вообще не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как раз сейчас пью ферретаб. Мне правда его по рецепту выписали, бесплатно получила. Анализы на след. неделе пойду сдавать, посмотрим, помогает или нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщины, а кому-нибудь вообще уровень сывороточного железа исследовали перед назначением ферретаба, сорбифера и пр.? Може их вообще принимать не надо? Это очень важный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначили после обычного анализа крови. Гемоглобин чуть снизился (сказали, что, в принципе, в норме, но на нижней границе), сказали попить ферретаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×