Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

kkattyy

так нет их, схваток! и в первый раз не было пузырь прокалывали, хотелось бы заранее лечь, чтоб подготовили, не кладут...


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже с направлением на госпитализацию из ЖК не кладут? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка да-да, именно с направлением и развернули домой, и вообще сказали что сроки неправильно поставлены, я им про то что живот болит сил нет, а они у всех болит ждите схваток дома... а если у меня малыш страдает... слышала что сильный тонус может быть оттого что началу родов может что-то мешать потому и переживаю...


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

том4ик

а это в какой роддом вы приезжали, где вас не взяли?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

том4ик

 

Странно..я бы потребовала письменный отказ...сразу бы засуетились... ;)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

+1, я бы села и сказала, не уйду, пока не положите ;)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А им бесполезно что-то говорить, не уйду и т.д.

Надо какие-то конкретные испытанные методы использовать.

У меня когда лактостаз начался с темпой 40 три дня, привезли в хирургию и они меня не положили. Сказали мест нет. Я сижу реву, говорю мне ничего не помогает, что ждать когда грудь отрежут... у вас физиопроцедуры есть...

Так они взяли отправили меня на рентген лёгких и упекли в терапевтический, с подозрением на восполение лёгких, хотя жалобы у меня были далекие от такого диагноза. А у меня даже кашля нет. Пришла мед.сестра даёт мне пузырёк и говорит, сдайте мокроту. из какого места, спрашиваю

И в этом отделении столько чахоточных по коридору ходит.

Вот даже если не было у них мест, ну видят же, что я в отчаяньи не знаю что делать, что нельзя было меня в другую больницу отправить на скорой.

спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

поехали в роддом на осмотр и консуьтацию, заплатили денег... выписали лошадиную дозу антибиотиков и муж меня колол

Изменено пользователем alpha_cell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alpha_cell

В таких ситуациях слезы мало помогают, ИМХО. Только твердый голос и четкое сознание. Я через это проходила. Когда ты никакая от боли, тебе вообще все равно, что сделают, лишь бы что-нибудь. И ничего не получается... А если намотать сопли на кулак, и четки им объяснить, что речь идет о моем и ребенкином здоровье, то тогда все ничаниют бегать. Потому что ты говоришь: а тогда давайте мне письменное заключение, почему отказ, почему в другой роддом... И т.п. И когда ты понимаешь, что ты права, а не они, они это чувствуют. И боятся, потому что на них есть управа, и очень быстрая...

Это также, как собаки лают только на тех, кто их боится... Или это неправильные собаки. Я одну такую собаку чуть не задушила, когда она на меня бросилась, хозяйка потом долго ругалась на меня, а я сказала, что в следующий раз увижу без поводка и намордника эту псину, убью не задумываясь, и ничего мне не будет... Собака на меня больше ни звука не произнесла (дело было давно, правда, и в Москве...)

 

Но все-таки, том4ик, настаивайте на своем. Спокойно и четко - не имеют права не взять. Полис есть? Родовый есть? не имеют права, даже если Вы не прописаны ни в Москве, ни в области. Надо свои права знать, и отстаивать... ИМХО, опять же.

Удачи Вам!


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик, я полностью с вами согласна. В основном все проблемы оттого, что мы не знаем своих прав и невсегда эмоционально справляемся со своими проблемами в сложных ситуациях.

на тот момент, я уже была никакушка:16: и кроме как реветь ничего больше уже не могла:D потому как и скорая десять раз приезжала и участковые врачи приходили и ничего не спасало. Последней каплей была уже эта больница.

так я ещё и не поняла сначала, что они от меня избавляются таким методом, делая рентген.

они ж всё молча. до меня дошло только когда я уже в терапевтическом оказалась.

Вот у меня муж в любых ситуациях всегда очень хорошо разговаривает с кем угодно, что все сразу работать начинают. А я неприспособленная :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

Морская

в Королеве мне сказали что с Пушкино у них нет договоренности о приеме, есть только с Мытищинским, а Ивантеевке лениво послали недельку погулять, несмотря на жалобы, даже не посмотрели, ощущение было что им просто очень неохота работать, хотя по заполненности Королев забит впритык, а там тишина.... ладно пока вроде пузо перестало болеть, малыш все так же активничает буду ждать схваток, хотя на 100% уверенна что не рожу сама... где в Пушкино можно УЗИ сделать у хорошего спеца? Если скажет что воды чистые и вообще ребенок в норме, тогда похожу еще....


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alpha_cell

В таких ситуациях слезы мало помогают, ИМХО. Только твердый голос и четкое сознание. Я через это проходила. Когда ты никакая от боли, тебе вообще все равно, что сделают, лишь бы что-нибудь. И ничего не получается... А если намотать сопли на кулак, и четки им объяснить, что речь идет о моем и ребенкином здоровье, то тогда все ничаниют бегать. Потому что ты говоришь: а тогда давайте мне письменное заключение, почему отказ, почему в другой роддом... И т.п. И когда ты понимаешь, что ты права, а не они, они это чувствуют. И боятся, потому что на них есть управа, и очень быстрая...

Это также, как собаки лают только на тех, кто их боится... Или это неправильные собаки. Я одну такую собаку чуть не задушила, когда она на меня бросилась, хозяйка потом долго ругалась на меня, а я сказала, что в следующий раз увижу без поводка и намордника эту псину, убью не задумываясь, и ничего мне не будет... Собака на меня больше ни звука не произнесла (дело было давно, правда, и в Москве...)

 

Но все-таки, том4ик, настаивайте на своем. Спокойно и четко - не имеют права не взять. Полис есть? Родовый есть? не имеют права, даже если Вы не прописаны ни в Москве, ни в области. Надо свои права знать, и отстаивать... ИМХО, опять же.

Удачи Вам!

Спасибо, есть и полис и сертификат, прописана в Звягино.... как-то я стормозила с этим делом нужно было и впрямь письменно заставить их писать, в первую берем. я на уши всех ставила, а в эту хожу как мямля самой противно :huh:


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинсий сейчас закрыт.везут в Посад по скорой.


Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойно и четко - не имеют права не взять. Полис есть? Родовый есть? не имеют права, даже если Вы не прописаны ни в Москве, ни в области. Надо свои права знать, и отстаивать... ИМХО, опять же.

Удачи Вам!

Если полис Московский то обязаны взять в любой роддом Москвы, а если полис подмосковный то только в любой роддом подмосковья.

У меня была ситуация, я звонила на горячую линию страхового полиса и там четко объяснили что к чему.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно все равно какой полис московский или областной, можно рожать в любом роддоме РФ. я рожала в москве и кем выдан мой полис никого там неинтересовало. со схватками примут в любом роддоме. другой вопрос если вы хотите лечь заранее, вот тут сложнее, для этого должно быть направление, а его можно получить в своей ЖК только в тот роддом, который относиться к этому району. а вот в выбранный вами роддом надо получать в отделе здравоохранения, где-то тут в форуме писали об этой процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×