Перейти к содержанию
Mahant

Сны. Давайте растолковывать их здесь.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Боярский снился. Ланфрен_ланфра всю ночь.

 

Интересны подробности. :D

 

А без них можно увидеть вот это: 

 

Боярский - фамилия происходит от глагола "Боярничать, бояриться", то есть принимать на себя вид боярина, желать им казаться. Бояроватый -  тот, кто действием подобен боярину, такой же важный и величавый

 

Ланфрен-ланфра - песня, которой кавалер де Брильи в фильме "Гардемарины, вперёд!" пытается вдохновить свою подругу на чувственность, ответность в любви. Потому он рассказывает, что эту песню во Франции поют женихи невестам. Но даже сами слова "ланфрен-ланфра" не имеют к французскому языку никакого отношения.

 

Из чего выходит, что кто-то тебя пытается или будет пытаться соблазнить, но это всего лишь фарт, показуха, исходящая из поверхностных, неглубоких чувств. Красиво, но продолжения не имеет. Потому, если на новый год что-то и случиться подобное, то принимай это так, как есть, с той же лёгкостью и игривостью. :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесное толкование )))) В новогоднюю ночь , право слово, без фривольностей. Дом. Дети.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Нового года время ещё есть. И на работе могут пообещать, к примеру, надбавку после праздника или ещё каким образом соблазн проявится. На провокации не поддавайся, помни, что все прекрасные обещания впрок - всегда обман. Мы не ищем лёгких путей. То, что приходит даром или обещается - ценится только умом, но то, во что вложена душа, душой принимается. :D  :D  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В меня сегодня ночью из гранатомета стреляли.. К чему бы это? Если кого интересует - я убежала :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В меня сегодня ночью из гранатомета стреляли.. К чему бы это?

 

К богатству, прибыли, подаркам. 

 

 

 

я убежала

 

Бывает. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К богатству, прибыли, подаркам. 

 

 

 

 

Бывает. :D

Ага... уже позвонили, сказали о подарке. Спасибо

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила, а что могут означать повторяющиеся сны. Ну как повторяющиеся. Сюжет может быть любой, но когда он начинается, я уже знаю, что в конце я обернусь и упаду с высоты. Сны не страшные, но всегда заканчиваются падением.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, этот ответ не покажется вам интересным, но большая часть того, что происходит с нами во сне - следствие некоторых особенностей работы мозга.

 

Не так давно было выяснено, что во время сна совершенно иначе работает гемато-эцефаллический барьер - та штуковина, которая фильтрует кровь, идущую в мозг.

Обычно, днём, он не пускает в мозг практически ничего, блокирует не только различные микроорганизмы, но даже многие химические вещества.
даже собственную имунную систему.

 

собственная имунная система, кстати, считает мозг инородным телом. это так, между прочим.

 

Так вот, во время сна, барьер, грубо говоря, отключается. ну или почти отключается.

 

 

 

Это можно сравнить со следующей ситуацией. Есть какой-то центр контроля, из которого управляются важные процессы. Днём в нём сидят специалисты, думают, прикидывают, анализируют и, конечно, жмут какие-то кнопки.

Но вечером, когда их рабочий день окончен, в центр контроля впускают уборщицу тётю Маню, которая, в процессе уборки беспечно нажимает кнопки в случайном порядке. Вот мы и видим сны.

 

Конечно, есть какие-то закономерности. Иногда то, о чём мы думаем днём, приходит и во сне. Но будем считать, что тётя Маня решила потщательнее протереть клавиши, которые много раз нажимали за этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, кстати, насчёт ощущения падения, которое завершает сон, заставляет неприятным образом проснуться.

 

Где-то читал, что это сбой работы мозга, когда сигнал попадает не туда, куда должен и стимулирует центр, ответственный за принятие сигналов от внутреннего уха. Во время сна случается и не такое, но особенным это событие делает то, что ощущение падения всегда пробуждает человека. Один из механизмов самозащиты

 

Поэтому, мы запоминаем такие моменты.

 

Вообще, со сном связано много всего интересного. Тот же сонный паралич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот...а я сегодня опять всю челюсть на руку выплюнула...знаю к чему, грущу...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сонники ваще пугают страстями всякими, но у меня обычно просто "теряются" люди, которые казались близкими. Не раз уже. Ничего страшного. Всё течёт, всё меняется.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, Да? Интересно.

Такие сны не редкость, но последствий таких вапще не припомню...

Можт это... кто во что верит? ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не без этого, конечно:) Просто первый раз был особо запоминающимся, поэтому зубы теперь секу во сне:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луна что ль активная опять... смотрю в соннике про гвоздь... нормальные люди его вколачивают во сне, раняться об него, выдергивают... а тут пол ночи про то как заметила, что что-то в середине бедра мешается, какая-то пупырка, трогаю аккуратно, понимаю, что это шляпка от гвоздя, удивляюсь, реалистично так, вот когда занозу ощущаешь сначала немножко, а потом понимаешь, что там щепень такая не хилая... осознаю, что торчит так, что можно удобно подцепить и попробовать вытащить, начинаю аккуратно вытаскивать, прям физически ощущаю, как больно отрывается заветрившаяся сверху кожа, а потом полегче и длинющий гвоздь вытаскиваю... гноище попёр, прям реалистично так, аж тепло его вокруг раны ощутимо...аж проснулась и боялась на тот бок повернуться, потому что полное ощущение дырки в ноге... и во сне ещё мысль такая: надо левомеколем помазать или мазью Вишневского...а сама делаю вид, что ничего не случилось, потому что праздник какой-то, знакомые вокруг, танцуем, конкурсы, а я чувствую, что рану надо обработать обязательно...

Пойду гной ещё гляну...

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×