Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Мама Артема, а если через третью школу в объезд? или это не по пути? там, правда дорога может быть не очень

 

я и . Это не логично. Это бестолково говорить всем, что поедешь налево, а по факту поехать направо. И приоритет здесь не причем. От главности дороги направление движения не меняется на кругу, как ездили вправо так и будем. Разве что Пушкино вместе с Курилами японцам отдадут- тогда да.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Смотрящий,это не то что не по пути, у меня из двора 2 выезда либо на выезд к Макдака, либо в сторону Москвы, в объезд не получится, активисты все перегородили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сачуфствую! :)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . Это не логично. Это бестолково говорить всем, что поедешь налево, а по факту поехать направо. И приоритет здесь не причем. От главности дороги направление движения не меняется на кругу, как ездили вправо так и будем. Разве что Пушкино вместе с Курилами японцам отдадут- тогда да.

Круговое движение - это не прямая дорога)) она расходится на левее и правее)) поэтому когда у водителя нет намерения съезжать вправо, он, если следовать сухой логике ПДД, движется "прямо", и потому может не включать никакой поворотник... но по закону геометрии авто, двигаясь по кругу, всё же, уходит левее))) и желание подавляющего большинства водителей перебдеть, включив левый поворотник, вас не должно волновать - если вы опытный водитель, то должны понимать, что это не несёт в себе ни малейшей опасности. Напротив, бывают на кругу ситуации, когда левый поворотник как раз таки помогает избежать недопонимания.

Ортодоксальность в толчее городских дорог не лучший помощник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,мей би, завтра обращу внимание.Месяца 3 уже не ездила там, в Глобус или в Посад езжу через Ивантеевский мост последнее время, бесит перекресток возле Макдака...Там выстроится очередь, из двора чтоб выехать вся обплюешься, никто не пропустит, все первыми быть хотят.

Знак 2.4 повесили там в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знак 2.4 повесили там в прошлом году

Ну так от прошлого года и прошло чуть больше 2х месяцев)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я и . Это не логично. Это бестолково говорить всем, что поедешь налево, а по факту поехать направо. И приоритет здесь не причем. От главности дороги направление движения не меняется на кругу, как ездили вправо так и будем. Разве что Пушкино вместе с Курилами японцам отдадут- тогда да.

наверное вы правы, но эту бестолковость на кругу большинство понимает.поэтому я предпочитаю быть бестолковологичной, чем толковонелогичной.

( мне хоть обьобьясняйся но если мне надо перестроиться влево я включу левый поворотник, дабы те кто едет слева знали , что у меня есть такое намерение и они могут побыть джентельменами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еду по кругу дальше первого съезда, включаю левый поворотник.

Да, не по правилам, но в условиях пиара ДДД и почти поголовного наплевательства водителей на ПДД в прочих ситуациях, делаю как безопаснее.

Езжу с 2010г.

P.S.

В европах левый никто не включает, включают правый. Т.е. машина без поворотников едет дальше по кругу.

У нас такой ничего не включающий может ехать куда угодно, поэтому левый поворотник показывает, что едущий подумал о других.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круговое движение - это не прямая дорога)) она расходится на левее и правее)) поэтому когда у водителя нет намерения съезжать вправо, он, если следовать сухой логике ПДД, движется "прямо", и потому может не включать никакой поворотник... но по закону геометрии авто, двигаясь по кругу, всё же, уходит левее ))) и желание подавляющего большинства водителей перебдеть, включив левый поворотник, вас не должно волновать - если вы опытный водитель, то должны понимать, что это не несёт в себе ни малейшей опасности. Напротив, бывают на кругу ситуации, когда левый поворотник как раз таки помогает избежать недопонимания.

Ортодоксальность в толчее городских дорог не лучший помощник.

, по "сухой логике ПДД" ))) авто, если не съезжает с круга или не перестраивается в другую полосу, то оно, именно потому что не совершает маневр, и не должно показывать поворотником ничего, чтобы не вводить в заблуждение других людей. Это в идеале, да. В прописанном в ПДД идеале.

Про "закон геометрии" вообще шедевр ))) Чего только люди не напридумывают, лишь бы оправдать себя.

И почему вдруг говорит от имени

подавляющего большинства водителей

?

 

По такой логике, а также по "закону геометрии" на МКАДе и на ЦКАДе  "подавляющее большинство" двигающихся по внешней стороне должно ехать с включенными левыми поворотниками. Потому как дороги кольцевые, если ехать по внешней стороне, то 100% по "закону геометрии все же уходит левее", местами расходятся направо и налево.

Да, все дело в диаметре, конечно. МКАД большая кольцевая дорога с городом внутри, круг в Пушкино- малая и с клумбой. )))

И я как

 

опытный водитель

понимаю, что есть люди которые иногда читают ПДД и есть те, которые после получения ВУ забивают на это, придумывая для себя всякие "законы геометрии" и мнения "подавляющего большинства".

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, понаблюдайте на круге за водителями, и поймёте, почему я говорю от имени подавляющего большинства  :D

 

И да, верно вы сами себе ответили - диаметр при сравнении круга с кольцевой АД имеет определяющее значение))

И то, что на кругу с правой правой полосы положено сразу съезжать направо, не отменяет факта езды по правой полосе не только тех, кому сразу направо)) А посему, при перестроении на кругу с правой полосы в левую, по-любасу, нужен левый поворотник))  

 

Я вам ещё по-секрету скажу, что даже на МКАДе, когда дорога слегка разветвляется, а вам надо какбэ прямо (по главной), навигаторы предупреждают - держитесь левее! А по сухой логике ПДД - это, вообще-то, ПРЯМО  :D Как думаете, почему навигаторы "дезинформируют"?  :???:  )))

 

И зачем вы так упёрто отстаиваете ортодоксальное следование ПДД, если сами их, всё же, нарушаете? :???:

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посему, при перестроении на кругу с правой полосы в левую, по-любасу, нужен левый поворотник))

Я где-то писал обратное?

Мы говорили за въезд на круговое с левым поворотником, а не за подачу сигналов при перестроении.

 

Я вам ещё по-секрету скажу, что даже на МКАДе, когда дорога слегка разветвляется, а вам надо какбэ прямо (по главной), навигаторы предупреждают - держитесь левее! А по сухой логике ПДД - это, вообще-то, ПРЯМО Как думаете, почему навигаторы "дезинформируют"?

Я про это могу только догадываться- есть такое выражение "делают скидку на дурака". Чтоб потом разработчику не пришлось нести ответственность (в странах запада есть такая практика) за особенности понимания отдельных водителей слов, которые указания ехать прямо воспринимают буквально и не сворачивают до самого отбойника в котором

 

дорога слегка разветвляется

)))

 

 

И зачем вы так упёрто отстаиваете ортодоксальное следование ПДД, если сами их, всё же, нарушаете?

Прошу пояснить- в чем "ортодоксальность" следования ПДД плоха? И зачем вы так уперто отстаиваете не соответствующее ПДД поведение на дороге? И да, добейте меня- где я их нарушаю? )))

 

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то писал обратное?

Мы говорили за въезд на круговое с левым поворотником, а не за подачу сигналов при перестроении.

 

Ну так не все заезжают на круг с левой полосы)) 

 

Я про это могу только догадываться- есть такое выражение "делают скидку на дурака". 

Почему вы называете тупорезами тех, кто тоже привык делать скидку на дурака?

 

)))

Этот смайлик был на слова "слегка разветвляются" - для людей ортодоксального склада ума разжёвываю: слегка - это значит далеко не под прямым углом, как, например, плавный съезд на дублёра и т.п. .. 

 

 

Прошу пояснить- в чем "ортодоксальность" следования ПДД плоха? И зачем вы так уперто отстаиваете не соответствующее ПДД поведение на дороге? 

Я не отстаиваю нарушение ПДД... а всего лишь пытаюсь до вас донести, что бывают ситуации, когда разумнее/спокойнее "тупорезно" нарушить ПДД, чем ортодоксально ему следовать.

Ибо, при ортодоксальном подходе скидку на дурака уже не сделаешь  ;)  

А вам, пардон, больше делать нечего, чем блистать тут безупречным знанием ПДД, взяв за основу совершенно невинный заезд на круг с левым поворотником? :D

 

 

И да, добейте меня- где я их нарушаю? )))

Ойц, ну вы ж там где-то писали, что нарушаете скоростной режим, но не в Пушкино, потому что в Пушкино это делать негде..  :n20:

Да и не верю я, что в мире существует хотя бы один водитель, никогда не нарушающий ПДД  :D

 

Ладно, чот надоело :)  извините, я  "выписываюсь из широт"  :) что бы вы дальше ни написали, пусть будет на всё вам моё "ДА"  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,

На круг с любой стороны света ты сьезжаешь со второстепенной..и если взять конкретно наш памятный, то многа как ты обобщаешь Сам якобы тупорезов идут и с ярика , и с бывшей гаевеи, и с опукина, и даже с Витавских домов..)) тобишь с первой крайней полосы..и как ты сам понимаешь типа попадают на Тобразный поворот )) значит они все обопщеные тобой дятлы не поворачивающие в первый сьезд , а преследующие цели ехать далее и еще далее должны по фсей русской логике и пдд выскочить на внутреннюю полосу главного круга? Ес? Значит соответственно поворот налево,! В чем тут тупизм большинства аборигенов и просто туристов если они по всей логике включают левый поворот?))

 

Не пойму аднака в чем спор..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так не все заезжают на круг с левой полосы))

И? Въезд с любой полосы на круг происходит вправо. Дальше съезжаешь или перестраиваешься- включай то, что соответствует.

 

 

Почему вы называете тупорезами тех, кто тоже привык делать скидку на дурака?

Ой, не люблю вопросом на вопрос, но почему считают дураками тех, кто включив левый поворотник, поворачивает/перестраивается вправо и наоборот? И почему на прямой дороге- такой человек дурак, а на кругу- умница, заботящийся о других?

[quote name=Эстер" post="4853048]Я не отстаиваю нарушение ПДД... а всего лишь пытаюсь до вас донести,

ага, так то я этого не понимал, теперь буду знать, спасибо )))

 

 

А вам, пардон, больше делать нечего, чем блистать тут безупречным знанием ПДД, взяв за основу совершенно невинный заезд на круг с левым поворотником?

 

А чтобы и не поблистать, донести до неразумных, что бывают правила, которые они забывают, и, выполняя которые, не надо будет делать никаких скидок.

 

 

Ойц, ну вы ж там где-то писали, что нарушаете скоростной режим, но не в Пушкино, потому что в Пушкино это делать негде..

 

Я? Такое писал? Хде? :blink:  :n23: , я писал:

 

Поэтому я по городу нашему езжу не больше 60-ти. И мне так приятнее. Да, могу больше, но не здесь.

Это не о нарушениях. Это о том, что ездить быстрее можно, но не в городе.

 

@Слоня, ежели не понятно о чем спор, зачем писать? Причем здесь первый съезд?

 

Все просто, но столько доводов приводится, что все не так как есть в реальной жизни". Зачем говорить про то, кто откуда выехал и сколько витовских домов в опушкино поедут после круга прямо...

На круг въезжая, двигаются в какую сторону? вправо или влево?

 

 

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На круг въезжая, двигаются в какую сторону? вправо или влево?

Я не знаю как ви, а я сьезжая на круг двигаюсь влево..

Потому ЧТО КРК ПЛИН ПРОТИФ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ! Потому что мне не надо ехать в Пушкино прин..мне надо подальше от него..))

Песе..я не хочу нарушить Вашу ортодоксальность..но смысла доказать мне что я плохой водятл как и многие другие из за того что надо включать правый поворотник не вижу..включайте если вам нравится..и ездийте на своей крайней..а лучше прям по обочине..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×