Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Скоро и до таких "мелочей" как "неправильный" указатель поворота дойдет.

Да, про это пофантазировать всегда можно. В Великобритании, к примеру, за предупреждение о полицейской засаде можно хороший штраф получить.

И за пререкания с полицейским. А то в рунете слишком много роликов появилось, когда водители права качают перед ДПСниками.

Про радар-детекторы можно даже не говорить.

А в Сан-Франциско, к примеру, запрещено протирать фары дырявыми носками. :)

 

 

 

В реальной жизни любой из вас, в случае какого либо происшествия на дороге, вспомнит и проштудирует все нормативно-правовые акты, правила и ГОСТы со снипами, чтоб доказать свою правоту

А вот тут не надо фантазировать и обобщать. Я, к примеру, ни разу сутяжничеством не занимался и все вопросы решал по взаимному согласию.

 

Но это всё не по теме. По теме rucola не понимала, почему выезжая с обочины люди левый поворотник включают. Теперь, надеюсь, понимает

и будет на дороге чувствовать себя спокойнее и увереннее. .

А те, кто до сих пор не понял, могут переживать, нервничать, рвать тельняшку на груди и считать всех окружающих неадекватами.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вдруг кому поможет  )))

krug_dv_zaezd.jpg

Хм. Вот я всегда включаю левый по воротник, если мне не надо  выходит из круга на первом же повороте.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Вот я всегда включаю левый по воротник, если мне не надо  выходит из круга на первом же повороте.

На самом деле, если бы все, ну или почти все, соблюдали ПДД, то левый поворотник нужен на круге только при перестроении в левый ряд, а в остальных случаях и без него всё однозначно:

если ни один не включен, человек едет по кругу, если правый, то перестраивается или уходит с круга.

Такое может быть, если бы реализовалась фантазия Смотрящего о том, что на каждом кругу будет камера, фиксирующая включение поворотников и рассылающая штрафы.

 

В реальности же половина водителей не пользуется поворотниками, левый поворотник при проезде круга лишь добавляет информативности и, следовательно, безопасности.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, не надо выдавать реальности жизни за мои фантазии :) Если камеры не фиксируют что-то, то только потому что их на это еще не настроили, а не потому, что кому то это кажется фантастикой.

Слив про обочину засчитывается, т.к. поста со словами про обочину не было, а свои выдумки про гипотетические телодвижения с обочины можно оставить при себе и не смущать своим спорным видением и прочтением дорожных ситуаций- здесь могут быть начинающие, которые подумают, что так правильно.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В реальности же половина водителей не пользуется поворотниками,

 

Особенно это заметно в Московских пробках. И причем прут как танки.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 По теме rucola не понимала, почему выезжая с обочины люди левый поворотник включают. Теперь, надеюсь, понимает

и будет на дороге чувствовать себя спокойнее и увереннее. .

 

Сударь,потрудитесь перечитать мой пост :)   Слов про О-Б-О-Ч-И-Н-У не было!  Что ж вы такой упертый! :???:

Сами придумали-сами тельник рвете :lol:   


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сударь,потрудитесь перечитать мой пост

Ну а где ещё может находиться автомобиль, который уже повернул на 45 градусов, но не мешает движению по главной дороге?

 

 

Сами придумали

Да, конечно, приходится что-то додумывать, потому что записи с видеорегистратора Вы нам не показали.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а где ещё может находиться автомобиль, который уже повернул на 45 градусов, но не мешает движению по главной дороге?

 

На второстепенной дороге,на ножке Т-образного перекрестка :n08:

 

Да, конечно, приходится что-то додумывать, потому что записи с видеорегистратора Вы нам не показали.

Ищу :)    

Тогда додумайте,пжлста.... Вы выезжаете с ..ммм...парковки,например Глобуса,Леруа...на дорогу которая идет мимо этих магазинов. Вам надо направо. Вы тоже включите левый поворотник? :???:


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, описанная Руколой, не обсуждается - мне тоже не понятен левый поворотник при повороте направо на т-образном перекрёстке.

Но круг, всё же, это не т-образный перекрёсток, на нём поворот предусмотрен только направо. Поэтому напрягаццо, доказывая важность включения правого поворотника при въезде на круг - это занудство))

Типа, смотрите, я въезжаю на круг! Да-да, я не тупорез и не собираюсь тут на въезде остановиться и зависнуть! И перелететь круг я тоже не собираюсь! И в противоход ехать тоже не собираюсь!)))

 

На наших маленьких кругах, где сразу за въездом начинается первый съезд, и вообще, съезды идут один за другим и расстояние между ними микроскопическое, в связи с чем создаётся броуновское движение (ведь полоса не одна на кругу) - так вот, на таких кругах гораздо логичнее (разумнее и безопаснее) левым поворотником обозначить своё намерение ехать дальше по кругу. И не всегда получается заехать на круг с нужной полосы. Интуицию и логику не обманешь непродуманными до конца ПДДшками.

 

Правила правилами, а в жизни ещё существуют такие нюансы, как "скорость потока" и тп.

А коли вы тут о штрафах трубите, вопрос: вы по городу больше 60-ти ни-ни?

Только осторожнее, нас тут начинающие могут читать;)

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,возьмите в пример поворот с Красноармейского моста, в сторону Ярославки, там после знака уступи дорогу включают левый поворотник, машина также под 45 градусов. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второстепенной дороге,на ножке Т-образного перекрестка :n08:

 

Какой нетерпеливый, ещё на второстепенной дороге, но уже на 45 градусов)) тут можно вообще ничего не включать - по авто, повёрнутому на 45 градусов, уже и так понятно, куда он собрался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, описанная Руколой, не обсуждается - мне тоже не понятен левый поворотник при повороте направо на т-образном перекрёстке.

Но круг, всё же, это не т-образный перекрёсток, на нём поворот предусмотрен только направо. Поэтому напрягаццо, доказывая важность включения правого поворотника при въезде на круг - это занудство))

Типа, смотрите, я въезжаю на круг! Да-да, я не тупорез и не собираюсь тут на въезде остановиться и зависнуть! И перелететь круг я тоже не собираюсь! И в противоход ехать тоже не собираюсь!)))

На наших маленьких кругах, где сразу за въездом начинается первый съезд, и вообще, съезды идут один за другим и расстояние между ними микроскопическое, в связи с чем создаётся броуновское движение (ведь полоса не одна на кругу) - так вот, на таких кругах гораздо логичнее (разумнее и безопаснее) левым поворотником обозначить своё намерение ехать дальше по кругу. Интуицию и логику не обманешь непродуманными до конца ПДДшками.

Правила правилами, а в жизни ещё существуют такие нюансы, как "скорость потока" и тп.

А коли вы тут о штрафах трубите, вопрос: вы по городу больше 60-ти ни-ни?

Только осторожнее, нас тут начинающие могут читать;)

да не переживайте вы так : в Европе никому в голову не приходит включать при въезде на круг правый поворотник - сколько ездим ни разу не возникло диссонанса между тем как привыкли дома и тем как положено там.но нас учили ещё тогда когда круг был второстепенной дорогой и там вопросов про правый левый по воротник не возникало - все равно пропускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда круг был второстепенной дорогой и там вопросов про правый левый по воротник не возникало - все равно пропускали.

Так-то да.. а теперь круг главный, и во время затора мало кто оставляет просвет для тех, кому надо левее по кругу)) приходится - о, Боже - нарушать ПДД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 И в противоход ехать тоже не собираюсь! )))

 

 Ни чего смешного не вижу тут. Видел я такой трюк у нас. Был в глубоком ауте 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,возьмите в пример поворот с Красноармейского моста, в сторону Ярославки, там после знака уступи дорогу включаешь левый поворотник, машина также под 45 градусов.

@МамаАртёма,сворачивая с моста по указателю,включаю правый!  И он продолжает мигать до знака уступи дорогу. Выезжаю.  Дальше выключаю. Еду прямо.  Потом заблаговременно включаю правый, выезжая на ярославку.   Если мне надо прямо в область,то перестраиваясь левее,включаю левый поворотник.  Все это делаю заблаговременно и на автопилоте :)   И никого не ввожу в заблуждение

 

Какой нетерпеливый, ещё на второстепенной дороге, но уже на 45 градусов)) тут можно вообще ничего не включать - по авто, повёрнутому на 45 градусов, уже и так понятно, куда он собрался )))

Ну да.   Я про это и писала :)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×