Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Может знак вопроса и упустил.

Не, считаю нужным регистрироваться два раза. Не так уж и много обращений через форум по депутатским делам.

 

Думую с офтопом можно покончить)

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машины на фото слева (красная и желтая стрелки), стоят по правилам, 3 метра там есть, справа две машины перед зеброй, там есть место для парковки вроде как, во всяком случае, эвакуатор там не забирал ни кого. Согласен только с нарушением на зебре внедорожника.

На машине, там стараюсь не ездить, т.к. парковаться приходится во дворах, и идти пешком, т.к. мест нету ближе

post-1011-0-24095000-1446731723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю про машины в кармане.

По мне они нарушают, да и вправилах про это не слова.

Одно дело если бы зебра не из кармана была

А что за три метра после зебры? Что то я про такое не читал

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 метра там есть,

Откуда взялось число 3?

 

 

 

там есть место для парковки вроде как,

Если рассуждать де-юре, то надо не предполагать, а опираться на факты. 

Автомобили стоят перед зеброй. Если бы карман был настолько глубоким, что автомобили не перекрывали бы зебру,

тогда нет проблем. А они перекрывают. Дальний (из двух в кармане) при этом, очевидно, сильно закрывает обзор.

А ближний по-человечески можно простить, там перекрытие зебры совсем небольшое.

 

Судя по всему, igor8443 прав, что знаки и карман не соответствуют ГОСТу. Знатоки ГОСТа могут меня поправить.

 

 

во всяком случае, эвакуатор там не забирал ни кого

А это уже не де-юре, а де-факто. Сотрудники ДПС ведь тоже люди.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен. Полагаю, что просто не хотели вмешиваться. 

Не, прост Валера опередил. А так да, было желание указать на неточность.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему, igor8443 прав, что знаки и карман не соответствуют ГОСТу. Знатоки ГОСТа могут меня поправить.

 

http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда взялось число 3?

 

 

имелось ввиду до сплошной

Изменено пользователем Циркуль

Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имелось ввиду до сплошной

:???:  сложно судить по фотке, есть ли там три метра

http://www.gosthelp.ru/text/Stroitelstvoavtomobilnyxd.html  таблица 12. если по госту, то меня терзают мутные сомнения, что с припаркованной машиной там 3 метра, когда как бы по госту максимум ширина 3,5 метра (если не ошибся с категорий дороги)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На машине, там стараюсь не ездить, т.к. парковаться приходится во дворах, и идти пешком, т.к. мест нету ближе

На парковке той, что с другой стороны от Пушкинского ВСЕГДА нахожу свободные места (хожу на занятия в тот же ТЦ).
Правда не совсем понятно, зачем там по три места с каждой стороны для инвалидов, которые всегда пустуют.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фотке у Пушкинского, если судить по "зебре"(размеры ее стандартны и сочетание белой и непокрашенной полос дает в сумме 1м ширины), то автомобили слева, стоящие вдоль дороги, не нарушают требования ПДД п.12.4., т.к. от стоящего авто до разделительной сплошной три метра есть. А вот те, которые встали"елочкой", да, не по закону.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???:  сложно судить по фотке, есть ли там три метра

Читая ваши посты, складывается впечатление, что вы судите лишь по книжке пдд и по "фоткам", а не езде по нашему городу  :???: 

Попробуйте там проехать и убедитесь, что не нужно пересекать сплошную, что бы проехать вдоль припаркованных машин, разумеется, в случае, когда они припаркованы правильно, как машина с желтой стрелкой на фото  ;)

 

 

Если рассуждать де-юре, то надо не предполагать, а опираться на факты. 

Автомобили стоят перед зеброй. Если бы карман был настолько глубоким, что автомобили не перекрывали бы зебру,

Не совсем согласен, т.к. светлая машина, скажем так, глубоко припаркована, как раз до места где начинается зебра, а вот черная (кажется камри), не так глубоко, она нарушает, но в общем и целом, две машины там легко глубоко могут въехать

 

Судя по всему, igor8443 прав, что знаки и карман не соответствуют ГОСТу. Знатоки ГОСТа могут меня поправить.

Я и не спорю. Если проехать чуть дальше, в сторону зубной, напротив лесхозмаша (или как там его), есть парковка, по середине которой (практически по середине) зебра, что же, теперь там тоже не парковаться что ли?

Или например, перекресток на оранжерейной, стоит знак уступи дорогу, а перед ним зебра и как прикажете действовать?

 

 

:???:  сложно судить по фотке, есть ли там три метра

http://www.gosthelp.ru/text/Stroitelstvoavtomobilnyxd.html  таблица 12. если по госту, то меня терзают мутные сомнения, что с припаркованной машиной там 3 метра, когда как бы по госту максимум ширина 3,5 метра (если не ошибся с категорий дороги)

Знаете, когда я за рулем, я руководствуюсь ПДД, в которых указано именно 3 метра, а не на какие-то там дорожные госты  ;)

 

 

На парковке той, что с другой стороны от Пушкинского ВСЕГДА нахожу свободные места (хожу на занятия в тот же ТЦ).

Ну значит мне так не везет (= 

обычно приезжаю в районе 20:30 - 21:00 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жлобство неизлечимо. Подземная парковка "ВИТа"

 

YZX7R26FRVM.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грузовой, я грузовой

Не кто не водится со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×