Перейти к содержанию
Panfik

Женские консультации!

Рекомендуемые сообщения

А я поняла, что очередь в ЖК это дело случая. Бывает приду раньше своего времении никого нет, зайду, уйду пораньше. А бывает, вот как сегоня, пришла к своему времении почти час просидела, ждала....

   Когда люди на прием записываются, особенно электронно, врач не знает с какой проблеиой к ней придут. А интервал между талонами одинаковый. Вот и получается, кто-то на 5 минут заходит, а кто-то на учет по беремености становится и там минимум 30 минут уходит.... У кого осмотр в кресле, кому просто больничный закрыть. Вот разница во времени и набегает. Когда народа много моя врач  по возможности ведет приём сразу двоих пациентов. Так что терпения всем и понимания, а беременяшкам чай в термосок и бутерброд ))  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда народа много моя врач  по возможности ведет приём сразу двоих пациентов.

мда, Кашпировский...
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Татьяной, с количеством пациенток, как повезет. Но улучшения в нашей ЖК имеются! Например, с эл.рег-ей теперь не надо толкаться в окошко регистратуры, и тетушки там сразу же спокойнее стали.

Если внесена в базу, документы в порядке, подходишь к терминалу, вбиваешь длинный номер полиса (не вбивайте только серию и номер короткие, как в паспорте) и выбираешь куда, к кому, приходишь к своему времени и... как повезет )))

Заметила, что самые спокойные и добрые в очереди - беременяшки )) Раньше до Б в очереди всегда дергалась, а теперь поняла их- сидишь себе, ворон там или овечек считаешь ) А если еще и вкусненькое что с собой возьмешь, вообще красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, Кашпировский...

А почему и не принять сразу двоих? Вот к примеру если с врачом я уже все обсудила и мне осталось давление измерить и направления на анализы выписать. Всем тим занимается медсестра, врач уже свободна и вполне может пригласить скажем следующую беременую, если она у них по времени после меня. Зайдет, на весы станет, бумажки какие достанет, анализы её найдут, карту, вот 5-10 минуточек и прошло, пока со мной работу завершают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заметила, что самые спокойные и добрые в очереди - беременяшки )) Раньше до Б в очереди всегда дергалась, а теперь поняла их- сидишь себе, ворон там или овечек считаешь ) А если еще и вкусненькое что с собой возьмешь, вообще красота! 

Самые спокойные те, кому на работу бежать не нужно ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему и не принять сразу двоих? Вот к примеру если с врачом я уже все обсудила и мне осталось давление измерить и направления на анализы выписать. Всем тим занимается медсестра, врач уже свободна и вполне может пригласить скажем следующую беременую, если она у них по времени после меня. Зайдет, на весы станет, бумажки какие достанет, анализы её найдут, карту, вот 5-10 минуточек и прошло, пока со мной работу завершают. 

ну вообще-то -это как то неэтично принимать сразу двоих, а если вопрос какой-нибудь интимного характера или специфический, почему я должна информацию узнавать  при свидетелях...это абсурд какой-то...а врачебная тайна, а прайвит лайф...

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

или надо самой в кабинет прорываться?

Никуда не надо прорываться. Все по талонам на время, ну может сдвинется на 15 минут , просто спросить кто сейчас по какому времени идет и держаться своего.

Мне очень нравится как сейчас сделали, не сидишь пол дня, как раньше.

Кстати, беременные теперь тоже по талонам ходят и не надо их пропускать без очереди через одного.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему и не принять сразу двоих?

есть такое понятие, как конфиденциальность
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи, просветите меня, что еще за электронная медицинская карта :n09: 
чувствую я, через эл.рег. не судьба мне записаться.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи, просветите меня, что еще за электронная медицинская карта :n09: 

чувствую я, через эл.рег. не судьба мне записаться.

нужно идти в жк и говорить, чтобы вам завели электрон мед карту, там в регистратуре пошаманят и в следующей раз сможете записаться по инету.. (так у меня было в простой нашей поликлинике- подозреваю, что это тоже самое)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно...  меня сразу автоматом была возможность записываться через эл. регистратуру. Только номер полиса вводила и дату рождения. У них там все заведено уже. Редко бывает, что нет данных на человека. Записывалась и в стоматологию так и в поликлинику.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще-то -это как то неэтично принимать сразу двоих, а если вопрос какой-нибудь интимного характера или специфический, почему я должна информацию узнавать  при свидетелях...это абсурд какой-то...а врачебная тайна, а прайвит лайф...

Я же не все время нахожусь паралельно со вторым пациентом на приеме, либов самом начале, либо в конце приёма. Вот в промежутке можно и обсудить, все интимное и тому подобное.  Я уже дважды попадала так на паралельный прием и ничего секретного или инттимного в присутсвии друго человека не обсуждалось. 

  Но это конечо дело каждого, всегда можно просто сказать, что хотели бы быть без посторонних людей, если у вас возникнет такая ситуация.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не все время нахожусь паралельно со вторым пациентом на приеме, либов самом начале, либо в конце приёма. Вот в промежутке можно и обсудить, все интимное и тому подобное.  Я уже дважды попадала так на паралельный прием и ничего секретного или инттимного в присутсвии друго человека не обсуждалось. 

  Но это конечо дело каждого, всегда можно просто сказать, что хотели бы быть без посторонних людей, если у вас возникнет такая ситуация.  

:n09: ну если для вас это нормально ... а для меня неприемлемо- я не любопытна на этот счёт,однажды  при мне обсуждались анализы другой женщины, мне было не по себе слышать чужие проблемы и тайны 

пысы скоро и осмотр на кресле при других пациентах станет нормой)

 как это вы себе представляете, монолог врача прервать и сказать - тихо, я не хотела бы это обсуждать при посторонних)))я бы посмотрела на Архипову...думаю, она бы вас вообще выставила за дверь при этом)

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас возникнет такая ситуация.

 

да не должно такой ситуации возникать!

к сожалению этичность присуща не всем людям, а врачи тоже люди...

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разглашение врачебной тайны - так-то подсудное дело. По УК РФ.

Ну и, конечно, не очень бы хотелось, чтобы врач помимо меня отвлекалась еще на другую пациентку, получится чуть-чуть уловила тут, чуть-чуть уловила там, а в голове каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×