Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Техосмотр и права

Рекомендуемые сообщения

А я подготавливаюсь к ГТО - сегодня купила недостающую хрень в аптечку

Аналогично закупился на 79 рублей6 нитроглицерин, валидол... и т.д. :) С кривой душой осталась там просроченная ампула зеленки. Вот такая у меня теперь в багажнике "Скорая помощь" :P


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я подготавливаюсь к ГТО - сегодня купила недостающую хрень в аптечку

Аналогично закупился на 79 рублей6 нитроглицерин, валидол... и т.д. ))) С кривой душой осталась там просроченная ампула зеленки. Вот такая у меня теперь в багажнике "Скорая помощь" :)

Дай Бог чтоб не пришлось этим всем пользоваться.. )))

Валидол - это всего лишь мята и сахар :P не пнимаю - почему это относят к сердечно-сосудистым средствам? Может изза рефлекторно-отвлекающего действия только? Ну тогда можно и жвачку дирол - 70 туда положить. Эффект такой же будет ))) Валидол кстати от кашля хорошо помогает, лучше всяких холсов ;)

 

А вот нитроглицерин... такой препарат коварный, а положили рядом с банальным валидолом. У нитроглицерина показание к применению только стенокардия (т.е. сжимающе-жгучие боли за грудиной) и к тому же принимать его надо с осторожностью (особенно в первый раз) и очень желательно в положении лежа и не больше 2-х таблеток, ибо он расширяет коронарные сосуды, а заодно и сосуды головного мозга и следовательно ведет к резкой, распирающей головной боли и резкому снижению (а то и падению) АД ;)

 

Также как эти зеленки, йоды и корвалолы... Ну йод, зеленка - смазать царапину, а при аварии - ну толку от них? йод вообще нельзя на рану - будет ожог, им только вокруг мазать, а зеленка - ну это уже после, а значит и в дом. условиях можно намазать. А корвалол между прочим, содержит фенобарбитал и обладает (в повышенных дозах) седативно-снотворным действием. Ды к тому же он еще и на спирту ;) Вот и накапайте себе корвалолу при стрессе после аварии, а потом вас на раппопорт )))

 

А про тупоконечные ножницы вообще молчу ))) Ими не то чтобы бинт отрезать - кусочек бумаги не отрежешь, вообще непонятно для чего они место занимают?

 

Вообщем еще могу писать (про устройство рот в рот и про те же повязки со всякими веществами, анальгины и аспирины...) но что это изменит?

Для себя решила сделать небольшой ящичек, куда положить максимум бинтов, несколько пузырьков перекиси, несколько пар резин. перчаток и средства, посильнее аспирина. Доктор с работы раньше возил с собой кислород с закисью, аппарат ЭКГ и ящик с мед. препаратами (капельницами и проч.) и когда докапывались до его аптечки, он просто открывал багажник ))) Вопросы отпадали ))) (хотя у нас в машинах 03 тоже есть и должны быть и смотрят на ГТО аптечки ))) )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это лирика, пока лично не коснулось
. угу? как же не коснулось?

BRODYAG@

Вот я один раз сам чуть не стал жертвой пионеров,...... утром следующего дня выезжая на учебу заметил .....

Знаешь, есть огромная разница в ачучениях, когда заметил потом и когда на тебя <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это лирика, пока лично не коснулось
. угу? как же не коснулось?

BRODYAG@

Вот я один раз сам чуть не стал жертвой пионеров,...... утром следующего дня выезжая на учебу заметил .....

Знаешь, есть огромная разница в ачучениях, когда заметил потом и когда на тебя <_<

да разница есть, притом понятная.но тонировать наглухо не значит обезопасить от покушений.ессть много способов безшумно разбить стекло, а тонировку не надо путать с пленкой которую прокладывают в лобовое стекло. у них конкретно разная толшина. при рабивании бокового стекла тонировка держит только кусочки чтобы они не разлетелись по салону, а при повторном нажатии она выпадает в салон.если хотите зашиты то надо бронироать и тонировать сразу.


http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,70479.0.html

 

Пришла и оторвала голову Чумачечая весна,

А за ней следом не менее чумачечeе лето)))))

 

***

 

х: А что у тебя за работа?????

у: Я с 9 до 18 гипнотизирую монитор........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть проблемы с психикой, из-за которых хочется спрятаться/запереться/наклеить усы-бороду и надеть тёмные очки - пожалуйста. Только, пожалуйста, не врите, ни другим, ни самим себе. Скажите честно: "Мне ссыкотно, что меня кто-то может увидеть." Не говорите: "То, что никому ничего не видно, повышает безопасность без ухудшения обзорности, повышает прочность стёкол, жёсткость кузова и управляемость, улучшает комфорт в салоне и позволяет сэкономить на климат-контроле, избавляет от прыщей..." - и прочую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вижу сторонников тонировки, кроме sergejkov не осталось?

Обсуждение и началось с того, что "ПДД писаны кровью" <_<


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tunaicha именно от всего этого и спасает :lol:


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вижу сторонников тонировки, кроме sergejkov не осталось?

Обсуждение и началось с того, что "ПДД писаны кровью" :lol:

Нет смысла дискутировать с глухими оппонентами. особенно желающими ходить с наклеенными усами и бородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет смысла дискутировать с глухими оппонентами.

полностью согласен!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

вижу сторонников тонировки, кроме sergejkov не осталось?

ошибаетесь! на улицу выйди и погляди... кто катается в аквариуме, а кто в тонированной машине :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тонированная машина ночью опастность. Обосную: ехал я по городу на улице чехова со стороны держинца, в правой полосе(условно разделенной) с лева ехала тонированная 8 ту его резкий маневр в право, зима лед неот тормозился, авария. он сказал что не выдел меня. вывод а нафиг тонировать наглухо?????? добавил проблем людям.(себе пусть учится смотреть в зеркала и учитьПДД)


http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,70479.0.html

 

Пришла и оторвала голову Чумачечая весна,

А за ней следом не менее чумачечeе лето)))))

 

***

 

х: А что у тебя за работа?????

у: Я с 9 до 18 гипнотизирую монитор........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BRODYAG@

тонированная машина ночью опастность.

это если наглухо.. средняя тонировка не мешает обзорности... а в солнечную погоду даже и помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть проблемы с психикой, из-за которых хочется спрятаться/запереться/наклеить усы-бороду и надеть тёмные очки - пожалуйста. Только, пожалуйста, не врите, ни другим, ни самим себе. Скажите честно: "Мне ссыкотно, что меня кто-то может увидеть." Не говорите: "То, что никому ничего не видно, повышает безопасность без ухудшения обзорности, повышает прочность стёкол, жёсткость кузова и управляемость, улучшает комфорт в салоне и позволяет сэкономить на климат-контроле, избавляет от прыщей..." - и прочую чушь.

:8)::lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ошибаетесь! на улицу выйди и погляди... кто катается в аквариуме, а кто в тонированной машине :8):

Ну тонировка тонировке рознь )))

 

 

Ладно, хватит спорить, всеравно каждый при своем останется...

 

Лучше мну поздравьте - только что прошла техосмотр! :lol: Без денег и с первого раза. На все потрачено около часа (каталась - сушила передние колодки и ждала пока они там в конторе лампочки вкрутят)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средняя тонировка не мешает обзорности..

А смысл тогда?Тонированный аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×