Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Техосмотр и права

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз в жизни решил пройти техосмотр официально . Вроде ничего сложного , но возник вопрос - помимо всех документов спрашивают права . У меня отобрали права за одну сплошную в дмитровском районе и ещё не переслали в Пушкино . Езжу по временным . Так мне отказали в выдаче талона , без прав .

Вопрос - как связано техническое состояние авто с моими правами ?

Это же ТЕХОСМОТР а не автошкола . Когда ставишь авто на учёт права не спрашивают - верно ? А если я ездить не собираюсь - меня водитель будет возить например , или ещё полно вариантов / по доверенности отдам или продам / Или ваще ездить не буду .

Сегодня прошёл ГТО за 40 мин.Езжу пока по временным. И главное....теперь за превышение норм СО на 0,15 снимают номера прям на эстакаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь за превышение норм СО на 0,15 снимают номера прям на эстакаде.

Не знаю... проходили ГТО в октябре на Газели - превышение CO-CH было на 0,75 (норма 2, у нас 2,75) и люфт руля был 11,25 (норма 10 - проверяющий сказал).

Когда мы намекнули - ну может как-нибудь...? Нам сказали - "устраните и пройдете, с таким люфтом вам вообще ездить нельзя по-хорошему". И все. Отпустили.

 

Так самое главное - люфт на Газели никто устранять не берется - ни в каком сервисе, потому что (как сказал Папа) это растягивается дня на 2 и с рабором полмашины... Заехали там же где ГТО в сервис - говорят - мы только найдем причину (проведем диагностику) а делать не будем! :) В итоге поменял Папа там что-то в рулевой тяге и поехали на след день на ГТО - наивные - думали CO-CH сделаем прям где ГТО проходят. А там аппарат на ремонте!!! :16:

Мы объездили абсолютно все сервисы в Пушкино, поехали в Ивантеевку - там тоже все обездили сервисы - глухо - нигде не делают! :D Наши на Студенческом - да, делаем, но Газель не заедет (а у нас фургон) в бокс, а на улицу аппарат не понесем! :D Все, попали - ну где делать?

В итоге подъехал (Папа без меня уже) к этому мужику который где ГТО и аппарат на ремонте - он безовсякого аппарата подкрутил карб, прошли ГТО сразу, а мужик получил в благодарность бутылку мартини B)

 

Отсюда вопрос - ну вот снимут они номера и че дальше? Они говорят что дальше делать? Как устранять без номеров? Ездить нельзя ведь? А если опять аппарат на ремонте или не возьмуться делать?

 

И еще - мы на Газели не прошли ГТО вовремя, тоесть купили машину к примеру 5-ого, а проходили 25-ого след месяца. На автофоруме тоже писали что если в течение месяца со дня постановки на учет не прошли ГТО, то снимают номера и на штрафстоянку. Может быть - если б остановили на улице, а наГТО никто на это и не посмотрел! Вобще мне нравится там мужики, особенно Сергей (вроде так зовут, с усами)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет просрочки ГТО вы едете на прохождение ГТО у вас на руках квитанции об оплате, и пусть мозг не вынимают не имеют права по закону машина должна быть предствлена на проверку, а как без машины проходить они предлогают. в жизни машины после смены хозяина происходит разные форс-мажорные обстоятельства, типа капиталка или покраска. Да Серега ходовик и моторист в кузовном цеху, там у них еще хорошии жестяншик Фикс делает один раз и качественно друг с ним работал и видел много машин которые он делал, минимум шпаклевки максимум формы. :)


http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,70479.0.html

 

Пришла и оторвала голову Чумачечая весна,

А за ней следом не менее чумачечeе лето)))))

 

***

 

х: А что у тебя за работа?????

у: Я с 9 до 18 гипнотизирую монитор........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Серега ходовик и моторист в кузовном цеху

Нет, нет, я наверно не точно выразилась, я имела ввиду мужичка, который сам ГТО проводит на эстакаде (веселенький такой, с усами)

 

А так там не чинились, все устаняем сами, единственное что сход-развал пару раз на П@лине сделали (тоже дедуля там хороший)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этого я не знаю точно, ибо прохожу в Ивантеевке. конечно пока в очереди по сидишь кмереть можно, но там тож мужик на осмотре классный работае.


http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,70479.0.html

 

Пришла и оторвала голову Чумачечая весна,

А за ней следом не менее чумачечeе лето)))))

 

***

 

х: А что у тебя за работа?????

у: Я с 9 до 18 гипнотизирую монитор........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этого я не знаю точно, ибо прохожу в Ивантеевке. конечно пока в очереди по сидишь кмереть можно, но там тож мужик на осмотре классный работае.

Не знаю... их там вроде несколько, один хороший, а на другого я наорала! ;) Скоропомощные машинки тоже проходят ГТО. Папа раз поехал (на смене естесственно), ему говорят - приезжайте после обеда. Поехал после обеда, простоял там 20 минут - его по рации отозвали... Третий раз мы поехали вместе по пути с вызова - стоим-стоим, стоим-стоим, минут 20 уже - нет никого! А холодно чето так было! Я уж и карточку написала, и вся изпсиховалась, разворчалась и пошла туда внутрь (ну я в форме, все как положено). Заломилась в кабинет, гвоорю - кто-нибудь вообще придет на эстакаду или нет?! :plach: Через 5 минут пришел с недовольным видом - типа чего в третий раз приперлись? А я ему в ответ - вы пойдите и механику это скажите, который орал на всю СП так что мне воспитание не позволяет это повторить! :plach: Ну и все - 5 мин и прошли - дольше ждали и ездили...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая канитель: купила машину, ТО есть до 08.2010 года, сказали могу просто оплатить квитанцию (что уже сделала) и за 100 руб. просто выдадут новый талон! Мне ее (машину) показывать надо? и на СТО ко скольки лучш подъехать? (блин, в Ельне не успела сделать, да и очередь там оХренительная была ;) )


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

 

Если вы купили машину, то согласно п.5 «Положения о проведении государственного техниче-ского осмотра» вы обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр, и в дальнейшем про-ходить тех.осмотр в установленные сроки.

На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные до-кументы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (пред-ставителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства». И со-гласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки доку-ментов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.

ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и да-ет повод для взяток. Как противостоять? За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять. Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу маши-ну, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер. Можно также распечатать «Положе-ние о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы дока-зать несведущему инспектору правомерность ваших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрекен Бок спасибо!

Машина куплена 10 дней назад, поэтому я и шевелюсь ;)

 

Как с очередью дела обстоят?


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anasteisha

 

Если вы купили машину, то согласно п.5 «Положения о проведении государственного техниче-ского осмотра» вы обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр, и в дальнейшем про-ходить тех.осмотр в установленные сроки.

На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные до-кументы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (пред-ставителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства». И со-гласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки доку-ментов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.

ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и да-ет повод для взяток. Как противостоять? За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять. Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу маши-ну, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер. Можно также распечатать «Положе-ние о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы дока-зать несведущему инспектору правомерность ваших действий.

Вот уроды поганые.Они себе наши деньги себе на лекарства и похороны копят наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выхи сделала ТО... терь спокуха до 08.2010 :appl: все ОЧ быстро :appl:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В выхи сделала ТО... терь спокуха до 08.2010 :appl: все ОЧ быстро :16:

Сделала? :appl: Или прошла? :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl: ... нууу сдееелала :16: за 30 лублеЕей :9: , а че проходить сложнее? Я пока ждала талончик, так смотрю машинны прям как орехи щелкают, подъезжают, проверяют, встают в ряд, сверяют номер двигателя, пока бежишь сдать диагностическую карту и получить талон, ее фоткают и ВСЕ! :appl: по-моему там все оч быстро, мы были в субботу в 15,30 :9: или еще че нужно? :appl:

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16: ... нууу сдееелала :9: за 30 лублеЕей :9: , а че проходить сложнее? Я пока ждала талончик, так смотрю машинны прям как орехи щелкают, подъезжают, проверяют, встают в ряд, сверяют номер двигателя, пока бежишь сдать диагностическую карту и получить талон, ее фоткают и ВСЕ! :appl: по-моему там все оч быстро, мы были в субботу в 15,30 :9: или еще че нужно? :appl:

Ды не, не, я просто спросила :D

Я сама прохожу - мне нравится :appl: Единственная проблема у меня с рулем - нужен заводской, а у меня нет, приходится искать... В тому году Смотрящий дал на пару дней. Если у кого завалялся семерочный руль - приму в аренду на день (в марте вроде)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:9: ... нууу сдееелала :9: за 30 лублеЕей :???: , а че проходить сложнее? Я пока ждала талончик, так смотрю машинны прям как орехи щелкают, подъезжают, проверяют, встают в ряд, сверяют номер двигателя, пока бежишь сдать диагностическую карту и получить талон, ее фоткают и ВСЕ! :9: по-моему там все оч быстро, мы были в субботу в 15,30 :o или еще че нужно? :appl:

Ды не, не, я просто спросила :o

Я сама прохожу - мне нравится :appl: Единственная проблема у меня с рулем - нужен заводской, а у меня нет, приходится искать... В тому году Смотрящий дал на пару дней. Если у кого завалялся семерочный руль - приму в аренду на день (в марте вроде)

Аааа, яШно!!! :D , ну да мне тоже показалось, что жизнь налаживается, а то 4000 мне жалко стало :o ... кризис ёМн!!! :16:

у мнУ руля нету.... :appl:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×