Перейти к содержанию

tunaicha

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о tunaicha

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 30.04.1979

Контакты

  • ICQ
    261373939

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино
  1. Взрослую собаку мамашу мы с nessi стерилизуем. Так их семья перестанет расти. (Кстати, пара у них постоянная - более года наблюдаю их вместе. Редкие люди вместе столько могут прожить.) Щенятам мы уже около месяца ищем хозяев. Двое из них нами уже привиты и, в принципе, готовы к переезду. Как только, так сразу. С остальными сделаем то же самое. Сможете найти им хозяев - отлично. Сообщайте - отвезём куда надо. Контакты проверенных стерилизаторов, ловцов у нас есть, спасибо. Нет контактов новых хозяев собак. И это, мы не балаболы, есличо. С мая прошлого года мы пристроили с десяток беспризорных кошек и двух собак. Отдельно просьба для Laso4ka. Расскажите, кто из собак на кого из жильцов нападал. С номерами квартир. Чем больше информации, тем лучше.
  2. tunaicha

    Островского, 22.

    С 01 по 05 часов слышно - в остальное время вычленить из городского шумового фона железную дорогу практически невозможно. =)
  3. tunaicha

    Небольшой туалет

    Стиралка стоит в ванной у свободной стены справа от двери. Габарит 600х400, вписалась отлично. Унитаз не "гостевой", а самый что ни на есть "хозяйский", потому что он дольше всех в этой квартире живёт. =) Тот самый, что стоял "в базе". Стоит, почти как на чертеже, только чуть дальше от стены, миллиметров на 150-200. Трубы, фильтры, задвижки упрятаны в короб с люками для доступа. Для оформления перепланировки следует обращаться в межведомственную комиссию: 2-ая Домбровская ул., д. 25. Приемный день - понедельник с 9 до 16, перерыв с 12 до 13. Приём ведёт секретарь комиссии Парфенова Валентина Ивановна. Телефон 993-41-96. http://www.adm-pushkino.ru/news.php?readmore=926 Пакет документов и порядок их получения для каждого случая отличается. Валентина Ивановна объяснит, что и как нужно делать. Главное, самим понять, чего вы хотите. =) Придётся несколько раз побывать в БТИ и межведомственной комиссии. Плюс несколько раз подождать, пока там или тут будут готовиться ваши документы. В итоге набежит несколько месяцев, три-четыре минимум. Услуги БТИ платные - придётся отдать в сумме тысяч 10-15 минимум. Максимум, думаю, предела не имеет. =)
  4. tunaicha

    Небольшой туалет

    Есть такое решение. Воплощено, испытано. Недостатков не обнаружено.
  5. tunaicha

    Ремонт

    Уже был такой вопрос в этом разделе. Ответ был: на 40 мм в стяжку сверлиться можно смело.
  6. tunaicha

    Ремонт

    у нас паркетная доска на подложке- тепло, ноги не мерзнут То же самое. Паркетная доска на 2 мм пробковой подложке. Не холодно. Зато скрипит. =)
  7. Во дворе возводится новенькая кирпичная будочка. Отлично! Я так понимаю, теперь любой напрягающийся по поводу отсутствия у него частного дома с глухим трёхметровым забором сможет за умеренную плату провести некоторое время в окружении прочных стен и обрести посредством этого чуточку умиротворения. Интересно, какова будет длина очереди желающих успокоиться в будочке. =)
  8. Я тоже считаю, что должного уровня охраны обеспечить воротами-ключом-домофоном не получится, поэтому примкну к 50%-1 голосу. Должный уровень охраны - это решётки на окнах, решётчатые двери на этажах, видеокамеры во дворе, квартирах и нежилых помещениях, полосатая одежда и индивидуальные номера жильцов, клеймённые флюоресцирующей краской на лбу и выбритом затылке. Естественно, дозорные вышки по периметру двора. А иначе получится пустая трата денег.
  9. tunaicha

    Островского, 22.

    Нарядно смотрится, ага. =)
  10. "Ааа, он и меня посчитал!!!" =) Вопрос со стороны: "Комментировать что?" Прочитав этот топик, можно понять следующее: - Кто-то слышал, что кто-то видел, что внешние стены сделаны из гипсокартона. - Кто-то слышал, что кто-то знает, что внешние стены из гипсокартона делать нельзя. - Кто-то слышал, что кто-то знает, почему нельзя делать внешние стены из гипсокартона. - Кто-то считает, что дом Островского, 22 - дрянь, Евросиб - жиды, развалившие страну, а солнце - ***ный фонарь. Ичо? =) Кто видел стену в разрезе? Кто готов предъявить послойную раскладку стены с указанием толщин слоёв и марок материалов слоёв? Где аргументированное обоснование степени эффективности конструкции обсуждаемых внешних стен со ссылками на соответствующие пункты действующих на территории РФ строительных норм и правил? По-моему, это толчение выеденного яйца в ступе, а не обсуждение.
  11. tunaicha

    Островского, 22.

    Наверное, не одному мне мешает комариный писк по ночам. С этим надо что-то делать! Я обратил внимание на комаров, залетающих через открытое окно со стороны улицы Островского, где на первом этаже живут рабочие. Двое из комаров, залетевших в нашу уютненькое жилище вчера, были особенно ужасны, потому что обладали огромными членистоногими ногами и оттого похожи на огромных летающих пауков. Все мои домашние были напуганы этими кошмарными тварями и до сих пор не могут придти в себя. Я обращаюсь к stroitel-ю, как к представителю рабочих, со стороны жилья которых летят комары, как к представителю застройщика, который поставил дом в таком месте, где возможен пролёт комаров, который оснастил дом окнами, при открывании которых эти комары могут внезапно оказаться внутри квартиры. Я считаю, что stroitel должен оснастить всех комаров, имеющих разрешение на полёты в районе стоянки нашего дома, малошумными крыльями, а также в приказном порядке в трёхдневный срок изменить маршруты их полётов. Это ещё не всё. Я обратил внимание, что в почтовые ящики, установленные, полагаю, не без ведома stroitel-я на первом этаже в подъездах нашего дома, регулярно поступает корреспонденция рекламного характера. Листовки с предложениями заказать суши-пиццу, установить металлические двери, пластиковые окна, подключить интернет-телефон и увеличить грудь нехирургическими методами. Выемка данной корреспонденции отнимает наше драгоценное время и наши драгоценные силы. Чтение данной корреспонденции пагубно влияет на наше настроение, отношения с близкими, производительность труда на работе, что ведёт к снижению темпов роста ВВП. Я считаю, что stroitel должен принять меры по изменению содержания листков, попадающих в наши почтовые ящики, приблизив их тексты к прекрасным строкам Пушкина, Есенина и Анны Ахматовой, чтобы помыслы читающих листовки приобретали возвышенный благородный оттенок. Или нам придётся засесть за печатные станки и начать печатать такие рекламные листовки самим. У меня ещё есть много соображений по поводу того, чем занять stroitel-я, но я ознакомлю его с ними только после выполнения им вышеперечисленных мероприятий. Уверен, у всех нас найдётся ещё немало дел к stroitel-ю, которые я не мог не упустить из внимания.
  12. tunaicha

    Небольшой туалет

    А планировку кто-нибудь покажите. =)
  13. tunaicha

    Техосмотр и права

    Если есть проблемы с психикой, из-за которых хочется спрятаться/запереться/наклеить усы-бороду и надеть тёмные очки - пожалуйста. Только, пожалуйста, не врите, ни другим, ни самим себе. Скажите честно: "Мне ссыкотно, что меня кто-то может увидеть." Не говорите: "То, что никому ничего не видно, повышает безопасность без ухудшения обзорности, повышает прочность стёкол, жёсткость кузова и управляемость, улучшает комфорт в салоне и позволяет сэкономить на климат-контроле, избавляет от прыщей..." - и прочую чушь.
×