Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

ребята что с домом, когда продолжат стройку????

Звонили недавно Славянам, сказали что с ноября продолжат строить, типа там сейчас бригада меняется и все такое...

 

Но сами понимаете, Славянам верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полная тишина на стройке. Ребята из 9-этажки, давайте тоже начинать шевелиться, знакомиться чтоли! Сдачу перенесли на 4 квартал 2009 года, но чую пахнет 2010-м! В Принед даже звонить не хочется - как всегда сказки про "строительство идет" )))


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездил в принед, с генеральным директором общался, обещал с ноября возобновить стройку!!!!!!!!!! но мне кажется это фигня, я тоже считаю, что нужно знакомиться и делать какието движения!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы тоже звоним, но ответ всегда похожий: в сентябре говорили - строительство возобновиться в октябре, а октябре говорят - в ноябре. С лета ни каких изменений не вижу. Сейчас на стройке только какие-то трактора ездят. Иногда у меня складывается впечатление, что создается видимость работы:crazy: Недели 2 назад даже видела как один строитель в наш кран залазил, но, видимо, он просто что-то там проверить хотел или забыл))) А в общем, грустно:D Что предлагаете предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать тоже незнаю. Пока у Славян деньги не появятся,строительство не продолжится,а если они обонкротятся, что будет с нашими деньгами?

А если у людей еще к тому же ипотека.Ситуация очень сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!!!!Мы тоже приобрели квартиру в этом доме.......Дела, тоже видим, не важные... мы заняли позицию выжидания. Но вижу, что надо теперь шевелиться. частично взяли квартиру по ипотеке. Деньги по кредиту платим, а строительство встало.....

Что предпримем, пока не знаю, но не будем же мы сами за свои деньги на стройке работать.....

Давайте вместе думать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех высказавшихся "Предварительные договора"? У меня да, предварительный - по срокам прописано только то когда они обязуются заключить со мной основной договор, "продав" мне квартиру по цене, зафиксированной в договоре, а это III квартал 2009 года.

У кого другие формулировки?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже предварительный. Читая другие ветки форума, пришла к выводу, что Принед со всеми такой заключает. В идеале надо перезаключать договор в соответсвии с ФЗ 214. Тут будущие жители соседних домов похоже хотят собрание проводить в следующие выходные, может, нам тоже сходить, их послушать, себя показать, да и познакомиться не помешает уже, если вместе действовать начинаем:20:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Во сколько и где собрание уточните! Я обязательно подъеду!!!!!!!!!!! Давайте от нашего дома соберемся у входа в вагончик продаж!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,

 

интересно а с кем-нибудь заключен не предварительный договор????

 

Неужели даже те, кто взял квартиру под ипотеку тоже предварительные договора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас тоже заключен предварительный договор. Квартира взята под ипотеку. Причем сроки окончания строительства: ОРИЕНТИРОВОЧНО 4 квартал 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже предварительный. Читая другие ветки форума, пришла к выводу, что Принед со всеми такой заключает. В идеале надо перезаключать договор в соответсвии с ФЗ 214.

 

 

Хотелось бы узнать на каком основании и (реально ли это!) перезаключить наши договора в соответствии с ФЗ№214.

см ссылку http://www.metrinfo.ru/articles/27656.html

Ведь мы на руках имеем конкретный договор, который под эту статью не попадает, в нем оговорены ориентировочные сроки (4 квартал 2009 года, но ОРИЕНТИРОВОЧНО).

И вообще будут ли "Славяне" его с нами перезаключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже предварительный.

 

А вот интересно просто, ипотека бралас в аффилированном банке "Союз" или в другом ? Т.е. интереса проработка вопросов риска. Чтобы банк выдавал кредит под предварительный договор - это надо создать соответствующие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с Вами, Firefox, похожая ситуация: тоже ипотека, и в договоре тоже стоит 4 кв. 2009г.

Спасибо за статью! Вопрос не ко мне, конечно, а Принеду и юристам, кот. специализируются в данном вопросе. Пока не знаю на него ответ :plach:

 

Да, кстати, скоро очередной месяц обещаний - НОЯБРЬ заканчивается, а воз и ныне там, и кран и полпервого этажа тоже. Предлагаю, напомнить нашим дорогим (да, недешево они нам обходятся!) Славянам о себе и узнать, что вообще происходит. Желательно бы, задать побольше вопросов, чтобы вызнать побольше информации. Потом можно будет обменяться полученными сведениями.

 

Ерик - собрание по домам напротив планируется 22.11 в 11.00.

 

Может нам со своим домом отдельно встретиться? Например, в воскресенье 23-го в 12? Кто что думает по этому поводу? Или рано еще?

 

Wide - мы брали в Номосе - это у Славян тоже аффилированный банк. Что вы имеете в виду под соответствующими условиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×