Перейти к содержанию
Tuschik

Бывший/бывшая

Рекомендуемые сообщения

Ой, а мой бывший душко:) Поздравил со свадьбой, я с долгожданным наследником. Все довольны и счастливы. С моей стороны обиды нет, с его надеюсь тоже.

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моменты разрыва все перегорало начисто. После было, наоборот, очень легко. Я эту легкость в организме всегда поддерживала отпуском :16:. Пока любила, не расходились. С бывшими спокойно со всеми общаюсь, кроме одного (он оч. сильно на меня обиделся).


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алголь, мстит? Накидайте ее идеек. А то вдруг я из сцукоприятной захочу стать сцукомстительной. :16: А если серьезно, то чисто любопытство. Что ею движет обида или таки эмоции, что забыть вас не может. Лямура осколки.

 

«Смилуйся, государыня рыбка!

Что мне делать с проклятою бабой?

Уж не хочет быть она царицей,

Хочет быть владычицей морскою;

Чтобы жить ей в Окияне-море,

Чтобы ты сама ей служила

И была бы у ней на посылках».

 

Ничего не сказала рыбка,

Лишь хвостом по воде плеснула

И ушла в глубокое море.

Долго у моря ждал он ответа,

Не дождался, к старухе воротился -

Глядь: опять перед ним землянка;

На пороге сидит его старуха,

А пред нею разбитое корыто.

 

 

что еще в ее голове я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголъ, у мене хоть вселенная очень бальшая, усе поместятся, но твой ник не вставляется не по причине его размера, а по причине, наверное, несовместимости двух самостоятельных вселенных. ;)

 

И пусть советы - это лишнее в хозяйстве самодостаточности, но так просто не подметить в себе, что "бывшая" супруга никак не хочет смириться с положением бывшей, с этим названием, которое лишает её удовольствия быть любимой, неотрекаемой. :flower: Если тебе доставляет удовольствие играть по её правилам, то фраза "при разводе лучшее - остаться живым" - и есть это самое наслаждение свободой. Ну, кто может тебе в чём-то ограничить, кроме тебя самого именно в удовольствии от жизни? Разве что мысли, направленные в сторону ограничения свободы. Если бы мне супруг мешал думать, что мы расстались с ним понарушку, то никакие доводы его не убедили бы мене это принять в серьёзности. Наоборот, я дала мужу шанс вернуться в любое время, как только он пожелает, оставляя дверь всегда открытой в доверии. Да пусть уносит, что хочет, пусть он теряет веру в моё совершенство и снова к ней возвращается. Я ничего доказывать не буду. И оно, эта тирания на обладание того, чего нет, сама отпадает. Куда легче войти? В открытую дверь? Или же интереснее ставить блокираторы, чтобы их потом взрывать для доступа в сокровищницу любви? :flower: Ну, кто в иллюзии будет на что-то серьёзно обижаться? Так дети всегда играют понарошку, идя от самой истины жизни. И только во взрослости-закостенелости все эти игры преобретают непробиваемый панцирь серьёзности.

 

И ни о каких приличиях в любви я не знаю. :flower:Альфочка, прости, я не против слов выступаю или взгляда, а говорю о том, что знаю в себе. Если думать в безрассудстве любви о приличиях, то такая жизнь очень быстро становится постной, так что и поста не нужно, он сам приходит. И сама же жизнь из него выводит именно в доверии ей, а не согласно канонам приличия. Если женщина не может слышать в себе эти каноны приличия, то и будет воевать до неприличия, до полного изнеможения в самой этой игре. Другое дело, что края ей устанавливает сама единая сущность, проявленная в муже, который хочет безграничной свободы в себе, но не допускает это в другом виде, женщине. Из осознания единства равновесие само приходит, а вот в осознании отдельности всегда вырастают барьеры для доступности этой свободы.

 

 

Альфа

При разводе лучшее, остаться людьми и сохранить хотя бы видимость приличных отношений, а заодно и уважения к себе.

 

Уважение к себе ты не потеряешь никогда, если знаешь, что ты есть изначально. Но и не приобретёшь это уважение тоже. Всё это теряется и снова находится в тебе самой. И что лучше в разводе - то и приходит на данный момент. И если тебе хочется "упасть" в глазах других по самое некуда, то и помешать этому тоже никто не сможет. Но и оставаться в этом положении ты - изначальная суть всех образов и страстей - тоже не сможешь. :flower: И не может быть травмы без очищения и выздоровления. А прирасти может любой хвост бахвальства самим собой, хвост радости и довольства, который отваливается у человека в его желании быть чем-то отдельным от всей остальной природы и претендовать на избранность царя зверей. :) Человек может лишь осознать самоё себя, как единую суть всего и вся, а не как мера весов дозволенности. В приличиях, если посмотреть на это с другой стороны единства, он ниже самой природы, в воставшей гордости самодовольства, которая приводит это состояние в равновесие, когда человек НЕ ЗНАЕТ, что есть приличия, а что нет или, наоборот, знает, что приличие - это всё, что при лице приличия, определенности в условиях игры жизни.

 

И если я что-то сказала неприличное, побейте меня камнями в страсти по избранности человека. Это будет неприлично, зато искренно. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Мы расстаемся с людьми, которые были нам близки, по той или иной причине.

Какие чувства остаются? Помним ли мы то хорошее что было между нами или полностью поглощены ненавистью и попраным эгоизмом? "Как он/она мог/могла со мной так поступить?" -задаемся мы вопросом. И растим в себе ненависть и обиду, холим их и лелеем.

А можно ли простить и отпустить, не держа на сердце зла и не стороя планов мести? Может, то что произошло, произошло к лучшему?

Как Вы думаете?

 

То, что происходит, всегда приводит лишь к концу, но продолжаться может долго. ;) Лучшее, не думать очень долго, а продолжать жить. Потому как, любой вывод - это тоже конечность, конец. А жизнь всегда знает две противоположности - конец и начало. Опыт, полученный в жизни, сам будет строить отношения, исходя из самого себя. А сколько не думай, идеал всегда там, где "ты" сейчас. И если пришло время подумать, то творению жизни пришёл конец. Чего думать над тем: отпустить или держать? Если держится, то пущай держится, а ежели надоело держать, то отпустится. :flower:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алголъ, у мене хоть вселенная очень бальшая, усе поместятся, но твой ник не вставляется не по причине его размера, а по причине, наверное, несовместимости двух самостоятельных вселенных. :16:

 

 

надо нарисовать портрет нашей с тобой, ДАНИИЛА, совместимости, похоже, мы всё таки из одной звездной пыли. :16:

 

И пусть советы - это лишнее в хозяйстве самодостаточности, но так просто не подметить в себе, что "бывшая" супруга никак не хочет смириться с положением бывшей, с этим названием, которое лишает её удовольствия быть любимой, неотрекаемой. :16: Если тебе доставляет удовольствие играть по её правилам, то фраза "при разводе лучшее - остаться живым" - и есть это самое наслаждение свободой. Ну, кто может тебе в чём-то ограничить, кроме тебя самого именно в удовольствии от жизни? Разве что мысли, направленные в сторону ограничения свободы. Если бы мне супруг мешал думать, что мы расстались с ним понарушку, то никакие доводы его не убедили бы мене это принять в серьёзности. Наоборот, я дала мужу шанс вернуться в любое время, как только он пожелает, оставляя дверь всегда открытой в доверии. Да пусть уносит, что хочет, пусть он теряет веру в моё совершенство и снова к ней возвращается. Я ничего доказывать не буду. И оно, эта тирания на обладание того, чего нет, сама отпадает. Куда легче войти? В открытую дверь? Или же интереснее ставить блокираторы, чтобы их потом взрывать для доступа в сокровищницу любви? :16: Ну, кто в иллюзии будет на что-то серьёзно обижаться? Так дети всегда играют понарошку, идя от самой истины жизни. И только во взрослости-закостенелости все эти игры преобретают непробиваемый панцирь серьёзности.

 

а что за "ее правила"? :16:

те общие вопросы, которые остались после развода не решаются.

они впринципе не решаемы без добровольного желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мене на работе коллега есть, так его бывшая у него спросила, не против ли он, если она замуж выйдет, и на свадьбу пригласила еще :16:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моем случае, моя бывшая пациент Кащенко

это я как специалист говорю :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афигеть, 13 лет вместе прожить, а потом оказывается, что дама - пациент Кащенко.

Не вы ли ее до такого состояния довели :16: или у вас вкус поменялся, захотелось со здоровым человеком общаться?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со здоровыми? :16: а есть? :16:

 

не хочу о наших разборках рассказывать, обрыгло уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, под сохранением приличий при расставании я понимаю то, что ты назвала "оставить дверь открытой" и "не возводить баррикад". Просто я это понимаю так, что надо приложить все усилия к тому, чтобы избежать унизительных скандалов, разборок по выявлению виновных, взаимных обвинений и прочее. Все эти действия возводят баррикады между людьми и с моей точки зрения являются абсолютно неприличными, унизительными для обоих участников. Жизнь непредсказуема. Расставаясь с человеком - любым человеком - не стоит с шумом захлопывать дверь. Лучше подавить агрессивные эмоции, когда их сдерживаешь, они в конце концов сами собой рассасываются. А будучи проявленными в скандалах, ссорах, планах мести воспроизводят себя по нарастающей и разрушают человека, который их испытывает. Поэтому я за внешнюю сдержанность в критических ситуациях, то есть за приличия. :16:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я ее и отпустил

 

Алгол, говоришь отпустил? :16:

 

Тогда чего оставил-то?

 

те общие вопросы, которые остались после развода не решаются.

 

Разве так отпускают? Вопросы тоже нужно отпускать в ответах. А ежели тебе жизни мало или жалко на это, то жена здеся не при чём. :16: Ты, может, для неё - Кащей Бессмертный, но её только одну к Кащенко посылаешь. Вот когда вы оба там буите, тогда и делить нечего будет. :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоя правда, ДАНИИЛА

согласен полностью

всех и вся надо оставлять в прошлом, и как можно быстрее

успел голым выпрыгнуть - свезло :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со здоровыми? :16: а есть? :16:

 

не хочу о наших разборках рассказывать, обрыгло уж

есть, ток на всех не хватает :16:


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Так в тебе уже говорит сам опыт и поле выбора, то есть говоришь от лица опыта, при-личия. :16: Но иногда в жизни нужно бывает отпустить и это лицо, оставаясь беспристрастной. Мне иногда приходится сталкиваться с теми, кто хочет видеть в другом золотую рыбку, сидя на диване без страсти к жизни. :16: Так и снять маску приличия тоже иногда полезно. :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×