Перейти к содержанию
Tuschik

Бывший/бывшая

Рекомендуемые сообщения

это легко сказать, когда человека как раз знаешь месяц - два, когда нет к нему чувств! А когда любишь - то не разшвыриваешься чувствами! а стараешься до последнего исправить ситуацию!

Хорошо сказано, полность согласна:8): И это только, если есть любовь, а не эгоистичное чувство, "сам не ам и другому не дам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

смысл в том, что у вас отношения все были скороспелые, не долгие, и вы не были обременены каким-то сильным чувством, поэтому так просто расставались с человеком. именно по этому я и спросила как долго длились ваши отношения с МЧ.

У меня опыт немного другой жизненный. я по 5 лет встречалась что с одним что с другим.

это легко сказать, когда человека как раз знаешь месяц - два, когда нет к нему чувств! А когда любишь - то не разшвыриваешься чувствами! а стараешься до последнего исправить ситуацию!

поэтому так и написала. А про расставание и тараканов - это , можно сказать, я подытожила наш с вами небольшой диалог. Я просто очень серьезно отношусь к отношениям с молодыми людьми (сорри за тавтологию)

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Простите, но ваши выводы не верны. Как вы можете говорить, что все мои отношения было скороспелые!? Если вы внимательно перечитаете мои слова, то увидите, что у меня есть опыт разных отношений (как краткосрочных 1-2 месяца, так и длительных по 3-4 года)! А подытоживание лишь ваши догадки, тк я никогда не расставалась с мч в порыве одной ссоры.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

ну, значит вы так выразились. почему меня и зацепили слова,

не вижу смысла продолжать отношения, если они зашли в эмоциональный тупик.

то есть все просто и легко, зачем напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Простите, но разве отсутствие чувств к человеку не повод что бы расстаться? :8): По моему если чувство первоначальной влюбленности пропадает, и на его место не приходит что-то большее, то нет смысла продолжать отношения. А легко или тяжело даётся это решение зависит от человека. В некоторых случаях достаточно и месяца, что-бы понять, что ты не хочешь продолжать отношения, а иногда отношения длятся годами, но тем не менее люди расстаются.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата не вижу смысла продолжать отношения, если они зашли в эмоциональный тупик.

 

это легко сказать, когда человека как раз знаешь месяц - два, когда нет к нему чувств! А когда любишь - то не разшвыриваешься чувствами! а стараешься до последнего исправить ситуацию!

это была моя первая реплика. И чего она вас так зацепила, раз вы оправдываетесь теперь в чем-то!!! я же сравнение привела!!! че вы все на свой счет-то воспринимаете :???::8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Эм, если вы цитируете моё сообщение и комментируете его, значит вы обращаетесь ко мне... И не нужно выдергивать фразы из общего контекста. Я говорю о том, что иногда в отношениях всё действительно легко и просто, в том числе и расставание, а когда два человека любят друг друга и вместе долгое время, то это всё равно не залог "любви до гроба"! Естественно, что расстаться с человеком спустя месяц легче, чем спустя 5 лет. Не нужно ставить свои штампы "скороспелости" на всех моих отношениях! Если у меня были лёгкие романы, то это вовсе не значит, что я отношусь к отношения не серьёзно, просто я ищу любовь и на данном жизненном этапе я её нашла, а ваши слова о "немного другом жизненном опыте" и пример с "квартирами и тараканами" меня просто оскорбили!


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Наверное ещё важно что считать "эмоциональным тупиком", тут для каждого могут быть свои варианты.

 

В моём понимании это отсутствие чувств влюблённости, любви, глубокой душевной привязанности к человеку.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не смогла нормально расстаться со своим Мч, намекала на одно ,на второе, объясняла, потом чемодан собрала и уехала, поменяв все номера..явки,пароли))

Понимаю, что так не справедливо и не честно..но ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

все таки так вы и не поняли о чем я говорила. Бог с ним! извините, если что-то оскорбило вас. я сделала выводы из ваших же текстов! заканчиваю спор - он бессмысленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Вы правы, не поняла, тк не увидела логики в ваших рассуждениях.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

надо было внимательней читать, а не дискуссии сразу устраивать )))))))))

:???:))))))))))))

все! забыли! МИРУ МИР! ВСЕМ ЛЮБВИ! :8)::???::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Перечитала, но всё равно не поняла вашу логику...ну да ладно. :8):


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Спасибо за понимание! А то я сижу и думаю может это у меня уже совсем мозг от жары потек... :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

ну вот опять заставляете разглагольствовать...

что я поняла из того, что было впервые опубликовано Gurono4ka - мол она всегда первая оставляла мужчину, так как наступал эмоциональный тупик! соответственно, оставить мужчину из-за этого просто только в том случае, если у тебя к нему нет чувств, или вы просто встречаетесь 1-2 месяца и ты не успела либо понять , либо испытать эти чувства (ну как-то так). От сюда - созрел вопрос - про длительность ее отношений. Только из-за этого! у меня например отношения всегда были долгими, поэтому когда наступал такой тупик - я всегда искала пути объезда! вот о чем я и имела ввиду. А тараканы это так... к слову, подытоживание мысли!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×